Гость
Статьи
Такое поведение …

Такое поведение работодателя это нормально?

Прошла первое интервью с коммерческим директором, не договорились о дедлайнах, спросил только, когда смогу выйти. Я сказала, что дорабатываю на текущем месте и не могу быть все время рабочее на связи. В итоге получился анекдот: прошло два дня, я пишу этому ком. директору с вопросом, какая обратная связь по моей кандидатуре и он выдает, простите, что директор, оказывается, мне звонила вчера 5 раз, а я трубку не взяла! Я в **е, если честно. Мне казалось, что обратная связь дается несколько другим способом и назначается определенное время для созвона/встречи/конференции, чтобы всем участникам было комфортно. Или хотя бы предупредить кандидата, чтобы он был в зоне доступа и готов говорить, а не так, что кандидат должен на все звонки подряд отвечать, вдруг директор позвонит. Я, конечно, спросила, есть ли возможность все-таки согласовать дату и время для интервью, но сама задумалась, стоит ли связываться с таким работодателем. Мне кажется, это штрих к их портрету. Как считаете? #работа

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы рядовой сотрудник, а не звезда фирмы, никто не будет особенно заморачиваться и думать, удобно ли в это время Маше ответить на звонок директора? Мне кажется, вы слишком многого хотите от них ))
По большому счету, это вы заинтересованы найти новую работу, старайтесь быть на связи, если ждете звонка.

Гость
#2

Ваше предупреждение, что вы не всегда на связи, не является запретом звонить. Да, такое поведение нормально. Вам звонили в нормальное рабочее время. Не рано утром, не поздно вечером. А в то время, когда звонят люди, если у них есть вопрос. Если вам нужна работа, умерьте свой пыл и сводите все к недопониманию, которое, к счастью, рано выяснилось.

Гость
#3
Гость

Если вы рядовой сотрудник, а не звезда фирмы, никто не будет особенно заморачиваться и думать, удобно ли в это время Маше ответить на звонок директора? Мне кажется, вы слишком многого хотите от них ))
По большому счету, это вы заинтересованы найти новую работу, старайтесь быть на связи, если ждете звонка.

а компания не заинтересована в том, чтобы взять хорошего сотрудника?

Гость
#4
Гость

а компания не заинтересована в том, чтобы взять хорошего сотрудника?

а что хорошего в сотруднике, до которого не дозвонишься никогда?

Гость
#5
Гость

а компания не заинтересована в том, чтобы взять хорошего сотрудника?

А кто вам сказал,что вы хороший сотрудник?
Вы обычная девушка,которая потеряла работу и ищет ,где её возьмут.
Не факт,что вас возьмут в эту фирму.

Гость
#6

А вы ответили на вопрос, когда сможете выйти?
Но вообще как-то странно, про мессенджеры они там не слышали?
Хорошая новость, директор возможно уже относится к вам как к сотруднику. А об отношении к сотрудникам там вы уже сами сделали выводы.

Гость
#7
Гость

а что хорошего в сотруднике, до которого не дозвонишься никогда?

в нормальных компаниях согласовывают время и дату итогового интервью, но вам, видимо, это тоже неведомо.

Гость
#8

Это явно штрих к портрету. К вашему портрету 🤷‍♀️

А вообще на разводку похоже. Вы сходили на собеседование. Вы ждёте результат. При этом у вас на телефоне 5 неотвеченных вызова с одного номера. Что-то здесь явно не так. Либо с темой, либо с авторшей.

Гость
#9
Гость

Это явно штрих к портрету. К вашему портрету 🤷‍♀️

А вообще на разводку похоже. Вы сходили на собеседование. Вы ждёте результат. При этом у вас на телефоне 5 неотвеченных вызова с одного номера. Что-то здесь явно не так. Либо с темой, либо с авторшей.

У меня последнее время очень много спам звонков, поэтому я ждала, что, как большинство работодателей, меня предупредят быть на связи. Видимо, такое поведение нормально только в хороших компаниях, которые заинтересованы в хороших специалистах. А у тех, у которых это на потоке, у таких вот такое отношение

Гость
#10
Гость

У меня последнее время очень много спам звонков, поэтому я ждала, что, как большинство работодателей, меня предупредят быть на связи. Видимо, такое поведение нормально только в хороших компаниях, которые заинтересованы в хороших специалистах. А у тех, у которых это на потоке, у таких вот такое отношение

В хороших компаниях до кандидата дозванивается HR, секретарь директора департамента или секретарь генерального директора (в зависимости от позиции на которую кандидат претендует). Так что про хорошую компанию явно выдумки.

Много спам звонков- поставьте услугу спам фильтра. Или чего такому "хорошему" сотруднику не хватает для решения этого элементарного вопроса.

Гость
#11

Тут же вам нужна работа, если бы вы были таким уж ценным сотрудником вам бы сразу сказали, что берем вы бы просто ждали от них звонка. А когда вам не говорят, когда вам позвонят это значит вы обычная.

Гость
#12
Гость

У меня последнее время очень много спам звонков, поэтому я ждала, что, как большинство работодателей, меня предупредят быть на связи. Видимо, такое поведение нормально только в хороших компаниях, которые заинтересованы в хороших специалистах. А у тех, у которых это на потоке, у таких вот такое отношение

Нам по работе приходится звонить гражданам, которым требуется помощь. Часто они принципиально не отвечают на незнакомый номер. Часто по каким-то причинам не слышат вызов, но принципиально не хотят перезванивать: типа кому надо - перезвонит.
У нас на работе тоже принципы: если наш вызов человеку не нужен и он не перезванивает - мы его не донимаем, пусть помогает себе сам.
Потом очень интересно смотреть на выражение его лица: когда он не дожидается ответа и через две-три недели приходит сам узнать о своём деле, то узнаёт, что им никто не занимался, потому что ему звонили уточнить какие-то вопросы, а он не перезвонил. И часто взрослый человек начинает нести бред: а я не отвечаю на незнакомые номера. Или не отвечает на городские номера. Или ещё что-то.
В общем, автор, вам надо - извольте быть на связи.

Гость
#13

Я не знаю в какой вы отрасли, например в фарме всех хороших сотрудников знают.

Гость
#14

И переманивают, таких проблем как у вас нет.

Гость
#15
Гость

У меня последнее время очень много спам звонков, поэтому я ждала, что, как большинство работодателей, меня предупредят быть на связи. Видимо, такое поведение нормально только в хороших компаниях, которые заинтересованы в хороших специалистах. А у тех, у которых это на потоке, у таких вот такое отношение

Спам-звонки? Детский лепет. Уровень детского сада. Вам звонят насчёт работы, а вы на незнакомые звонки не отвечаете... Вас нужно предупредить, что в такое-то время позвонят с такого-то номера. А то вы возьмете трубку, а там будут втюхивать кредит, и вы огорчитесь... Нет, вы даже ради трудоустройства не готовы выслушать случайный спам-звонок. Детский сад...

Гость
#16

Не так давно искала новую работу... Ни на одном месте мне не говорили, что нужно быть на связи и ждать ответа. Это, как бы, и так очевидно... А согласовывать время... А как с вами его согласовать, если с вами связаться невозможно?

Гость
#17
Гость

Нам по работе приходится звонить гражданам, которым требуется помощь. Часто они принципиально не отвечают на незнакомый номер. Часто по каким-то причинам не слышат вызов, но принципиально не хотят перезванивать: типа кому надо - перезвонит.
У нас на работе тоже принципы: если наш вызов человеку не нужен и он не перезванивает - мы его не донимаем, пусть помогает себе сам.
Потом очень интересно смотреть на выражение его лица: когда он не дожидается ответа и через две-три недели приходит сам узнать о своём деле, то узнаёт, что им никто не занимался, потому что ему звонили уточнить какие-то вопросы, а он не перезвонил. И часто взрослый человек начинает нести бред: а я не отвечаю на незнакомые номера. Или не отвечает на городские номера. Или ещё что-то.
В общем, автор, вам надо - извольте быть на связи.

Господа, да вы путаете кандидатов с прислугой ....Вы что, инфантильная девочка за которой мама штаны стирает , ходит в магазин и готовит и т.д.??
А знаете, сколько времени (и денег) занимают перезвоны всем незнакомым номерам? И знаете, есть такое, эл почта называется, она есть во всех! бл...резюме кандидатов, вы что, не знаете что можно обо всех вопросах и информациии туда написать человеку, а?

Раньше так всегда и делали и было все нормально. Теперь же понабрали в hr своих блатных и пошла вся эта фигня и идеотизм, вы нифига не знаете, не делаете, и из остальных также идиотов делаете. Короче, всех манагеров по подбору персонала гнать надо и как раньше начальники отделов путь подбирают себе сами, так то)

Гость
#18
Гость

Не так давно искала новую работу... Ни на одном месте мне не говорили, что нужно быть на связи и ждать ответа. Это, как бы, и так очевидно... А согласовывать время... А как с вами его согласовать, если с вами связаться невозможно?

По электронной почте...по ней самой

Гость
#19

Автор, не парьтесь. Просто дело в том что:
1. Сейчас СЛИШКОМ много менеджеров по подбору персонала, координаторов и порочих блатных придуманных должностей, котрым не надо никого нанять, а они просто создают видимость деятельности
2. В последнее время многие из таких сотрудников работают "из дома" и им лимитуруют сотовую связь, и они не хотят тратить деньги на разговор с вами. а чтобы вы перезванивали и тратили свои. Брать они все равно никого не берут, только знакомых по блату. Вы и разговор с вами по телефону (и за ваш счет) нужен им чтобы отчитаться что они делали за весь день....наберут таких как вы несколько штук, отчитаются , месяц прошел, зарплатка им идет.

Ищите адекватных людей и разговора с непоследственным руководителем сразу...

Гость
#20
Гость

Спам-звонки? Детский лепет. Уровень детского сада. Вам звонят насчёт работы, а вы на незнакомые звонки не отвечаете... Вас нужно предупредить, что в такое-то время позвонят с такого-то номера. А то вы возьмете трубку, а там будут втюхивать кредит, и вы огорчитесь... Нет, вы даже ради трудоустройства не готовы выслушать случайный спам-звонок. Детский сад...

Что за идиотизм? Уже все, у кого есть хоть капля мозга, давным-давно, принципиально - не отвечают на незнакомые номера. И точка на этом. Жирная.

Гость
#21
Гость

Нам по работе приходится звонить гражданам, которым требуется помощь. Часто они принципиально не отвечают на незнакомый номер. Часто по каким-то причинам не слышат вызов, но принципиально не хотят перезванивать: типа кому надо - перезвонит.
У нас на работе тоже принципы: если наш вызов человеку не нужен и он не перезванивает - мы его не донимаем, пусть помогает себе сам.
Потом очень интересно смотреть на выражение его лица: когда он не дожидается ответа и через две-три недели приходит сам узнать о своём деле, то узнаёт, что им никто не занимался, потому что ему звонили уточнить какие-то вопросы, а он не перезвонил. И часто взрослый человек начинает нести бред: а я не отвечаю на незнакомые номера. Или не отвечает на городские номера. Или ещё что-то.
В общем, автор, вам надо - извольте быть на связи.

Такое есть. Но как узнать что вы это вы? Всем перезванивать спамщикам? Человек знает что номер вашей фирмы?
Если это не какая-нибудь конторка, то можно и второй раз набрать, а не 1.

Потому что сейчас реально кучу спама, услуги банка,связи, разводняки, причем я звонков и не жду и их нет, кроме спамщиков.

Гость
#22
Гость

Такое есть. Но как узнать что вы это вы? Всем перезванивать спамщикам? Человек знает что номер вашей фирмы?
Если это не какая-нибудь конторка, то можно и второй раз набрать, а не 1.

Потому что сейчас реально кучу спама, услуги банка,связи, разводняки, причем я звонков и не жду и их нет, кроме спамщиков.

У меня огромное количество звонков в день, ну два раза спамшики позвонили. Откуда про «огромное» количество? Это надуманно. Я работаю с продажниками, надо уточнить что—то — звоню на мобильный в подписе. Не ответили пару раз — до свидания. Есть такие — через два дня перезванивают. Так спасибо, вы уже не нужны. Обычная претензия «почему не написали». Да потому, что ждать день ответа на простой вопрос я не хочу. Обычно отвечают “у нас много писем отвечаем в порядке очереди». Ну и пожалуйста. Тех, кто берет трубку достаточно, вот у них и закупаюсь.

Гость
#23
Гость

Нам по работе приходится звонить гражданам, которым требуется помощь. Часто они принципиально не отвечают на незнакомый номер. Часто по каким-то причинам не слышат вызов, но принципиально не хотят перезванивать: типа кому надо - перезвонит.
У нас на работе тоже принципы: если наш вызов человеку не нужен и он не перезванивает - мы его не донимаем, пусть помогает себе сам.
Потом очень интересно смотреть на выражение его лица: когда он не дожидается ответа и через две-три недели приходит сам узнать о своём деле, то узнаёт, что им никто не занимался, потому что ему звонили уточнить какие-то вопросы, а он не перезвонил. И часто взрослый человек начинает нести бред: а я не отвечаю на незнакомые номера. Или не отвечает на городские номера. Или ещё что-то.
В общем, автор, вам надо - извольте быть на связи.

Работаете видимо в гос. организации? Только за ними наблюдается такое хамское поведение.

Гость
#24
Гость

У меня последнее время очень много спам звонков, поэтому я ждала, что, как большинство работодателей, меня предупредят быть на связи. Видимо, такое поведение нормально только в хороших компаниях, которые заинтересованы в хороших специалистах. А у тех, у которых это на потоке, у таких вот такое отношение

А как они должны были вас предупредить если вы трубку не берете? Надо было вам почту голубиную послать? И в чем проблема перезвонить то было?

Гость
#25
Гость

Что за идиотизм? Уже все, у кого есть хоть капля мозга, давным-давно, принципиально - не отвечают на незнакомые номера. И точка на этом. Жирная.

Более того, адекватный человек понимает, что может стоять антиспам, который очень редко, но все же ошибается. Первый созвон либо проводят в личном присутствии, либо оговаривают через мессенджер.

Гость
#26
Гость

Это явно штрих к портрету. К вашему портрету 🤷‍♀️

А вообще на разводку похоже. Вы сходили на собеседование. Вы ждёте результат. При этом у вас на телефоне 5 неотвеченных вызова с одного номера. Что-то здесь явно не так. Либо с темой, либо с авторшей.

Меня это тоже смутило, директор пять раз звонила))
Да и что там за директор, пошли смс, по вотсапп, если уж дозвониться не можешь.
Так что если тема не разводка, то и директор, и вообще компания, все странные.

Гость
#27
Гость

Спам-звонки? Детский лепет. Уровень детского сада. Вам звонят насчёт работы, а вы на незнакомые звонки не отвечаете... Вас нужно предупредить, что в такое-то время позвонят с такого-то номера. А то вы возьмете трубку, а там будут втюхивать кредит, и вы огорчитесь... Нет, вы даже ради трудоустройства не готовы выслушать случайный спам-звонок. Детский сад...

А спама действительно много, особенно в последнее время. И не всегда спецпрограмма "видит", что это спам. Слишком часто там номера меняют, тоже не совсем дураки сидят.
Мне тут недавно позвонили и давай впаривать услуги интернет-провайдера, причем саму компанию не называют. Только для вас суперпредложение как для нового абонента и т.д. и т.п. Я им, а что за компания, может я к вам и подключена. Опять бла-бла-бла. В итоге, назовите, говорят ваш точный адрес, проверим есть ли возможность подключить. Я назвала, оператор проверил и...таким недовольным тоном, как будто это я к нему пристала с подключением: вы к нам уже подключены, предложение для новых абонентов, а не для вас!
Вот что это было??

Гость
#28
Гость

А спама действительно много, особенно в последнее время. И не всегда спецпрограмма "видит", что это спам. Слишком часто там номера меняют, тоже не совсем дураки сидят.
Мне тут недавно позвонили и давай впаривать услуги интернет-провайдера, причем саму компанию не называют. Только для вас суперпредложение как для нового абонента и т.д. и т.п. Я им, а что за компания, может я к вам и подключена. Опять бла-бла-бла. В итоге, назовите, говорят ваш точный адрес, проверим есть ли возможность подключить. Я назвала, оператор проверил и...таким недовольным тоном, как будто это я к нему пристала с подключением: вы к нам уже подключены, предложение для новых абонентов, а не для вас!
Вот что это было??

Это было дополнение спамбазы адресами... Зря вы с ними продолжили разговор

Гость
#29
Гость

Господа, да вы путаете кандидатов с прислугой ....Вы что, инфантильная девочка за которой мама штаны стирает , ходит в магазин и готовит и т.д.??
А знаете, сколько времени (и денег) занимают перезвоны всем незнакомым номерам? И знаете, есть такое, эл почта называется, она есть во всех! бл...резюме кандидатов, вы что, не знаете что можно обо всех вопросах и информациии туда написать человеку, а?

Раньше так всегда и делали и было все нормально. Теперь же понабрали в hr своих блатных и пошла вся эта фигня и идеотизм, вы нифига не знаете, не делаете, и из остальных также идиотов делаете. Короче, всех манагеров по подбору персонала гнать надо и как раньше начальники отделов путь подбирают себе сами, так то)

"знаете, сколько времени (и денег) занимают перезвоны всем незнакомым номерам?"
Не знаю и знать не хочу. Если я не могу ответить, то всегда перезваниваю, а не строю из себя царя. Это как бы признак хорошего тона: не ответил - перезвони.

Гость
#30
Гость

Что за идиотизм? Уже все, у кого есть хоть капля мозга, давным-давно, принципиально - не отвечают на незнакомые номера. И точка на этом. Жирная.

Идиотизм - это не отвечать, когда тебе звонят по ТВОЕМУ делу. Не выдавайте свои принципы за общепризнанные - это далеко не так.

Гость
#31
Гость

Такое есть. Но как узнать что вы это вы? Всем перезванивать спамщикам? Человек знает что номер вашей фирмы?
Если это не какая-нибудь конторка, то можно и второй раз набрать, а не 1.

Потому что сейчас реально кучу спама, услуги банка,связи, разводняки, причем я звонков и не жду и их нет, кроме спамщиков.

"как узнать что вы это вы? Всем перезванивать спамщикам?"
Лично я отвечаю всем, а если это спам, то отключаюсь.
Перещваниваю тоже всем. Если это оказывается спамщик, то ясно по первой фразе.
Почему перезваниваю всем? Потому что Во-первых, уважаю собеседника. Во-вторых, потому что мне часто звонят по МОИМ делам.

Гость
#32
Гость

Работаете видимо в гос. организации? Только за ними наблюдается такое хамское поведение.

Ничего хамского. Бизнес. Никто ни за кем не бегает. Если клиент заинтересован, он на связи. Конечно, не 24/7, но в рабочее время - да.

Гость
#33
Гость

Такое есть. Но как узнать что вы это вы? Всем перезванивать спамщикам? Человек знает что номер вашей фирмы?
Если это не какая-нибудь конторка, то можно и второй раз набрать, а не 1.

Потому что сейчас реально кучу спама, услуги банка,связи, разводняки, причем я звонков и не жду и их нет, кроме спамщиков.

А когда вы едете на машине и стоит знак Уступи дорогу, вы уступаете дорогу всем или тем, кто вас заранее предупредил?
В случае с телефоном я отвечаю всем.

Гость
#34
Гость

Такое есть. Но как узнать что вы это вы? Всем перезванивать спамщикам? Человек знает что номер вашей фирмы?
Если это не какая-нибудь конторка, то можно и второй раз набрать, а не 1.

Потому что сейчас реально кучу спама, услуги банка,связи, разводняки, причем я звонков и не жду и их нет, кроме спамщиков.

Кстати, вот реальный случай. Со знакомой. Ей настойчиво кто-то звонил с незнакомого номера. В 20 ч начал и в 22 ч закончил. Она принципиально не отвечала на незнакомый номер.
Оказалось, звонила соседка ее бабушки сказать, что та умерла...
Знакомая узнала только на второй день от третьих лиц. А че такого? Вдруг звонит спамер?

Гость
#35
Гость

Кстати, вот реальный случай. Со знакомой. Ей настойчиво кто-то звонил с незнакомого номера. В 20 ч начал и в 22 ч закончил. Она принципиально не отвечала на незнакомый номер.
Оказалось, звонила соседка ее бабушки сказать, что та умерла...
Знакомая узнала только на второй день от третьих лиц. А че такого? Вдруг звонит спамер?

А соседка принципиально не набрала смс, "Татьяна, это соседка вашей бабушки, срочно перезвоните". Лучше два часа потратить.

Гость
#36
Гость

Кстати, вот реальный случай. Со знакомой. Ей настойчиво кто-то звонил с незнакомого номера. В 20 ч начал и в 22 ч закончил. Она принципиально не отвечала на незнакомый номер.
Оказалось, звонила соседка ее бабушки сказать, что та умерла...
Знакомая узнала только на второй день от третьих лиц. А че такого? Вдруг звонит спамер?

Если человек не берет трубку и вы точно знаете, что ваш номер ему не знаком, то пишется СМС: "Добрый день, я такой-то такой-то, возьмите , пожалуйста, трубку или перезвоните сами". А не названивать десятки раз и пугать человека своей настырностью.

Гость
#37
Гость

А соседка принципиально не набрала смс, "Татьяна, это соседка вашей бабушки, срочно перезвоните". Лучше два часа потратить.

Согласен. Соседка- бабка 82 лет - виновата, что не набрала смс. А внучка в шоколаде - она ж могла услышать рекламу, поэтому не отвечала.

Гость
#38
Гость

Если человек не берет трубку и вы точно знаете, что ваш номер ему не знаком, то пишется СМС: "Добрый день, я такой-то такой-то, возьмите , пожалуйста, трубку или перезвоните сами". А не названивать десятки раз и пугать человека своей настырностью.

Первый раз слышу, что кого-то надо уговаривать взять трубку по ЕГО делу. Какой-то инфантилизм. Желание взрослого человека скрыть свои комплексы в общении с незнакомым человеком под маской презумпции вины этого человека.

Гость
#39
Гость

Что за идиотизм? Уже все, у кого есть хоть капля мозга, давным-давно, принципиально - не отвечают на незнакомые номера. И точка на этом. Жирная.

Я даже боюсь представить предпринимателя с подобными "правильными" взглядами. У него стоит фура под погрузкой, а он принципиально не отвечает на незнакомый номер. Водитель с 40 тоннами картофеля приехал на разгрузку, у него покупатель не принимает картофель, ему звонят, а он принципиально не отвечает на незнакомый номер. Цена принципиальности - 500тр. А че такого? Пусть смс пишут: это я, нанятый и незнакомый вам водитель, ответьте пожалуйста на звонок.
Какой-то дебилизм... Но по мнению вумана, взрослые люди ведут себя именно так 😂

Гость
#40
Гость

А соседка принципиально не набрала смс, "Татьяна, это соседка вашей бабушки, срочно перезвоните". Лучше два часа потратить.

Кстати, ещё вспомнил реальный случай. Знакомый знакомого бросил машину в неположенном месте. Приехал гаишник, пробил по базе, стал звонить водителю. Но он ведь принципиальный, на незнакомые номера не отвечает. Да, согласен, гаишник ещё смс и эл почте не написал. Он просто вызвал эвакуатор. Цена принципиальности - около 5тр.
А че такого? А вдруг это спам? Я че, обязан его слушать? 🤣

Гость
#41
Гость

Я даже боюсь представить предпринимателя с подобными "правильными" взглядами. У него стоит фура под погрузкой, а он принципиально не отвечает на незнакомый номер. Водитель с 40 тоннами картофеля приехал на разгрузку, у него покупатель не принимает картофель, ему звонят, а он принципиально не отвечает на незнакомый номер. Цена принципиальности - 500тр. А че такого? Пусть смс пишут: это я, нанятый и незнакомый вам водитель, ответьте пожалуйста на звонок.
Какой-то дебилизм... Но по мнению вумана, взрослые люди ведут себя именно так 😂

Не путайте рабочий телефон с личным номером.

Гость
#42
Гость

Согласен. Соседка- бабка 82 лет - виновата, что не набрала смс. А внучка в шоколаде - она ж могла услышать рекламу, поэтому не отвечала.

Зачем эта бабка вообще полезла не в свое дело, тем более, если она такая немощная? Компетентные органы сами не могли найти родственников без ее помощи?

Гость
#43
Гость

Не путайте рабочий телефон с личным номером.

Я не путаю. Грузополучатель - физическое лицо, указало личный номер телефона. К нему едет фура с картофелем. Ему звонят о выезде - он не отвечает. Фура прибывает под разгрузку - он не отвечает. Без оплаты не будет разгрузки - а он не отвечает, товар принимать некому. А то вдруг это спамер...
По итогам фура возвращается в исходный пункт, грузополучатель через несколько дней просыпается и звонит сам, по итогам вместо товара получает счёт на оплату неустойки, внесенная предоплата идёт на погашение неустойки
И таких дебилов много. Поэтому многие компании, если клиент в первые сутки не перезванивает, просто прекращают работу с ними.

Гость
#44

Вам хоть в глаза ссы - всё равно оправдаете нежелание человека выходить из зоны комфорта за счёт собеседника.
Да, компетентные органы потом нашли эту внучку. И даже отправили ей телеграмму. По месту прописки. Где она давно не живёт.
По итогам женщина профукала звонок, котрый был нужен ЕЙ.

Гость
#45
Гость

А соседка принципиально не набрала смс, "Татьяна, это соседка вашей бабушки, срочно перезвоните". Лучше два часа потратить.

Не все умеют писать смс

Гость
#46
Гость

Если вы рядовой сотрудник, а не звезда фирмы, никто не будет особенно заморачиваться и думать, удобно ли в это время Маше ответить на звонок директора? Мне кажется, вы слишком многого хотите от них ))
По большому счету, это вы заинтересованы найти новую работу, старайтесь быть на связи, если ждете звонка.

А работодатель типо не заинтересован в кандидате и не ищет нового сотрудника?? Интересно получается

Гость
#47
Гость

А кто вам сказал,что вы хороший сотрудник?
Вы обычная девушка,которая потеряла работу и ищет ,где её возьмут.
Не факт,что вас возьмут в эту фирму.

Вообще люди читаиь не умеют что-ли, или память как у рыбки
Автор же написала, что дорабатывает на своей работе и в новую устраивается, это даже не считается за потерю работы

Гость
#48
Гость

Господа, да вы путаете кандидатов с прислугой ....Вы что, инфантильная девочка за которой мама штаны стирает , ходит в магазин и готовит и т.д.??
А знаете, сколько времени (и денег) занимают перезвоны всем незнакомым номерам? И знаете, есть такое, эл почта называется, она есть во всех! бл...резюме кандидатов, вы что, не знаете что можно обо всех вопросах и информациии туда написать человеку, а?

Раньше так всегда и делали и было все нормально. Теперь же понабрали в hr своих блатных и пошла вся эта фигня и идеотизм, вы нифига не знаете, не делаете, и из остальных также идиотов делаете. Короче, всех манагеров по подбору персонала гнать надо и как раньше начальники отделов путь подбирают себе сами, так то)

Ещё как вариант - написать человеку (О БОЖЕ!!) СМС на телефон (наверное в наше время все уж позабыли о такой функции в телефоне) мне одна hr по смс ке скинула информацию нужную. и все были довольны. Вроде норм люди так и делают - не смогли дозвониться, написали смс. Тут реально детский сад со стороны работодателя, либо ему просто нафиг новый сотрудник не сдался

Гость
#49
Гость

У меня огромное количество звонков в день, ну два раза спамшики позвонили. Откуда про «огромное» количество? Это надуманно. Я работаю с продажниками, надо уточнить что—то — звоню на мобильный в подписе. Не ответили пару раз — до свидания. Есть такие — через два дня перезванивают. Так спасибо, вы уже не нужны. Обычная претензия «почему не написали». Да потому, что ждать день ответа на простой вопрос я не хочу. Обычно отвечают “у нас много писем отвечаем в порядке очереди». Ну и пожалуйста. Тех, кто берет трубку достаточно, вот у них и закупаюсь.

А мне вот по 10 раз на дню спамщики могут звонить (обычно такое начинается, когда зарегестрируешься где-то) причем то ни одного спамщика в день, то сразу навалом звонят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: