Гость
Статьи
Вы бы кому предпочли …

Вы бы кому предпочли отдать вакантное место?

женщине или мужчине?Я собираюсь открывать свой бизнес, скажу, что он не обычный для женщины и по ряду признаков он в нашей стране считается сугубо мужским. Однако буду рушить устои и предрассудки. Мне будут нужны помощник и начальник по управлению сотрудниками. Преимущественно работники тоже будут мужского пола, так как это требование заказчика. Так вот, на вакансию начальника я планирую взять именно женщину, полагая, что умение управлять людьми - это талант, не зависящий от пола, однако наше общество может критично отнестись к этому выбору. Но я хочу видеть именно женщину, поскольку в нашем патриархальном обществе им и без того дают меньше возможностей реализоваться, всячески тыкая им по глазам, что могут занимать руководящие должности только через постель. Также я не хочу взаимодействовать на работе с мужчиной. Я выбираю женщин!Вы бы кого взяли на работу, окажись вы в аналогичной ситуации? #работа

Оксана
19 ответов
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

да какой тебе бизнес, разрушительница устоев мамкина

Гость
#3

Того, кто более опытен, с лучшими рекомендациями

Захария
#4

вы собираетесь открывать свой бизнес для одного заказчика?
"Преимущественно работники тоже будут мужского пола, так как это требование заказчика."?
Или под заказчиком вы понимаете некое большинство, которое стереотипно этот вид услуг считает " сугубо мужским"?
Ладно...это про исполнителей..
Но с руководителем у вас вообще каша....
Пишете " умение управлять людьми - это талант, не зависящий от пола", но берете женщину, чтобы... то ли феминистской благотворительностью заняться ( социальное такое действо, как места для инвалидов), то ли расписываюсь в собственном неумении управлять...
Ахинея какая то...

Гость
#5

Заказчик потребовал чтобы сотрудники компании подрядчика были мужчины обязательно?
Могу себе такое представить, только если вы женский стрип клуб открываете

Гога (Хоха)
#6
Захария

вы собираетесь открывать свой бизнес для одного заказчика?
"Преимущественно работники тоже будут мужского пола, так как это требование заказчика."?
Или под заказчиком вы понимаете некое большинство, которое стереотипно этот вид услуг считает " сугубо мужским"?
Ладно...это про исполнителей..
Но с руководителем у вас вообще каша....
Пишете " умение управлять людьми - это талант, не зависящий от пола", но берете женщину, чтобы... то ли феминистской благотворительностью заняться ( социальное такое действо, как места для инвалидов), то ли расписываюсь в собственном неумении управлять...
Ахинея какая то...

да не, для одного заказчика то это нормально, я вот спецом ооо делал под ржд, потому что там свои расклады и свои специальные сертификаты для поставок. все остальное - дичь конечно

Захария
#7
Гога (Хоха)

да не, для одного заказчика то это нормально, я вот спецом ооо делал под ржд, потому что там свои расклады и свои специальные сертификаты для поставок. все остальное - дичь конечно

Думаете, автор заказчиком называет практически отрасль?
Ну может...

Захария
#8
Гога (Хоха)

да не, для одного заказчика то это нормально, я вот спецом ооо делал под ржд, потому что там свои расклады и свои специальные сертификаты для поставок. все остальное - дичь конечно

гендерная специфика РЖД.... Ну не РЖД...
Но чего??
)))

Гога (Хоха)
#9
Захария

Думаете, автор заказчиком называет практически отрасль?
Ну может...

там в конечном итоге один человек решение принимает по всем договорам свыше соточки единиц, так что именно один заказчик)

Гость
#10
Захария

вы собираетесь открывать свой бизнес для одного заказчика?
"Преимущественно работники тоже будут мужского пола, так как это требование заказчика."?
Или под заказчиком вы понимаете некое большинство, которое стереотипно этот вид услуг считает " сугубо мужским"?
Ладно...это про исполнителей..
Но с руководителем у вас вообще каша....
Пишете " умение управлять людьми - это талант, не зависящий от пола", но берете женщину, чтобы... то ли феминистской благотворительностью заняться ( социальное такое действо, как места для инвалидов), то ли расписываюсь в собственном неумении управлять...
Ахинея какая то...

авторша не осилит сей текст.ее представления об управлении на уровне БДСМ.

Захария
#11
Гога (Хоха)

там в конечном итоге один человек решение принимает по всем договорам свыше соточки единиц, так что именно один заказчик)

Да фиг с тем бизнесом
С бизнесом бы автора разобраться))

Дама истинная
#12

Что за область?

Только мужчину взяла бы.

Гость
#13

Если почти весь коллектив сотрудников будет мужским, женщина не сможет ими эффективно управлять. Мужчины на работе очень конкурентные, они ее загрызут. Вдобавок, у обычной женщины есть дети, а это значит больничные, отпрашивания пораньше, невозможность командировок и прочие проблемы, которых нет у мужчин. Даже если там няни и все дела, с детьми вечно что-нибудь случается. Либо найти тетку-терминатора, без детей и без семьи, которая помешана на карьере, орет и матерится как сапожник.

Оксана
#14
Захария

вы собираетесь открывать свой бизнес для одного заказчика?
"Преимущественно работники тоже будут мужского пола, так как это требование заказчика."?
Или под заказчиком вы понимаете некое большинство, которое стереотипно этот вид услуг считает " сугубо мужским"?
Ладно...это про исполнителей..
Но с руководителем у вас вообще каша....
Пишете " умение управлять людьми - это талант, не зависящий от пола", но берете женщину, чтобы... то ли феминистской благотворительностью заняться ( социальное такое действо, как места для инвалидов), то ли расписываюсь в собственном неумении управлять...
Ахинея какая то...

1. Мой пост включает в себя самое главное - вопрос, ради этого он , собственно, создан. Вы не понимаете поставленных задач, вас бы я не взяла своим замом. Собственно, никто не возьмёт. Ибо вместо выполнения поставленных задач вы будете заниматься сплетнями и пустой болтовнёй.
2. Вопросы задаю здесь только я, и удовлетворять чужое любопытство, отвечать на глупые вопросы никто не будет. Или стройте догадки в комментариях с себе подробными

Захария
#15
Оксана

1. Мой пост включает в себя самое главное - вопрос, ради этого он , собственно, создан. Вы не понимаете поставленных задач, вас бы я не взяла своим замом. Собственно, никто не возьмёт. Ибо вместо выполнения поставленных задач вы будете заниматься сплетнями и пустой болтовнёй.
2. Вопросы задаю здесь только я, и удовлетворять чужое любопытство, отвечать на глупые вопросы никто не будет. Или стройте догадки в комментариях с себе подробными

Батюшки...
Строю, ага...
Создатель бизнеса выбирает руководителя по гендерному принципу, одновременно будучи убежденной в том, что это не гендерная черта..
Все ясно)

Гость
#16

Это действительно так .Женщинам меньше дают возможностей реализоваться. Больше используют их труд бесплатно.
Вы молодец что решили поддержать женщин!

Гость
#17
Оксана

1. Мой пост включает в себя самое главное - вопрос, ради этого он , собственно, создан. Вы не понимаете поставленных задач, вас бы я не взяла своим замом. Собственно, никто не возьмёт. Ибо вместо выполнения поставленных задач вы будете заниматься сплетнями и пустой болтовнёй.
2. Вопросы задаю здесь только я, и удовлетворять чужое любопытство, отвечать на глупые вопросы никто не будет. Или стройте догадки в комментариях с себе подробными

Твой главный пост включает в себя главное-ты бизнесменша куева. Дискриминация по гендерному признаку при приеме на работу запрещена законодательно, кроме перечня профессий, где не может использован женский труд

Гость
#18
Гость

Это действительно так .Женщинам меньше дают возможностей реализоваться. Больше используют их труд бесплатно.
Вы молодец что решили поддержать женщин!

ПИТЬ КОФЕЙ С ПЕЧЕНЬКАМИ , КУРИТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА, И ЗАНИМАТЬТСЯ СПЛЕТНЯМИ ТАКОЙ ТРУД НЕПОМЕРНЫЙ

Василий
#19

Полная чушь.
Вы про Саманту Брик читали? Случай реальный....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: