Гость
Статьи
не могу найти свою …

не могу найти свою работу

Всем здравствуйте! Я сейчас в декретном отпуске, выходить на свое рабочее место абсолютно не хочу. Целый год уже ищу себя, чтобы начать зарабатывать. В начале года занялась блоггерством, снимаю мастер-классы на вязаные сумки. Но, сейчас блоггинг приносит одни гроши, а времени уходит уйма. Летом окончила курсы менеджера WB, но у меня такой страх, что это не мое, не смогу. Сейчас начала изучать инфографику. Мечусь в разные стороны. Всё бы просто, что думать, иди туда-то. Но я даже не пойму, чем мне в действительности заниматься?
Спасибо всем, кто откликнулся))

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стань айтишницей

Гость
#2

Мужчина должен обеспечивать

Гатто
#3

Реальную работу не пробовали искать?

#4
Гость

Стань айтишницей

с трудом представляю, что это - этому еще лет 5 нужно учиться, а мне уже 40 лет.

Гатто
#5
Магнолия

с трудом представляю, что это - этому еще лет 5 нужно учиться, а мне уже 40 лет.

а муж где?

#6
Гость

Мужчина должен обеспечивать

должен, но, сводим концы ели-ели

Светлана
#7

Чем вам хотелось заниматься в юные годы? Какие были мечты, интересы?

#8
Гатто

а муж где?

работает, хотела в декрете тоже работу найти удаленно, но, пока безрезультатно.

Золотая Рыбка
#9

Сколько годиков ребёнку? Когда вам выходить на работу?

#10

Я по сути и не ищу здесь ответа, кто может мне подсказать, чем мне заниматься, если я сама этого не знаю.) Дамала, может здесь есть такие, у кого подобная ситуация, может находили какой-то выход.

Гость
#11

Вы столько всего успеваете в декрете? а ребенок с кем? а вообще надо разную работу пробовать, так может и попадется что-то

#12
Светлана

Чем вам хотелось заниматься в юные годы? Какие были мечты, интересы?

Я эту практику уже проходила, книг перелопатила кучу, по сути, себя ищу еще с первого декрета, 7 лет назад. В детстве я вязала, поэтому сейчас и вдарилась в вязание, но мое детство было в 90-е года, когда не было других развлечений: только рыбалка и футбол для мальчишек, вязание для девчонок. Мне нравится работать в интернете, в молодости думала программистом пойти, но отговорили, не девчачье это дело. Копирайтингом занималась одно время, тоже двойственное чувство.

#13
Золотая Рыбка

Сколько годиков ребёнку? Когда вам выходить на работу?

через полтора года.

#14
Гость

Вы столько всего успеваете в декрете? а ребенок с кем? а вообще надо разную работу пробовать, так может и попадется что-то

дети всегда со мной, бабушки далеко, муж работает, да, хочу все успеть. Потому что прекрасно понимаю, выйдя на работу времени искать себя не останется вообще.

Золотая Рыбка
#15
Магнолия

дети всегда со мной, бабушки далеко, муж работает, да, хочу все успеть. Потому что прекрасно понимаю, выйдя на работу времени искать себя не останется вообще.

А как вы курсы проходите с 1,5 годовалым ребёнком?

Гость
#16

Займись полезным трудом, лентяйка!

#17
Золотая Рыбка

А как вы курсы проходите с 1,5 годовалым ребёнком?

удаленно, через интернет

Золотая Рыбка
#18
Гость

Займись полезным трудом, лентяйка!

Что это она лентяйка? Она работала всегда. И до первого декрета, и до второго.

#19
Золотая Рыбка

Что это она лентяйка? Она работала всегда. И до первого декрета, и до второго.

я его заблокировала, не обращайте внимания, к этому я тоже была готова, да, всю жизнь работала, и в декрете толком не отдохнешь

Золотая Рыбка
#20
Магнолия

удаленно, через интернет

А, понятно.

А что вы любите? Что вам нравится? Сумки вяжете, может шить нравится?

#21
Золотая Рыбка

А, понятно.

А что вы любите? Что вам нравится? Сумки вяжете, может шить нравится?

шить умею, в детстве шила, тоже надо попробовать)))

Золотая Рыбка
#22
Магнолия

шить умею, в детстве шила, тоже надо попробовать)))

Может, у вас в городе есть швейная фабрика? Или в ателье работать попробуете? Узнайте, нужно ли пройти курсы?

#23
Золотая Рыбка

Может, у вас в городе есть швейная фабрика? Или в ателье работать попробуете? Узнайте, нужно ли пройти курсы?

ой, у меня есть образование, я после школы не поступила в институт и, чтобы не терять год, окончила курсы шитья, я уж и забыла про это. Знаете, суть не в этом, работу я найду, это я точно знаю. Просто хочется что-то свое, чтобы душа лежала. У меня есть образование воспитателя, учителя младших классов, учителя английского языка, товароведа, сейчас вот еще и менеджер вайлдберриз. А все равно не пойму, что хочу.

Гость
#24

Я тоже ищу работу не год,а два месяца. Сократили и ушла по собственному желанию,в этом году окончила институт. Опыт в кадрах 5 лет. Кому я теперь нужна? Все хорошие вакансии своим да нашим 🤦. Бегаю по собеседованием. Толку ноль. Отказы везде.

#25
Гость

Я тоже ищу работу не год,а два месяца. Сократили и ушла по собственному желанию,в этом году окончила институт. Опыт в кадрах 5 лет. Кому я теперь нужна? Все хорошие вакансии своим да нашим 🤦. Бегаю по собеседованием. Толку ноль. Отказы везде.

Да, я с вами согласна, найти работу можно. Я 2 года назад окончила курсы переподготовки на воспитателя и на чала искать работу. В трех садах отказали, опыта нет, взяли помощником воспитателя. Пошла. И именно на этом месте я поняла, что к помощнику воспитателя относятся, как к тряпке, которая должна все перемывать и молчать к тому же. Света белого не видела. И именно на этой работе поймала себя на мысли, что абсолютно не ощущаю зарплату. У меня такого еще не было.)))Это что-то

Золотая Рыбка
#26
Магнолия

ой, у меня есть образование, я после школы не поступила в институт и, чтобы не терять год, окончила курсы шитья, я уж и забыла про это. Знаете, суть не в этом, работу я найду, это я точно знаю. Просто хочется что-то свое, чтобы душа лежала. У меня есть образование воспитателя, учителя младших классов, учителя английского языка, товароведа, сейчас вот еще и менеджер вайлдберриз. А все равно не пойму, что хочу.

Раз вы преподаватель по специальности, то можно ещё в школу пойти. Там кружок вести типа "Умелые ручки". Учить девочек шить и вязать.

#27
Гость

Я тоже ищу работу не год,а два месяца. Сократили и ушла по собственному желанию,в этом году окончила институт. Опыт в кадрах 5 лет. Кому я теперь нужна? Все хорошие вакансии своим да нашим 🤦. Бегаю по собеседованием. Толку ноль. Отказы везде.

Желаю Вам найти достойную работу, тем более у Вас такой стаж))

#28
Золотая Рыбка

Раз вы преподаватель по специальности, то можно ещё в школу пойти. Там кружок вести типа "Умелые ручки". Учить девочек шить и вязать.

можно, как вариант, после декрета. Спасибо

Золотая Рыбка
#29
Магнолия

Да, я с вами согласна, найти работу можно. Я 2 года назад окончила курсы переподготовки на воспитателя и на чала искать работу. В трех садах отказали, опыта нет, взяли помощником воспитателя. Пошла. И именно на этом месте я поняла, что к помощнику воспитателя относятся, как к тряпке, которая должна все перемывать и молчать к тому же. Света белого не видела. И именно на этой работе поймала себя на мысли, что абсолютно не ощущаю зарплату. У меня такого еще не было.)))Это что-то

Вам можно и в Учебном Центре работать.

#30
Золотая Рыбка

Вам можно и в Учебном Центре работать.

для этого, скажут, опыта нет)))

#31
Золотая Рыбка

Вам можно и в Учебном Центре работать.

у меня образования то есть, а опыта нигде нет. Всегда работала в магазинах продавцом, кассиром, товароведом. Я очень неуверенный человек, всю жизнь хочу кому-то что-то доказать, наверное с детства идет. Хотя родители у меня хорошие

Золотая Рыбка
#32
Магнолия

можно, как вариант, после декрета. Спасибо

Может, сейчас пока подрабатывать на дому? Шить платья и вязать сумки? Дать объявление и может, найдутся клиенты?

#33
Золотая Рыбка

Может, сейчас пока подрабатывать на дому? Шить платья и вязать сумки? Дать объявление и может, найдутся клиенты?

спасибо вам за поддержку, вяжу сумки сейчас на продажу, пока клиентов нет, к зиме дело, не хотят покупать пока. надо подумать о шитье.

донна Ослабелла
#34

Везёт вам, автор!
А я свою работу всегда нахожу. Прихожу утром, она на своём обычном месте, никуда не делась и не переехала. А ваша контора, говорите, куда-то пропала?

Гость
#35

Какие нафиг поиски себя в 40 лет с ребенком на руках и финансовыми трудностями? Сами пишите еле еле сводите концы с концами. Значит идите на работу приносящую реальный доход, пусть небольшой, но стабильный. Продавцом, администратором, в коллцентр. Что вы там умеете? Явно больше заработаете чем на блогах о вязаных сумках. Такой ересью можно страдать в 20 лет или за спиной обеспеченного мужа, но никак не в вашей ситуации

#36
донна Ослабелла

Везёт вам, автор!
А я свою работу всегда нахожу. Прихожу утром, она на своём обычном месте, никуда не делась и не переехала. А ваша контора, говорите, куда-то пропала?

нет, моя тоже на месте, я туда больше не хочу выходить)

#37
Гость

Какие нафиг поиски себя в 40 лет с ребенком на руках и финансовыми трудностями? Сами пишите еле еле сводите концы с концами. Значит идите на работу приносящую реальный доход, пусть небольшой, но стабильный. Продавцом, администратором, в коллцентр. Что вы там умеете? Явно больше заработаете чем на блогах о вязаных сумках. Такой ересью можно страдать в 20 лет или за спиной обеспеченного мужа, но никак не в вашей ситуации

я всю жизнь себя ищу, все никак не найду, а на работу хоть как пойду, декрет закончится...

#38
Гость

Какие нафиг поиски себя в 40 лет с ребенком на руках и финансовыми трудностями? Сами пишите еле еле сводите концы с концами. Значит идите на работу приносящую реальный доход, пусть небольшой, но стабильный. Продавцом, администратором, в коллцентр. Что вы там умеете? Явно больше заработаете чем на блогах о вязаных сумках. Такой ересью можно страдать в 20 лет или за спиной обеспеченного мужа, но никак не в вашей ситуации

по вашему получается, всю жизнь мириться с той ситуацией, в которой нахожусь и просто продолжать работать продавцом. хочется что-то поменять в жизни

#39
Гость

Какие нафиг поиски себя в 40 лет с ребенком на руках и финансовыми трудностями? Сами пишите еле еле сводите концы с концами. Значит идите на работу приносящую реальный доход, пусть небольшой, но стабильный. Продавцом, администратором, в коллцентр. Что вы там умеете? Явно больше заработаете чем на блогах о вязаных сумках. Такой ересью можно страдать в 20 лет или за спиной обеспеченного мужа, но никак не в вашей ситуации

а вообще, спасибо за совет, такие ответы реально встряхивают и дают понимание...

#40

спасибо всем за ответы, я ,по-моему, только сейчас выговорилась от души, так давно не плакалась никому

Гость
#41

автор, что за детский сад?! себя она ищет, не хочет возвращаться на ту работу которая была, и сама не знает точно чего хочет, а семья сводит концы с концами. Вы застряли в подростковом возрасте? У вас семья, и это накладывает финансовые обязательства и не только на вашего мужа, но и на вас тоже, не можете сейчас найти то что по душе, идите туда где просто платят, а по душе найдёте со временем

#42
Гость

автор, что за детский сад?! себя она ищет, не хочет возвращаться на ту работу которая была, и сама не знает точно чего хочет, а семья сводит концы с концами. Вы застряли в подростковом возрасте? У вас семья, и это накладывает финансовые обязательства и не только на вашего мужа, но и на вас тоже, не можете сейчас найти то что по душе, идите туда где просто платят, а по душе найдёте со временем

спасибо, я вас поняла, хорошо, после декрета пойду работать

Барачник
#43
Магнолия

по вашему получается, всю жизнь мириться с той ситуацией, в которой нахожусь и просто продолжать работать продавцом. хочется что-то поменять в жизни

У вас мозгов не хватает что то другое делать

#44
Барачник

У вас мозгов не хватает что то другое делать

да, вы правы. Я себе боялась это сказать, а теперь тоже так думаю

#45

моя тема сегодня популярная, наверное живое задела, у многих так похоже)

Гость
#49

На ютубе есть такая блогер Серафима Смирнова. Содержанием ее видео являются интервью с рукодельницами самого разного рода. Многие из них зарабатывают на своих рукоделиях. Посмотрите эти видео, может быть найдете что-то подходящее для себя.

#50
Гость

На ютубе есть такая блогер Серафима Смирнова. Содержанием ее видео являются интервью с рукодельницами самого разного рода. Многие из них зарабатывают на своих рукоделиях. Посмотрите эти видео, может быть найдете что-то подходящее для себя.

спасибо вам большое)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: