Гость
Статьи
Что вообще из себя …

Что вообще из себя представляет работа фрилансером?

Знаю только, свободный график, дома можно работать, сам на себя, но что делают то? Кругом враньё, нигде точной информации не узнаешь... Из Симс 4 знаю что можно быть фрилансером - програмистом, графическим художником или писателем. Это всё или ещё какие то варианты есть? Не творческим людям это вообще подойдёт? Среднее образование графического дизайнера мне как то поможет или прийдётся с нуля самой? Если руки из *** растут, удастся хоть что-то заработать? А сколько примерно можно максимум заработать, если не доводить себя до состояния сна 4 часа в день и 10 кружек кофе? #работа #финансы

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Работа фрилансером представляет из себя то, что вы не ездите в офис, самостоятельно организовываете свою работу, сами ищите заказы, сами платите налоги. А чем вы занимаетесь - ваше дело, хоть кексы на заказ пеките, хоть одежду шейте, хоть дизайном занимайтесь.

Гость
#2

Фрилансером можно зарабатывать как 10 тысяч, так и 100 тысяч и больше. Это зависит от разных факторов. Считается, что на 50 тр достаточно быстро можно выйти.

Профессии разные, связанные с текстами, картинками, программами и тд. В общем, по типу офисные.

Для работы фрилансером нужно многое уметь:
По основной профессии
По продвижению и продажам
По общению клиентами
По законному оформлению своей деятельности

В общем, это не просто, но зато ты сам себе хозяин.
И если вы будете думать, что везде обман, то фриланс у вас плохо получится, он требует определённых черт характера, например базового доверия к миру и толерантности к неопределённости.

Гость
#3

Отвечу ещё по пунктам:
1. Знаю только, свободный график, дома можно работать, сам на себя, но что делают то?

= Работа ровно такая же, как в офисе. На компьютере или с телефона. Вот вы на вумен пишете, а, возможно, какой-то фрилансер когда-то создал интерфейс сайта вумен, другой наполнил текстами, третий запрограммировал, четвёртый заверстал.

2. Кругом враньё, нигде точной информации не узнаешь...

= Существуют школы и площадки на которых обучаются и тусуются фрилансеры. Их же сотни тысяч, если не миллионы. Так что враньё в мире есть, но его не больше, чем в обычной жизни. Запомните основные правила: сначала осваивайте любую профессию на фрилансе по бесплатным материалам, тк она вам может не подойти, фрилансеры работают всегда по предоплате и за работу работодателю никогда не платят.

3. Из Симс 4 знаю что можно быть фрилансером - програмистом, графическим художником или писателем. Это всё или ещё какие то варианты есть? Не творческим людям это вообще подойдёт? Среднее образование графического дизайнера мне как то поможет или прийдётся с нуля самой?
= Десятки профессий, очень разнообразно все. Много рутинных, не творческих. Особенно в настройке рекламы, в технических настройках платформ. Дизайнеры всех видов и мастей есть, образование поможет.

4. Если руки из *** растут, удастся хоть что-то заработать?

= В офисных профессиях голова важнее рук.

5. А сколько примерно можно максимум заработать, если не доводить себя до состояния сна 4 часа в день и 10 кружек кофе?

= Выше отвечала.

Гость
#4

Вы спрашивали про максимальный заработок.
Очень опытный специалист "с именем" может зарабатывать сотни тысяч. Но, обычно, после 100-150 тысяч уже работают с командой, тк это очень тяжело в одиночку тащить такой объем работы.
При этом, начинающие специалисты могут зарабатывать всего 10 тысяч. И то, не каждый месяц.
Это как свой бизнес, только в лице 1 человека.
Я советую поставить цель за полгода выйти на среднюю зп в вашем городе, это будет разумно. Например, на 30 - 50 тр.

Гость
#5

Фриланс это длинная дорога, долгий путь. Не надо на нем ставить сверх-задач, вам ещё этот марафон бежать десятки лет. Выгорание часто на фрилансе, когда работать не можешь. И оно обычно связано с попытками махом одолеть небывалую высоту.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: