Гость
Статьи
Работа - для рабов. …

Работа - для рабов. Согласны?

На этот раз речь пойдёт не о женщинах, а о старше поколении, которое в массе своей утверждает "труд облагораживает, труд из обезьяны сделал человека, мы всю жизнь работали и ты будешь работать" и тп.
Как вы считаете, нормальные, адекватные родители станут обрекать собственного ребёнка на пожизненное рабство? (речь как о мужчинах, так и о женщинах).

Опрос
Работа для рабов?
Мд-шник.
40 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я росла , зная что маме и папе интересно работать
они любили свою работу
когда я решила поступать на странную специальность библиотекарь- библиограф, не денежную совсем, а тогда в разы менее денежную чем сейчас, слова не сказали. Интересно - иди.
Про труд и обезьяну ничего не говорили...

Автор
#2

Так а что ты будешь жить если не будешь работать ? Деньги с неба не падают их зарабатывают если ты настолько тупой и не знаешь этого . Ты хотя бы школу для начала закончи *** .

#3

Работать должны деньги, а не люди !

Гость
#4

Согласны.

#5

У нас не учат обращаться с деньгами,инвестировать .. а человек сам приходит к этому в 30+ и то ,2% из 100 ..
Остальные бояться и мысли ,об увольнении дворником ,потому что он "ничего лусге не найдет" .. срах,эмоции ,люди - якоря(у тебя непооучится ,ты же тупой и тд ) все это управляет человеком и определяет ,есть у него свое "я" и стержень ..или нет ..

Мурка Кошкина
#6

не будем вдаваться в происхождение слов)) Но что собой представляет человек без работы/труда? Правильно, животное. Цивилизация далась исключительно трудом, да ещё и рискованным и именно цивилизация делает человека выше животных. Например, о тиграх вполне человек может позаботиться, несмотря на то. что полосатые в 6 раз больше, а наоборот - никак, именно потому, что трудиться оооочень мало могут, только выступать на манеже 5-10 минут и ВСЁ!!!

Гость
#7

Не каждая работа рабство.
Во первых - это деньги, чтобы себя содержать- еда, гигиена и не упасть в нищету. Во вторых- это самореализация, стремление к достойной жизни.

Гость
#8

Без рабов, господа станут никем, скатятся в пещерный век. Кто будем им стоить жильё, делать авто, одежду и обувь, выращивать еду, обслуживать коммуникации и прочее, прочее? Автор, очень глупо расуждаешь. Вот поэтому, нужно уважать людей любых профессий. Без них, верхушка рухнет и её перебьют во всеобщем хаосе.
Мы захлебнемся в воём мусоре, в грязи уличной и г-но хлынет в наши шикарные квартиры. До кучи, еще без света останемся и без всех благ цивилизации.

Гость
#9

В том случае если сама профессия а также работа практически бесплатна да еще и позорна к тому же и работать просто потому что так надо то Да это совершенно бессмысленное прожигание жизни а в том случае если профессия любимая и еще с детства осуществленная мечта и профессия хорошо оплачивается то такая работа может открыть возможности в жизни а вообще просто тупо работать для того чтобы быть как УСЕ и зарабатывать это совершенно разные вещи

Гость
#10
Захария

я росла , зная что маме и папе интересно работать
они любили свою работу
когда я решила поступать на странную специальность библиотекарь- библиограф, не денежную совсем, а тогда в разы менее денежную чем сейчас, слова не сказали. Интересно - иди.
Про труд и обезьяну ничего не говорили...

Не слушайте всяких придурков тепличных! Вы правильно рассуждаете. Библиотекарь, тоже нужная профессия. Как то попала в больницу, с инетом там были проблемы. Библиотека очень выручила! Имея постоянный доступ к инету дома, иногда хочется бумажную книгу прочитать. Беру и читаю, книжная бибиотека приличная. Перечитываю. Даже по блошиным рынкам ищу чтиво, для меня интересное.

Гость
#11
Мурка Кошкина

не будем вдаваться в происхождение слов)) Но что собой представляет человек без работы/труда? Правильно, животное. Цивилизация далась исключительно трудом, да ещё и рискованным и именно цивилизация делает человека выше животных. Например, о тиграх вполне человек может позаботиться, несмотря на то. что полосатые в 6 раз больше, а наоборот - никак, именно потому, что трудиться оооочень мало могут, только выступать на манеже 5-10 минут и ВСЁ!!!

Не все тигры выступают, хотя это тоже большой труд, думаю- они имеют право на миску еды и уходом за шерстью от своего покровителя, заработали. Есть и свободные звери, но и они не бездельничают, добывают себе пищу не сидя в берлоге бездействия.😊

Гость
#12

А если не работать, чем тогда заниматься всю жизнь? В молодости ещё можно ходить по вечеринкам, бухать, нюхать кокос, но всю жизнь невозможно протянуть в таком режиме - 40, 50, 60 лет. Хорошо, если богатые родители подарили свой бизнес, которым можно заниматься в свободное от тусовок и отдыха время, но таких наследников империй, типа Пэрис Хилтон или Антуана Арно, единицы. Если всю жизнь тупо просидеть дома с детьми, в итоге будет полная деградация до уровня креветки. Если всю жизнь только и делать, что проматывать состояние родителей - тоже самое, креветка. Почему-то сейчас даже миллиардеры типа Потанина, Фридмана своим детям оставляют самый минимум, хотят, чтобы они сами работали, а не пошли вразнос.

Гость
#13

В настоящее время и в современной России-Да для рабов

Захария
#14
Гость

Не слушайте всяких придурков тепличных! Вы правильно рассуждаете. Библиотекарь, тоже нужная профессия. Как то попала в больницу, с инетом там были проблемы. Библиотека очень выручила! Имея постоянный доступ к инету дома, иногда хочется бумажную книгу прочитать. Беру и читаю, книжная бибиотека приличная. Перечитываю. Даже по блошиным рынкам ищу чтиво, для меня интересное.

Э... я никого и не слушаю)
Я на вопрос ответила. О том, что родители говорили)

Мурка Кошкина
#15
Гость

Не все тигры выступают, хотя это тоже большой труд, думаю- они имеют право на миску еды и уходом за шерстью от своего покровителя, заработали. Есть и свободные звери, но и они не бездельничают, добывают себе пищу не сидя в берлоге бездействия.😊

да уж, не всем везёт попасть на манеж и прожить долгую счастливую жизнь. Некоторые очень сильно недоедают, зато на воле и брюхо не болтается))

Гость
#16
Гость

В настоящее время и в современной России-Да для рабов

Во всём мире так, где капитализм. Одни - барствуют, другие - ишачат на них. В зависимости от ценности своих знаний и навыков, получают зарплату.

Мурка Кошкина
#17
Гость

А если не работать, чем тогда заниматься всю жизнь? В молодости ещё можно ходить по вечеринкам, бухать, нюхать кокос, но всю жизнь невозможно протянуть в таком режиме - 40, 50, 60 лет. Хорошо, если богатые родители подарили свой бизнес, которым можно заниматься в свободное от тусовок и отдыха время, но таких наследников империй, типа Пэрис Хилтон или Антуана Арно, единицы. Если всю жизнь тупо просидеть дома с детьми, в итоге будет полная деградация до уровня креветки. Если всю жизнь только и делать, что проматывать состояние родителей - тоже самое, креветка. Почему-то сейчас даже миллиардеры типа Потанина, Фридмана своим детям оставляют самый минимум, хотят, чтобы они сами работали, а не пошли вразнос.

не именно сейчас, а всегда нормальные родители понимали, что полное обеспечение - дорога в никуда

Василий
#18

Придётся работать.... Мудашник....

Гость
#19

Вышла на пенсию , через неделю взвыла от безделья и пошла работать на скотный двор навоз из под коров выгребать . Завод закрыли где поработала 30 лет .

Гость
#20

Завтра рано на работу. Иди спать ляг

Гостья
#21

С возрастом поняла что любой человек должен максимально приносить пользу другим. А значит быть постоянно чем то занятым.Это закон жизни. И не важно как это называть - работой, делом, бизнесом, хоть ***.
Ни чем не заниматься, жить ради себя , поглощая чужие ресурсы и ничего не делать это скучно и глупо.

Гостья
#22
Гость

В том случае если сама профессия а также работа практически бесплатна да еще и позорна к тому же и работать просто потому что так надо то Да это совершенно бессмысленное прожигание жизни а в том случае если профессия любимая и еще с детства осуществленная мечта и профессия хорошо оплачивается то такая работа может открыть возможности в жизни а вообще просто тупо работать для того чтобы быть как УСЕ и зарабатывать это совершенно разные вещи

Бесплатна и позорная эта какая работа? Таких работ не бывает. Ну если ты не маньяк какой нибудь в парке или извращенец в кустах - тогда да, попасться на глаза знакомым будет позорно).

Гостья
#23

Работа - это закон природы, даже животные выживают, охотятся , ищут новые места обитания и тд и тп. Только сегодня об этом думала.

Гость
#24
Гостья

Бесплатна и позорная эта какая работа? Таких работ не бывает. Ну если ты не маньяк какой нибудь в парке или извращенец в кустах - тогда да, попасться на глаза знакомым будет позорно).

Почему же бесплатных и позорных работ не бывает? например трясти урны или сторожить и охранять бочки с дерьмом там где уже давно все разворовано или быть вертухаем но это еще не полный список существует также и более подробный перечень позорных профессий если вас не устроили приведенные выше яркие крутые и продвинутые примеры

Мурка Кошкина
#25
Гостья

С возрастом поняла что любой человек должен максимально приносить пользу другим. А значит быть постоянно чем то занятым.Это закон жизни. И не важно как это называть - работой, делом, бизнесом, хоть ***.
Ни чем не заниматься, жить ради себя , поглощая чужие ресурсы и ничего не делать это скучно и глупо.

ещё и чревато болезнями или зависимостями

Гостья
#26
Гость

Почему же бесплатных и позорных работ не бывает? например трясти урны или сторожить и охранять бочки с дерьмом там где уже давно все разворовано или быть вертухаем но это еще не полный список существует также и более подробный перечень позорных профессий если вас не устроили приведенные выше яркие крутые и продвинутые примеры

Насчёт урн это типа дворник? Ничего позорного , кто то же должен это делать. Считаю что дворники одни из самых полезных людей на земле. Насчёт остального вам наверно там виднее..

Мурка Кошкина
#27
Гость

Почему же бесплатных и позорных работ не бывает? например трясти урны или сторожить и охранять бочки с дерьмом там где уже давно все разворовано или быть вертухаем но это еще не полный список существует также и более подробный перечень позорных профессий если вас не устроили приведенные выше яркие крутые и продвинутые примеры

а преступников охранять только проволокой? Без "вертухаев" чревато бунтом и гибелью внутри зоны

Гость
#28
Гость

Вышла на пенсию , через неделю взвыла от безделья и пошла работать на скотный двор навоз из под коров выгребать . Завод закрыли где поработала 30 лет .

Я бы не смогла работать на скотном дворе с навозом. Первое время занялась бы собой, обдумала чем можно заниматься в своем городе/селе, чем-то интересным. Вы не научились отдыхать, вот в чём проблема и как мне кажется- это и есть рабство. Извините.

Гость
#29
Мурка Кошкина

не будем вдаваться в происхождение слов)) Но что собой представляет человек без работы/труда? Правильно, животное. Цивилизация далась исключительно трудом, да ещё и рискованным и именно цивилизация делает человека выше животных. Например, о тиграх вполне человек может позаботиться, несмотря на то. что полосатые в 6 раз больше, а наоборот - никак, именно потому, что трудиться оооочень мало могут, только выступать на манеже 5-10 минут и ВСЁ!!!

Если бы не ваша"цивилизация"тигры сами могли бы о себе позаботиться и не только они

Гость
#30
Мурка Кошкина

не будем вдаваться в происхождение слов)) Но что собой представляет человек без работы/труда? Правильно, животное. Цивилизация далась исключительно трудом, да ещё и рискованным и именно цивилизация делает человека выше животных. Например, о тиграх вполне человек может позаботиться, несмотря на то. что полосатые в 6 раз больше, а наоборот - никак, именно потому, что трудиться оооочень мало могут, только выступать на манеже 5-10 минут и ВСЁ!!!

А давай мы тебя отдрессируем и будем в цирке показывать?будешь сидеть на тумбе,а если без позволения встанешь получишь хлыстом по хребтине,ммм какая замечательная картина вырисовывается

Гость
#31
Мурка Кошкина

да уж, не всем везёт попасть на манеж и прожить долгую счастливую жизнь. Некоторые очень сильно недоедают, зато на воле и брюхо не болтается))

А не ххх уй вырубать их естественные места обитания и устраивать охоту на них..у тебя рабское мышление,я уже вижу тебя в клетке получающей пи з д ю ли от хозяина

Гость
#32
Мурка Кошкина

не именно сейчас, а всегда нормальные родители понимали, что полное обеспечение - дорога в никуда

Так размышляют нищуки,им никогда на ум не придет отдавать свои потом заработанные гроши на благотворительность,в то время как обеспеченные люди всегда занимались благотворительностью

#33
Василий

Придётся работать.... Мудашник....

😁

Мурка Кошкина
#34
Гость

Если бы не ваша"цивилизация"тигры сами могли бы о себе позаботиться и не только они

вот именно, что только о себе, но речь ведь о людях и люди без работы ничем от животных не отличаются, одно только потребление

Мурка Кошкина
#35
Гость

А давай мы тебя отдрессируем и будем в цирке показывать?будешь сидеть на тумбе,а если без позволения встанешь получишь хлыстом по хребтине,ммм какая замечательная картина вырисовывается

не сочиняйте, если бы били, то сразу бы сожрали дрессировщика, без битья и то кусаются

Гость
#36
Гость

Во всём мире так, где капитализм. Одни - барствуют, другие - ишачат на них. В зависимости от ценности своих знаний и навыков, получают зарплату.

Я правильно понимаю - в Северной Корее все красную икорочку с Ким-Чен-Ыном едят? И при социализме в совке, все рябчики и ананасы ели? А жратва в очередях по талонам для простого плебса, и березки с партийными спецраспределителями были сняты на конспиративной квартире госдепа?
Как же вы надоели, совкодрочеры со своими мифами, кто бы знал...

Гостья
#37
Гость

Я правильно понимаю - в Северной Корее все красную икорочку с Ким-Чен-Ыном едят? И при социализме в совке, все рябчики и ананасы ели? А жратва в очередях по талонам для простого плебса, и березки с партийными спецраспределителями были сняты на конспиративной квартире госдепа?
Как же вы надоели, совкодрочеры со своими мифами, кто бы знал...

В северной Корее комунизмом называют безприкословное подчинение самодуру -деспоту. Вы жо с пальцем не ровняйте. Ну совок да, он и в Африке совок. Тоже ничего хорошего абсолютно.

Гость
#38

Вы чего, господа тунеядцы, раскудахтались? А ну, орбайтен, орбайтен!
Работа и правда облагораживает, но посильная, а не дурная и нервная.

Гость
#39
Гость

Я бы не смогла работать на скотном дворе с навозом. Первое время занялась бы собой, обдумала чем можно заниматься в своем городе/селе, чем-то интересным. Вы не научились отдыхать, вот в чём проблема и как мне кажется- это и есть рабство. Извините.

что заводская вонь , что навозная вонь- привыкаешь

Гостья
#40
Гость

Вы чего, господа тунеядцы, раскудахтались? А ну, орбайтен, орбайтен!
Работа и правда облагораживает, но посильная, а не дурная и нервная.

А ты петух иди кур гоняй . Будешь кукарекать в суп попадёшь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: