Гость
Статьи
Все так работают?

Все так работают?

Что происходит с работадателями? Сотрудников ни во что не ставят, заставляют работать за пятерых, зп урезают, ра работе можно быть до десяти вечера, потом буду до полуночи звонить и всю ночь написывать в месенджеры, в отпуск не пускают, на больничный не пускают. Мы же рабы, существуем чтобы поесть дешёвой еды.

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Нет, не все. Так работают только cpань и голодрань, т.е. pyсаки и xoxлы.

Гость
#2

Так работают не все, а те, кто не по знакомству. Но если вам от этого будет легче, то да, вы довольно точно описали ситуацию на моих последних трёх местах работы

#3

У меня не так.

#4

Последнее время много где так. Кризис, население нищает, соответсвенно нет необходимости удерживать работника, таких на улице десятки стоят. А особенно если работа не требует уникальной квалификации и вы не супер ценный специалист. Капитализм - детка.

Гость
#5

Зависит от ЗП,я за свои 500 уо.дольше и больше положенного не работаю

#6

Неба утреннего стяг,
В жизни важен первый шаг.
Слышишь, реют над страною
Ветры яростных атак.
+++
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
+++
Весть летит во все концы,
Вы поверьте нам, отцы,
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы.
+++
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
+++
С неба милостей не жди,
Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути.
+++
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
+++
В мире зной и снегопад,
Мир и беден и богат.
С нами юность всей планеты,
Наш всемирный стройотряд.
+++
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

Гость
#8

Работодателей очень сильно прижимает государство. Им хуже чем вам. Вы хотя бы знаете сколько вместе с налогами и стоимостью рабочего места обходитесь? А сколько вы дохода приносите? Озвучьте эти цифры, мы скажем нормально ли вам платят. А то может от вас прока никакого и работодатель ещё и благотворительностью занимается, не увольняя вас

#9

сейчас как раз ищу работу (Украина), требования и обязанности далеко не соответствуют ЗП, аж пугает.. пропадает желание идти на собеседование, но что-то выбрать да нужно..

Автор
#10
Гость

Так работают не все, а те, кто не по знакомству. Но если вам от этого будет легче, то да, вы довольно точно описали ситуацию на моих последних трёх местах работы

Я ещё не весь ужас описала. На последнем месте проработала три года без оформления. Пол-года как оформили. И теперь вся прелесть — я иду как менее квалифицированный специалист с меньшим опытом, чем всунутые и оформленные оф дитачки по блату. В стаде дыра в три года и полное неуважение.

Автор
#11
Александра

Последнее время много где так. Кризис, население нищает, соответсвенно нет необходимости удерживать работника, таких на улице десятки стоят. А особенно если работа не требует уникальной квалификации и вы не супер ценный специалист. Капитализм - детка.

Вот именно! Кризис, нищета, безумии и отвага отдельно взятых энтузиастов — имеем то что имеем. Даже больше. Суперспецами сейчас не дорожат потому что есть молодняк готовый пахать на энтузиазме, а супер спецу надо платить достойную зп.

Автор
#13
Гость

Работодателей очень сильно прижимает государство. Им хуже чем вам. Вы хотя бы знаете сколько вместе с налогами и стоимостью рабочего места обходитесь? А сколько вы дохода приносите? Озвучьте эти цифры, мы скажем нормально ли вам платят. А то может от вас прока никакого и работодатель ещё и благотворительностью занимается, не увольняя вас

Ни один работадатель не будет держать убвточное предприятие, если это не гос. Даже госы умудряются наживаться на всем. Так что вы мимо с вашими рассуждениями и попыткой навязать вину тем самым заставить благодарить за нищенское существование.

Гость
#14

Вся правда о жырной и независимой карьере, например. Но не стоит унывать - скоро копытящихся пахариц изгонят с рабочих мест, а зарплаты работающих поднимутся.

Гость
#15
Автор

Ни один работадатель не будет держать убвточное предприятие, если это не гос. Даже госы умудряются наживаться на всем. Так что вы мимо с вашими рассуждениями и попыткой навязать вину тем самым заставить благодарить за нищенское существование.

Без работы Вам будет лучше?

Гость
#16
Автор

Вот именно! Кризис, нищета, безумии и отвага отдельно взятых энтузиастов — имеем то что имеем. Даже больше. Суперспецами сейчас не дорожат потому что есть молодняк готовый пахать на энтузиазме, а супер спецу надо платить достойную зп.

)) Сейчас все ровно наоборот на самом деле. Идёт белая полоса перед кризисом. За суперспецами работодатели охотятся, переманивают большими зарплатами. Сейчас рынок работника а не работодателя

Автор
#17
Tusia

сейчас как раз ищу работу (Украина), требования и обязанности далеко не соответствуют ЗП, аж пугает.. пропадает желание идти на собеседование, но что-то выбрать да нужно..

И на работу нет желания ходить. Потому что есть понимание того, что как ни паши — даже еду достойную не купить.

Гость
#18
Автор

Очень ловко завуалированный сексизм. Оставьте это для другой тнмы.

Какой, в попу, сексизм?! Женщин: (А) Тупо больше; (Б) Они чаще ходят на выборы; (В) В силу своей биологической одинаковости они всегда голосуют за одного кандидата. В РФ - это Путин.
Я много опрашивал лично(!) мужчин и женщин, и 19 из 20 женщин были строго за Путина с лозунгом - "Он хороший!" А вот мужчины были "кто в лес, кто по дрова", четверть за Путина, остальные - за других кандидатов.

Автор
#19
Гость

)) Сейчас все ровно наоборот на самом деле. Идёт белая полоса перед кризисом. За суперспецами работодатели охотятся, переманивают большими зарплатами. Сейчас рынок работника а не работодателя

У нас совершенно противоположное ситуация. Охота за теми кто бесплатно будет работать, а по возможности ещё и деньги доплачивать. Да-да, у нас чтобы устроиться на вменяемую работу надо заплатить. Ну, бред же!

Гость
#20

Не будет хозяин и его дочь ездить на корейском авто ради того чтобы улучшить условия труда сотрудников . Не будет Турции ,а не Мальдив ради спецодежды грузчикам ,прибавке в 200 долл к 300та существующим .не будет трудового договора у человека которого можно легко заменить на такого же прозванивающего клиентов , учитывающего в складе ,грузящего ящики ,расставляющего товар на полках . Лексус ,Мальдивы , трое детей ? Умножаем на три.

Гость
#21
Гость

Работодателей очень сильно прижимает государство. Им хуже чем вам. Вы хотя бы знаете сколько вместе с налогами и стоимостью рабочего места обходитесь? А сколько вы дохода приносите? Озвучьте эти цифры, мы скажем нормально ли вам платят. А то может от вас прока никакого и работодатель ещё и благотворительностью занимается, не увольняя вас

Пусть тогда сами работают, а не нанимают сотрудников.

Гость
#22
Гость

)) Сейчас все ровно наоборот на самом деле. Идёт белая полоса перед кризисом. За суперспецами работодатели охотятся, переманивают большими зарплатами. Сейчас рынок работника а не работодателя

А что делать, тем кто отрицает пользу образования и пош0л по пути сморазвития, круша родовой палкой стеклянный пол?!

Rita
#23

Ну вот я нанимала персонал на хорошую работу.Реально условия приличные .но там надо расти ,изучать инфу ,развиваться.Бухгалтера,админа и менеджера по продажам
Так вот ,найти активных и адекватных оооочень сложно
После собеседований у меня полное разочарование в людях.Всех не интересует ничего кроме оклада и как бы ничего не делать и при этом не развиваться .никто даже не заикнулся о том ,что б приносить компании прибыль и хорошо зарабатывать.хотя все условия компания предоставляет

Гость
#24
Автор

И на работу нет желания ходить. Потому что есть понимание того, что как ни паши — даже еду достойную не купить.

Кто не работает - тот не ест)))

Theycallmeonmysellphone
#25
Серебряная книга

Неба утреннего стяг,
В жизни важен первый шаг.
Слышишь, реют над страною
Ветры яростных атак.
+++
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
+++
Весть летит во все концы,
Вы поверьте нам, отцы,
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы.
+++
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
+++
С неба милостей не жди,
Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути.
+++
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
+++
В мире зной и снегопад,
Мир и беден и богат.
С нами юность всей планеты,
Наш всемирный стройотряд.
+++
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

Ты меня раздражаешь. Не пиши больше в темах

Гость
#26
Автор

У нас совершенно противоположное ситуация. Охота за теми кто бесплатно будет работать, а по возможности ещё и деньги доплачивать. Да-да, у нас чтобы устроиться на вменяемую работу надо заплатить. Ну, бред же!

Вот когда будут увольнять тогда это кризис. А пока охота идёт - это не кризис, а наоборот

Гость
#27
Гость

Не будет хозяин и его дочь ездить на корейском авто ради того чтобы улучшить условия труда сотрудников . Не будет Турции ,а не Мальдив ради спецодежды грузчикам ,прибавке в 200 долл к 300та существующим .не будет трудового договора у человека которого можно легко заменить на такого же прозванивающего клиентов , учитывающего в складе ,грузящего ящики ,расставляющего товар на полках . Лексус ,Мальдивы , трое детей ? Умножаем на три.

Вы начинаете что-то подозревать)))

Rita
#28
Гость

)) Сейчас все ровно наоборот на самом деле. Идёт белая полоса перед кризисом. За суперспецами работодатели охотятся, переманивают большими зарплатами. Сейчас рынок работника а не работодателя

Согласна.Сейчас элементарно найти работника что б открывал свой рот грамотно днём с огнём не сыщешь

Гость
#29
Гость

Пусть тогда сами работают, а не нанимают сотрудников.

А жрать Вы что будете?

Гость
#30
Rita

Ну вот я нанимала персонал на хорошую работу.Реально условия приличные .но там надо расти ,изучать инфу ,развиваться.Бухгалтера,админа и менеджера по продажам Так вот ,найти активных и адекватных оооочень сложно После собеседований у меня полное разочарование в людях.Всех не интересует ничего кроме оклада и как бы ничего не делать и при этом не развиваться .никто даже не заикнулся о том ,что б приносить компании прибыль и хорошо зарабатывать.хотя все условия компания предоставляет

Отмечаю со своей стороны, что это разочарование в работодателях: любые схемы а-ля "маленький оклад + большая премия" или "сдельная оплата" по результату окажется диким схематозом, в котором работник проиграет ВСЕГДА. Его ВСЕГДА обманут и кинут. Остается единственное спасение - требовать себе твердый оклад.

Гость
#31
Rita

Ну вот я нанимала персонал на хорошую работу.Реально условия приличные .но там надо расти ,изучать инфу ,развиваться.Бухгалтера,админа и менеджера по продажам
Так вот ,найти активных и адекватных оооочень сложно
После собеседований у меня полное разочарование в людях.Всех не интересует ничего кроме оклада и как бы ничего не делать и при этом не развиваться .никто даже не заикнулся о том ,что б приносить компании прибыль и хорошо зарабатывать.хотя все условия компания предоставляет

А зачем им развивацо? Они работают - Вы платите. Все.

#32

Я ещё вот что скажу, у меня последние пару лет свой бизнес небольшой, на котором я работаю параллельно с основной работой где я наемный работник. Так вот, появилась у меня перспектива посмотреть со стороны работодателя. Удивительно но люди реально готовы работать за какието абсолютно смешные деньги. И причём даже за них есть конкуренция, вагон желающих стоит. Да, качество работы средненькое и текучка большая, но там особой квалификации не надо, почти любой справится и обучение минимальное. Так вот - работают....парадокс но работают. Если что я не олигарх, и прибыль средненькая, но чем больше я отдам в ФОТ, тем меньше получу сама... Причём я никого не заставляю, не угрожаю, над душой не стою - хочешь работать за эти деньги - работай, не хочешь - иди. Размер заработка озвучивается заранее.

Автор
#33
Гость

Какой, в попу, сексизм?! Женщин: (А) Тупо больше; (Б) Они чаще ходят на выборы; (В) В силу своей биологической одинаковости они всегда голосуют за одного кандидата. В РФ - это Путин.
Я много опрашивал лично(!) мужчин и женщин, и 19 из 20 женщин были строго за Путина с лозунгом - "Он хороший!" А вот мужчины были "кто в лес, кто по дрова", четверть за Путина, остальные - за других кандидатов.

Ваша выборка не является единственно верной. Хватит генерировать бред и убеждать что вы глаголите истину. Идите митингуйте против Путина под мавзолей.

#34

Короче народ у нас капец нищий, вообще жуть. Экономика потому что в ж, и нормальных работ нет или очень мало, вот и идут на любые деньги.

Гость
#35
Гость

Вы начинаете что-то подозревать)))

Лет восемь назад получил три лексуса во дворе в один день.для себя,дочери и сына . ) Через год получил уведомление без предварительных переговоров о изменении системы мотивации не в свою пользу . Учить в сорок на узкую специальность не смог уговорить работодателей в дальнейшем .других работодателей , через помощника , через стажёров и т.д . Подозреваю что мне п.и.з.д.е.ц. вот что подозреваю

Автор
#36
Rita

Ну вот я нанимала персонал на хорошую работу.Реально условия приличные .но там надо расти ,изучать инфу ,развиваться.Бухгалтера,админа и менеджера по продажам
Так вот ,найти активных и адекватных оооочень сложно
После собеседований у меня полное разочарование в людях.Всех не интересует ничего кроме оклада и как бы ничего не делать и при этом не развиваться .никто даже не заикнулся о том ,что б приносить компании прибыль и хорошо зарабатывать.хотя все условия компания предоставляет

А какие у вас условия? Конечно же меня интересует оклад. Зачем иначе ходить на работу? Да рост, развитие, работа на благо компании — это все хорошо, когда есть соответствующее денежное вознаграждение. За ту зп, которую мне платят сейчас я могу только отбывать принудительное. Хотя когда то эта сфера мне очень нравилась и какое то время я проработала в другой компании, выросла как спец. Но некоторые события внесли хаос и разброд и сейчас я с ужасом иду туда куда когда летела.

Автор
#37
Гость

Кто не работает - тот не ест)))

Кто работает тот не ест, не спит и не живёт.

Гость
#38
Александра

Короче народ у нас капец нищий, вообще жуть. Экономика потому что в ж, и нормальных работ нет или очень мало, вот и идут на любые деньги.

Неее... Вы анис с пальцем путаете. У нас работать не любят и не умеют. Мы же понимаем, что местным скотницам за счастье рыбой торговать. Ибо, в айти, фарме и ынвыстыцыях им места нет. Они дажы доя бюджета и госухи уже не пригодны. Жырные и независимые!!!

Гость
#39
Автор

Кто работает тот не ест, не спит и не живёт.

Неен... Вы не работаете, а пашете и копытитесь. Это нах никому не нужно.

Гость
#40
Автор

Ваша выборка не является единственно верной. Хватит генерировать бред и убеждать что вы глаголите истину. Идите митингуйте против Путина под мавзолей.

А смысл, если женщин все равно больше и они выберут снова Путина? Я получу только арест и 15 суток со 100 тысячами руб.штрафа и на том все кончится.

Гость
#41

Надо шоб *** больше работало, а жырушенькам равноправно платили. Это единственный жырный и независимый выход.

Автор
#42
Гость

Надо шоб *** больше работало, а жырушенькам равноправно платили. Это единственный жырный и независимый выход.

Какое вы душное и ттшнотворное создание. По теме есть что? Нет иди на хррен.

Гость
#43
Автор

Какое вы душное и ттшнотворное создание. По теме есть что? Нет иди на хррен.

(с прищуром) Будь я Богом, я бы не хотел бы авторше помогать...

Великолепный Вася
#44
Автор

Какое вы душное и ттшнотворное создание. По теме есть что? Нет иди на хррен.

По теме - получайте знания и навыки, развивайтесь, квалифицируйтесь - и будет вам счастье. Россияне привыкли сидеть на oчке ровно, высчитывая часы до конца и получать за высиживание деньги, ничего при этом не добиваясь.

#45

На себя работайте и не будет проблем. Сейчас можно официально, с налогом 4%, было бы желание )

#46
Великолепный Вася

По теме - получайте знания и навыки, развивайтесь, квалифицируйтесь - и будет вам счастье. Россияне привыкли сидеть на oчке ровно, высчитывая часы до конца и получать за высиживание деньги, ничего при этом не добиваясь.

Ох ох, Вася , как ты верно говоришь )) но я сейчас россиянка , склоняб белоруса к тому, чтобы не быть рабом

Гость
#47
Rita

Ну вот я нанимала персонал на хорошую работу.Реально условия приличные .но там надо расти ,изучать инфу ,развиваться.Бухгалтера,админа и менеджера по продажам Так вот ,найти активных и адекватных оооочень сложно После собеседований у меня полное разочарование в людях.Всех не интересует ничего кроме оклада и как бы ничего не делать и при этом не развиваться .никто даже не заикнулся о том ,что б приносить компании прибыль и хорошо зарабатывать.хотя все условия компания предоставляет

Какие условия? Пахать на тебя с 8 до 20? А жить когда? Такие графики пишут, сами работайте, раз такие умные.

Великолепный Вася
#48
Вау🖤

Ох ох, Вася , как ты верно говоришь )) но я сейчас россиянка , склоняб белоруса к тому, чтобы не быть рабом

В рб это высиживание еще больше развито, я знаю, совок дает о себе знать))

Великолепный Вася
#49
Вау🖤

Ох ох, Вася , как ты верно говоришь )) но я сейчас россиянка , склоняб белоруса к тому, чтобы не быть рабом

Только это не рабство, а просто деградация)

Гость
#50

Не хотят оформлять официально. Придумали себе ГПХ и прочую лабуду. Какой оклад, какой соцпакет? Они хотят рабов без права голоса. Платят процент от сделки, ты ебббашь с утра до ночи и получишь что-нибудь. А не угодишь - под зад коленкой.
Некоторые вообще пишут перевод на банковскую карту. Да это лохотрон. Ты им клиентов, они тебя сольют и следующего лоха ищут. Вас сжечь надо. Вы сами не можете бизнесом заниматься, ни людям работы не даете.