Гость
Статьи
Как искать работу?

Как искать работу?

Как найти норм работу, если на собеседования практически не зовут, несмотря на ВО, а если и зовут, то они всегда провальные, потому что HR-ам невозможно угодить и ответить на миллион дурацких вопросов так, как они этого ждут? Есть какие-то варианты, где всегда берут (мб какие-то сети) и нормальные условия? #собеседование

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Продавцом в магазин или мастер чистоты.

Люций
#3

Во вкусно и точка всегда берут на швабру.

Гость
#4

Если нет опыта, то ВО это полная ерунда при нашем нынешнем уровне образования. Если есть хороший опыт, то ВО это преимущество. И не надо угождать эйчарам на собеседовании, лучше говорить как вы думаете на самом деле. Если мне вопрос не нравится, то я сразу об этом говорю. И почему я на него отвечать не хочу обосновываю. На собеседовании смотрят на ваши коммуникативные навыки, способность мотивировать свою точку зрения, живость, заинтересованность в работе.

Гость
#5
Гость

Если нет опыта, то ВО это полная ерунда при нашем нынешнем уровне образования. Если есть хороший опыт, то ВО это преимущество. И не надо угождать эйчарам на собеседовании, лучше говорить как вы думаете на самом деле. Если мне вопрос не нравится, то я сразу об этом говорю. И почему я на него отвечать не хочу обосновываю. На собеседовании смотрят на ваши коммуникативные навыки, способность мотивировать свою точку зрения, живость, заинтересованность в работе.

Да, опыта, к сожалению, практически нет. Но спасибо за адекватный ответ)

Василий
#6

Надо быть лучшим специалистом в своей области.

Гость
#8
Гость

Да, опыта, к сожалению, практически нет. Но спасибо за адекватный ответ)

Я наоборот часто беру студентов, мне нравится "лепить" специалиста под себя. Переучить бывает сложнее. На собеседованиях ценю честность. "Да, я этого не знаю, но мне интересна эта область и мне хотелось бы ее освоить" стоит говорить если в чем-то плаваете. Работодатель всегда переживает насчет декретов. Кратко можно обрисовать свои планы. "Обзаводиться семьей планирую через пять-шесть лет, хочу реализовать себя, попутешествовать, приобрести жилье для начала".

Гость
#9
Гость

Да, опыта, к сожалению, практически нет. Но спасибо за адекватный ответ)

Тяжело советовать, не зная вашей специальности.

Гость
#10

Ты кто по жизни?

Гость
#11
Гость

Я наоборот часто беру студентов, мне нравится "лепить" специалиста под себя. Переучить бывает сложнее. На собеседованиях ценю честность. "Да, я этого не знаю, но мне интересна эта область и мне хотелось бы ее освоить" стоит говорить если в чем-то плаваете. Работодатель всегда переживает насчет декретов. Кратко можно обрисовать свои планы. "Обзаводиться семьей планирую через пять-шесть лет, хочу реализовать себя, попутешествовать, приобрести жилье для начала".

Неужели ещё есть здравомыслящие как вы🙏меня 10 лет назад, тоже взял руководитель абсолютно нулевую, я так ей благодарна по сей день. По специальности не брали без опыта, работала кем попало, думала на смарку моё образование и никогда не возьмёт меня ни кто без опыта и без блата, хоть и с во, но произошло чудо и меня взяла мой начальник, не побоялась. Но я очень старалась и быстро все освоила и проработали с ней душа в душу, хоть и разница в возрасте большая, спасибо судьбе, я так отчаялась, что судьба меня порадовала. Вы меня порадовали, ещё есть такие люди оказывается 🙏🌺

Гость
#12

Почта России, Ростелеком, любой бюджет.

Гость
#13
Гость

Тяжело советовать, не зная вашей специальности.

Юрист

Гость
#14
Гость

Юрист

Без опыта берут в налоговую, суд, в приставы, администрацию, фсин. Зарплата так себе, но с чего-то начинать надо.

Гость
#15
Гость

Без опыта берут в налоговую, суд, в приставы, администрацию, фсин. Зарплата так себе, но с чего-то начинать надо.

Поняла, спасибо

Гость
#16
Гость

Без опыта берут в налоговую, суд, в приставы, администрацию, фсин. Зарплата так себе, но с чего-то начинать надо.

В этих структурах велик риск на этом "начале" и остаться...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: