Гость
Статьи
Все увольняются на …

Все увольняются на работе, а я нет

Мечтала работать в этой компании, и моя мечта сбылась. познакомилась с кучей крутых людей. обожала свой коллектив, когда только пришла, что редкость. Сейчас же вижу все меньше знакомых лиц с каждым месяцем, из каждого отдела кто-нибудь, да уйдет.
кризис, прошлый год был трудным.

это длится с начала прошлого года. мне так страшно от той мысли, что когда-нибудь не будет ни одного знакомого мне лица, все будут чужие. и работы вроде полно, и зп норм, но какая-то тревога в груди, что будет дальше? у вас также? недавно сидела у окна на кухне и слышу разговоров соседей на улице, один другому рассказывал, что уволился, его сократили, и что он никого не знает на работе, так коллектив сильно поменялся. Неужели у всех сейчас так?
Кто работал или работает больше 5ти лет в одном месте, как боролись с этим страхом перед новым коллективом? перед изменениями, переменами? к тому же думаю а что со мной не так, почему я не хочу ничего менять, почему их не устраивает их работа, а меня устраивает, что я терпила и т. д., накручиваю себя, грущу, типа, может и мне стоит задуматься, нельзя же на одном месте всю жизнь сидеть, а потом думаю, почему бы и нет, раз все устраивает?
Есть тут те, кто не любит менять место работы? сколько вам лет? и сколько вы работаете на своём месте? и были ли у вас мысли об уходе, если да то почему?
плюс ко всему, как назло именно сейчас в инстаграме увидела рекламу, что компании другие, тоже хорошие, открыли вакансии, и я под них подхожу, но меня держит страх перемен, я не хочу менять шило на мыло, там я тоже никого не знаю! очень привязалась к коллегам, очень сложно принять новеньких, что делать, подскажите? у нас были свои шутки, приколы, а теперь вокруг меня просто незнакомые люди. #увольнение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

В чём проблема? Ты думаешь, что все новенькие придут из одной компании и будут давно знакомы😆 Также познакомишься со всеми и они станут тебе не чужими.

Василий
#2

Живите в радости.

#3

Не подстраиваться под других. Заметила. Ленятся работать, возраст, и хотят уволиться и ходят капают на мозги "а ты не собираешься увольняться?". Можешь им подыгрывать.

Надежда
#4

Я много лет проработала в банке, очень нравилась работа, коллектив. Все поменялось после того как ушла в декрет, понимаю, что не смогу вернуться, прежний режим работы не подойдет с ребенком. У нас нет рядом ни каких нянек, бабушек. Сейчас в декрете подъискиваю новую работу, хочу фрилансить, чтоб с ребенком больше времени проводить. Ходила на мастер-класс по 3d визуализации интерьеров у нас в Краснодаре, онлайн школа 3d club проводит, меня увлекло. Теперь хочу на 3d-шника выучится. А на прежнюю работу уже точно не выйду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: