Гость
Статьи
сложности на работе

сложности на работе

Всем здравствуйте!начну с того что работа у меня сидячая-приём платежей,зп не большая,но меня устраивает то что сидиш нифига не делаеш.я работаю с подругой(с ней познакомилась благодаря работе),график у нас 2на 2,2 дня дома,2работаеш.она в связи с маленькой зарплатой ищет вторую работу с другой подругой.вчера эта вторая подруга позвонила по объявлению повара суши,пиццы им сказали приходить на стажировку,потом работать,если всё устроит.а там график неделя дома неделю работаеш.та,которая со мнойвместе работает говорит"а как же с первой работой быть,будем тоже тогда нед на неделю",я сначала как бы согласилась,ещё завтра её раб день + на стажировку идти.она сказала "ну ты ж если что подмениш,если там на целый день",я опять как бы согласилась,она привыкла что если ей надо я её всегда подменяю,хотя мне это ужас как надоело и не нравится,у нас есть график,планируй дела в выходные,я не могу сказать это ей в лицо(я боюсь её обидеть) поэтому она думает что м,енявсё устраивает,но это далеко не так.я не хочу целую неделю работать,а потом когда у меня будут выходные она,скорее всего,попросит подменить её,она ж без выходных работала,а у меня и так каждое утро кружится голова,еле дохожу до работы когда муж не может подвезти.вот и злюсь на неё,как мне ей потактичнее сказать,намекнуть что мне это не нужно?просто она может тупо уволиться отсюда и я останусь без выходных,т к хозяева в др городе,так раньше было,а найти человека на её место проблема,ведь зп маленькая.вот я и не знаю что делать,либо вдвоём сразу увольняться,пусть она суши крутит,а я что нибудь нашла б другое,хотя вряд ли найду такую где просто сидиш,а вкалывать сильно не могу-голова кружится,давление низкое,на шее мужа сидеть не хочу,хочу свою зарплату и всю тратить на себя,как сейчас делаю.подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь выход с наименьшими потерями?или как мне ей выразить своё недовольство?я считаю что это её выбор работать на 2х работах,но я не должна от этого страдать

каролина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть такие счастливые тетки которые не работают.эх у дворника жена не работала вот я ей завидывала)

Гость
#2

Пусть деньгами отдает, причем сразу, а еще лучше, накануне. Я, когда просила коллег за меня работать, отдавала деньги.

берега
#3

по поводу того,что если она уволиться и не будет человека,то хозяева не обязаны тебя заставлять работать без выходных.По наглому выходи только в свою смену,они сделать ничего не смогут.Не лишат же тебя зарплаты?!как ты там устроена?

Гость
#4

А я елаю проще: не завожу друзей на работе. Дружба дружбой, а работа работой. если просят подменить, то 1-2 раза соглашаюсь. А если потом человек на шею садится, то говорю, что мол дела у меня и пусть на меня не расчитывает. Тоже два-три раза - и человек отстаёт.

Почему-то она вас не боится обидеть, автор. Так что вам-то этой знакомой дорожить? Вам с ней детей не креститься. И потом. если ей там больше нравится, то пусть валит отседова! Иш фифа какая нашлась!

Есть ещё вариант, автор. Сами увольтесь, но ей не скажите. Тем более, что зп маленькая у вас. В итоге посетители начнут возмущаться, что мол никого нет на месте, никто не работает. Начнут разбираться и поймут, что вы уволились (как следствие, к вам претензий нет), а вот её носит чёрти где! тут же полетит с работы за прогул с соответствующей записью в трудовой книжке! Тогда она и задумается о этом.

Гость
#5

и да! комм 3 - тоже вариант.

каролина
#6

Сейчас она приходила,сегодня пойдут на стажировку,попросят чтоб 2на2,какая хозяину в принципе разница какой график,главное чтоб доход был, ещё мы с ней в тренажерный зал собрались,я говорю а смысла нет идти,если она целую неделю с10 до22х будет работать.это что неделю не ходить,а другую неделю раза2-3 трензал посещать,и что это за тренировка?эффекта от неё не будет,ну она согласна попросить у того хозяина другой график.вечером посмотрим что он скажет... ей видимо меня не стрёмно напрегать т к я недовольства не высказываю и ей кажется что меня всё устраивает.надеюсь всё разрешится,главное график,хоть 3на3,но не неделями.а деньгами она отдать не может,т к говорила что и так сложности с ними,вообщем посмотрим

Евгения
#7

Если вы хотите на самом деле сбросить лишний вес, а
не просто терять время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/Qn3Ggx
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: