Гость
Статьи
Работа няней и оплата …

Работа няней и оплата простоя

Здравствуйте уважаемые читатели ) Я хочу поделиться с вами мыслями по поводу своей работы. Я работаю няней по часовой (250₽) работаю частенько Сверх 12 часов, а бывает и 15 ч. Родители моей подопечной планируют уехать на 20 дней в отпуск, что за 2.5 года работы не было такого долгого застоя. Тут я подумала и решила, что 20 дней моего простоя без работы и денег слишком много, от чего я сразу сообщила работодателю (Маме моей подопечной ) объяснив ситуацию, что раньше были другие договоренности и условия труда (раньше я работала по 5 часов у них) да и расходов было меньше. Однако сейчас расходов стало в разы больше по всем аспектам , от чего волей не волей начинаю задумываться что 250р в час слишком скромно и 20 дней простоя , уж больно ударят по моему финансовому благосостоянию . Все это я объяснила в письменной форме работодателю , на что она ответила, что раз у меня оплата по часовая к тому же раньше не было оплат отпускных, то с чего я решила заговорить на тему оплаты моего вынужденного простоя (Хотя я все выше в подробностях описала ей свои мысли и ситуацию) В связи со сложившейся ситуацией, я планирую искать другой заработок , оставив это место заработка , так как не рассчитываю на понимание и приход у единому. Если будут доп. вопросы , задавайте , я отвечу для более ясной картины, так как я тут и так много понаписал. Заранее Благодарю за внимание и ваш совет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы устраивайтесь работать не по тк рф, значит что и как будет решает работодатель. Не устраивает - уходите и устраивайтесь официально няней

500 дней Лета
#2

Да, ищите другую работу

Гость
#3

3000 в день гребете и еще на что-то жалуетесь

Гость
#4

Идите в сиделки, там вас научат любить свою работу за 150 р в час. Ишь, мало вам

Гость
#5

Скажите своей работодательнице, что если простой не оплатят в сумме такой-то (сумму сами выберите), то вы не будете их ждать из отпуска. Найдете других работодателей. Возможно, что придете к обоюдному согласию. Хорошая няня, которая умеет искать работу, за 20 дней работу себе найдет.

Гость
#6
Гость

Идите в сиделки, там вас научат любить свою работу за 150 р в час. Ишь, мало вам

Не звездите, сиделки много получают

Гость
#7

Автор, не совсем понятно в чём вопрос! Вы хотите мнение узнать по поводу Вашего увольнения?
На мой взгляд так: уже при устройстве на работу, если это не учреждение, которое оплачивает больничные и отпуска, надо их закладывать в рассчёт оплаты! На тот момент Вас устраивала оплата. Сейчас всё дорожает, в связи с инфляцией пересчитайте, сколько Вы хотите получать, также учитывая больничные и отпуска, и поговорите с работодательницей снова. В письменном виде не нужно, зачем это? Вы через фирму разве работаете?! Просто поговорите!
Начиная с окончания Вашего отпуска моя такса такая-то. Вы согласны столько платить? Если нет, то буду искать новое место! Ну и посмотрите, что она скажет. Если не согласна - ищите новую работу уже сейчас. До отпуска доработаете, и на новую выходите. Если цена адекватная, то хорошую няню найти сложно, Вас с руками оторвут!
Как вариант - предложить взять в пару к этому ребёнку второго, со стороны. И цену наоборот снизить. Обговорить момент еды и сна. Вряд ли согласятся, конечно. Если бы у вас дома присмотр был бы, то другое дело!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: