Гость
Статьи
Как женщины работают …

Как женщины работают во время КД?

Здравствуйте, девушки.
Вопрос такой.
Предстоит выходить скоро в офис, до этого работала в свободном графике, потом из дома. Теперь вот обьявили такую «радость».
Как вы, феечки булочки красотки, работаете во время КД 🩸 в офисе?! Душ там не примешь, туалеты ужасны квадратиш-практиш-гуд, похожи на мужские- нет ни столика, ни специального умывальника, место мало, ещё надо умудриться прокладку сменить. Как руки продезинфицировать, если тампон необходим? Ещё и живот болит.
Это такое неуважение и насмешка над женщинами.
Что вы предпринимаете? Может стоит договариваться с шефом и работать как-то удалённо? Не знаю 🤷🏻‍♀️ пока я в шоке #работа #критическиедни

Жанна
46 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#2
🌌

у 99 процентов кд проходят незаметно и без болей. а то что ты входишь в 1 процент больных инвалидов ,то никто не обязан изза одной тебя законы менять.

Мужик что ли? У тебя откуда КД вытекают?

Гость
#4

Спокойно в туалете прокладки меняю. И таблетки пью. Если совсем плохо себя чувствую, то стараюсь делать только простую работу

#5

Зачем вам столик и спец. умывальник? Вместо душа используйте влажные салфетки, руки для дезинфекции достаточно помыть с мылом.

Жанна
#7
Марьяна

Зачем вам столик и спец. умывальник? Вместо душа используйте влажные салфетки, руки для дезинфекции достаточно помыть с мылом.

Умывальник находится при входе, помыла, а потом кабинку открыть-закрыть. Какая уже здесь гигиена? На унитаз, как дома, не сядешь. Реально в позе орла удобно прокладку сменить? И получается нужно идти с сумкой (где будут и салфетки и тампоны), для этого и нужен столик, хотя бы минимальный.

Гость
#9
Жанна

Умывальник находится при входе, помыла, а потом кабинку открыть-закрыть. Какая уже здесь гигиена? На унитаз, как дома, не сядешь. Реально в позе орла удобно прокладку сменить? И получается нужно идти с сумкой (где будут и салфетки и тампоны), для этого и нужен столик, хотя бы минимальный.

А вы в универе не учились? В школе не учились? Никогда не меняли нигде прокладку? Ну ходите с сумкой в чем проблема. Либо в карманы пихайте.

Гость
#10
Жанна

Умывальник находится при входе, помыла, а потом кабинку открыть-закрыть. Какая уже здесь гигиена? На унитаз, как дома, не сядешь. Реально в позе орла удобно прокладку сменить? И получается нужно идти с сумкой (где будут и салфетки и тампоны), для этого и нужен столик, хотя бы минимальный.

Попросите, чтобы сделали крючки в кабинках для сумок.

Гость
#11

У тебя будет теплый закрывающийся туалет с проточной водой и мылом. Одноразовую прокладку неможешь сменить в таких условиях? А в школе и институте как было?
У некоторых и этих удобств нет на работе.

Жанна
#14

Ну то есть вас всех всё устраивает?! Реально к туалетам претензий нет, и работается в обычном режиме, всё комфортно

Гость
#15
Жанна

Ну то есть вас всех всё устраивает?! Реально к туалетам претензий нет, и работается в обычном режиме, всё комфортно

да, все устраивает, тампон в карман, руку помыла, сменила и дальше пошла
живот у меня не болит

Гость
#16
Жанна

Ну то есть вас всех всё устраивает?! Реально к туалетам претензий нет, и работается в обычном режиме, всё комфортно

Да.

Прокладки отлично меняются стоя. Собственно, я даже дома их меняю стоя. Если у вас кран вне кабинки, то носите салфетки, чтобы протереть руки перед тампоном.

Когда болел живот, сидела на таблетках. День-два перетерпеть можно.

В общем, нормально все. Зря вы разводите такую панику.

Жанна
#17

Ощущение, что отвечают одни мужики. Живые женщины, девушки здесь есть? Или это такая психологическая защита? Офисные туалеты ужасны, совершенно не приспособлены для КД, на них не обращаешь внимание, когда в обычный день забежать пописaть, по принципу «это лучше, чем в штаны»

Гость
#19
Жанна

Ощущение, что отвечают одни мужики. Живые женщины, девушки здесь есть? Или это такая психологическая защита? Офисные туалеты ужасны, совершенно не приспособлены для КД, на них не обращаешь внимание, когда в обычный день забежать пописaть, по принципу «это лучше, чем в штаны»

Это у вас уже какие-то проблемы с туалетами. Мне не оборот больше нравится в месячные работать. Уж лучше там страдать, а дома отдыхать без этого

Гость
#20

Вам выше уже ответили, что нет никаких проблем с этим.
Я брала раньше в туалет сумочку, которая вешается на шею, там прокладки и газета, чтобы завернуть использованную прокладку.
К кабинкам голыми руками можно не прикасаться. Возьмите салфетку и через салфетку дверь трогайте.

Жанна
#21

Как у нас женщины не уважают себя, скоро писсуары поставят как в мужском туалете, и найдутся те, что скажут «о дас ист фантастиш».
От текста- салфетки, крючки, тампон в кармане- прям бррр в дрожь бросает

Гость
#22

сейчас есть работы где на эти дни дают оплачиваемые выходные.

Жанна
#23
Гость

сейчас есть работы где на эти дни дают оплачиваемые выходные.

Постараюсь договориться, чтобы работать пару дней из дома, естественно с оплатой

Жанна
#24
Гость

сейчас есть работы где на эти дни дают оплачиваемые выходные.

Дополню, что в Европе есть дискуссии на эту тему, и вроде (не знаю на 100%) Испания и Финляндия вводят такие выходные в этом году

Гость
#26
Жанна

Умывальник находится при входе, помыла, а потом кабинку открыть-закрыть. Какая уже здесь гигиена? На унитаз, как дома, не сядешь. Реально в позе орла удобно прокладку сменить? И получается нужно идти с сумкой (где будут и салфетки и тампоны), для этого и нужен столик, хотя бы минимальный.

Салфетки есть,дезинфицирующие.Прямо перед сменой лопушка руки можно протереть.

Жанна
#27

Почему в теме про месячные в основном мужики трутся и отвечают? Учат, как салфеткой что-то себе подтирать. Я в шоке 😳

Гость
#28

Господи, ну не носите тампоны в кармане. Несите в руках. Кто же вам мешает? Мне 38 лет, месячные с 13 лет. Итого, 25 лет. Ни разу не было таких страданий, о которых вы здесь пишите. И не надо утрировать и устраивать демагогию. Писать в писсуары будет неудобно. А вот менять прокладки и тампоны в обычных туалетах нормально.

Гость
#30
Жанна

Почему в теме про месячные в основном мужики трутся и отвечают? Учат, как салфеткой что-то себе подтирать. Я в шоке 😳

Жанна, в общем тебе работать в офисе нельзя. Раз ты даже прокладку себе не в состоянии поменять в туалете.

Гость
#31
Жанна

Почему в теме про месячные в основном мужики трутся и отвечают? Учат, как салфеткой что-то себе подтирать. Я в шоке 😳

я еще активно спортом занимаюсь в эти дни)) не увидела проблемы. Тут описали норм варианты. Карманы, сумки, салфетки. Ты ж не меняешь тампон каждый час?

Гость
#33
Жанна

Мужик что ли? У тебя откуда КД вытекают?

Изо рта по ходу :D

Кнопка
#34
Жанна

Умывальник находится при входе, помыла, а потом кабинку открыть-закрыть. Какая уже здесь гигиена? На унитаз, как дома, не сядешь. Реально в позе орла удобно прокладку сменить? И получается нужно идти с сумкой (где будут и салфетки и тампоны), для этого и нужен столик, хотя бы минимальный.

Зашла, помыла руки, мизинцем притянула дверь и закрыла. Унитаз обложила бумагой, села и все поменяла. Проблем не вижу.
Прокладка с тампоном пихается в карман, никаких сумок таскать с собой не нужно. Или вы, автор, сразу пять тампонов в себя заталкиваете??
Я и в мужских коллективах работала, и все отлично проносила в туалет и меняла. Это при том, что на вторые-третьи сутки из меня льет, можно было израсходовать за 9 часов до шести тампонов самых больших.

Кнопка
#35
Жанна

Постараюсь договориться, чтобы работать пару дней из дома, естественно с оплатой

Ага, особенно если работодатель молодой мужик! Так и скажите ему прямым текстом про свои месячные))

Гость
#36

Ну не работайте в офисе, раз общественные туалеты для вас так ужасны.
Что вы хотите услышать-то? Законопроект об устройстве офисных туалетов в соответствии с вашими требованиями? Инструкцию, как вам, бедняжке, стоя поменять прокладку?)

Судная ночь
#37

Буру один день за свои счет, следующий день беру короткий.

Судная ночь
#38
Жанна

Ощущение, что отвечают одни мужики. Живые женщины, девушки здесь есть? Или это такая психологическая защита? Офисные туалеты ужасны, совершенно не приспособлены для КД, на них не обращаешь внимание, когда в обычный день забежать пописaть, по принципу «это лучше, чем в штаны»

Автор вы правы, одни терпилы агрессивные вам ответов накидали.
У нас в офисном туалете нет отопления и горячей воды, нет полочек для сумки, нет полотенца.
Туалет общий для мужчин и женщин.

Хотя фирма престижная, на Озоне и много где ещё много лет своей продукцией торгует а на сотрудников конечно пофиг.
Я беру 1,2 дня за свой счет.

Судная ночь
#39
Гость

Вам выше уже ответили, что нет никаких проблем с этим.
Я брала раньше в туалет сумочку, которая вешается на шею, там прокладки и газета, чтобы завернуть использованную прокладку.
К кабинкам голыми руками можно не прикасаться. Возьмите салфетку и через салфетку дверь трогайте.

Зачем прокладку в газетку прятать?🤔 Нельзя просто в ведро мусорное выкинуть и идти дальше работать?

Кнопка
#40
Судная ночь

Автор вы правы, одни терпилы агрессивные вам ответов накидали.
У нас в офисном туалете нет отопления и горячей воды, нет полочек для сумки, нет полотенца.
Туалет общий для мужчин и женщин.

Хотя фирма престижная, на Озоне и много где ещё много лет своей продукцией торгует а на сотрудников конечно пофиг.
Я беру 1,2 дня за свой счет.

Я работала в фирме, где туалет вообще совдеповский был. Заходишь,и ощущение, что ты на общественном вокзале в каком-нибудь Кукуево. Стульчака, бумаги, горячей воды, мыла разумеется, не было. Ни ничего, выкручивались. Человек ко всему может приспособиться, как показывает опыт.

Когнитивный диссонанс
#41

Автор, у меня и болит, и мыться я люблю в душе. Поэтому веду календарь, знаю, когда, и планирую дела. Важдых дел на первые два дня - никаких. Или дела на утро, а потом стараюсь на обед домой съездить, душ принять. Пью таблетки. Если пятница, то ухожу в 3 часа, чтобы дома отлежаться.
В общем, с этого дня дела делаю или заранее или потом. Мне реально плохо бывает один день. Прокладки полдня вполне выдерживают, хотя белую юбку лучше не носить, конечно.

Когнитивный диссонанс
#42
Кнопка

Ага, особенно если работодатель молодой мужик! Так и скажите ему прямым текстом про свои месячные))

Кстати, это очень прогрессивно.) Жаль, у меня обычно начальник женщина (такая профессия), а то бы было прикольно в глаза сказать, мол, менструация у меня с сильным болями, дайте день за свой счет.
И посмотреть на реакцию.))

Гость
#43
Судная ночь

Зачем прокладку в газетку прятать?🤔 Нельзя просто в ведро мусорное выкинуть и идти дальше работать?

А вам приятно зайти в туалет и любоваться на чьи-то кровавые прокладки в мусорной корзине? И об уборщице тоже надо подумать, каково ей это выбрасывать. Культурные люди заворачивают во что-то.

Гость
#44
Судная ночь

Автор вы правы, одни терпилы агрессивные вам ответов накидали.
У нас в офисном туалете нет отопления и горячей воды, нет полочек для сумки, нет полотенца.
Туалет общий для мужчин и женщин.

Хотя фирма престижная, на Озоне и много где ещё много лет своей продукцией торгует а на сотрудников конечно пофиг.
Я беру 1,2 дня за свой счет.

Да причем тут терпилы? Большинство женщин ведут обычную жизнь во время КД, ходят на учебу, летаю в самолетах, ездят в поездах, ходят в спортзалы/клубы/торговые центры. И везде туалеты одинаковые.
У вас же получается, что во врем КД надо запираться дома и сидеть где-то рядом ос совим родням туалетом и душем

Гость
#45
Гость

А вам приятно зайти в туалет и любоваться на чьи-то кровавые прокладки в мусорной корзине? И об уборщице тоже надо подумать, каково ей это выбрасывать. Культурные люди заворачивают во что-то.

в упаковку от прокладок всегда все заворачивают. Без всяких газет

Гость
#46
Судная ночь

Автор вы правы, одни терпилы агрессивные вам ответов накидали.
У нас в офисном туалете нет отопления и горячей воды, нет полочек для сумки, нет полотенца.
Туалет общий для мужчин и женщин.

Хотя фирма престижная, на Озоне и много где ещё много лет своей продукцией торгует а на сотрудников конечно пофиг.
Я беру 1,2 дня за свой счет.

ну это вы в какой-то шарашкиной конторе работаете. У нас в туалетах чисто, супер ремонт, полотенчики тканевые одноразовые и крем для рук, мыло дороге.
в некоторых племенах женщин в месячные отправляют в отдельные дома. Также хотите
я веду обычную жизнь - спорт, работа, развлечения, поездки. и даже в отпуске они мне никак не мешают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: