Гость
Статьи
Соседка по комнате …

Соседка по комнате занимается репетиторством

Здравствуйте) Учусь в другом городе и живу в общежитии. Соседка по комнате примерно пол года занимается репетиторством по зуму с детьми. По началу меня это не напрягало, но сейчас это стало не выносимо, я работаю также удаленно и конечно качество работы снижается. К вечеру голова гудит. Пробовала уходить в кафе, но это дорого и не всегда возможно. Помогите, может кто-то сталкивался с этим. Я правда в отчаянии уже, не могу не работать не посмотреть или послушать что-то, ну и конечно не поговорить с родными.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Работайте вместе вебкамками

Гость
#2

составляйте график, договаривайтесь

Мрр ;)
#3

а чем помочь-то? рот раскройте и скажите:"давай установим правила кто и в какое время работает, чтоб обоим было комфортно"

Гость
#4

Что это не можете смотреть или слушать? Включаете и смотрите. Включаете и слушаете. Звоните родным и спокойной разговариваете. Это проблема вашей соседки, что она из общей жилой зоны делает себе личный рабочий кабинет. Пусть она ищет, куда ей уходить.

#5
Гость

Что это не можете смотреть или слушать? Включаете и смотрите. Включаете и слушаете. Звоните родным и спокойной разговариваете. Это проблема вашей соседки, что она из общей жилой зоны делает себе личный рабочий кабинет. Пусть она ищет, куда ей уходить.

Вообще не стоит устраивать ссору из-за этого. Лучше просто обозначить время, когда автор не против, чтобы она занималась репетиторством. Ведь я уверенна, что и автор также может какими-то действиями раздражать соседку, а им еще вместе жить и жить. Лучше обсудить все, составить какой-то график. Многие студенты занимаются репетиторством и не у всех есть возможность снимать себе кабинет, но жить то как-то надо

Гость
#6
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Вообще не стоит устраивать ссору из-за этого. Лучше просто обозначить время, когда автор не против, чтобы она занималась репетиторством. Ведь я уверенна, что и автор также может какими-то действиями раздражать соседку, а им еще вместе жить и жить. Лучше обсудить все, составить какой-то график. Многие студенты занимаются репетиторством и не у всех есть возможность снимать себе кабинет, но жить то как-то надо

Ок, я обозначаю время - я против всегда. Я работала вне комнаты, и когда приходила в общагу, хотела отдохнуть.

#7
Гость

Ок, я обозначаю время - я против всегда. Я работала вне комнаты, и когда приходила в общагу, хотела отдохнуть.

Ну если вы против всегда, то съезжайте с общежития или попросите переселить вас. Это же общежитие, там надо уметь договариваться, а не свои условия ставить. Вы же не целый день в комнате сидите, попросите соседку стараться большую часть занятий ставит на время, когда вас нет

Гость
#8
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Ну если вы против всегда, то съезжайте с общежития или попросите переселить вас. Это же общежитие, там надо уметь договариваться, а не свои условия ставить. Вы же не целый день в комнате сидите, попросите соседку стараться большую часть занятий ставит на время, когда вас нет

Вот именно, что это общежитие, и там надо жить по правилам. Открывайте устав и читайте, можно вести там рабочую деятельность или нет. 99%, что нет. Поэтому это вы съезжайте.

#9
Гость

Вот именно, что это общежитие, и там надо жить по правилам. Открывайте устав и читайте, можно вести там рабочую деятельность или нет. 99%, что нет. Поэтому это вы съезжайте.

Так вы тоже осуществляете там рабочую деятельность. Открыла устав первого попавшегося общежития, там ничего про это нет. Как в вашем я не знаю. В любом случае, многие студенты занимаются репетиторством. Дальше только вас решать начинать ссору и выживать соседку, или попытаться поговорить. Я понимаю, что это может мешать, возможно ваша соседка тоже чувствует себя некомфортно, но у нее нет выбора. Конечно, можно сказать, что это уже не ваше дело и вы будете так-то правы, но все же она имеет право на эту комнату точно такое же как и вы и если в уставе нет запрета на работу в комнате, то уж тем более

Гость
#10
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Так вы тоже осуществляете там рабочую деятельность. Открыла устав первого попавшегося общежития, там ничего про это нет. Как в вашем я не знаю. В любом случае, многие студенты занимаются репетиторством. Дальше только вас решать начинать ссору и выживать соседку, или попытаться поговорить. Я понимаю, что это может мешать, возможно ваша соседка тоже чувствует себя некомфортно, но у нее нет выбора. Конечно, можно сказать, что это уже не ваше дело и вы будете так-то правы, но все же она имеет право на эту комнату точно такое же как и вы и если в уставе нет запрета на работу в комнате, то уж тем более

В моей общаге была похожая ситуация - некоторые студенты решили, что имеют право преподавать в комнатах для занятий. Их очень быстро приструнили уставом. Права одних людей заканчиваются там, где задеваются права других. Право на отдых в общаге, которая является временным домом, является приоритетным.

Гость
#11
Гость

В моей общаге была похожая ситуация - некоторые студенты решили, что имеют право преподавать в комнатах для занятий. Их очень быстро приструнили уставом. Права одних людей заканчиваются там, где задеваются права других. Право на отдых в общаге, которая является временным домом, является приоритетным.

Точнее, как. Когда они преподавали там, они требовали, чтобы все другие студенты вели себя очень тихо. Вот им очень быстро объяснили, что они не имеют права требовать такие вещи. И что места в общежитии вообще не предназначены для зарабатывания денег.

#12
Гость

В моей общаге была похожая ситуация - некоторые студенты решили, что имеют право преподавать в комнатах для занятий. Их очень быстро приструнили уставом. Права одних людей заканчиваются там, где задеваются права других. Право на отдых в общаге, которая является временным домом, является приоритетным.

Я с вами согласна. Но для некоторых людей это единственный способ заработка, при этом зачастую репетиторы-студенты не богатеи и берут занятия немного. Смотрите, автор пишет, что не может даже поговорить с родными, а это разве не может бесить соседа? Может она там часа по 2 болтает, но люди как-то разговаривают, договариваются. Конечно, если сосед не идёт на уступки, это другое дело

#13
Гость

Точнее, как. Когда они преподавали там, они требовали, чтобы все другие студенты вели себя очень тихо. Вот им очень быстро объяснили, что они не имеют права требовать такие вещи. И что места в общежитии вообще не предназначены для зарабатывания денег.

Вот это уже совершенно другое дело. Но если бы у меня был сосед репетитор и у нас был бы компромисс насчет часов его занятия, я бы сама старалась не шуметь

#14

А почему бы вам не поговорить с вашей соседкой, объясните, что вы устаете и нужен отдых, пусть арендует комнату для своих занятий.

Василий
#15

С нею договаривайтесь.

Гость
#16

А вы не пробовали просто с ней поговорить? К тому же, если честно, ситуация очень мутная. Сколько часов репетиторства у нее в день обычно? Как часто она в общежитии вообще сидит? Как часто вы там сидите? Сколько у нее пар в неделю? Сколько у вас? Еще вы пишите, что не можете смотреть или слушать что-то, а также говорить с родными. Простите, но я всегда считала, что в общей комнате нужно всегда использовать наушники, а с родными говорить вне комнаты. То есть получается, что вам что-то смотреть и слушать можно (вероятнее всего, без наушников, раз вы пишите, что у вас не получается это делать), болтать с родственниками в комнате можно, а соседке заниматься репетиторством нельзя? Я правильно вас понимаю? Выход один: поговорить с соседкой и поделить часы

Любовь
#17
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Так вы тоже осуществляете там рабочую деятельность. Открыла устав первого попавшегося общежития, там ничего про это нет. Как в вашем я не знаю. В любом случае, многие студенты занимаются репетиторством. Дальше только вас решать начинать ссору и выживать соседку, или попытаться поговорить. Я понимаю, что это может мешать, возможно ваша соседка тоже чувствует себя некомфортно, но у нее нет выбора. Конечно, можно сказать, что это уже не ваше дело и вы будете так-то правы, но все же она имеет право на эту комнату точно такое же как и вы и если в уставе нет запрета на работу в комнате, то уж тем более

А если холл общий, и дети шастают туда сюда, все комнаты приватизированные, а у репетитора нет. Почему мы должны терпеть движения. А?

Любовь
#18
wferat

А почему бы вам не поговорить с вашей соседкой, объясните, что вы устаете и нужен отдых, пусть арендует комнату для своих занятий.

У нас в общежитии живёт учитель младших классов, холл общий, дети ходят на репетиторство. За этот холл, все платят, комнаты приватизированные, и одна в которой живёт учительница, комната муниципальная. Почему этой учительнице не снять где то класс, место, чтобы репетировать? Мне лично, порядком надоело.

Любовь
#19
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Вообще не стоит устраивать ссору из-за этого. Лучше просто обозначить время, когда автор не против, чтобы она занималась репетиторством. Ведь я уверенна, что и автор также может какими-то действиями раздражать соседку, а им еще вместе жить и жить. Лучше обсудить все, составить какой-то график. Многие студенты занимаются репетиторством и не у всех есть возможность снимать себе кабинет, но жить то как-то надо

Вы не правы, почему я, живя в общежитии, терпеть детей должна, которые ходят через наш общий холл, за который по метражу, мы платим, на репетиторство? Комнаты наши приватезированные. А учительница ещё и не прописана. Мы всю молодость отдали Северу, строили Газопровод, жили в ужасных условиях в тайге в балках, заработали квартиры, но живём для детей(это другая история) И хотим жить спокойно, а не то чтобы дети каждый день хлопали дверью. Пусть снимают репетиторы класс, место и хоть день и ночь занимаются. Ещё надо иметь лицензию, и открыть ИП. И не жить за счёт других, и не надо плакаться. Короче ЖИТЬ по СОВЕСТИ ЧЕСТИ.

Любовь
#20
Гость

Вот именно, что это общежитие, и там надо жить по правилам. Открывайте устав и читайте, можно вести там рабочую деятельность или нет. 99%, что нет. Поэтому это вы съезжайте.

Все верно Вы написали.
Для своей деятельности, пусть снимают место для репетиторства.

Любовь
#21
Гость

В моей общаге была похожая ситуация - некоторые студенты решили, что имеют право преподавать в комнатах для занятий. Их очень быстро приструнили уставом. Права одних людей заканчиваются там, где задеваются права других. Право на отдых в общаге, которая является временным домом, является приоритетным.

Вы абсолютно правы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: