Гость
Статьи
Коллеги возмущаются, …

Коллеги возмущаются, что после декрета я отупела

И что теперь?После рождения ребёнка я не человек что ли?В декрете я была всего два года, конечно много моментов забылось о работе, но я хочу научится всему заново, но коллеги возмущаются, что я много спрашиваю, все медленно делаю.Я им говорю «вот посидите в декрете и потом выйдете на работу, поймёте какого мне».Это же временно, я адаптируюсь со временем.Тут ещё дело в том, что никто не уходил в декрет, а если уходили, то не возвращались больше, я единственная вернулась на работу.Они в первые работают с декретнецей.
Вот что за фигня то?Я же хочу работать, я не яжмать, которая растворилась в ребёнке, я хочу расти и развиваться, мне нравится моя работа, но нет же, теперь во мне видят только глупую мамашу #декрет #работа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно вы их просто отвлекаете от их собственной работы? Может где-то еще можно найти нужную информацию, и самой все вспомнить?

#2

много что то у них возмущений, они сами хотя бы работают пока вас критикуют?

Гость
#3

Ничего страшного, за несколько месяцев войдете в колею, еще и коллег за пояс заткнете! Удачи!

Гость
#5

Я тоже вышла недавно из декрета после 2 лет. Мне никто ничего не высказывал, повезло с коллегами. Но правда жизни, что мы тупеем во время декрета, не поспоришь. Просто старайтесь влиться, читайте больше рабочей информации. Главное не считайте, что вы должны работать меньше или все должно сходить с рук, потому что вы из декрета. А так за месяц-два адаптируетесь, не волнуйтесь. Попейте ещё магний Б6, мне помогло.

Гость
#6

Перестаньте оправдываться перед ними. Руководство спросите , у кого из сотрудников первое время пока вливаетесь можно подсказки спрашивать, они вам назовут кого-то и у него вежливо и не часто спрашивайте. Это наставничество. И недоработка руководства, но руководству этого нельзя говорить

Викторинка
#7

Если вы уже вызываете такой негатив у коллектива, то выход один - заплатить.

За курсы, чтобы ваша кукушка вмпомнила кто вы и что. Либо коллеге, чтобы она вам все показала.

А так вы как присоска, как паразит. Простите. Пришли и тянете каждого за нитку - покажи, покажи, покажи!!! Они не обязаны. Вы тратите ресурсы, время, силы других. Заплатите и вам уже с радостью все объяснят.

Гость
#8
Викторинка

Если вы уже вызываете такой негатив у коллектива, то выход один - заплатить.

За курсы, чтобы ваша кукушка вмпомнила кто вы и что. Либо коллеге, чтобы она вам все показала.

А так вы как присоска, как паразит. Простите. Пришли и тянете каждого за нитку - покажи, покажи, покажи!!! Они не обязаны. Вы тратите ресурсы, время, силы других. Заплатите и вам уже с радостью все объяснят.

Что за нелепость))) декретное место ее по закону, вводить сотрудника обязан наставник, один из коллег, которого обяжет начальник устно. Не надо никому ничего платить, что за убожество

Гость
#9

так вы все (что типично, впрочем) неправильно трактуете "отупеть на декрете". Будто жизнь вне дома и вдали от ребенка какая-то особо важная и интеллектуальная" - нет, конечно.
Просто в декрете вы выполняли другие задачи (или операции, говоря компьютерным языком), вам теперь нужна перестройка на другую волну, вы давно позабыли рабочие слова и выражения, если работали за программой, вполне могли подзабыть, где что находится - всё это совершенно нормально. Я не была в декрете, но подчистую забыла 1с, например, хотя сидела за ним 1,5 года. И если он мне понадобится, то придется снова вспоминать, навыки-то утрачиваются. Не зря же тренировки и заучивания, чтобы не забывать как-раз.
А кто называет уход и воспитание детей чем-то неважным, видимо, и интеллектом не блещут, потому-что - а кто детей Учит? кто воспитывает? поэтому и тут темы были, где все женщины на простейшие развивашки тащат своих детей куда-то, свято веря, что это слишком сложно и они так не сумеют, что нужны "образованные профессионалы". Охотно верю и не сомневаюсь, что таким и правда слишком сложна и заумно все это.
Этот негатив просто именно к декрету и нелепый стереотип о материнстве. Если вы до этого нормально работали, то скоро память о рабочих процессах восстановится. А может, вы поймете, что эта работа вам не нравится))

Гость
#10
Викторинка

Если вы уже вызываете такой негатив у коллектива, то выход один - заплатить.

За курсы, чтобы ваша кукушка вмпомнила кто вы и что. Либо коллеге, чтобы она вам все показала.

А так вы как присоска, как паразит. Простите. Пришли и тянете каждого за нитку - покажи, покажи, покажи!!! Они не обязаны. Вы тратите ресурсы, время, силы других. Заплатите и вам уже с радостью все объяснят.

ой, да ладно вам. поболтать они наверно время находят - тоже не совсем интеллектуальное занятие

#11

Очень интересно) Скажите, а на сколько Вы себя чувствовать после этого стали? Коллеги пусть дружно смотрят носиками в свой огород! А Вы на работе спокойно в своем темпе входите в ритм. После работки пришли, масочка с медом на лицо, эмульсия Нафтадерм с нафталанской нефтью в ванну ииии.... релакс. Вдохните и выдохните! Всегда будут люди недовольные) Хрен с ними!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: