Гость
Статьи
Как Вы относитесь к …

Как Вы относитесь к помощи коллегам по работе?

Работаю бухгалтером. В коллективе 4 человека. Функционал у нас одинаковый, только в разных подразделениях. Зарплата идентичная. Раньше всем помогала разбираться с косяками, теперь надоело. Сижу делаю вид, что не слышу как они пыхтят и ругаются. Помогаю, если просят только. Но раньше могла просто сделать сама, теперь просто говорю где именно косяк, разбирайтесь сами. Сидят с обиженным видом, пыхтят демонстративно как дети малые. А если помогаю коллегам из других отделов, все ворчат, что я их балую, типа только своим помогать надо.
Почему я должна кому-то помогать в принципе? З/п одна, я тут не нянька. Есть желание помочь, помогла, нет желания, идите все на...
Как Вы считаете я права? или это эгоизм с моей стороны?
Мне никто не помогает. Гуглю на форумах, в службу поддержки пишу, сама ковыряюсь. А им все мои готовые знания подавай?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я промолчу

Гость
#2

вы, видимо, в процессе взросления... поздравляю :)

#3

За обязанности по контролю всех направлений должны дать другую должность и другой оклад.

Я не твоя подруга
#4

Помогаю в пределах разумного

Гость
#5

А помогать-то небось бабёнкам приходится, парни сами справляются? Или как?

Гость
#6
Гость

А помогать-то небось бабёнкам приходится, парни сами справляются? Или как?

Все мы тут "бабенки"

Гость
#8

Зависит что за ситуация, в чем и кому именно помогать. Если новый сотрудник, его надо ввести в курс дела. Если есть общее задание, надо работать на благо компании, сообща.

Гость
#9
Гость

Зависит что за ситуация, в чем и кому именно помогать. Если новый сотрудник, его надо ввести в курс дела. Если есть общее задание, надо работать на благо компании, сообща.

Самая новая с октября работает. Кажется пора бы влиться?

Гость
#10
Гость

Самая новая с октября работает. Кажется пора бы влиться?

Ну откуда знать, что у вас там за ситуация, я не бухгалтер. Вы может уже 20-30 лет работает, а она вчерашняя студентка, полгода это небольшой опыт, тем более если раньше она с таким не сталкивалась. Вот вы же сами пишете, что ищете ответы на тематических форумах, занчит тоже не все знаете. Вот люди и задают вопросы в интернете, авось какой-нибудь добрый человек поможет, потому что коллеги-злюки не помогают или тоже не знают как. Есть тетки, которые боятся конкуренции, поэтому новым сотрудникам ничего не показывают, не объясняют, типа не хотят делиться "опытом", вплоть до того, что не говорят где нужная папка стоит и какие требования именно у них в компании. Согласитесь, что в разных компаниях могут быть разные требования к сотрудникам, к оформлению документов и т.д., поэтому на любом новом месте надо время, чтобы войти в курс дела.

Гость
#11

Я помогаю и мне помогают. Но, разумеется, все зависит от отношений в коллективе, кое-где, понятно, не надо лезть и даже, когда просят, отвечать холодно и коротко.

Гость
#12

Есть любители скинуть свою работу на коллегу и этот помогающий может оказаться в положении раба от обьемов и будет вынужден искать новое место, если не справится.

Василий
#13

Как хотите....

Гость
#14
Гость

Ну откуда знать, что у вас там за ситуация, я не бухгалтер. Вы может уже 20-30 лет работает, а она вчерашняя студентка, полгода это небольшой опыт, тем более если раньше она с таким не сталкивалась. Вот вы же сами пишете, что ищете ответы на тематических форумах, занчит тоже не все знаете. Вот люди и задают вопросы в интернете, авось какой-нибудь добрый человек поможет, потому что коллеги-злюки не помогают или тоже не знают как. Есть тетки, которые боятся конкуренции, поэтому новым сотрудникам ничего не показывают, не объясняют, типа не хотят делиться "опытом", вплоть до того, что не говорят где нужная папка стоит и какие требования именно у них в компании. Согласитесь, что в разных компаниях могут быть разные требования к сотрудникам, к оформлению документов и т.д., поэтому на любом новом месте надо время, чтобы войти в курс дела.

Я здесь 6 лет и в принципе на такой должности 6 лет, вторая девочка 5 лет. третья 2 года, четвертая полгода, но говорит что раньше работала на аналогичной должности.
Просто нет логического мышления, не понимают где прибавить, где отнять. Не хотят разбираться в новшествах. Ждут когда кто-то разберется и им разжует. Все время спрашивают как сделать, а потом: ты же мне что-то говорила в тот раз я не помню как мы это делали... И огромные глаза..

#15

Включайте "дурочку" и начинайте "тупить".
Мол, смотри, вот так надо. Хотя погоди... а может не так?... чет не помню... и заваливайте их тонной сомнений.
Так же можете каждый раз читать нуднейшие лекции по теме и без, причем обязательно перескакивая с одного на другое. Чтоб у них мозги вспухли, пытаясь связать одно с другим. Зарекутся к вам обращаться, боясь нарваться на длительный нудный бубнеж ни о чем 😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: