Гость
Статьи
Хочу статус и …

Хочу статус и положение в обществе, а выучилась на обслуживающий персонал

Как с данными профессиями чего - то добиться и занимать положение в обществе?
Когда в детстве смотрела сериалы, фильмы, всегда привлекала офисная работа. Мне нравилось смотреть на девушек, которые работают в офисе, ходят в красивой одежде, занимают положение в обществе(юрист, инженер, экономист) , получают за это деньги. Но в семье беда случается папа умирает, у мамы болезнь на стадии рака обнаруживают.. Ни о каком платном обучении речи не идёт. Сейчас уже с мамой все хорошо. В те года она советует мне идти после 9 в колледж, ибо в вуз я могла на бюджет не поступить, а так хоть профессия будет, хотя я не видела себя в этой сфере. После окончания поступаю в вуз на бюджет туда, куда смогла пройти по баллам. На выходе имею две не особо перспективные, плохо оплачиваемые профессии (медсестра и соц.педагог/психолог). С данными профессиями только в административный (администратор, оператор, секретарь) или обслуживающий ( няня, воспитатель, медсестра) персонал. Понятное дело, что людей данных сфер не особо уважают и они не очень хорошо получают. Пробовала себя и в медицине на должности ассистента стоматолога и на должности секретаря. Ужасное отношение, как к обслуге, не уважают практически никто , а платят мало. Стало грустно. Обидно, что те, кто из моего класса окончили за деньги на экономистов, юристов, сейчас управляют такими, как я.
Хоть 2 высшее получай, но уже за деньги ( юрист, экономист и тд), но стоит ли оно того... Уже и детей хочется иногда. Муж есть, но сейчас такое положение в мире, что сегодня он есть, а завтра нет. А хочется статус в обществе, положение какое - то занимать, а не просто подай, принеси ..

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работайте с головой сначала, убирайте негативные установки с психологом.
А потом изучайте этот мир и его нынешние ценности. Ни юристы ни экономисты не правят этим миром. Я юрист )

Гость
#2

муш наелся груш

Гость
#3

Вы как-то в целом неправильно действуете. Вы сначала точно определитесь, чем именно хотите заниматься, а потом уже целенаправленно туда идите и развивайтесь в этой сфере. А вы просто хотите "статус". Статус ведь бывает и у высококлассных детских психологов. Здесь вообще целое поле возможностей.

Гость
#4

Получайте второе платное высшее, если уж такие мысли одолевают.

#5

)))
Статус. Сама ничего из себя не представляет, а все туда же . Сельпо.

Гость
#6

по статистике лучше всех выходят замуж официантки, медсестры и стюардессы. Приглядывай богатенького аленя пока

Гость
#7

)))))))))))
"Ужасное отношение, как к обслуге, не уважают практически никто , а платят мало."
Автор, я вас разочарую, но точно такое же отношение и к юристам, инженерам, экономистам. Сама инженер, знаю, что говорю. Если ты простой инженер (а карьерной лестницы сейчас нет), то владелец фирмы и начальство относится к тебе именно как к обслуге, которую можно менять, как перчатки. Да, дело пострадает, но поиздеваться над людьми им слаще самой большой прибыли.

Гость
#8

Автор, если бы вы поработали юристом или экономистом, то тоже встречались бы с неуважением. От работодателей, начальников и их любовниц, должностных лиц, стороны противника. В любой профессии в найме приходится подстраиваться, а работая на себя у тебя не один работодатель, а много.

С вашей профессией вы можете двигаться в сторону HR (подбор и управление персоналом).
Еще, возможно, вам подойдёт деятельность тренера (тренер по каким-то бизнес-процессам, в штате).
Оба эти направления с толикой власти, вам могут подойти.

Лера.
#9

Ну и опилки у Вас в голове? Экономисты и юристы 90%обслуга такая же, мир так построен, что большая часть обслуга. А Вас почитать? Какой нахрен вы руководитель? Умерьте горлыню и уберите ЧСВ.

Гость
#10

Понимаете вот в чем беда, нет мотивации)

Гость
#11
Гость

по статистике лучше всех выходят замуж официантки, медсестры и стюардессы. Приглядывай богатенького аленя пока

Я уже замужем)

Гость
#12
Гость

Автор, если бы вы поработали юристом или экономистом, то тоже встречались бы с неуважением. От работодателей, начальников и их любовниц, должностных лиц, стороны противника. В любой профессии в найме приходится подстраиваться, а работая на себя у тебя не один работодатель, а много.

С вашей профессией вы можете двигаться в сторону HR (подбор и управление персоналом).
Еще, возможно, вам подойдёт деятельность тренера (тренер по каким-то бизнес-процессам, в штате).
Оба эти направления с толикой власти, вам могут подойти.

Оооо, спасибо большое) А в отдел кадров реально устроится или что - то близкое с этим? Или там нужно юридическое?

Гога (Хоха)
#13
Гость

)))))))))))
"Ужасное отношение, как к обслуге, не уважают практически никто , а платят мало."
Автор, я вас разочарую, но точно такое же отношение и к юристам, инженерам, экономистам. Сама инженер, знаю, что говорю. Если ты простой инженер (а карьерной лестницы сейчас нет), то владелец фирмы и начальство относится к тебе именно как к обслуге, которую можно менять, как перчатки. Да, дело пострадает, но поиздеваться над людьми им слаще самой большой прибыли.

вы, клерки закомплексованные нищие по себе судите, это для вас над людьми издеваться - высшая цель и счастье. Здоровому человеку и в голову такое не придет.

Гость
#14
Гость

Оооо, спасибо большое) А в отдел кадров реально устроится или что - то близкое с этим? Или там нужно юридическое?

С вашим образом мышления вы и там будете "обслугой". Причем достаточно низкого уровня.

Гость
#15
Гость

Оооо, спасибо большое) А в отдел кадров реально устроится или что - то близкое с этим? Или там нужно юридическое?

HR это не отдел кадров. И это как раз не юридическое, а социальная психология.
Кадровики оформляют документы, а HR отвечают за человеческие ресурсы.

Гость
#16
Гость

HR это не отдел кадров. И это как раз не юридическое, а социальная психология.
Кадровики оформляют документы, а HR отвечают за человеческие ресурсы.

Самое бесполезное направление HR

Гость
#17

Попробуйте поискать вакансии помощник или ассистент HR-менеджера, помощник менеджера по персоналу.

Гость
#18
Гость

HR это не отдел кадров. И это как раз не юридическое, а социальная психология.
Кадровики оформляют документы, а HR отвечают за человеческие ресурсы.

А чтобы устроится именно кадровиком и оформлять документы, там какие образования нужны?

Гость
#19
Гость

HR это не отдел кадров. И это как раз не юридическое, а социальная психология.
Кадровики оформляют документы, а HR отвечают за человеческие ресурсы.

А моё подойдёт на должность кадровика? Или надо переподготовку заканчивать или магистратуру на управление персоналом?

Гость
#20
Гость

А моё подойдёт на должность кадровика? Или надо переподготовку заканчивать или магистратуру на управление персоналом?

А вам-то вообще что интересно? Или плевать на это?

Гость
#21

Дорогуша. Давате по порядку. Если вы не смогли на нормальную специальность поступить на бюджет, то высшее образование не для вас. И деньги тут не помогут. Деньги не сделают из дебила умного, а вы умом не вышли. То что вы добились это ваш предел и выше головы не прыгнешь. Нужно было учиться, а не трахаться с гопниками в подвалах.
Далее... Ваши одноклассники со своими дипломами юристов и экономистов сейчас торгуют с лотка на рынке и это если им ещё повезло. На деле, мало кому из них удается и такое. Вот те, кто выбрал технические и естественнонаучные специальности, те возможно и стали кем-то. Вот им и завидуйте, а не этому биомусору.
Короче. Расслабьтесь, вам ничего большего не светит. Может быть у ваших детей что-то получится, но не у вас. Вы свою жизнь просрали. Так что не просрите жизнь своим детям. Если разрушите семью, то и у них все выйдет также как у вас. Т.е. выростут долбоящерами, которые никому не нужны. Но не расстраивайтесь. Если родите сына, то его всегда можно будет отправить в армию. Дубы укрепляют обороноспособность страны.

Гость
#22
Гость

Получайте второе платное высшее, если уж такие мысли одолевают.

Мало вероятно что она на него сможет заработать. А если и заработает, то не потянет. Просто мозги у нее не той системы. Гуманитарий это диагноз. И он не лечится.

Гость
#23
Гость

А моё подойдёт на должность кадровика? Или надо переподготовку заканчивать или магистратуру на управление персоналом?

Я не знаю, я же не кадровый консультант.

Гость
#24
Гость

А чтобы устроится именно кадровиком и оформлять документы, там какие образования нужны?

Если вас тянет именно к бумажками, то смотрите вакансии специалистов договорного отдела или канцелярии. Эти профессии бывают простые, именно аккуратно учитывать договоры, обходить согласования и прочая полуавтоматическая работа.

Гость
#25
Гость

HR это не отдел кадров. И это как раз не юридическое, а социальная психология.
Кадровики оформляют документы, а HR отвечают за человеческие ресурсы.

HR это и есть отдел кадров, дорогуша. Это кадровички.

Гость
#26

Ваше текущее образование может и недостаточно для рекомендуемые профессий. Но ведь люди часто работают не по образованию. И со средним специальным в офисах тоже есть специалисты. И с незаконченным высшим. Смотрите в трех направлениях:
Маленькие фирмы, где сотрудник выполняет много функций
Большие компании, низшие должности (помощники, ассистенты, специалисты)
Государственные, но не гос служба, а есть менее формализованные организация, может муниципальные, подразделения администрации, жкх. Не разбираюсь точнее(

Гость
#27
Гость

Оооо, спасибо большое) А в отдел кадров реально устроится или что - то близкое с этим? Или там нужно юридическое?

Не думаю что вам понравится. HR-ки - ещё более бесполезный обслуживающий персонал чем медсестры. Медсестра всё-таки медик хотя бы. И отношение к ним соответствующее. Не думайте что сможете там сделать карьеру. Тем более раз не смогли даже на бюджете настоящее образование получить.

Гость
#29

Сидеть и бумажки перекладывать за мало тебе и текущая вышка позволит, ничего тебе экономическое и юридическое не даст.

Гость
#30
Гость

А моё подойдёт на должность кадровика? Или надо переподготовку заканчивать или магистратуру на управление персоналом?

Кадровиком вас не возьмут. Возможно ассистентом и по блату. Ну или если удастся на стажировку для студентов попасть, а после уже ассистентом.
А так, подойдёт любая вышка + опыт работы. Магистратура по специальности будет плюсом при устройстве на руководящую должность. Например начальником отдела кадров службы и пр. Но это только при наличии опыта.

Гость
#31

По-моему щелкопёров всяких, режиссёров и журналюшек нужно пожизненно ссылать на чистку снега в Сибири за то, что загадили мозги курам про такое вот "положение в обществе".

Гость
#32

О! Так у вас высшее образование! Это все упрощает!
Все мои советы выше испробуйте, с высшим будет даже проще.
И не гонитесь сразу за должностью, из помощников довольно быстро вырастают в основной персонал, если себя хорошо покажете.

Кстати, можно в вашем вузе спросить, кем работают выпускники. Возможно вуз ведёт что-то вроде статистики.
А медсестра вы по среднему образованию, а по вузу соц педагог и психолог?
К какой офисной работе у вас больше склонность? Что на учёбе любили делать?

Гость
#33
Гость

О! Так у вас высшее образование! Это все упрощает!
Все мои советы выше испробуйте, с высшим будет даже проще.
И не гонитесь сразу за должностью, из помощников довольно быстро вырастают в основной персонал, если себя хорошо покажете.

Кстати, можно в вашем вузе спросить, кем работают выпускники. Возможно вуз ведёт что-то вроде статистики.
А медсестра вы по среднему образованию, а по вузу соц педагог и психолог?
К какой офисной работе у вас больше склонность? Что на учёбе любили делать?

Автор не хочет расти, она сразу хочет "статус". И до нее что-то никак не доходит, что так не бывает. Практически любая профессия начинается с низов и, по сути, той самой обслуги.

Гость
#34

В секте вам могут что угодно говорить. HR это синоним кадровой службы. И занимаются они учётом и подбором персонала. Ныне модно называть это управлением человеческими ресурсами. Но не путайте это с настоящим управлением - руководством.

Лера.
#35

Карьеру делают люди и без образования.

Гость
#36
Гость

Автор не хочет расти, она сразу хочет "статус". И до нее что-то никак не доходит, что так не бывает. Практически любая профессия начинается с низов и, по сути, той самой обслуги.

У автора просто мышление обслуги, вот и все.

Евгеша
#37

Получили то, что вложили. Или вы хотите сказать, что на бюджет в хорошие ВУЗы люди не поступают, еще как поступают, но это требует серьезной подготовки, много сил и труда, собственно, как и работа, одного образования мало, например, хороший юрист, действительно грамотный редкость, а с дипломом полно, сидят в конторах за 20тыс, тупые как палки, толку от такого образования?

Гость
#38

Прям обстрел из говномета по обычным профессиям)). Авторша, бухгалтер тоже наемный работник и обслуга.

Гость
#39

Не обслуга это, к примеру, врачи, работающие не в платных клиниках, а в гос секторе. И подобные.
Естественно хороший врач на вес золота. Но всякие есть среди всех, даже среди врачей, учителей и тд.
Хотя должны быть лучшие только.

Гость
#40
Гость

О! Так у вас высшее образование! Это все упрощает!
Все мои советы выше испробуйте, с высшим будет даже проще.
И не гонитесь сразу за должностью, из помощников довольно быстро вырастают в основной персонал, если себя хорошо покажете.

Кстати, можно в вашем вузе спросить, кем работают выпускники. Возможно вуз ведёт что-то вроде статистики.
А медсестра вы по среднему образованию, а по вузу соц педагог и психолог?
К какой офисной работе у вас больше склонность? Что на учёбе любили делать?

Да, все верно. Готова начать с помощника / ассистента и расти вверх. Нравится делопроизводство, архив в большей степени. В идеале работать в отделе кадров или заниматься делопроизводством в компании))

Гость
#41
Гость

Да, все верно. Готова начать с помощника / ассистента и расти вверх. Нравится делопроизводство, архив в большей степени. В идеале работать в отделе кадров или заниматься делопроизводством в компании))

Отдел кадров и архив-обслуга с зп 30000, норм специалист в таких отделах долго не задерживается. Вообще что может быть хуже офисного перекладывания бумаг в офисе, искали бы хотя бы удаленку в ай ти или продажи ювелирки, хоть с богачами познакомиться чем сидеть в конуре с тетками 5 дней в неделю

Гость
#42
Гость

В секте вам могут что угодно говорить. HR это синоним кадровой службы. И занимаются они учётом и подбором персонала. Ныне модно называть это управлением человеческими ресурсами. Но не путайте это с настоящим управлением - руководством.

Разве эйчарам где то норм кроме столицы платят, я в регионе норм дохода не видела. Плюс офисная сидячая монотонная работа или общение с неадекватными соискателями на телефоне
Где престиж то?

Гость
#44
Гость

Разве эйчарам где то норм кроме столицы платят, я в регионе норм дохода не видела. Плюс офисная сидячая монотонная работа или общение с неадекватными соискателями на телефоне
Где престиж то?

Хорошо, а какие профессии и работы на ваш взгляд престиж??

Гость
#45
Гость

Хорошо, а какие профессии и работы на ваш взгляд престиж??

Престиж это деньги
У меня одна вот знакомая работает юристом за 40000, ходит в одном и том же пальто 5 лет с серым лицом, а другая мастер эпиляции со своим графиком без привязки к дяде и доходом от 200 тыс
Да конечно, престиж волосы драть в бикини престарелых бабушек и стриптизерш, но бабки решают вопрос престижа. И пожалуйста не лезьте в юристы и экономисты, сейчас любой гараж с вывеской их выпускает, работы просто нет без связей.

Гость
#46
Гость

Мало вероятно что она на него сможет заработать. А если и заработает, то не потянет. Просто мозги у нее не той системы. Гуманитарий это диагноз. И он не лечится.

146%
лучше и не скажешь

Гость
#47
Гость

Да, все верно. Готова начать с помощника / ассистента и расти вверх. Нравится делопроизводство, архив в большей степени. В идеале работать в отделе кадров или заниматься делопроизводством в компании))

что может быть еще более скучным и бесполезным?
и статус тысяч так на 22 000 рублей 😂

Гость
#48
Гость

Хорошо, а какие профессии и работы на ваш взгляд престиж??

рантье. потянешь?

Гость
#49

Моя первая вышка юридическая, бесплатно училась и степендию получала. Никаких репетиторов, в гимназию сама поступила.
Если вы глупая и не в состоянии школьную программу осилить, то в обслугу вам и дорога. Такова жизнь.

Гость
#50
Гость

)))))))))))
"Ужасное отношение, как к обслуге, не уважают практически никто , а платят мало."
Автор, я вас разочарую, но точно такое же отношение и к юристам, инженерам, экономистам. Сама инженер, знаю, что говорю. Если ты простой инженер (а карьерной лестницы сейчас нет), то владелец фирмы и начальство относится к тебе именно как к обслуге, которую можно менять, как перчатки. Да, дело пострадает, но поиздеваться над людьми им слаще самой большой прибыли.

Карьерная лестница есть везде, вы врете чтоб самой перед собой оправдаться🤣

Гость
#51

Блин автор, уж куда, а на инженерные специальности последние годы расширено количество бюджетных мест и поступить туда на бюджет не так уж и сложно. На некоторые специальности даже недобор, например в прошлом году в крупном федеральном вузе так и не собралась группа гидростроителей, просто не было желающих туда поступить, и это при том что в городе самая крупная в стране ГЭС и на работу возьмут прям с универа, на руках унесут, у них сейчас жуткий дефицит кадров. Вэлком как говорится. Будете инженером в белой каске по ГЭС ходить и над расчетами сидеть. Если это именно то чего вы хотите

Гость
#52
Гость

)))))))))))
"Ужасное отношение, как к обслуге, не уважают практически никто , а платят мало."
Автор, я вас разочарую, но точно такое же отношение и к юристам, инженерам, экономистам. Сама инженер, знаю, что говорю. Если ты простой инженер (а карьерной лестницы сейчас нет), то владелец фирмы и начальство относится к тебе именно как к обслуге, которую можно менять, как перчатки. Да, дело пострадает, но поиздеваться над людьми им слаще самой большой прибыли.

Куда делась карьерная лестница инженера?