Гость
Статьи
Кто учился на …

Кто учился на психолога, педагога - психолога, кем в итоге работаете?

Девушки, кто учился на психолога / педагога - психолога, кем в итоге работаете?
Всё прекрасно знают, что с этим образованием особо не устроишься никуда по профилю, поэтому многие получают 2 вышку или проходят курсы
Расскажите, кем вы работаете и как смогли попасть на эту работу (курсы закончили, вышку вторую, знакомые помогли, может учителем стали ). Очень интересно. Понимаю, что объективно, в школе мало получают, а чтобы часто работать, надо много, что закончить. Понимаю, что многие получают чисто ради вышки данное образование, потому что легче поступить и учиться, но куда потом идти, это вопрос. #работа #образование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык в садик, школу, детскую больницу, собес.
где практику проходила-то? или у тебя купленный диплом?

Алиса
#2

По профессии поработала психологом в центре занятости, проводила профориентацию и тренинги безработным и школьникам, ушла в основном из-за неудобного расположения отделения. Иногда консультирую клиентов сама на себя.
Не по профессии работала переводчиком и еще работала диспетчером по расписанию в колледже.
Сейчас устроилась в тех поддержку.
Есть второе образование по графическому дизайну, но пока его не применила.
Мне моя профессия психолог нравится, возможно я к ней вернусь, но пока я немного выгорела и хочу другим заняться.
Меня брали психологом в колледж, но там зп очень низкая, можно было преподавать, но это и нагрузка больше, я не пошла. Еще брали с детьми работать тренером спортивным, я тоже отказалась, мне это не подходит.
Я обычно выбираю работу не по диплому, а по тому нравится ли мне. Не важно в какой сфере работа, если мне интересно, откликаюсь и иду на собеседование.

Гость
#3

У меня 3 одноклассницы пошли учиться на псих факультет вуза, с которым у нас в школе был договор. Причем одна училась на платном, оплата была огромная, потому как вуз престижный... Ну в итоге ни одна не работает по профилю. Та, которая на платном училась,пошла работать за 3 копейки с трудными детьми, ее на полгода хватило.. Другая сняла офис, клиентов нет....и решила в соц сетях группу организовать,наработать клиентскую базу, тренинги, встречи устраивала.. Ну не пошло...

Гость
#4

Нефть то как скакнула - 82.77 стала .....

Гость
#5

Я не работала по диплому. В 38 пошла учиться гештальтерапии. Чтобы вести терапии. Работать в школе даже не собиралась. Зачем? У меня есть еще специальность, которой научилась на практике. А образование дало уверенность - выход есть всегда, если кажется, что нет - см, пункт 1.

Гость
#6
Гость

Я не работала по диплому. В 38 пошла учиться гештальтерапии. Чтобы вести терапии. Работать в школе даже не собиралась. Зачем? У меня есть еще специальность, которой научилась на практике. А образование дало уверенность - выход есть всегда, если кажется, что нет - см, пункт 1.

А кем работали, если не секрет?

Гость
#7
Гость

А кем работали, если не секрет?

Я хороший закуп

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: