Гость
Статьи
Как вы терпите …

Как вы терпите начальников-самодуров?

Работаю на дядю по договору ГПХ. Уже нашла новое место работы, жду, когда оформят документы. Он, как узнал, что собираюсь уходить, стал относится ко мне просто ужасно. Хотя раньше было не лучше. Теперь вместо офисной работы я езжу курьером по городу. К слову, закончила я магистратуру МГУ. Отказаться не могу, а то не заплатит. Придирается по каждой мелочи, то ему сумка моя не нравится (слишком маленькая для юриста), то лицо мое недовольное (он мне тогда зарплату урезал в два раза за то, что отказалась бесплатно для его знакомых иски писать), унижает постоянно, что я никто и ничего не добьюсь. Трудоголик жуткий, живет только работой, почти 40 лет, ни семьи, ни детей, ни девушки нет и никогда не было (сам мне ныл, что не складывается личная жизнь).
Просто хотела высказаться))
Если у вас есть интересные истории про начальников, поделитесь)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Всё не читала, но полностью понимаю. Бесит даже, когда приходишь на собеседование как нормальный человек, а тут такая само-дурка, типо я ей не нравлюсь, на работу не берёт. А начальники. Вы хотя бы видели их взгляд? Высокомерные де-билы. Я очень счастлива за тех, кому удалось такой бред избежать, и у них нормальные начальники и начальницы. Без короны на голове, а думающие об общем деле...

#2

На удивление, мне всегда попадалось абсолютно адекватное начальство. То есть, это не люди, которые говорят что и кому делать, властвуют и тп. А это люди, которые несут ответственность за свой отдел, знают все и обо всем, к ним всегда можно подойти с вопросами. Знаю, в других отделах (бухгалтерия, отдел продаж и прочие) есть и еб@нашки-руководители, но у меня действительно отличный начальник и до этого были хорошие (отдел инженеров)

Гость
#3

Уволилась через несколько месяцев

Гость
#4

У меня на одной работе была главбушка, которая утром закрывала кабинет, доставала коньячок, лимон и заставляла всю бухгалтерию (4 чел) прибухнуть)) "Чтобы день задался" - так она это мероприятие называла) Когда я увидела это в первый раз, я офигела😳 А так как я не любитель синьки, у нас с ней сразу не заладилось😣Причем, доходило до смешного, она, как заправский мужик, сажала меня напротив и говорила...уважаешь меня? пей! не выбивайся из коллектива!
Пришлось уволиться😬

Гость
#5

Это ведь даже не мордовсий универ, да?))) Разводка.

Гость
#6
Гость

У меня на одной работе была главбушка, которая утром закрывала кабинет, доставала коньячок, лимон и заставляла всю бухгалтерию (4 чел) прибухнуть)) "Чтобы день задался" - так она это мероприятие называла) Когда я увидела это в первый раз, я офигела😳 А так как я не любитель синьки, у нас с ней сразу не заладилось😣Причем, доходило до смешного, она, как заправский мужик, сажала меня напротив и говорила...уважаешь меня? пей! не выбивайся из коллектива!
Пришлось уволиться😬

Где вы такую нашли? Я туда хочу!😄

Гость
#7

если их кое-где порой еще и терпят то только потому что так складываются обстоятельства или надо потерпеть какое-то время для того чтобы получить полный расчет и все положенные выплаты а так Да почти все они по определению и по умолчанию являются тварями и ммррааззяяммии очень сильно ооххууееввшшииммии лет этак тридцать назад возомнившие себя богами и вершителями судеб с соответствующей продвигаемой ими очень вредной для работника политикой партии

Гость
#8
Гость

Где вы такую нашли? Я туда хочу!😄

Вы что, это ужасно))) Я, когда выпью, не хочу работать, я отдыхать хочу, 💃а впереди еще целый рабочий день. Отчеты, таблицы, сводки...а ты набуханная😵Вечером в садик за детьми, а ты с перегаром)) Неет..это трындец)

Гость
#9

Что-то не понятно.Вы юрист и не знаете,что договор гпх расторгается после получения оплаты,на следующий день?И более работа не выполняется.

Гость
#10
Гость

Что-то не понятно.Вы юрист и не знаете,что договор гпх расторгается после получения оплаты,на следующий день?И более работа не выполняется.

Я знаю, поэтому и работаю до зарплаты!)

Гость
#11
Гость

Я знаю, поэтому и работаю до зарплаты!)

Тогда зачем начальство знает об этом сейчас?Чтобы с зарплатой наэбббать?Сообщают тоже после зарплаты.

Гость
#12
Гость

Что-то не понятно.Вы юрист и не знаете,что договор гпх расторгается после получения оплаты,на следующий день?И более работа не выполняется.

Аот и я думаю, настолько ли начальник не прав, раз автор-юрист, а своих прав и законодательной базы не знает😅

Ася
#13

Ой, знакомая история)
Меня лишили премии за то, что я поправилась на пару кг. Унижать, оскорблять - это он мастер. Еще любит лезть во все нюансы бизнеса и давать советы в тех темах, в которых давно ничего не понимает. Штат более 5 тысяч человек. Как-то раз идя по торговому комплексу забрал у уборщицы веник и начал показывать как правильно подметать.. 😅
Мне по связям предложили очень выгодное предложение, примерно полтора миллиона чистой прибыли в месяц (не каждый месяц, 7-8 в год), так генеральный отказался, просто сказал «не, не хочу». Хотя предложение очень выгодное и он обычно сам делает то, что нужно было для этого предложения. Но зная, что другие платят деньги за возможность такого, он просто отказался.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: