Гость
Статьи
Кто работает на …

Кто работает на госслужбе или работал?

Хотела кое что спросить #работа

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Василий
#51

Все работали. Если не госслужбе, то в бюджетной сфере.

Гость
#52
Ольгинский лесничий

Здравствуйте! Скажите, мне предлагают должность помощника судьи в Москве стоит ли соглашаться? Коммерция в которой я работаю себя изжила, хотя потенциально может приносить деньги

Помощники судей по слухам (мне девочки говорили, которые сейчас учатся со мной вместе в ВУЗе) 45 000 руб получают, ну худо бедно можно существовать. Если вы планируете дальше сделать карьеру судьи, то я думаю вам можно попробовать. Если не понравится, сегда можете уволиться

Гость
#53
Гость

Вопрос возник после того как к нам год назад  пришла работать молодая девушка 24 лет за это время она уже дослужилась до должности начальника отдела + уже купила машину, и по видимому сняла жилье в пешей доступности от метро. Очевидно, что человек живет не на свои  27 000 руб. в месяц.

😊😊Имеет богатого любовника на работе, вот карьера так быстро и рванула. Что непонятно?

Гость
#54

Хорошая знакомая работала в госучреждении, серезном, в столице. Она из обеспеченной семьи, замужем так же удачно, пристроили её туда работать выгуливать наряды, как она говорит, работы реально много, но это если ты простой смертный, своих там больше. Она через год сбежала, скучно и коллектив серпентарий,кроме названия организации, ничего крутого там нет. Больше ограничений и ответственности, особенно если ты взятый с улицы. Я тоже как-то раз побывала на собеседовании, впечатления конечно были не очень, сразу видно контраст, кто-то сидит в дорогом телефоне в люксовых шмотках, а кто-то, как девочка эйчар в застиранной блузке с мешками под глазами.

Гость
#55
Гость

Хорошая знакомая работала в госучреждении, серезном, в столице. Она из обеспеченной семьи, замужем так же удачно, пристроили её туда работать выгуливать наряды, как она говорит, работы реально много, но это если ты простой смертный, своих там больше. Она через год сбежала, скучно и коллектив серпентарий,кроме названия организации, ничего крутого там нет. Больше ограничений и ответственности, особенно если ты взятый с улицы. Я тоже как-то раз побывала на собеседовании, впечатления конечно были не очень, сразу видно контраст, кто-то сидит в дорогом телефоне в люксовых шмотках, а кто-то, как девочка эйчар в застиранной блузке с мешками под глазами.

В гос учреждениях нет эйчаров, там обычные рядовые кадровики у коих зп не такая уж и большая

Гость
#56
Гость

😊😊Имеет богатого любовника на работе, вот карьера так быстро и рванула. Что непонятно?

Скорее всего родственница чья то)) обычно в таких организациях процветает кумовство, я работала в подобных, там большинство родственники начальства)))

Мама маленькой девочки
#57

Я много лет работаю на госслужбе. Да, то, что вы описываете, есть. И что?
Я когда была младше, думала, все на свои квартиры/машины/Роза Хутор берут чисто из зарплат. Взятки вряд ли им кто дает, у нас много не дадут.) Да и брать вряд ли кто станет, это ж уголовная статья.
Потом выяснилось, что у коллеги квартиру дед купил (был большим начальником), на работу он же устроил, чтобы на машину заработала. У другой муж бизнесмен, она ездит на его машине и живет в его квартире. У третьей родственников/мужей нет, то она внешне топ-модель, похожа на Яну Кошкину. Есть богатый любовник, снимает ей квартиру, купил ей машину, возит на отдых. У четвертой муж обычный рабочий, но его запихали на вахту куда-то на Ямал, он зарабатывает нереальные деньги, жене присылает, а время, которое она проводит с ним, - это отдых на юге два раза в год.
Причем тут взятки? И зарплата тоже причем?)

Гость
#58
Мама маленькой девочки

Я много лет работаю на госслужбе. Да, то, что вы описываете, есть. И что?
Я когда была младше, думала, все на свои квартиры/машины/Роза Хутор берут чисто из зарплат. Взятки вряд ли им кто дает, у нас много не дадут.) Да и брать вряд ли кто станет, это ж уголовная статья.
Потом выяснилось, что у коллеги квартиру дед купил (был большим начальником), на работу он же устроил, чтобы на машину заработала. У другой муж бизнесмен, она ездит на его машине и живет в его квартире. У третьей родственников/мужей нет, то она внешне топ-модель, похожа на Яну Кошкину. Есть богатый любовник, снимает ей квартиру, купил ей машину, возит на отдых. У четвертой муж обычный рабочий, но его запихали на вахту куда-то на Ямал, он зарабатывает нереальные деньги, жене присылает, а время, которое она проводит с ним, - это отдых на юге два раза в год.
Причем тут взятки? И зарплата тоже причем?)

Вот вот именно, родственники мужья, кредиты у некоторых наших еще были, любовники, а на взятках да на них далеко не уедишь

Мама маленькой девочки
#59
Гость

я сейчас работаю на госслужбе в г. Москве и заметила следующую тенденцию, что 80 % сотрудников, которые трудятся на госслужбах ( я уточню для понимания, работаю в суде) НЕ живут на мизерную зарплату, которая официально выплачивается. Сотрудники ездят на хороших автомобилях иностранного производства, кто-то покупает жилье (которое не отображают  в декларациях о доходах).  Понятно, что сейчас вы напишите, что сидят на обеспечении мужей и родителей. Но я не думаю, что все поголовно имеют богатых любовников и родителей.

Квартиру покупают - наследство получили.
Машину покупают - продали старый гараж и взяли кредит. Кто-то вообще на машине мужа ездит.
У многих подработки есть, вторая зарплата. Устроить тоже могут знакомые или родственники.

Мама маленькой девочки
#60

У меня есть дальний родственник, так ему бездетная тетя (сестра матери) оставила наследство, за то, что он за ней в старости ухаживал.
Следите за руками: тетя, когда стала старой и у нее умер муж, продала дачу, отдала деньги племяннику на машину, +ключи от гаража. Племянник весь такой крутой с 20 лет ездил на иномарке и его знакомые не знали, что он взамен на этой машине тетю возит по врачам и больницам. Племянник потом женился, жил с женой и ребенком на съеме, а как тетя умерла - переехал в ее трехкомнатную квартиру.
У человека иномарка (все та же старая), гараж в черте города, трешка с ремонтом. К его зарплате это все не имеет никакого отношения.

Мама маленькой девочки
#61
Гость

я сейчас работаю на госслужбе в г. Москве и заметила следующую тенденцию, что 80 % сотрудников, которые трудятся на госслужбах ( я уточню для понимания, работаю в суде) НЕ живут на мизерную зарплату, которая официально выплачивается. Сотрудники ездят на хороших автомобилях иностранного производства, кто-то покупает жилье (которое не отображают  в декларациях о доходах).  Понятно, что сейчас вы напишите, что сидят на обеспечении мужей и родителей. Но я не думаю, что все поголовно имеют богатых любовников и родителей.

Кто не имеет ничего и никакой поддержки, не будут сидеть на госслужбе. Они в продажи пойдут или на Ямал на вахту поедут деньги зарабатывать на квартиру/машину. Есть, конечно, отдельные люди, кто будет работать за среднюю зарплату без ничего, но их мало.

Мама маленькой девочки
#62

А еще у меня на работе есть дичайше тупая девка, работает бухгалтером. Так у нее мама глав.бух в вышестоящей контролирующей организации, у мамы связи, поэтому ее дочка работает за самую большую зарплату с самыми большими премиями. Квартиру мама купила, машину девушка сама оплатила и отдых два раза в год в том числе своему мужу оплачивает.
Ну зачем ей взятки?)

Гость
#63
Гость

у нас начальник отдела кадров ездит на Mazda CX-9 , ну явно купленная не на зарплату?!!!!!!

До меня уже стало доходить , что люди там живут не на зарплату а на дополнительные , я думаю, что полученные не совсем легальным (коррупционным) путем деньги

Начальник отдела кадров вполне возможно что продаёт должности или совмещения или награды.

Гость
#64
Гость

Когда я работала в строительной фирме к нам новая бухгалтер пришла она раннее в налоговой работала глав бухом так она говорила что они там махинации денежные делали в свою пользу и мертвых душ вписывали куда то там, но у нее после этого были большие проблемы ей чуть срок не дали за мошенничество

Да, самое частое в кадрах это - выписывают мёртвую душу и деньги с ее карточки себе снимают.

Гость
#65

Ад

Гость
#66
Гость

Я просто хочу добавить, что если у человека нет связей , на госслужбе можно годами сидеть на низших должностях, как бы ты не работал честно и добросовестно, во время исполнял работу, Благодарности, награды и поощрения получают только ушлые  бездельники, которые идут  по головам и ничего не делают и это касается наших судов. Причем я имею ввиду столицу. 
Я полтора года сижу на должности , которая не предполагает никакого развития. Я тупо хожу как зомби. Просила меня повысить в классном чине- отказали. 
без лизоблюдства  и связей просто ничего не светит. Хотела уйти в отпуск (который мне положен)  отказали под предлогом , что работать некому. Решила увольняться в конце мая. Хоть сейчас и модно быть представителем власти, но выполнять низкоквалифицированную  работу, которую не хотят выполнять люди , проработавшие там годы... я не хочу. Я поняла, что меня просто используют. И ещё сказали, что скажи спасибо , что ты у нас «пролетела» без юридического образования. Обещали послать учиться  в ВУЗ, оказалось, что и там все сверстано. Поступила за свой счет учиться. Но на эту зарплату проблематично  оплачивать обучение. 

Можно ещё подружиться с кем нибудь из отдела у кого связи. Подружкам всегда помогают.

Гость
#67
Гость

Можно ещё подружиться с кем нибудь из отдела у кого связи. Подружкам всегда помогают.

Ага блин подружиться там морда у всех кирпичами и пальцы веером такие со связями они обычно очень выебистые и все на понтах, да и нужны ли им конкуренты? Они обычно наоборот всех подьедают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: