Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

Посоветуйте пожалуйста, где можно зарабатывать 80+ тысяч? Без сферы IT. Пока вижу только бизнес через Вайлдберриз, но это мало, нужен какой то запасной вариант. Ещё знаю, что во многих сферах, чтобы получать большие деньги, нужно долго развиваться, например, в той же сфере IT за начинающего ококолр 30 тысяч, а чтобы зарабатывать 80, нужно лет 7 работать... Так вот, нужно чтобы срок развития был как то покороче, не больше 5 лет #работа

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не получится.
Любимым делом надо заниматься, вы для чего живёте? Так и жизнь пройдёт.

#2

В IT за 5 лет можно выйти на 250к если не тупить

#3
Гость

Не получится.
Любимым делом надо заниматься, вы для чего живёте? Так и жизнь пройдёт.

Мне нравится творчество, я бы могла делать что либо на заказ, фигурки из глины, картины писать, плести из бисера. Но у меня депрессия и прогрессирующее биполярное расстройство, я могу месяц заниматься любимыми делами, читать книги, лепить, рисовать, шить, вязать, плести, вырезать по дереву, а потом 3 недели валяться в постели, спать по 12 часов, не делать ничего полезного, меня ничего не радует, не поднять с кровати, только сплю и плачу, плачу и сплю

Гость
#5

иди на завод, станки ждут

Гость
#6
bipolar

Мне нравится творчество, я бы могла делать что либо на заказ, фигурки из глины, картины писать, плести из бисера. Но у меня депрессия и прогрессирующее биполярное расстройство, я могу месяц заниматься любимыми делами, читать книги, лепить, рисовать, шить, вязать, плести, вырезать по дереву, а потом 3 недели валяться в постели, спать по 12 часов, не делать ничего полезного, меня ничего не радует, не поднять с кровати, только сплю и плачу, плачу и сплю

У меня без биполярного расстройства то же самое, валяюсь в постели целыми днями и не хочу идти на работу.

Гость
#7

Может мастер маникюра? Визажист?

Гость
#8
Гость

Может мастер маникюра? Визажист?

О, кстати, да. Напилить на ногтях можно ого-го сколько. Только если работать серьёзно, сутра до вечера, быстро и хорошо, чтобы постоянно иметь поток клиентов. А для этого тоже нужен опыт и время.

чуня
#9

иди сварочное дело изучай

#10
Вадим

В IT за 5 лет можно выйти на 250к если не тупить

Да, но для этого нужно иметь начальный уровень знаний, а это как правило 5 лет института ну или долгий период самообразования в этой сфере.

Гость
#11

В Москве инстаграммщица за ночь делает 150к

Гость
#12

Малярши и все ремонтники строители очень много зарабатывают, если не боитесь физ нагрузок.

Гость
#13

7 лет до 80 тыс в ит слишком долго, мне кажется.

#14
Вадим

В IT за 5 лет можно выйти на 250к если не тупить

Мне кажется это не для меня, нужна усидчивость, а я могу резко впасть в апатию и неделями лежать в кровати, в темноте, не отвечать на звонки и сообщения, не есть..

#15
Гость

Может мастер маникюра? Визажист?

Я хотела, но мастера получают большие деньги только в больших городах, а я не хочу жить в большом городе... Да и в салонах много не платят, огромный процент дерут, 90-100 можно зарабатывать на дому или в своей студии, но это нужна большая квартира или студия, уже представляю ипотеку на 30 лет... А я планировала дом построить, эх, так увязну в долгах и до него не доберусь

#16
чуня

иди сварочное дело изучай

Да, неплохой вариант, но там сексизм процветает, не хочу чтобы мне 30% зарплаты срезали просто за то что я женщина

#17
Гость

В Москве инстаграммщица за ночь делает 150к

Интересно.. на чем? Лайки, просмотры сторис? И почему за ночь? Это по ночным клубам кататься, снимать?

Гость
#18

1) в какой стране вы живете?
это имеет значение, в разных странах свои професии, которые считаются престижными и высокооплачиваемыми
2) сколько усилий, времени, и денег вы готовы потратить на образование?
учиться нужно любому человеку, кто хочет стать профессионалом и зарабатывать много денег, а визажистом, врачом или программистом вы хотите стать, не так важно
3) сфера деятельности должна быть чам интересной и не противной хотя-бы, чтобы у вас была мотивация для постоянного саморазвития и обучения в этой профессии

Гость
#19
bipolar

Да, неплохой вариант, но там сексизм процветает, не хочу чтобы мне 30% зарплаты срезали просто за то что я женщина

🤣 Так только неудачи рассуждать могут

Гость
#20
bipolar

Мне кажется это не для меня, нужна усидчивость, а я могу резко впасть в апатию и неделями лежать в кровати, в темноте, не отвечать на звонки и сообщения, не есть..

Вам нигде за такое не заплатят много

#21
Гость

1) в какой стране вы живете?
это имеет значение, в разных странах свои професии, которые считаются престижными и высокооплачиваемыми
2) сколько усилий, времени, и денег вы готовы потратить на образование?
учиться нужно любому человеку, кто хочет стать профессионалом и зарабатывать много денег, а визажистом, врачом или программистом вы хотите стать, не так важно
3) сфера деятельности должна быть чам интересной и не противной хотя-бы, чтобы у вас была мотивация для постоянного саморазвития и обучения в этой профессии

В России. Денег у меня ни копейки, усилий сколько угодно, пока не помешают, на счёт времени не знаю, по обстоятельствам, образование мне будет доступно только после 18, так как мои родители у*б*ны редкостные, дали мне выбор между строительным колледжем и медом. Второй вариант мне не подходит, я даже на уроках биологии спокойно сидеть не могу, конечности онемевают. Эх, если бы знать наверняка, получиться ли продвинуться в соло п*рн* без агентства, не сидела бы я тут)

Гость
#22
bipolar

В России. Денег у меня ни копейки, усилий сколько угодно, пока не помешают, на счёт времени не знаю, по обстоятельствам, образование мне будет доступно только после 18, так как мои родители у*б*ны редкостные, дали мне выбор между строительным колледжем и медом. Второй вариант мне не подходит, я даже на уроках биологии спокойно сидеть не могу, конечности онемевают. Эх, если бы знать наверняка, получиться ли продвинуться в соло п*рн* без агентства, не сидела бы я тут)

так это ты у е анка а не родители

#23
Гость

так это ты у е анка а не родители

Почему же?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: