Гость
Статьи
Дочь живёт со мной …

Дочь живёт со мной назло!

Сегодня услышала такую фразу от соседки по лестничной площадке,когда выносили мусор
Рассказала мне,что ей осталась от сестры в наследство однокомнатная квартира. У самой соседки двое детей. Дочь замужем и сын,оба взрослые. Соседка отдала квартиру сыну, мотивируя банальным:"дочь замужем,то есть за мужем"
До этого сын жил в родительской квартире,а дочь с мужем снимали жильё. Теперь она жалуется,что дочь,узнав об этом вернулась домой с мужем и живёт теперь в родительской квартире. У дочери там 1/2 доли,так как отцы у детей были разные,и муж соседки свою долю полностью завещал дочери. Квартира двухкомнатная. Теперь мать(соседка) совершенно недовольна таким раскладом,что дочь решила вернуться домой,вместо того,чтоб жить отдельно,как брат(которому хата упала на голову за так)
Я сочувственно покивала головой и отправилась восояси
Вернувшись домой,призадумалась
Подобных тем-море! Они избиты и банальны,но родители всё равно продолжают наступать на одни и те же грабли. То,что людей давно испортил квартирный вопрос (а как же,с такими-то зарплатами!),что нельзя выделять кого-то одного из детей,родители предпочитают прочувствовать отношения "униженных и оскорбленный" на собственной шкуре,предпочитая не замечать современных реалий жизни.
Скорее всего эта тема будет вечной
Что вы думаете о подобных историях? Приходилось ли вам быть в эпицентре подобных событий?
Чтобы вы сделали на месте дочери
P.s. моё мнение,что дочь,когда узнала,что наследство досталось не ей,то предпочла не тратить на съём,а возможно,откладывать эти суммы на первоначальный взнос и т.д.,ну это я так рассуждаю,а так, конечно,не знаю
Про её мужа ничего не могу сказать,он местный,но без особых средств,по всей видимости

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну здесь ключевой вопрос что отцы разные. У сына как я поняла вообще ничего нет а у дочери половина двушки. Продавать однушку и делить детям я все равно не стала. Просто на дочь оформила завещание на долю в двушке а сыну отставила однушку в наследство. Мать поступила правильно, лучше делить квартиру с дочерью чем с невесткой.

Айви
#2

Ну норм так, у дочери есть доля в квартире, но мамаша ее всю отдает сыну. И что значит "дочь ЗАмужем", а значит квартира ей не нужна? Если и следовать такой патриархальной логике, то квартиру себе сын сам должен заработать, он же мужчина, добытчик, а не мамка ему должна ее дарить. И вообще, а если муж дочь бросит? Куда ей идти в таком случае? На улицу? А в старости к кому мамка прибежит, чтоб за ней *** выносили? Уж не к доченьке ли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: