Гость
Статьи
Куда студенту …

Куда студенту устроиться на подработку летом?

Куда студенту устроиться на подработку летом, чтобы заработать на магистратуру?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

студенту было бы лучше продемонстрировать высокие результаты в учебе чтобы перевестись на бюджет

Гость
#2

Я знаю раньше на стройку брали, сейчас не знаю берут ли.
А так стандартно бары, кафе, но денег там много не платят

Гость
#3

Склады озон, вайберис вокруг,70тыс в месяц зарабатывают.

Автор
#4
it-дед

студенту было бы лучше продемонстрировать высокие результаты в учебе чтобы перевестись на бюджет

Поступить на бюджет в магистратуру сложно даже отличнику. Бюджетных мест мало, надеятся на авось, что возьмут - глупо

Автор
#5
Гость

Склады озон, вайберис вокруг,70тыс в месяц зарабатывают.

Сказали на временную работу не берут

Захария
#6

а это о какой сумме речь?

Гость
#7
Автор

Сказали на временную работу не берут

А зачем вы говорите что вы временно? И что студент можно тоже не говорить. Скажите что закончили или взяли академ отпуск. Не бойтесь врать

Гость
#8

А вообще вы как-то поздновато, уже середина лета, вам рпботать осталось от силы месяц, на магистратуру не хватит

Гость
#9

Или что вы заочник

Гость
#10
Автор

Сказали на временную работу не берут

У меня сын сейчас как раз работает в Сбермаркете (насколько я понял). Берут студиозусов без проблем, даже странно, что такой куче народа платят просто за присутствие на работе (почасовая оплата), даже если нет заказов для сборки. Правда, в данном случае мне более важно, чтобы он не дома до конца лета штаны протирал, а был занят хоть чем-то, а сколько там заработает - не суть.

Гость
#11

Зачем магистратура? Особенно таким трудом. Лучше эти два года потратить на работу, если в твоей сфере возможн рост.

Гость
#12
Гость

А вообще вы как-то поздновато, уже середина лета, вам рпботать осталось от силы месяц, на магистратуру не хватит

Это точно. Поздно дитятко проснулось. Можно было даже с сентября прошлого года подрабатывать, а не в июле об этом думать.

Гость
#14
Гость

я например с 13 лет начал чинить компы, свою рекламу носил по подъездам и чинил, брал да и сейчас беру адекватные деньги за услуги, сейчас мне уже за 30+, есть несколько больших квартир, более 2400 постоянных клиентов. Если есть желание, развивай свое дело и эт оне будет для тебя работой никогда! и не слушай всяких PСПех, которые будут говорить, что ты копье зарабатываешь, да по началу будет трудно, но потом ты перегонишь всех и будешь по 500к в месяц делать!

найди что то свое, электрика, сантехника, сборка мебели, ремонт компов... рекламу печатай на обычных а4 в таблице и нарезай по 8-10 листовок с одного а4, разноси сам, раздавай в руки, делай все на совесть и через 10 лет не будешь нуждаться в деньгах, обгонишь всех этих директоров 40 летних пузатых уже в 28-32

о боже, опять он здесь со своими квартирами... успешный чел, которому не дают бабы
Забесплатно, во всяком случае.

Автор
#15
Захария

а это о какой сумме речь?

270 тыс за год

Автор
#16
Гость

А вообще вы как-то поздновато, уже середина лета, вам рпботать осталось от силы месяц, на магистратуру не хватит

Так это не одно лето. Я хочу копить на летних подработках. Как минимум ещё 4 месяца

Гость
#17
Автор

Так это не одно лето. Я хочу копить на летних подработках. Как минимум ещё 4 месяца

Только летних месяцев тебе не хватит. Подрабатывать придется еще и во время учебы, тогда есть шанс

Захария
#19
Автор

270 тыс за год

И вы хотите заработать эту сумму за месяц с копейками?
Я не знаю таких мест..

Гость
#20
Автор

Поступить на бюджет в магистратуру сложно даже отличнику. Бюджетных мест мало, надеятся на авось, что возьмут - глупо

Какая магистратура? Я из региона поступила на бюджет в Москву. Ничего сложного.

Гость
#21
Гость

Какая магистратура? Я из региона поступила на бюджет в Москву. Ничего сложного.

Вы про сам процесс? Он действительно простой. Сложно по конкурсу пройти...

Гость
#22
Гость

Вы про сам процесс? Он действительно простой. Сложно по конкурсу пройти...

Нет, я про поступление на бюджет. Я из региона прошла на бюджет московской Вышки. Достаточно было хотя бы немного честно учиться в бакалавриате.

Автор
#23
Захария

И вы хотите заработать эту сумму за месяц с копейками?
Я не знаю таких мест..

Ну хотя бы часть.

Автор
#24
Гость

Какая магистратура? Я из региона поступила на бюджет в Москву. Ничего сложного.

Вечно почему-то про лёгкое поступление из регионов слышу.

Гость
#25
Автор

Вечно почему-то про лёгкое поступление из регионов слышу.

В Москву рвутся те, кто более-менее хорошо учится. Не отсиживает штаны на парах, а так или иначе ботает. Вы как учились в бакалавриате? Зачем хотите в магистратуру? Ради знаний и карьеры, или просто не хочется выходить на полноценную работу и нужна отсрочка (если вы парень)?

Захария
#26
Автор

Ну хотя бы часть.

летом случаются разные выставки, фестивали...
Летом парки , такие как вднх, парк Горького, Зарядье и т.д. ищут дополнительных сотрудников, из-за туристического сезона..
Я бы там смотрела

Гость
#27
Автор

Вечно почему-то про лёгкое поступление из регионов слышу.

Умненькие детки да,поступают.Отменят Егэ опять дураки москвичи за взятки в ВУзах будут.

Автор
#28
Гость

Только летних месяцев тебе не хватит. Подрабатывать придется еще и во время учебы, тогда есть шанс

Безусловно. Не на маминой шее же сидеть. Просто не хочу мучаться с кредитами на обучение, если можно заранее накопить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: