Гость
Статьи
Сложности на работе

Сложности на работе

Всем привет. Очень нужна совет по поводу работы..Летом устроилась работать в налоговую(отправили с биржи труда). И очень об этом пожалела. Я в отделе самый младший сотрудник и меня постоянно гоняют и с поручениями,и если кого то нужно заменить. При том что когда я устраивалась мне говорили что я буду сидеть на одном месте,
а потом вообще оказалось что я заменяла девушку которая была в декрете. И меня переместили в архив. Во вторник произошла в архиве неприятная ситуация. Нас в архиве три человека. И пока я ушла лазить по стеллажам искать документы звонила начальница и говорила что двое из нас могут уйти пораньше так как предпраздничный день,а один
остаться дежурить до 5 вечера,чтобы мы это между собой решили. А эти двое мои коллеги за моей спиной сговорились что дежурить остаюсь именно я. Мне то не проблематично.Но обидно что решилось это без меня.Меня просто поставили перед фактом.И когда я задала вопрос почему именно я ответ был ПОТОМУ ЧТО САМАЯ МОЛОДАЯ. То есть мне просто сели на шею. Видимо сама позволила..Я два дня переживала из за этой ситуации и решила уволиться. Рассказав начальнице что произошло она стала разбираться с моими
коллегами.Потом когда она вышла из кабинета они конечно на меня накинулись. Им не понравилось что я имела наглость возмущаться их решению сесть мне на шею. Поняв что работать там будет невыносимо я стала твёрдо настаивать на своём уходе. Но начальница заставляет отрабатывать две недели. Тем более том что с понедельника уходит в отпуск человек который занимается исходящей почтой.Её должна была заменять я. Но проблема в том что её по приказу на самом
деле должна подменять та девушка,которая вышла из декрета,на чьём месте я изначально сидела(надеюсь понятно объяснила а то я не мастер объяснять). Меня постоянноставили на эту замену вместо неё. У руководства постоянные отговорки что нет времени обучать эту девушку #работа

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Сайт не пропустил много букв.Дополняю..И вот у меня вопрос,раз я должна отрабатывать две недели,обязана ли сидеть на месте человека которого не должна подменять..Может на этом форуме даже найдутся юристы которые мне смогут подсказать

Гость
#2
Miss_Kapriz

Сайт не пропустил много букв.Дополняю..И вот у меня вопрос,раз я должна отрабатывать две недели,обязана ли сидеть на месте человека которого не должна подменять..Может на этом форуме даже найдутся юристы которые мне смогут подсказать

Если испытательный срок уже закончился, то две недели отработать придется

Гость
#3

Но начальница заставляет отрабатывать две недел....так это закон, куронька...заставляют ее. Может по этому и шпыняют тебя, что ты тупенькая

#4
Гость

Если испытательный срок уже закончился, то две недели отработать придется

Даже несмотря на то что меня хотят поставить заменять человека,которого я заменять не должна? Мне кажется это неправильно.Должность не моя ведь

#5

Возьмите больничный на две недели отработки,пусть она сами разбираются кто куда сядет.

#6
Miss_Kapriz

Даже несмотря на то что меня хотят поставить заменять человека,которого я заменять не должна? Мне кажется это неправильно.Должность не моя ведь

Для замещения должен быть приказ, в котором вы расписываетесь, тем самым давая свое согласие на замещение. По поводу отработки 2 недель - ТК предусматривает возможность увольнения без отработки по согласованию руководителя, ваша нач. не согласовывает, поэтому придется отрабатывать. А вообще на будущее, при трудоустройстве, вы имеете право потребовать карту рабочего дня, где указано количество задач для выполнения в течении дня и если, вам вешают больше этого количества, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию

#7
Гость

Но начальница заставляет отрабатывать две недел....так это закон, куронька...заставляют ее. Может по этому и шпыняют тебя, что ты тупенькая

Ну во первых в законодательстве такого закона нет.Во вторых в трудовом кодексе сказано что обязана ПРЕДУПРЕДИТЬ за две недели до ухода.По соглашению сторон можно не отрабатывать.И я чётко написала что меня собираются посадить замещать человека которого я замещать не должна.Тем более в период увольнения.Всех тонкостей я не знаю.Поэтому и прошу совета у разбирающихся в этом людей,а не диванных критиков,не умеющих читать текст до конца

Гость
#8

Про больничный хороший совет. Если не хотите отрабатывать, тем более, не на своем месте, берите больничный и всё...

#9
Маринка-Малинка

Возьмите больничный на две недели отработки,пусть она сами разбираются кто куда сядет.

Насчёт больничного вариант отпадает. Сразу поймут что отрабатывать не хочу и боюсь что уволят уже по статье.Плюс я слишком честный человек.Видимо поэтому люди часто этим пользуются.Меня многие ругали за то что я не умею ставить людей на место и даю сесть на шею.Сама виновата в сложившейся ситуации а теперь пытаюсь выпутаться(

#10
HaVa

Для замещения должен быть приказ, в котором вы расписываетесь, тем самым давая свое согласие на замещение. По поводу отработки 2 недель - ТК предусматривает возможность увольнения без отработки по согласованию руководителя, ваша нач. не согласовывает, поэтому придется отрабатывать. А вообще на будущее, при трудоустройстве, вы имеете право потребовать карту рабочего дня, где указано количество задач для выполнения в течении дня и если, вам вешают больше этого количества, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию

Вот про роспись вообще не знала.Приказ просто вышел.Там описано кто кого замещает. Никто нигде не расписывался. При том что это гос.учреждение..Вляпалась называется в болото

#11
Miss_Kapriz

Насчёт больничного вариант отпадает. Сразу поймут что отрабатывать не хочу и боюсь что уволят уже по статье.Плюс я слишком честный человек.Видимо поэтому люди часто этим пользуются.Меня многие ругали за то что я не умею ставить людей на место и даю сесть на шею.Сама виновата в сложившейся ситуации а теперь пытаюсь выпутаться(

Не имеют право, больничный есть больничный, если конечно он не липовый

#12
Miss_Kapriz

Вот про роспись вообще не знала.Приказ просто вышел.Там описано кто кого замещает. Никто нигде не расписывался. При том что это гос.учреждение..Вляпалась называется в болото

Потребуйте данный приказ, в случае отказа скажите, что обратитесь в трудовую инспекцию или лучше - в прокуратуру. Помните, закон, в основном всегда на стороне работника

Гость
#13
Miss_Kapriz

Ну во первых в законодательстве такого закона нет.Во вторых в трудовом кодексе сказано что обязана ПРЕДУПРЕДИТЬ за две недели до ухода.По соглашению сторон можно не отрабатывать.И я чётко написала что меня собираются посадить замещать человека которого я замещать не должна.Тем более в период увольнения.Всех тонкостей я не знаю.Поэтому и прошу совета у разбирающихся в этом людей,а не диванных критиков,не умеющих читать текст до конца

Вам верно написАли - "по соглашению сторон" можно не отрабатывать. У Вас соглашение не достигнуто! Соглашение - это когда ОБЕ стороны согласны. В Вашем случае начальство НЕ согласно. Следовательно, Вам придётся отрабатывать!
Как вариант - выше писАли - берите больничный на 2 недели, если удастся.
А вообще, мне тоже понятно, почему Вас гоняют на работе, и за Вашей спиной договариваются Вас посадить работать, а самим уйти. Из Ваших комментов это ясно видно. Возможно, Вам следует радоваться, что работу нашли непыльную.

Василий
#14

Поступайте так, как подсказывает ваша совесть!
Видно, что голода вы не видели, и по полгода без работы не сидели.

Гость
#15

Автор, я сама такая же. Отличие только в том, что вы моложе меня, поверьте дело не в этом, повесить могут на любого. Выбирают как правило тихих, неуверенных, на которых можно сесть и поехать! я бы уже забила и отработала бы молча 2 недели. Всего 2 недели и вы уйдете оттуда и никогда их больше не увидите. А то по статье уволят.На будущее делайте выводы и извлекайте уроки при поиске новой работы. Удачи вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: