Гость
Статьи
Всегда ли стоит …

Всегда ли стоит говорить правду руководителю

Ну, к примеру, о том, куда на самом деле отпрашиваешься за свой счёт? У нас интересуются... Приходится говорить полуправду о том, что иду якобы к врачу, потому что ноги иногда сводит. Это правда. Переболев ковидом, я реально столкнулась с тем, что у меня сводит ноги вплоть до небольшой судороги. А истина в том, что ни у какого врача я вчера в 15:00 на самом деле не была. Я ездила к другому работодателю. Даже скажу как называется эта организация: ABL "Инжиниринг-групп" недалеко от метро Римская. Им сейчас требуется инженер-конструктор с перспективой на вырост. Вот они увидели моё резюме, сочли мой стаж подходящим и пригласили меня вчера на интервью. Причина моего размещения резюме проста как день: на заводе, где я работаю инженером, некоторые коллеги пожилого возраста всё время разговаривают на тему увольнения в нашем отделе и подшучивают иногда, что уволят меня. А в каждой шутке есть повод для обновления резюме и поиска работы втихую, ибо у нас всё же не цирк, где шутки - норма. Ну не могла же я вот эту всю истину вывалить нашему руководству, когда я отпрашивалась на собеседование. Пришлось приврать, что еду якобы к "врачу" . Ну а как? К тому же "врач" с Римской обещал мне вчера перезвонить после праздников. Окончательного решения они по мне ещё не приняли. Во-вторых, меня вряд ли бы отпустили и ещё влетело бы, если бы я вчера изложила всю правду. Народ, а как вы переходили с одной работы на другую? Говорили ли правду своему бывшему начальству, когда искали работу на стороне? Кстати, а я вчера на Римской видела такое и узнала там такое.. До сих пор под впечатлением!

Ним_Анона
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ответственно заявляю вам что работадателю надо всегда и во всех случаях говорить неправду чем меньше он знает о вас тем вы находитесь в большей безопасности тем более если вы искали или ищите новую работу и были на собеседовании знать ему об этом категорически воспрещается и все его действия в этом случае если это будет известно неизбежно перекроют кислород и сорвут ваши планы и это проверенный и подтвержденный факт поэтому уверенно и не моргнув глазом качественно врите заранее спрогнозировав возможные темы для его вопросов которые совершенно не нужны вам и вдохновения не вызывают

Гость
#2

Если работодатель сам не строит отношения с работником на основе честности и полной открытости, то с какой стороны делать какие то одолжения в ответ? Работник и так находиться в более слабой позиции.

Наблюдал ситуации, когда правда сотрудников использовалась работодателем против них же. Работодатель думал только о своих интересах, нарушая договоренности с работниками, обманывая на деньги и так далее.

Гость
#3

Правду говорить , когда в ней нуждаются !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: