Гость
Статьи
Что ответить на …

Что ответить на собеседовании ?

Собираюсь на собеседование. В обязанности входит все чем я занималась (опыт имеется) кроме знания программы 1С. Что сказать чтобы взяли меня и научили ею? Везде требуют знание 1С, но без опыта не берут, а студентам негде учиться этому кроме как платных курсов, соответственно и деньги брать откуда на них? #собеседование

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Регаешься на сайте 1:С, получаешь доступ к демо-версии интересуемой версии 1:С и учитесь. Видосики бывают не только развлекательные, но и обучающие. В том числе и по 1:С. Смотрите видео, пробуете сами сделать в программе. А про собеседование я скажу так. На работу я бы вас не взяла. Тупенькая уж больно. Интернет это такой кладезь всевозможных знаний, а вы в него только ныть и научились.

Гость
#2

Освойте 1с бесплатно, поищите материалы, видео. Многие авторы курсов дают какую-то часть полезного контента бесплатно.

Еще вариант, найдите в своём городе бухгалтера (может среди знакомых), и попросите за небольшую плату объяснить вам интерфейс 1с на начальном уровне и дать нажать пару клавиш.

А мне в юности (в начале века) прямо на бирже труда за 3 мин показали интерфейс Word и дали нажать на пару клавиш, так я смогла в резюме написать, что с ним знакома. Ну, и сразу на работе справилась.

#3

Согласна, есть варианты бесплатного контента для того, чтобы иметь общее представление.

Гость
#4

Лично меня не взяли без знания 1С. Трех моих друзей взяли на другие специальности и так обучили

Гость
#5

если каким то чудом авторы этих вбросов пишут правду - почему этим ... мягко говоря дурочкам никогда не приходит в голову говорить правду?

Гость
#6

а что там особо уметь? постажироваться и за неделю можно все это освоить. это не высшая математика. обычная корпоративная программа. В любом случае нюансы в каждой конторе у всех свои и все равно надо чтобы кто-то показал, объяснил.

Гость
#7
Гость

а что там особо уметь? постажироваться и за неделю можно все это освоить. это не высшая математика. обычная корпоративная программа. В любом случае нюансы в каждой конторе у всех свои и все равно надо чтобы кто-то показал, объяснил.

а вдруг мы зря на девочку набросились? вдруг под знанием 1С она понимает переписать конфигурацию под нужды конторы и добавить туда сто тысяч специфических отчётов? :-D :-)))))

Гость
#8
Гость

Регаешься на сайте 1:С, получаешь доступ к демо-версии интересуемой версии 1:С и учитесь. Видосики бывают не только развлекательные, но и обучающие. В том числе и по 1:С. Смотрите видео, пробуете сами сделать в программе. А про собеседование я скажу так. На работу я бы вас не взяла. Тупенькая уж больно. Интернет это такой кладезь всевозможных знаний, а вы в него только ныть и научились.

+1. А это вообще проблема современных молодых людей, в том числе вчерашних студентов. Они не умеют самостоятельно учиться.
Для них интернет - это тупо развлечение, тикток, ***, соц.сети для болтовни и т.п.

Искать информацию для пользы жизни, для работы, для обучения и повышения проф.квалификации - это не про них. Похоже у них даже мысли об этом не появляются.
Очень ограниченное поколение, странное.

Гость
#9
Гость

+1. А это вообще проблема современных молодых людей, в том числе вчерашних студентов. Они не умеют самостоятельно учиться.
Для них интернет - это тупо развлечение, тикток, ***, соц.сети для болтовни и т.п.

Искать информацию для пользы жизни, для работы, для обучения и повышения проф.квалификации - это не про них. Похоже у них даже мысли об этом не появляются.
Очень ограниченное поколение, странное.

кхе кхе кхе... Ох не та нонеча молодёжь пошла, ох не та... вот в наше время...

Гость
#10
Гость

+1. А это вообще проблема современных молодых людей, в том числе вчерашних студентов. Они не умеют самостоятельно учиться.
Для них интернет - это тупо развлечение, тикток, ***, соц.сети для болтовни и т.п.

Искать информацию для пользы жизни, для работы, для обучения и повышения проф.квалификации - это не про них. Похоже у них даже мысли об этом не появляются.
Очень ограниченное поколение, странное.

+++++
Преподаю в очень хорошей школе с очень строгим отбором. И даже здесь, где учатся вроде бы умные-разумные дети, 90% используют интернет только для вк и видосиков с ютуба. Дошло до того, что даже радуюсь, когда у них получается на проверочные загуглить задачу и списать её решение. Хотя они и списывать не умеют, хах. Очень расхлябанное поколение.

Кнопка
#11
Гость

Регаешься на сайте 1:С, получаешь доступ к демо-версии интересуемой версии 1:С и учитесь. Видосики бывают не только развлекательные, но и обучающие. В том числе и по 1:С. Смотрите видео, пробуете сами сделать в программе. А про собеседование я скажу так. На работу я бы вас не взяла. Тупенькая уж больно. Интернет это такой кладезь всевозможных знаний, а вы в него только ныть и научились.

Да ну, фигню пишите. Когда человека посадят за эску, то сразу видно, работал на ней или нет. Чтоб знать программу, одних видосиков недостаточно, надо именно работать в ней. Все это мы видели, когда такие умненькие самоуверенные ду.ры вроде вас приходили - типа, училась по видосикам, ага)))

Гость
#12
Гость

кхе кхе кхе... Ох не та нонеча молодёжь пошла, ох не та... вот в наше время...

В наше время тоже дураков было полно. Но что-то я не помню среди нашего выпуска в Вузе, чтобы студенты рассуждали о том, что теперь нам обязаны платить по стотыщ сразу, иначе нафига вообще работать.

Получив дипломы, пошли работать по специальности и нарабатывать ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт работы. И первые годы в принципе не думая о том, что зп небольшая как у начинающих специалистов, что надо бросить работу и сидеть у родителей на шее - типа неодооцененные и за мелкий рубль даже пальцем не шевельну.
Мы понимали, что прежде чем поднимать свои ожидания заработка, надо представлять собой что-то в плане Проф.квалификации.

Поэтому в плане обучения и работы я могу с уверенностью говорить, что сейчас поколение с ограниченными мозгами, которые хотят только развлекаться... но не учиться и не трудиться.

Гость
#13
Гость

В наше время тоже дураков было полно. Но что-то я не помню среди нашего выпуска в Вузе, чтобы студенты рассуждали о том, что теперь нам обязаны платить по стотыщ сразу, иначе нафига вообще работать.

Получив дипломы, пошли работать по специальности и нарабатывать ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт работы. И первые годы в принципе не думая о том, что зп небольшая как у начинающих специалистов, что надо бросить работу и сидеть у родителей на шее - типа неодооцененные и за мелкий рубль даже пальцем не шевельну.
Мы понимали, что прежде чем поднимать свои ожидания заработка, надо представлять собой что-то в плане Проф.квалификации.

Поэтому в плане обучения и работы я могу с уверенностью говорить, что сейчас поколение с ограниченными мозгами, которые хотят только развлекаться... но не учиться и не трудиться.

прямо даже завидно, в какой идеальной компании и волшебном времени проходила ваша молодость :-) а на работу в те времена ездили на единорогах или на драконах?

Гость
#14
Гость

прямо даже завидно, в какой идеальной компании и волшебном времени проходила ваша молодость :-) а на работу в те времена ездили на единорогах или на драконах?

Ага)) Такие умные, что аж русскую классику не читали. КАЖДОЕ поколение говорило, что "раньше было лучше, раньше люди были умнее". И это не только про "Отцы и дети" Тургенева

Гость
#15
Кнопка

Да ну, фигню пишите. Когда человека посадят за эску, то сразу видно, работал на ней или нет. Чтоб знать программу, одних видосиков недостаточно, надо именно работать в ней. Все это мы видели, когда такие умненькие самоуверенные ду.ры вроде вас приходили - типа, училась по видосикам, ага)))

Самоуверенная ду*ра за 25 из бухгалтера выросла в финдиры. Да, я самоуверенна и для этого есть все основания. Но ду*ра все-таки в этой ситуации ты, потому что ты доросла только до оскорблений других людей на форумах. Сочувствую)

Кнопка
#16
Гость

Самоуверенная ду*ра за 25 из бухгалтера выросла в финдиры. Да, я самоуверенна и для этого есть все основания. Но ду*ра все-таки в этой ситуации ты, потому что ты доросла только до оскорблений других людей на форумах. Сочувствую)

В финдиры выросла, а культура так и осталась на уровне бухгалтера-халдея. Соболезную подчиненным, где финдир привык тыкать всем подряд. Наверное и в жизни ведете себя как собачонка подзаборная: едва кто-то что-то сказал про вас, тут же бежите демонстрировать свою самоуверенность, лишь бы самоутвердиться))

Кнопка
#17
Гость

Самоуверенная ду*ра за 25 из бухгалтера выросла в финдиры. Да, я самоуверенна и для этого есть все основания. Но ду*ра все-таки в этой ситуации ты, потому что ты доросла только до оскорблений других людей на форумах. Сочувствую)

Кстати, до финдира, наверное, тоже по видосикам росла))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: