Гость
Статьи
Ужасный коллектив, как …

Ужасный коллектив, как быть?

Как себя вести в коллективе из быдловатых коллег? Они давно друг с другом работают, а я чуть больше года. Думала поначалу, что со временем начнут меня уважать, но понимаю, что они и не собираются. Терплю, держусь, не даю себя в обиду, но долго я так не протяну. Уже несколько моих хороших товарищей-коллег ушли в более спокойное место, а я пока нет. Выставляют меня крайней, все ошибки спихивают на меня. Никогда не признают своей неправоты, дорожат хорошими отношениями друг с другом, а со мной можно не церемониться и в случае чьей-либо ошибки выставить меня виноватой. Даже проследить не успеваю, настолько у них все схвачено. Есть дедовщина в коллективе. Мои коллеги курят, матерятся и даже иногда пьют прямо в кабинете, пользуясь тем, что я не донесу. Шеф тоже любитель матом ругаться и выпить. На меня, не пьющую, косо смотрят.
Пробовала вести себя серьёзно, строго, держать дистанцию - это их ещё больше отталкивает, они ещё больше меня недолюбливают. Иногда кажется, что просто сговорились все и выживают меня. Причём делают это те, кто тут давно, так сказать "костяк" коллектива, лидеры, которые в хороших отношениях с шефом. В результате получается закостенелая система или просто болото. А ведь компания считается одной из крупнейших и престижных в стране. Те, кто как и я, тут чуть больше года, ничего подобного себе не позволяют со мной. С ними я спокойно работаю, без нервов. Но вот эта шайка "блатных" меня уже задолбали. Они опаздывают, когда я перерабатываю из-за типа "свои косяков", а им их косяки сходят с рук. Недалёкие, с ними неинтересно общаться, пошлые шуточки, сплетни. Обсудить с ними нечего, я младше на 10 лет.
Жаловаться на них не предлагайте, я из принципа никогда так не делаю. Как их поставить на место, чтобы зауважали? Да и шеф, я думаю, на мои жалобы просто улыбнётся. Рыба ведь гниёт с головы. Я хорошо знаю свою работу, делаю все с умом, это их и бесит... #коллектив

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Яна Фабра
#1

Мне кажется их ничего не изменишь, как бы вы не старались и что бы ни делали. Я была в такой ситуации, поговорила с начальником отдела, не помогло, поговорила с начальником выше. Он помог перейти в другой отдел, там повезло с коллективом. Многое зависит от начальника. Поэтому я бы на вашем месте поговооила с начальством, что вас не устраивает и так больше не может продолжаться, ну либо найти другое место. Но раз вы птшите, что компания большая скорее всего вам не хочется менять локацию.

потомки Орды
#2

Работай на себя или терпи этих уродов.

Захария
#3

престижная , ведущая в стране компания, где одно бы дело
недалекое бы д ло
одна автор интеллигентный интеллектуал
Хоть убейте, но не верю
Жеманница, да с неоправданным апломбом неофита? Скорее так

Гость
#4

Стоит ради чего терпеть? Я имею в виду зарплату?
Если да, то это шанс научиться защищать себя. Все способы повесить не вашу работу на вас, или обвинение в ошибках, которые вы не совершали, надо чётко и ясно пресекать.
Так и говорить открыто - это не моя ошибка, а ошибка Васи, поэтому почему с этим вопросом ко мне?
Эта работа такого-то отдела или такого-то человека, почему я должна это делать? Я не альтруист и по пятницам не подаю.
Только так.
А ваша димполматичность и жевание соплей ни к чему.

Вредина
#5

Вы в их бухающем коллективе как ьелая ворона. Начните бухать с ними, увидите как все изменится

Гость
#6
Вредина

Вы в их бухающем коллективе как ьелая ворона. Начните бухать с ними, увидите как все изменится

неи уж, спасибо

Гость
#7
Захария

престижная , ведущая в стране компания, где одно бы дело
недалекое бы д ло
одна автор интеллигентный интеллектуал
Хоть убейте, но не верю
Жеманница, да с неоправданным апломбом неофита? Скорее так

я не строю из себя интеллектуала, я просто спокойно прихожу и работаю, а не курю как паровоз каждый час другим в лицо и не матерюсь как сапожник, и не отпускаю сальные шуточки, ехидно улыбаясь "своим". и такие как я тут есть, но из 60ти человек штата их 3-4, по пальцам пересчитать.

Захария
#8
Гость

я не строю из себя интеллектуала, я просто спокойно прихожу и работаю, а не курю как паровоз каждый час другим в лицо и не матерюсь как сапожник, и не отпускаю сальные шуточки, ехидно улыбаясь "своим". и такие как я тут есть, но из 60ти человек штата их 3-4, по пальцам пересчитать.

Я и говорю..
Все недалекие, пошляки и бы д ло
Если все недалекие, то вы то на их фоне... Ого го...

Гость
#9
Яна Фабра

Мне кажется их ничего не изменишь, как бы вы не старались и что бы ни делали. Я была в такой ситуации, поговорила с начальником отдела, не помогло, поговорила с начальником выше. Он помог перейти в другой отдел, там повезло с коллективом. Многое зависит от начальника. Поэтому я бы на вашем месте поговооила с начальством, что вас не устраивает и так больше не может продолжаться, ну либо найти другое место. Но раз вы птшите, что компания большая скорее всего вам не хочется менять локацию.

просто нет возможности уйти в другой отдел, а начальник моего отдела человек бестолковый, пойдёт по головам, лишь бы с шефом сохранить хорошие отношения.

Захария
#10
Гость

я не строю из себя интеллектуала, я просто спокойно прихожу и работаю, а не курю как паровоз каждый час другим в лицо и не матерюсь как сапожник, и не отпускаю сальные шуточки, ехидно улыбаясь "своим". и такие как я тут есть, но из 60ти человек штата их 3-4, по пальцам пересчитать.

Расскажите, а? где у нас в ведущих компаниях, в помещениях курят..
Пойду полы что ли мыть туда..

Гость
#11
Захария

Расскажите, а? где у нас в ведущих компаниях, в помещениях курят..
Пойду полы что ли мыть туда..

да уж, действительно, с такими темпами там одни куряги бестолковые и останутся, а такие как я просто сбегут. никакая она не ведущая значит, действительно...

Вредина
#12
Гость

я не строю из себя интеллектуала, я просто спокойно прихожу и работаю, а не курю как паровоз каждый час другим в лицо и не матерюсь как сапожник, и не отпускаю сальные шуточки, ехидно улыбаясь "своим". и такие как я тут есть, но из 60ти человек штата их 3-4, по пальцам пересчитать.

Вы сразу себя поставили выше их - они овнo, а вы королева, люди это чувствуют

Гость
#13
Вредина

Вы сразу себя поставили выше их - они овнo, а вы королева, люди это чувствуют

а мне стоило тоже говном обмазаться, для маскировки?

Захария
#14
Гость

да уж, действительно, с такими темпами там одни куряги бестолковые и останутся, а такие как я просто сбегут. никакая она не ведущая значит, действительно...

да мне уже все равно..
пусть и не ведущая
все равно прикольно у вас там...

Гость
#15

ну и вали оттуда
или там миллионы платят?

Гость
#16
Гость

неи уж, спасибо

а что плохого чуток выпить? вы язвенница или закодированы?

Вредина
#17
Гость

а мне стоило тоже говном обмазаться, для маскировки?

Естессно. Это и есть коллектив , когда у всех единый интерес. Зовут выпить, пить необязательно, а посидеть 10 минут за компанию и все, вы уже своя.

Гость
#18
Вредина

Естессно. Это и есть коллектив , когда у всех единый интерес. Зовут выпить, пить необязательно, а посидеть 10 минут за компанию и все, вы уже своя.

уже 500 раз так делала, всегда выпиваю немного, когда предложат, но бутылок с коньяком не храню под столом, как они... да что я тут всем отвечаю? да вы же все тут такие же, как они...

Вредина
#19
Гость

уже 500 раз так делала, всегда выпиваю немного, когда предложат, но бутылок с коньяком не храню под столом, как они... да что я тут всем отвечаю? да вы же все тут такие же, как они...

Ооо. Ну ясно все с вами, уже и нам тут ярлыки навешала и питие в коллективе не помогает стать своей. А, автор? Может гнилая рыба - это вы и есть?

А
#20
Гость

уже 500 раз так делала, всегда выпиваю немного, когда предложат, но бутылок с коньяком не храню под столом, как они... да что я тут всем отвечаю? да вы же все тут такие же, как они...

А ты автор типа принцесса?🤣🤣

Василий
#21

Да и живите своей жизнью. Чего к нам привязалась?

Гость
#22
Гость

уже 500 раз так делала, всегда выпиваю немного, когда предложат, но бутылок с коньяком не храню под столом, как они... да что я тут всем отвечаю? да вы же все тут такие же, как они...

Вот она, .ля, ведущая компания страны.
Автор, я с такими же уродами работаю, полтора года.они от 10 до 25 лет на одном месте.

Гость
#23

Самое главное что б хозяевами были нормальные отношения а так не обращайте внимание делайте свою работу

Гость
#24
Гость

Вот она, .ля, ведущая компания страны.
Автор, я с такими же уродами работаю, полтора года.они от 10 до 25 лет на одном месте.

прекрасный "дружный" коллектив... а что на самом деле за всей этой дружбой стоит, мало кто знает, и на чем эта "дружба" держится. лучше уж быть самой по себе, а нужные люди сами отсеютя и будут со мной по жизни

Гость
#25

Я в таком коллективе работала. Нападки прекратились как сократили главную заводилу. Сразу все остальные такие вежливые стали))) А до этого как на войне себя чувствовала. Мой совет- увольняться.

Гость
#26
Вредина

Вы сразу себя поставили выше их - они овнo, а вы королева, люди это чувствуют

Ну если на работе они курят, матерятся и ещё пьют , то действительно гов но.

Гость
#27
Вредина

Естессно. Это и есть коллектив , когда у всех единый интерес. Зовут выпить, пить необязательно, а посидеть 10 минут за компанию и все, вы уже своя.

Единственный единый интерес на рабочем месте должен быть работа. И обеспечение условий для ее успешного выполнения

Вредина
#28
Гость

Ну если на работе они курят, матерятся и ещё пьют , то действительно гов но.

Вы в строительных и производственных организациях не работали, там такого насмотришься и наслушаешься. А люди при этом могут быть милейшие
У автора изначально какая то неприязнь к ним и отторжение, поэтому и не может влиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: