Гость
Статьи
Харассмент на работе

Харассмент на работе

Никогда с таким поведением не сталкивалась на работе и как себя вести в таких ситуациях не знаю. Дело в том, что я совсем недавно устроилась на новую работу, месяц еще не отработала, а меня уже напрягает поведение моего непосредственного руководителя.
Он постоянно трогает мои руки, я решила, что просто он такой человек, который любит трогать других за руки и я себе что-то напридумывала, поэтому ничего не говорила ему. Потом я заметила, что он стал их трогать под предлогом, что их надо согреть, т.к. они холодные. Сказала ему, что они у меня всегда холодные и намекнула, что не надо так делать. Не помогло. Потом через неделю он стал тянуть свою руку к моему лицу, под предлогом, что у меня что-то к лицу прилипло и он хочет снять. Я сделала в грубой форме замечание на этот счет (пока мало времени прошло и не могу судить помогло или нет). Дальше он стал все разговоры по работе опошлять, какие-то рабочие моменты сравнивать с сексом. Тут я тоже сделала замечание, в ответ услышала только: "я постараюсь исправиться, но не обещаю". При всём этом присутствуют другие сотрудники. Чувствую стыд и виновной, как будто я даю повод для такого поведения.
Постоянно задает мне вопросы касаемо моей личной жизни, как я провожу свободное время, что я делаю в выходные и т.д. На такие вопросы стараюсь отвечать размыто.

На следующей неделе у меня встреча с HR, стоит ли ей рассказать, что меня напрягает его поведение? Или стоит пока понаблюдать его поведение, после моих замечаний? Не станет ли ситуация хуже, если я расскажу HR?
Кто сталкивался с харассментом? Как происходит расследование таких случаев на работе?
Про него знаю только то, что он не женат, 3 раза был в разводе и его недавно поставили на эту должность. По сути про него никто, ничего не знает. #работа #коллектив

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажи все хрюше и уходи, я фигею, к тебе тянут руки а ты терпишь, себя не уважаешь?

Гость
#2

Забыла что когда высе..ралась бумага кончилась. И тебе пришлось вытирать *** пальцами. А потом ты забылась и схватилась за лицо. И вот с черкашами на щеках ты идешь через весь отдел, заходишь к шефу. Он все видит и пытается вытереть

Гость
#3

Вы где, в росиии?
Тут вас уволят и никаких харассментов расследовать не будут.
Если вы в европе, то да, говорите с hr

Саша
#4

Надо его тоже потрогать за член при всех

Гость
#5
Гость

Вы где, в росиии?
Тут вас уволят и никаких харассментов расследовать не будут.
Если вы в европе, то да, говорите с hr

Не, она на украиии

Гость
#6

Опа, совсем недавно устроилась и уже планирует подсидеть своего начальника.

Ну красава чо.

#7
Гость

Расскажи все хрюше и уходи, я фигею, к тебе тянут руки а ты терпишь, себя не уважаешь?

Правильно, лучше ходить до пенсии недотрогой))

Гость
#8

К девочкам всегда пристают мужики разных лет и должностей. Одни отбиваются, другие ломаются.

Гость
#9

Я была не один год жертвой харассмента. Руководитель пользовался своей сластью. Угрожал увольнением если не буду с ним, после моего отказа перевел меня на самую ужасную должность. как я все это пережила не знаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: