Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться продавать товар консультанту в магазине?

Добрый день, работаю консультантом в магазине(опыта мало), но не умею продавать. Менеджеры по продажам и консультанты, поделитесь пожалуйста секретом как продавать лучше и больше.
Я сама ненавижу навязчивый сервис, к покупателем обычно не пристаю, только если вижу, что они что-то не могут найти или долго над чем-то думают, то спрашиваю подсказать ли что-нибудь, я не хочу насильно втюхивать товар, я сейчас говорю о людях, которые приходят ко мне(я одна работаю) и они настроены на покупку, но не понимают, что именно хотят подобрать, у меня не получается им так предоставить товар, чтобы они сказала, о да! То что нужно, пробивайте! Иногда приходят такие, ходят, ходят по магазину и всё никак, и уходят с какой-то неудовлетворенностью, что не нашли, что искали.
Магазин специализируется на нужных товарах, тут ничего лишнего, что будет просто так лежать человек не купит. Это не шмотки и не побрикушки*

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Неграмотная, неуважительная - и это только по одному посту видно. Представляю, какая ты в реале.

Гость
#2

Отвечать на те вопросы, которые задают покупатели, не дышать в спину, спросить, что конкретно интересует.Еще покупателей бесит, когда продавец ''сидит в телефоне'' и не обращает внимания.

Гость
#3
Автор

Неграмотная, неуважительная - и это только по одному посту видно. Представляю, какая ты в реале.

В чем неуважение???
Я хочу улучшить свои навыки и при этом не впихивать товар
Так и знала что тут одни злыдни сидят

Гость
#4
Гость

Отвечать на те вопросы, которые задают покупатели, не дышать в спину, спросить, что конкретно интересует.Еще покупателей бесит, когда продавец ''сидит в телефоне'' и не обращает внимания.

Спасибо

#5

Представляйте что покупатели это ваши друзья, и они приходят к вам в гости. Не задавайте вопросы "Вам помочь?", "Что вам подсказать?". Пытайтесь понять зачем пришел человек, обращайте внимание на что он смотрит и начинайте с ним про это говорить. Я не знаю, какой товар вы продаете, ну например пусть будут вещи. Видите, что человек смотрит на футболу, скажите ему, что это сейчас модный фасон/цвет/принт. Или что, вы точно такую же подарили подруге/маме/сестре и они безумно рады этому подарку. Не пытайтесь продать, а попробуйте вызвать их на диалог, но не навязывайтесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: