Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу. Отчаяние

Несколько месяцев не могу найти работу..начинается депрессия уже от безвыходности, все говорят что в Питере найти работу проще всего, что работы полно, и кстати вакансий много если посмотреть, но как начинаешь искать то получается что работы просто не найти. У меня опыт работы 6 лет в разных сферах, есть диплом колледжа, специальность невостребованная уже, но уже 2 года учусь на вечернем на медсестру. Уже есть сертификат младшей м/с. Ищу работу как раз такую, либо администратором клиники. На популярном сайте отправляю резюме, но ни ответа ни привета нет, просто молчание. Звоню- не берут трубки или не доступен. Пишу сопроводительное письмо, чтобы заметили, но эффекта нет. За несколько месяцев пришёл только один отклик -санитаркой за 20 тыс. Да, это такие зп в СПб. Проезд стоит 65 р, это если без пересадок, про питание вообще молчу, я посчитала что это просто не выгодно, только за какое никакое питание и проезд работать. Как бы еще в минус не уйти. Мне кажется вакансии какие то подставные, на самом деле им не требуется никто вот они и не отвечают. Не знаю что делать... #работа

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Странный вывод вы сделали.
А вам не кажется что проблема в том что у вас сертификат м/с, а опыт работы где попало, и поэтому в качестве администратора предпочитают не вас, а людей у которых не только сертификат, но и опыт в определенной сфере

#3

Скорее всего составили плохое резюме, нужно проанализировать, как составляют другие соискатели и сделать качественный образец.

Гость
#4
Гость

Странный вывод вы сделали.
А вам не кажется что проблема в том что у вас сертификат м/с, а опыт работы где попало, и поэтому в качестве администратора предпочитают не вас, а людей у которых не только сертификат, но и опыт в определенной сфере

+

Автор, ваш разбросанный опыт играет против вас. Он говорит о том, что вы мотыляетесь из одной сферы в другую. Такой работник мало кому нужен - вдруг вы снова захотите поменять сферу и уволитесь? Если хотите работать в медицине, соглашайтесь на санитарку. Как получите стабильный опыт, ищите повышения.

Гость
#5
wferat

Скорее всего составили плохое резюме, нужно проанализировать, как составляют другие соискатели и сделать качественный образец.

Ну у меня раньше оно же и было, но раньше просто отбоя не было от звонков, причем сами как то находили

#6

В метро, по карте мир расплачивайтесь, дешевле будет.

Гость
#7
Гость

Странный вывод вы сделали.
А вам не кажется что проблема в том что у вас сертификат м/с, а опыт работы где попало, и поэтому в качестве администратора предпочитают не вас, а людей у которых не только сертификат, но и опыт в определенной сфере

У меня уже был опыт работы администратором

Гость
#8
Гость

+

Автор, ваш разбросанный опыт играет против вас. Он говорит о том, что вы мотыляетесь из одной сферы в другую. Такой работник мало кому нужен - вдруг вы снова захотите поменять сферу и уволитесь? Если хотите работать в медицине, соглашайтесь на санитарку. Как получите стабильный опыт, ищите повышения.

Ну, а что делать, у меня были в основнои работы по контракту на полгода, либо декретные ставки, соглашалась идти туда куда брали, без денег не просидишь долго. Мне даже 5 лет назад не предлагали зп 20 тыс, а уж в наше время с нашими ценами и тем более это в СПб... Это очень странно, где они хотят найти кто согласен полный рабочий день отработать 2/2 за 20 тыс? Явно не для приезжих ибо я них только съем комнаты тыс 10 + ку, плюс тот же проезд и питание. На 20 тыс явно не выжить, а местные знают что для спб это вообще не уровень, на эти деньги не прожить, это мрот. Пенсии чуть ниже у пенсионеров и им ни на что не хватает, а тут работай полный день и получай копейки и радуйся что взяли

Гость
#9
Гость

Ну, а что делать, у меня были в основнои работы по контракту на полгода, либо декретные ставки, соглашалась идти туда куда брали, без денег не просидишь долго. Мне даже 5 лет назад не предлагали зп 20 тыс, а уж в наше время с нашими ценами и тем более это в СПб... Это очень странно, где они хотят найти кто согласен полный рабочий день отработать 2/2 за 20 тыс? Явно не для приезжих ибо я них только съем комнаты тыс 10 + ку, плюс тот же проезд и питание. На 20 тыс явно не выжить, а местные знают что для спб это вообще не уровень, на эти деньги не прожить, это мрот. Пенсии чуть ниже у пенсионеров и им ни на что не хватает, а тут работай полный день и получай копейки и радуйся что взяли

А если поработать м/с в лечебном заведении? Вроде как младший мед персонал всегда нужен. Да и зп там больше 20 даже в моем городе

Гость
#10

Не отчаивайся, найдешь свою работу! Я бы на твоем месте устроилась хоть куда, временно, просто чтоб не сидеть дома и не страдать от невостребованности. Хоть санитаркой,ну или не по специальности. Думаю санитаркой стоит пойти чтоб начать развиваться с самых низов

Гость
#11

Автор, вали в ту дыру откуда вылезла) Нормальные медсестры от 100 т.р. зарабатывают + подарки на такую же сумму.

Гость
#12
Гость

А если поработать м/с в лечебном заведении? Вроде как младший мед персонал всегда нужен. Да и зп там больше 20 даже в моем городе

В государственные тоже отправляла резюме, еще в сентябре. Так вот они просмотрели и все. Тоже санитаркой кстати. И до сих пор у них вакансия висит эта.

Гость
#13
Гость

Автор, вали в ту дыру откуда вылезла) Нормальные медсестры от 100 т.р. зарабатывают + подарки на такую же сумму.

Куда мне валить? Я в СПб родилась

Гость
#14
Гость

Автор, вали в ту дыру откуда вылезла) Нормальные медсестры от 100 т.р. зарабатывают + подарки на такую же сумму.

Ну и скажите тогда где такие зарплаты? Я с удовольствием устроюсь туда. Тем более я же пишу, что еще учусь и пока не мс, а младшая мс.

Гость
#15
Гость

Ну и скажите тогда где такие зарплаты? Я с удовольствием устроюсь туда. Тем более я же пишу, что еще учусь и пока не мс, а младшая мс.

Нафиг ты там нужна?

Гость
#16
Гость

Ну, а что делать, у меня были в основнои работы по контракту на полгода, либо декретные ставки, соглашалась идти туда куда брали, без денег не просидишь долго. Мне даже 5 лет назад не предлагали зп 20 тыс, а уж в наше время с нашими ценами и тем более это в СПб... Это очень странно, где они хотят найти кто согласен полный рабочий день отработать 2/2 за 20 тыс? Явно не для приезжих ибо я них только съем комнаты тыс 10 + ку, плюс тот же проезд и питание. На 20 тыс явно не выжить, а местные знают что для спб это вообще не уровень, на эти деньги не прожить, это мрот. Пенсии чуть ниже у пенсионеров и им ни на что не хватает, а тут работай полный день и получай копейки и радуйся что взяли

Тогда сидите без работы. Или снимайте комнату с кем-то, чтобы сэкономить и получить так нужный вам нормальный опыт работы в медицине. Выбор за вами.

Гость
#17

Тема - разводка. Дочь летом окончила колледж на медсестру, так ее с руками оторвали. Зарплату меньше 80 т.р. не предлагали.

Гость
#19

Да, автор, в стране тотальное ж.о.п.и.т.о с занятостью и экономикой. Про сайты по поиску работы ещё несколько лет назад помню - откликов на присланные резюме не было, только через какое-то время начинали названивать мутные шарашки колл-центры. Идите пока, куда возьмут, время не теряйте. Зп в СПб вообще не знаю, у кого высокая, разве только клерки какие-нибудь, учителя-врачи, на заводах, может... Болото, словом

Гость
#20
Гость

В государственные тоже отправляла резюме, еще в сентябре. Так вот они просмотрели и все. Тоже санитаркой кстати. И до сих пор у них вакансия висит эта.

Странно. Санитарке не нужно медобразование.
И Может быть в питере конечно все круто с м/с,. но вот моем городе их везде не хватает.
А м/с под программу земский врач не подходят? Там неплохие условия в целом

Гость
#21
Гость

Да, автор, в стране тотальное ж.о.п.и.т.о с занятостью и экономикой. Про сайты по поиску работы ещё несколько лет назад помню - откликов на присланные резюме не было, только через какое-то время начинали названивать мутные шарашки колл-центры. Идите пока, куда возьмут, время не теряйте. Зп в СПб вообще не знаю, у кого высокая, разве только клерки какие-нибудь, учителя-врачи, на заводах, может... Болото, словом

Вот вот, это точно, звонили часто сами, но предлагали всякую ерунду. Сейчас вообще глухо.

Гость
#22
Гость

Странно. Санитарке не нужно медобразование.
И Может быть в питере конечно все круто с м/с,. но вот моем городе их везде не хватает.
А м/с под программу земский врач не подходят? Там неплохие условия в целом

Сейчас даже на санитарку нужен специальный сертификат, ужас конечно, но так и есть. Кто устроился давно, те работают пока проверок нет. Младшие мс не требуются вообще, либо санитарки либо полноценные медсестры.

Гость
#23
Гость

Сейчас даже на санитарку нужен специальный сертификат, ужас конечно, но так и есть. Кто устроился давно, те работают пока проверок нет. Младшие мс не требуются вообще, либо санитарки либо полноценные медсестры.

Эммм, а чем вы не полноценная медсестра если у вас образование и сертификат?

Гость
#25
Гость

Странно. Санитарке не нужно медобразование.
И Может быть в питере конечно все круто с м/с,. но вот моем городе их везде не хватает.
А м/с под программу земский врач не подходят? Там неплохие условия в целом

Тема- разводка. Младший и мед персонал на вес золота. Особенно сейчас.

Гость
#26
Гость

Эммм, а чем вы не полноценная медсестра если у вас образование и сертификат?

Я еще не квалифицированная мс, на 2 курсе учусь, после 1 дают сертификат младшей мс, приравнивается к сиделке. Уколы делать нельзя, многие другие инвазивные процедуры тоже.

Гость
#27

Идите по больницам и клиникам сами, распечатайте резюме и разносите, спрашивайте. Сейчас просто большой приток безработных, столько сокращений было и среди такого количества кандидат с опытом конечно предпочтительней. А насчет вакансий, да, часто просто висят для отвода глаз. У нас в компании столько выставляли, хотя люди свои уже были взяты на эти позиции и висели эти вакансии по 2 месяца, а человек уже работал.

Гость
#28
Гость

Я еще не квалифицированная мс, на 2 курсе учусь, после 1 дают сертификат младшей мс, приравнивается к сиделке. Уколы делать нельзя, многие другие инвазивные процедуры тоже.

аааа, вы еще учитесь.
Общаги нет в вашем учебном заведении?
У меня знакомые, правда учились на фельдшера, со второго вроде бы курса на скорой катались в роли помощника фельдшера. З/п вроде не так мала была
Для вас не вариант?
А в самом учебном заведении ничего не предлагают? В лаборатории помощником например?

Гость
#30

Какая зарплата нормальная для Питера?

Гость
#31
Гость

Слушайте ну если вы везде видите разводки, это ваши проблемы. https://spb.hh.ru/vacancy/68698948?hhtmFrom=chat . Вот эта самая вакансия.
Я еще учусь, хочу хотя бы администратором устроиться или младшей мс, но за адекватную зп. Хотя бы тыс 35-40. Такие вакансии есть, но ответа никакого нет от работодателя, даже отказы не присылают, просто смотрят и все, трубки не берут и не перезванивают.

А разве на вакансию администратора в лечебное заведение могут взять студента?

Гость
#32
Гость

аааа, вы еще учитесь.
Общаги нет в вашем учебном заведении?
У меня знакомые, правда учились на фельдшера, со второго вроде бы курса на скорой катались в роли помощника фельдшера. З/п вроде не так мала была
Для вас не вариант?
А в самом учебном заведении ничего не предлагают? В лаборатории помощником например?

Разводка) Я когда у дочери в колледже была, так там весь деканат был в об'явлениях. Требуются медсестры. Требуются. Требуются. И на подработку и на стажировку. З.п. меньше 60 т.р. не предлагали.

Гость
#33
Гость

Какая зарплата нормальная для Питера?

Пишут, что средняя зп 55-60)

Гость
#34
Гость

А разве на вакансию администратора в лечебное заведение могут взять студента?

Конечно, в основном и работают молодые на тактх вакансиях. Я работала уже администратором в пекарне, в бизнес центре работала тоже. И мне тогда было 20 и 23 года соответственно.

Гость
#35
Гость

Пишут, что средняя зп 55-60)

автор, средняя это средняя. Министр получает 270к, дворник 30к, а средняя 150к))))
Надо реально смотреть сколько получают м/с в Питере

Гость
#36
Гость

Конечно, в основном и работают молодые на тактх вакансиях. Я работала уже администратором в пекарне, в бизнес центре работала тоже. И мне тогда было 20 и 23 года соответственно.

Я подумала что вы хотите администратором в клинику. Просто в частной клинике я вроде бы не встречала студентов.

Гость
#37
Гость

аааа, вы еще учитесь.
Общаги нет в вашем учебном заведении?
У меня знакомые, правда учились на фельдшера, со второго вроде бы курса на скорой катались в роли помощника фельдшера. З/п вроде не так мала была
Для вас не вариант?
А в самом учебном заведении ничего не предлагают? В лаборатории помощником например?

Да, общага мне не нужна, я местная.
Ну фельдшер это немного другая специальность. Не знаю, вакансии то есть, то почему то просто ни отказа, ни приглашения нет, на звонки не отвечают, не пережванивают, при этом вакансии висят месяцами, по полгода и обновляюься постоянно.

Гость
#38
Гость

Какая зарплата нормальная для Питера?

Для медиков так: 50-60 для утконосиц-санитарок, медсестры от 100 т.р., нормальный врач от 300 т.р. (со стажем от 5 лет и кандидатской). + подарки, весьма щедрые. Бутылка шампуня за 3-4 т.р. простой уборщице бабе Мане обычное дело.

Гость
#39
Гость

Да, общага мне не нужна, я местная.
Ну фельдшер это немного другая специальность. Не знаю, вакансии то есть, то почему то просто ни отказа, ни приглашения нет, на звонки не отвечают, не пережванивают, при этом вакансии висят месяцами, по полгода и обновляюься постоянно.

Я не медик и не в Питере, поэтому советов вам давать не буду, не знаю как там обстановка.
Я живу в Сибири, и у меня часть одноклассников пошла в медколеджи на м/с и фельдшеров, и пара врачей. Никто на проблемы с работой не жаловался. Платят не миллионы конечно, но при работе по специальности все.
Может а ну его этот Питер и посмотреть другие города?)))

Гость
#40
Гость

автор, средняя это средняя. Министр получает 270к, дворник 30к, а средняя 150к))))
Надо реально смотреть сколько получают м/с в Питере

Это я знаю))
Часто ге пишут зп, просто пишут по договоренности, так же и у врачей)
Одногруппники кто работают( но они устраивались по знакомству еще до учебы вообще без образования и по документам на другой должности числятся) ассистентами цифру не называют, но говорят что хватает и при этом занятость всего 6 часов и не каждый день

Гость
#41

Автор, а если вам так придти к главврачу в поликлинику и поговорить?
Может возьмут.
И коммуникативные навыки отточите, вам все равно с людьми работать потом.

Гость
#42

Может не хотят человека, который учится, все таки работа страдать будет.

Гость
#43
Гость

Может не хотят человека, который учится, все таки работа страдать будет.

Многие будущие медики работают, знаю по своим знакомым. Даже те кто учился на врача брали дежурства санитарами в больницах.
Не думаю что проблема именно в этом

Гость
#44
Гость

Это я знаю))
Часто ге пишут зп, просто пишут по договоренности, так же и у врачей)
Одногруппники кто работают( но они устраивались по знакомству еще до учебы вообще без образования и по документам на другой должности числятся) ассистентами цифру не называют, но говорят что хватает и при этом занятость всего 6 часов и не каждый день

А практика у вас есть в лечебных заведениях? В процессе практики никак там не пристроиться?

Гость
#45
Гость

Да, общага мне не нужна, я местная.
Ну фельдшер это немного другая специальность. Не знаю, вакансии то есть, то почему то просто ни отказа, ни приглашения нет, на звонки не отвечают, не пережванивают, при этом вакансии висят месяцами, по полгода и обновляюься постоянно.

Так тем более идите на зарплату в 20. Вы сейчас пока еще очень мало что умеете, зато нос воротите будто у вас навыка на миллион лет стажа. Забудьте о вашем прошлом опыте. Считайте, что у вас его нет, потому что он абсолютно не релевантный. Сейчас вы начинаете с нуля и должности с зарплаты надо искать соответствующие.

Гость
#46
Гость

Я не медик и не в Питере, поэтому советов вам давать не буду, не знаю как там обстановка.
Я живу в Сибири, и у меня часть одноклассников пошла в медколеджи на м/с и фельдшеров, и пара врачей. Никто на проблемы с работой не жаловался. Платят не миллионы конечно, но при работе по специальности все.
Может а ну его этот Питер и посмотреть другие города?)))

Ну в любом случае мне еще 2 года учиться. Ну и я местная, тут хотяб жилье есть. А уеду я к примеру в томск, и что там? Ни знакомвх, ни жилья, а зп я не думаю, что выше чем тут.. Иначе чего тогда оттуда все едут в питер?

Гость
#47
Гость

Автор, а если вам так придти к главврачу в поликлинику и поговорить?
Может возьмут.
И коммуникативные навыки отточите, вам все равно с людьми работать потом.

Не будет главврач говорить с человеком, у которого знаний на уровне санитара.

Гость
#48
Гость

Так тем более идите на зарплату в 20. Вы сейчас пока еще очень мало что умеете, зато нос воротите будто у вас навыка на миллион лет стажа. Забудьте о вашем прошлом опыте. Считайте, что у вас его нет, потому что он абсолютно не релевантный. Сейчас вы начинаете с нуля и должности с зарплаты надо искать соответствующие.

Лично мое мнение. Если идти работать за 20 то на перспективу.
Нужен ли м/с опыт санитара? Будет ли ценна эта строчка в резюме? Или это будет что-то типа когда бухгалтер ищет работу по специальности и у него пара лет опыта работы уборщицей в отделе бухгалтерии

Гость
#49
Гость

Тема - разводка. Дочь летом окончила колледж на медсестру, так ее с руками оторвали. Зарплату меньше 80 т.р. не предлагали.

А я автору верю. Мама работает медсестрой (40 лет опыт, категории и тд всё есть) в гос клинике СПб. Зарплата 30 000,со всеми надбавками и выслугами.

Гость
#50
Гость

Ну в любом случае мне еще 2 года учиться. Ну и я местная, тут хотяб жилье есть. А уеду я к примеру в томск, и что там? Ни знакомвх, ни жилья, а зп я не думаю, что выше чем тут.. Иначе чего тогда оттуда все едут в питер?

Различные программы для молодых спецов смотрели? Например тот же земский врач это работа, миллион подъемных и жилье.
Т.е. как бы для старта карьеры вполне норм на мой взгляд