Гость
Статьи
Сейчас вообще берут на …

Сейчас вообще берут на работу без опыта?

Изучила графический дизайн, сделала несколько проектов для портфолио, рассылаю резюме, но даже на собеседования не приглашают. Сейчас вообще на работу не берут без опыта? #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже с опытом сложно. Сейчас активно ищу работу, читала разные темы по этому поводу на сайте, никто ничего не знает. На hh куча развода или предлагают работать за копейки. Тихий ужас..

Гость
#2

Сейчас без опыта берут гораздо проще, чем это было 15-20 лет назад. Сейчас во всех крупных компаниях есть программы стажировок, набор молодых специалистов. Подавайтесь туда, где нужен молодой специалист, потому что на обычных вакансиях вы разумеется не выдерживаете конкуренции с опытными. Да вам это и не нужно. Для вас есть свои возможности 🤷‍♀️

Гость
#3

Если есть знакомства - возьмут и не опытную и страшную и всякую.

Гость
#4

И сейчас и раньше.. Помню после Вуза для меня было откровение-пришла по профессии устраиваться, мне говорят, что нужен опыт работы не меньше года.. А когда училась на вечернем говорили, что :"не можем взять без диплома, да и вообще вас же на сессию отпускать надо.. Вот закончите и приходите. "))) А вообще смотря какая работа. Если кассиром в магазин, то и без опыта возьмут. На хорошие должности либо опыт, либо блат. У нас в организации ушла на пенсию секретарь управляющего, я пришла в отдел кадров с вопросом можно ли перейти со своей должности на эту. Мне сказали и куда ты собралась, там по наследству все передается, на это место уже есть племянница управляющего..

Гость
#5
Гость

Даже с опытом сложно. Сейчас активно ищу работу, читала разные темы по этому поводу на сайте, никто ничего не знает. На hh куча развода или предлагают работать за копейки. Тихий ужас..

Дело в том, что ответь так тебе сращу на дверь укажут и есть *** крысы и твари..в лицо улыбаются и о тебе начальству гадости говорят...есть стукачи.
Ненавижу таких

Гость
#6

Никогда не понимала. Зачем, имея онлайн профессию, идти работать по найму???

Завела инст и вперед продвигаться, услуги свои продавать. Работать на себя!

Инна
#8

Знаю абсолютно точно, что на зарплате.ру полно таких предложений, где опыт работы не нужен, а соискателя даже готовы учить. Сейчас в цене активная, гибкая молодежь, готовая учиться. Ну и посоветую вам элементарно самой звонить в организации с вакансиями, порой это тоже работает.

Гость
#9

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: