Гость
Статьи
Как ещё можно …

Как ещё можно заработать репетитору?

Я репетитор английского и испанского.
Чтобы доход шёл не только от учеников?
От групп устала в школе (у меня большой стаж в школе, колледже, вузе).
Устроиться на курсы? Уже было, там максимум 600 рублей за час.
Переводами зарабатывать не могу, не знаю отраслевой тематики. Опыта нет, а по мелочи переводить - только по знакомству.
Есть свой видеокурс английского.
Подскажите, что ещё? #репетитор

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Я считаю
#1

Может попробуете онлайн? Завести тематические соцсети, развивать личный бренд, обзавестись аудиторией.
Тогда можно будет создать какие-то продукты (типа те же самые видеоуроки или рабочие тетради и тд) которые в принципе только на начальном этапе требуют большого внимания, а после только продажа в блоге. Может какие-то групповые онлайн-занятия проводить по чеку, который вы сейчас выставляете для персонального обучения. А на персональное, соответственно, поднять чек.
Всякого можно придумать)

Гость
#2

женская красота везде ценится

Гость
#3

Коллега, работайте как работали.
Ни в какую другую сферу именно с чистыми языкам вы уйти не сможете. Переводы сейчас уже огромной частью автоматизированы, а в вагончик в тундру вы не поедете, да вас и не возьмет никто.
Туризм в стране - международный - скорее мертв, чем жив, есть слабая надежда на китайцев, которые массово не знают английского, а для вас и эта надежда не надежда, у вас китайского нет в активе.
В няни вы не пойдете, на курсах мало платят.
Либо совсем резкий уход в другую сферу (какую?), либо работайте до пенсии.

Гость
#4
Я считаю

Может попробуете онлайн? Завести тематические соцсети, развивать личный бренд, обзавестись аудиторией.
Тогда можно будет создать какие-то продукты (типа те же самые видеоуроки или рабочие тетради и тд) которые в принципе только на начальном этапе требуют большого внимания, а после только продажа в блоге. Может какие-то групповые онлайн-занятия проводить по чеку, который вы сейчас выставляете для персонального обучения. А на персональное, соответственно, поднять чек.
Всякого можно придумать)

Онлайн сейчас уже можно и по 50 рублей заниматься. Уронили этот онлайн в пол различные демпингующие.
Мой коллега учит немецкий. Требует у преподов демо - бесплатное занятие на неделю. С одной неделю, с другой неделю... Уже 8 преподов поменял, доволен,а преподы в минусе.

#5

Знаю, что многие работают репетиторами в мессенджерах, создают свою базу клиентов и потом с помощью сарафанного радио имеют новые заказы.

Я считаю
#6
Гость

Онлайн сейчас уже можно и по 50 рублей заниматься. Уронили этот онлайн в пол различные демпингующие.
Мой коллега учит немецкий. Требует у преподов демо - бесплатное занятие на неделю. С одной неделю, с другой неделю... Уже 8 преподов поменял, доволен,а преподы в минусе.

Ну так и не онлайн может быть. Тоже приходят и требуют пробные занятия и тд. Наверно надо не брать таких и все.