Гость
Статьи
Стоит ли идти на такую …

Стоит ли идти на такую работу?

Ищу работу бухгалтером. Приглашают выйти на пробные дни на работу бухгалтером-оператором. Зарплата на исп. срок 35 тысяч, после 45 на руки, плюс бесплатные обеды. Город СПб. График 2/2 с 8 утра до 8 вечера. Начальство и коллектив показались нормальными, адекватными. Обещали обучать и помогать по специфике в работе. 
Меня пугает то, что сказали, что они сначала не оформляют. Потому что у них был случай, когда они взяли девушку и оформили сразу, а она сразу же пошла на липовый больничный на 2 недели. Значит могут кинуть на деньги и не заплатить…. 
Во-вторых, меня пугает то, что мне придётся вставать в 6 утра, выезжать в 7, рабочий день начинается в 8. Опаздывать у них нельзя, потому что с 8 утра до 9:30 очень большой поток народу идёт. А я могу попасть в пробку… И вообще большой объём работы, как они сказали, современный капитализм. Просто так не посидишь. 
В-третьих, нужно замещать сменщицу, когда она в отпуске, или болеет, или уволилась, и тогда это будет уже не 2/2…. 
С другой стороны после многих лет на каторжной 5-дневке мне бы очень хотелось поработать в сменном графике…
Девушки, вы бы пошли на такую работу?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты думала, что когда придешь так и рабочий день, что сидеть нихххера ни делать и зп получать, да? Так же и ты в отпуск и на больняк ходить будешь

Гость
#2

если не сразу, то когда оформляют? если вы их, как кандидат, устраивайте, то ставьте условие,что оформление с первого дня. Имеете право на это требование

Гость
#3

А что тебе еще делать? Детей нет, семьи нет. Работы там мало, не работать же тебе куртизанткой как 70% девушек Питера.

Гость
#4

Вам меньше часа до работы добираться, а вы ещё недовольны. Нет в это время в Питере пробок, маленькие только если

Автор
#5
Гость

Вам меньше часа до работы добираться, а вы ещё недовольны. Нет в это время в Питере пробок, маленькие только если

С чего вы взяли, что ехать меньше часа? Ехать ровно час без пробок, я за городом живу. Еду на машине.

Инга
#6

Я отказалась от работы без оформления, хотя остальное все меня более чем устраивало. А какие гарантии, что они заплатят?

Автор
#7
Гость

если не сразу, то когда оформляют? если вы их, как кандидат, устраивайте, то ставьте условие,что оформление с первого дня. Имеете право на это требование

Оформляют, когда поймут, что я их устраиваю.

Гость
#8
Автор

С чего вы взяли, что ехать меньше часа? Ехать ровно час без пробок, я за городом живу. Еду на машине.

Просто если ехать до работы час, обычно выходят заранее, а не впритык. Если ровно час ехать, то вам хотя бы в 6:50 желательно выходить

Автор
#9
Гость

А ты думала, что когда придешь так и рабочий день, что сидеть нихххера ни делать и зп получать, да? Так же и ты в отпуск и на больняк ходить будешь

Чтобы было нормально работы, не мало, но и не сидеть попа в мыле и в туалет некогда отойти!

Автор
#10
Гость

Просто если ехать до работы час, обычно выходят заранее, а не впритык. Если ровно час ехать, то вам хотя бы в 6:50 желательно выходить

Ну да… желательно с запасом…

Автор
#11
Инга

Я отказалась от работы без оформления, хотя остальное все меня более чем устраивало. А какие гарантии, что они заплатят?

Вот это и настораживает… Меня на прошлом месте так кинули на деньги, не заплатили то, что обещали в конверте.

Мрр ;)
#12

причем здесь мы? работать-то вам. никто не знает ваших жизненных обстоятельств и к чему вы вообще привыкли.
пс. А что, в Спб можно жить на 45 тыс? И бухгалтерам реально платят только 45?

Гость
#13
Мрр ;)

причем здесь мы? работать-то вам. никто не знает ваших жизненных обстоятельств и к чему вы вообще привыкли.
пс. А что, в Спб можно жить на 45 тыс? И бухгалтерам реально платят только 45?

Это средняя зп по Питеру

Мрр ;)
#14
Гость

Это средняя зп по Питеру

фигасе...

Гость
#15
Инга

Я отказалась от работы без оформления, хотя остальное все меня более чем устраивало. А какие гарантии, что они заплатят?

Спросите без офлрмления работать дня 3, потом что бы оформили.С 8 утра до 8 вечера, после 5 вечера уже голова не будет работать, плохой график

Автор
#16
Мрр ;)

причем здесь мы? работать-то вам. никто не знает ваших жизненных обстоятельств и к чему вы вообще привыкли.
пс. А что, в Спб можно жить на 45 тыс? И бухгалтерам реально платят только 45?

Смотрю вакансии, много где 50-60 написано предлагают. Здесь просто сменный график, на сменном всегда зп ниже, чем на 5-дн

Автор
#17
Мрр ;)

фигасе...

Да, без блата в Питере люди нормально не зарабатывают((((

Гость
#18
Гость

если не сразу, то когда оформляют? если вы их, как кандидат, устраивайте, то ставьте условие,что оформление с первого дня. Имеете право на это требование

Вот из-за таких туппых обезьян и не оформляют сразу)) придет курица с одной извилиной, ленивая которую еще и обучать надо еще и условия ставит. В итоге месяца не отработает и свалит

Гость
#19
Автор

Оформляют, когда поймут, что я их устраиваю.

Где нашла вакансию? На столбе?))

Автор
#20
Гость

Где нашла вакансию? На столбе?))

На всем известном сайте…..

#21

нет. Объем работы и требования завышены. Одно то, что не оформляют сразу - должно насторожить. Ну, отработаешь ты в таком темпе месяц. Скажут - не подошла. А зарплату не дадут. И доказать не сможешь, что работала. Не рискуй.

Ирина
#22

Нет такого понятия в тк стажировка. Это всегда развод. Если работодатель болт кладёт на тк то дальше будет тоже.

Гость
#23

если сразу не оформляют, скорее всего и не оформят

Автор
#24
Гость

если сразу не оформляют, скорее всего и не оформят

Они типа боятся, что придёт опять такая и свалит сразу на липовый больничный на 2 недели….. Да тут блин на форуме я читала кучу подобных советов - взять липовый больняк! Я вот честная, я бы никогда так не смогла…

Мрр ;)
#25
Автор

Они типа боятся, что придёт опять такая и свалит сразу на липовый больничный на 2 недели….. Да тут блин на форуме я читала кучу подобных советов - взять липовый больняк! Я вот честная, я бы никогда так не смогла…

Автор, для того, что уволить вас за липовый больничный, они могут вас взять на испытательный срок, а потом запросто распрощаться. Но они этого не делают почему-то.

Гость
#26

Что за пургу вам прогнали про липовый больничный? По их глупому мнению, человек внезапно заболеть не может? Еще не устроились, а уже рассказали, сколько могут вам работы навалить. Я б не рискнула пойти работать в эту "соковыжималку" за смешную зп с кучей требований и обязанностей. Еще и не оформляют по ТК, придумав нелепую причину.

Автор
#27
Мрр ;)

Автор, для того, что уволить вас за липовый больничный, они могут вас взять на испытательный срок, а потом запросто распрощаться. Но они этого не делают почему-то.

Думаете, не оформляют, просто, чтобы кинуть на деньги????

Я
#28

Я бы не пошла.
Но!
Если вам срочно нужна работа и нет возможности не работать, то могу только посоветовать поставить им условие: вы без оформления работаете неделю, например (в вашем случае это несколько смен). Работаете и внимательно смотрите по сторонам, слушаете о чем говорят и понимаете уже для себя подходит ли вам такая работа.
Плюс этого в том, что если работа г о в н о, то у вас не будет записи в трудовой, второй плюс - вы можете понять это на 2 день работы и больше к ним не приходить. А вот если работа вам очень понравится, то через неделю говорите им, чтоб оформляли официально. Если они отказываются это делать, мол рано, ну значит больше не выходите туда. Считайте для себя, что позанимались благотворительностью.
Работать 2/2 прекрасно! Сама так 3 года работала в банке. Но когда твоя сменщица уходит в отпуск, то это ад и 14 дней каторги)))

Автор
#29
Я

Я бы не пошла.
Но!
Если вам срочно нужна работа и нет возможности не работать, то могу только посоветовать поставить им условие: вы без оформления работаете неделю, например (в вашем случае это несколько смен). Работаете и внимательно смотрите по сторонам, слушаете о чем говорят и понимаете уже для себя подходит ли вам такая работа.
Плюс этого в том, что если работа г о в н о, то у вас не будет записи в трудовой, второй плюс - вы можете понять это на 2 день работы и больше к ним не приходить. А вот если работа вам очень понравится, то через неделю говорите им, чтоб оформляли официально. Если они отказываются это делать, мол рано, ну значит больше не выходите туда. Считайте для себя, что позанимались благотворительностью.
Работать 2/2 прекрасно! Сама так 3 года работала в банке. Но когда твоя сменщица уходит в отпуск, то это ад и 14 дней каторги)))

Там первое время нужно ходить на обучение каждый день, пока я не вникну в работу и не смогу уже выходить одна в свою смену. А как быстро я вникну они сказать типа не могут.

Гость
#30

Оформлять должны с 1 дня хотя бы на испытательный срок. А так вас кинут автор. Отработаете месяц бесплатно и возьмут другую ду₽очку тоже неофициально и на месяц и т.д.

Я
#31
Автор

Там первое время нужно ходить на обучение каждый день, пока я не вникну в работу и не смогу уже выходить одна в свою смену. А как быстро я вникну они сказать типа не могут.

Тогда точно вам это не нужно. Вас тупо используют ничего не заплатив. Я вспомнила свою первую работу (2011 год) где было так: обучение 2 недели (по договору выплачивалась степендия 15000₽, все четко), потом экзамен и только потом тебя оформляют. 3 месяца испытательный срок, на котором я и уволилась, потому что после обучения все маски спали и я поняла куда попала)))

Гость
#32
Автор

Там первое время нужно ходить на обучение каждый день, пока я не вникну в работу и не смогу уже выходить одна в свою смену. А как быстро я вникну они сказать типа не могут.

а, ну так кидалово...не заплатят)) да и условия - сама ищи себе сменщицу тоже дикость....вы так рискуете оказаться не 2/2, а в вечном рабстве )

Гость
#33

идите туда работать, если в данный момент вы без работы вообще. А так не понятно что за работа будет, пока не начнешь там работать. Я бы не пошла, т.к. история касательно больничного какая-то совсем уж бредовая.

Гость
#35

А в спб так плохо с работой? другие компании не рассматриваете? город большой, бухгалтеры часто куда требуются, поищите компании без таких минусов

Автор
#36
Гость

А в спб так плохо с работой? другие компании не рассматриваете? город большой, бухгалтеры часто куда требуются, поищите компании без таких минусов

Ищу, везде в основном отказы, большой конкурс, много претендентов(

Автор
#37
Я

Тогда точно вам это не нужно. Вас тупо используют ничего не заплатив. Я вспомнила свою первую работу (2011 год) где было так: обучение 2 недели (по договору выплачивалась степендия 15000₽, все четко), потом экзамен и только потом тебя оформляют. 3 месяца испытательный срок, на котором я и уволилась, потому что после обучения все маски спали и я поняла куда попала)))

Они меня же сначала обучать будут, вводить в курс, какое тут использование?…

Я
#38
Автор

Они меня же сначала обучать будут, вводить в курс, какое тут использование?…

Ну а с чего вы вообще взяли, что вас обучать будут?? На словах можно все красиво расписать, а на деле может оказаться все по-другому. Сколько уже было тем, что нет никакого обучения или что обучают на отвали. Решать вам. Главное потом не жалеть.

Гость
#40

Нет. Кидаловом попахивает. Трудовой кодекс предусматривает испытательный срок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: