Гость
Статьи
Пошли бы вы на …

Пошли бы вы на собеседование с температурой?

Представьте, что вам позвонили по вакансии ( а работу сейчас найти сложно), и назначили собеседование на ближайшие дни, а вы болеете и с температурой. Пошли бы вы на собеседование с температурой или сбив ее фервексом, например? Потому что ждать никто не будет, пока вы выздоровите. Но работа умственного характера, на собеседовании нужно показать свои знания, а голова не работает в таком состоянии. Пошли бы вы на собеседование с температурой или отказались бы? #собеседование #температура

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы очень понравилась вакансия, то пошла бы.

Гость
#2

не думаю что в данной ситуации уместен сей поцриотизм

Гость
#3

скорее зависит от состояния, если совсем хреново - то смысла идти нет, можно попросить перенести собеседование

Гость
#4

Нет. Раз голова ничего не соображает как вы хотите себя достойно презентовать? Придете вся сопливая потная нездоровый вид всегда заметен. Вас спрашивают а вы не сразу понимаете что к чему. И зачем ходить? Попробуйте перенести собеседование хотя бы на пару дней

Гость
#5

Я ходила с температурой. То, что знала не могла ответить.

Гость
#6

Я бы пошла с целью почихать на всех и обкашлять

Гость
#7

честно скажите, что вы болеете, но не хотите никого заразить, потому что сейчас все со страшным гриппом. скажите, что вакансия вам интересна, попросите перенести собеседование на несколько дней. если это ваша, то она вас дождется. с первого раза вряд ли кого возьмут

Захария
#8

Ну если сбилась температура, если не 39 уже, если я не в бреду все же, если работу эту
хочу, то да, пойду

Золотая Рыбка
#9

Сказала бы , что сегодня у меня температура и попросить перенести собеседование на 2-3 дня, пока не выздоровлю.

#10

Я бы пошла. Но надела бы маску и предупредила, что простыла.

Гость
#11

Не пошел бы. Не хочу заражать других. И если посмотреть не такую ситуацию глазами других людей, вот скажем будущий начальник, возьмет к себе работать человека, пришедшего с заразой?

Гость
#12

Я один раз пошла, в середине собеседования хлопнулась в обморок, работы не получила . Допускаю, что, если ситуация критична или это вакансия вашей мечты, можно наплевать на здоровье и пойти на собеседование. Но лучше этого не делать.

Гость
#13

Если это та вакансия на которую я хотела бы попасть то -да ! А если та что позвонили кто то там и предложили - то нет

#14

Я бы не пошла, позвонила, рассказала свою ситуацию, добавив, что боюсь заразить вирусом и попросила перенести собеседовании на поздний срок.

Автор
#15

А если у них нет этого позднего срока?

Золотая Рыбка
#16
Автор

А если у них нет этого позднего срока?

А если работодатели отказываются перенести собеседование, несмотря на мою болезнь, и работа прямо отличная, то я собью температуру и пойду. Собеседование ведь не длится долго. Приду - продолжу постельный режим и лечение.

Гость
#17

Отказалась бы. Перенесла по возможности на др.неделю.
Если темпер.незначительная, то возможно пошла бы. Но лучше чтобы выпало собесед.на Пт,чтобы за выходные придти в себя.

Автор
#18

Просто с температурой я точно не смогу отвечать на вопросы по -английски, там собеседование на иностранном языке будет, с каверзными вопросами, где нужно думать. А голова не соображает. Поэтому я решила дождаться выздоровления. А там уже - как будет.

Золотая Рыбка
#19
Автор

Просто с температурой я точно не смогу отвечать на вопросы по -английски, там собеседование на иностранном языке будет, с каверзными вопросами, где нужно думать. А голова не соображает. Поэтому я решила дождаться выздоровления. А там уже - как будет.

Если можно перенести собеседование - то вы выбрали лучший вариант.

Я ходила с высокой температурой на экзамен. Отлично выдержала. Поэтому если нельзя экзамен или собеседование перенести, то я бы попыталась выдержать на отлично собеседование.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: