Гость
Статьи
Менеджер маркетплейсов …

Менеджер маркетплейсов - действительно востребованная вакансия?

Посмотрела вебинар одного из "учителей" Анны Архиповой, рассказывает конечно красиво, интересно. Увлекает. Впервые появилось желание заплатить и пройти обучение ( а деньги не маленькие за курс, +- 60 тысяч). Но возникает вопрос, а не очередное ли это надувательство? Уже просматривала подобные завлекаловки от гордискул (СММ. Как позже выяснила, всё было тупо записью, ни о каком прямом эфире речи не шло. Большинство комментариев - от роботов и т.п.)
Позже просматривала видео о агентах недвижимости, как выгодно приобретать жилье в ипотеку, и потом получать с него доход. Но как-то сразу чувствовался подвох в этих презентациях.

А тут вроде как внушает доверие. Ведь действительно, сейчас очень востребованы площадки онлайн продаж, соответственно ими кто-то должен заниматься, всё это красиво организовать и преподнести покупателю.
В общем в чем вопрос, стоит ли во всё это вникать? ( честно, понравилось описание самого процесса работы с товарами, поставщиками. Вся эта аналитика, инфографика и т.д.) но не очередной ли это развод на деньги?
Может есть тут те, кто работают на площадках вб, озоне, Яндекс маркете? Есть что сказать об этом "звере" - менеджер маркетплейсов?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Привлечь покупателя на них ты можешь только ценой. А по профе - работа для секретаря-машинистки, тyпая монотонная работа по алгоритму, никакого развития и как следствие интереса.
Но, если такие вакансии даж появились (при мне полчаса в начале раб дня отдавали на них и все, это не было отдельной должностью), то значит следует задуматься над созданием сервиса автоматизации, спс за идею, подумаю))

Гость
#2

Хоспади, этим можно управлять с телефона, вам еще платить за это, наивные халявщики.

Гость
#3
Гость

Хоспади, этим можно управлять с телефона, вам еще платить за это, наивные халявщики.

А вы наверно поставщик, с многомиллионным доходом, который сам всем управляет с телефона. Браво, так держать!

Гость
#4
Гость

А вы наверно поставщик, с многомиллионным доходом, который сам всем управляет с телефона. Браво, так держать!

Что вы несёте, вы потеряете 60к и не более. Что такое Озон образно, это нажал кнопку, стал самозанятым, нажал кнопку, стал продавцом на озоне, сделал кружку, продал на озоне. Вам нет места в этой схеме.

Катя Форумная
#5

Конкуренция большая. Менеджер макретплейсов все равно, что контент-менеджер или SMM, там бешеный конкурс везде, а в офис только по блату устоит я можно.

Гость
#6
Гость

А вы наверно поставщик, с многомиллионным доходом, который сам всем управляет с телефона. Браво, так держать!

Зря вы так, автор, вам верно пишут. Менеджер маркетплейсов (господи, еще название придумали пафосное) - это не ракеты конструировать. Если вы не можете в этом сами разобраться, то вам не место в этой сфере.

Гость
#7

конечно нет, был только один маркетплейс на котором хорошо зарабатывали, но закрыли его - думаю все догадались "Г...ра"

любые курсы разводилово

Гость
#8

Ты вообще знаешь что сейчас на ВБ? Их прокуратура проверяет, космические штрафы продавцам, покупателям штрафы тоже даже за бракованный товар. Я удалила аккаунт ВБ, потому что с ними просто опасно стало работать.
Озон я думаю уже занят, но шанс есть.

#9

Естественно это очередное надувательство, проф навыкам учатся на месте и за бесплатно, причем у каждой компаннии своя специфика и платить такие деньги за обшую информацию, которой вы скорее всего не воспользуетесь просто....ну сами знаете что)) , но это строго имхо...
Когда мы берем на работу специалиста которой в нашей профессии не менее 10-15 лет проработал, все равно в течении года его навыки затачиваются под наши кокретные задачи, и мне даже в голову не придет, за эту информацию с него деньги брать)))

А ведь есть еще протые работяги, которые на месте учатся делу и это обычная ситуация

Гость
#10

вас должен обучить тот кто вас нанимает, а не наоборот). Это не то что 60 тыс не стоит, это все по ходу дела можно понять. Есть полно роликов от ребят которые пробовали торговать на площадках или торгуют до сих пор, их инфы вам будет достаточно. Графический редактор можно так же самостоятельно освоить. Все требования можно увидеть в вакансиях. Но оплата будет копеечная скорее всего. А курсы эти только для зарабатывания денег людей которые их выпускают. Трудно людям которые почвы под ногами не чувствуют и логически не умеют мыслить, их развести можно на что угодно. к сожалению.

Гость
#11
Гость

конечно нет, был только один маркетплейс на котором хорошо зарабатывали, но закрыли его - думаю все догадались "Г...ра"

любые курсы разводилово

я не догадалась. Что это? Может мимо меня прошло..

Гость
#12
Гость

вас должен обучить тот кто вас нанимает, а не наоборот). Это не то что 60 тыс не стоит, это все по ходу дела можно понять. Есть полно роликов от ребят которые пробовали торговать на площадках или торгуют до сих пор, их инфы вам будет достаточно. Графический редактор можно так же самостоятельно освоить. Все требования можно увидеть в вакансиях. Но оплата будет копеечная скорее всего. А курсы эти только для зарабатывания денег людей которые их выпускают. Трудно людям которые почвы под ногами не чувствуют и логически не умеют мыслить, их развести можно на что угодно. к сожалению.

Спасибо за развёрнутый ответ)

Гость
#13
Гость

Зря вы так, автор, вам верно пишут. Менеджер маркетплейсов (господи, еще название придумали пафосное) - это не ракеты конструировать. Если вы не можете в этом сами разобраться, то вам не место в этой сфере.

Я вежливо попросила ответить на заданный вопрос, можно было обойтись без оскорблений. А вам спасибо за ответ

Гость
#14
Дымыч

Естественно это очередное надувательство, проф навыкам учатся на месте и за бесплатно, причем у каждой компаннии своя специфика и платить такие деньги за обшую информацию, которой вы скорее всего не воспользуетесь просто....ну сами знаете что)) , но это строго имхо...
Когда мы берем на работу специалиста которой в нашей профессии не менее 10-15 лет проработал, все равно в течении года его навыки затачиваются под наши кокретные задачи, и мне даже в голову не придет, за эту информацию с него деньги брать)))

А ведь есть еще протые работяги, которые на месте учатся делу и это обычная ситуация

Поняла вас, спасибо

Гость
#15
Гость

Ты вообще знаешь что сейчас на ВБ? Их прокуратура проверяет, космические штрафы продавцам, покупателям штрафы тоже даже за бракованный товар. Я удалила аккаунт ВБ, потому что с ними просто опасно стало работать.
Озон я думаю уже занят, но шанс есть.

Понятно, спасибо

Гость
#16
Катя Форумная

Конкуренция большая. Менеджер макретплейсов все равно, что контент-менеджер или SMM, там бешеный конкурс везде, а в офис только по блату устоит я можно.

Спасибо

Гость
#17

Честно, смысл есть отучиться, эту информацию можно раздобыть самому, но за несколько месяцев, путем проб и ошибок. Оплачивая обучение вы покупаете опыт другого человека. Вся информация открытая, но добывать её приходится из разных источников, здесь вам всё выносят на блюдечке. Но надо быть уверенным в учителе, точно ли он классный, посмотрите, что он продает и как и на сколько млн. в месяц. Те, кто выше писал, что это работа секретаря-машиниста просто мало не понимают в ВБ)) там не достаточно просто заполнить карточку или создать поставку, это механическая работа, менеджер первого уровня, а чтобы научиться действительно продавать, продвигать свой товар, сео и прочее - вот это уже специалист. Учиться можно, если сразу пойти работать или самому продавать, за 2-3 месяца ваши знания устареют, на ВБ быстро меняются правила игры.

Гость
#18

Сама прохожу сейчас курс менеджерWB, с правом дальнейшей продажи, могу продать курс почти даром, пишите в телеграмм Natalka_svoboda

Гость
#20

Да лохотрон обычный.

Эд
#21

Большинство ответов, бред сивой кобылы. Уж извините, но так. Давайте рассуждать. На маркетплейсах продают магазины, множество виртуальных магазинов с реальными товарами. Больших и маленьких, находящихся в небольшом количестве торговых ниш. И надо обойти конкурентов, продать товар и ещё на этом заработать. А ведь деньги порой кредитные и это далеко не 10-15 к рублей. Наверно логично накупить товара на кредитные деньги и изучать торговлю, по мнению некоторых авторов. Маркетинг, СММ и прочий бред, зачем. Зачем анализировать рынок? 15 минут с телефона и ты владелец АМАЗОНа! А фото, эти "идиоты" платят за фото в карточках товаров, зачем? Ведь можно сфоткать на смартфон со вспышкой, видно и ладно! Само продастся. В реальном магазине были как минимум товаровед, бухгалтер и продавцы. Могу писать долго. Думайте прежде чем отвечать.

Гость
#23
Эд

Большинство ответов, бред сивой кобылы. Уж извините, но так. Давайте рассуждать. На маркетплейсах продают магазины, множество виртуальных магазинов с реальными товарами. Больших и маленьких, находящихся в небольшом количестве торговых ниш. И надо обойти конкурентов, продать товар и ещё на этом заработать. А ведь деньги порой кредитные и это далеко не 10-15 к рублей. Наверно логично накупить товара на кредитные деньги и изучать торговлю, по мнению некоторых авторов. Маркетинг, СММ и прочий бред, зачем. Зачем анализировать рынок? 15 минут с телефона и ты владелец АМАЗОНа! А фото, эти "идиоты" платят за фото в карточках товаров, зачем? Ведь можно сфоткать на смартфон со вспышкой, видно и ладно! Само продастся. В реальном магазине были как минимум товаровед, бухгалтер и продавцы. Могу писать долго. Думайте прежде чем отвечать.

Что за тупость

Гость
#24

Я заплатила и отучилась 6 месяцев. Ни разу не пожалела. Во первых это интересно. Мне 54 года, работала на обычной работе всю жизнь, в интернете знала только соцсети, грубо говоря и вдруг удаленка, я очень много узнала за полгода. Моя дочь была в шоке, я и удаленка...))) Во вторых у нас был отличный учитель, мы все с удовольствием собирались на занятия, все были благодарны за все знания Антону. Некоторые, ещё не окончив курсы зашли на WB. В третьих, если уж решили заняться маркетплейсами, то какие-то азы знать нужно, да и на работу после курсов легче устроится, посмотрите объявления о вакансиях менеджеров. Да, у каждого работодателя своя специфика работы, но хоть какие-то знания должны быть у человека для того чтоб начать работать. Ну если не знаете хотите работать или нет, то не стоит деньги тратить. Кстати, не понравятся маркетплейсы, можно работать в обычном интернет - магазине. В любом случае уверенности в себе после обучения больше.

Гость
#25

Сейчас этот очень популярное направление! Но нужно пройти обучение, желательно не дорогое, хотя бы чтобы понять ваша это тема или нет!
Напишите мне в Телеграм все расскажу
@Natalka_svoboda

Гость
#26
Гость

Я заплатила и отучилась 6 месяцев. Ни разу не пожалела. Во первых это интересно. Мне 54 года, работала на обычной работе всю жизнь, в интернете знала только соцсети, грубо говоря и вдруг удаленка, я очень много узнала за полгода. Моя дочь была в шоке, я и удаленка...))) Во вторых у нас был отличный учитель, мы все с удовольствием собирались на занятия, все были благодарны за все знания Антону. Некоторые, ещё не окончив курсы зашли на WB. В третьих, если уж решили заняться маркетплейсами, то какие-то азы знать нужно, да и на работу после курсов легче устроится, посмотрите объявления о вакансиях менеджеров. Да, у каждого работодателя своя специфика работы, но хоть какие-то знания должны быть у человека для того чтоб начать работать. Ну если не знаете хотите работать или нет, то не стоит деньги тратить. Кстати, не понравятся маркетплейсы, можно работать в обычном интернет - магазине. В любом случае уверенности в себе после обучения больше.

Напишите, пожалуйста, где обучались, дистанционно или нет?

#27
Гость

Я заплатила и отучилась 6 месяцев. Ни разу не пожалела. Во первых это интересно. Мне 54 года, работала на обычной работе всю жизнь, в интернете знала только соцсети, грубо говоря и вдруг удаленка, я очень много узнала за полгода. Моя дочь была в шоке, я и удаленка...))) Во вторых у нас был отличный учитель, мы все с удовольствием собирались на занятия, все были благодарны за все знания Антону. Некоторые, ещё не окончив курсы зашли на WB. В третьих, если уж решили заняться маркетплейсами, то какие-то азы знать нужно, да и на работу после курсов легче устроится, посмотрите объявления о вакансиях менеджеров. Да, у каждого работодателя своя специфика работы, но хоть какие-то знания должны быть у человека для того чтоб начать работать. Ну если не знаете хотите работать или нет, то не стоит деньги тратить. Кстати, не понравятся маркетплейсы, можно работать в обычном интернет - магазине. В любом случае уверенности в себе после обучения больше.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у кого вы получались)

Гость
#28

Почитайте на отзовик ру отзывы о трудоустройстве менеджером МП. И не будет иллюзий и потраченных средств. С уважением

Гость
#29

Меня тоже это заинтересовало. Но боюсь что это развод!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: