Гость
Статьи
Сделка с совестью. …

Сделка с совестью. Бросаю работу

Нахожусь в поиске работы, езжу на собеседования, смотрю, выбираю. Хорошей работы мало. Зарплаты маленькие. В одной фирме меня берут, съездил на стажировку. Зарплата более-менее приемлемая. Но, род деятельности фирмы мне не нравится. Фирма занимается продажей табачных изделий и никотиносодержащей продукции. После стажировки понял, что не смогу там работать. Сам не пью, не курю, и не переношу запах табачного дыма и табака. Не хочу, чтобы моя работа приносила людям вред здоровью. Взял два дня подумать. Завтра должен дать ответ. Скорее всего откажусь. А как бы вы поступили на моём месте? Напишите пожалуйста в комментариях. Спасибо.

Дед Мороз
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди,как курили так и будут курить. Это их выбор и их зависимоть. Вы не навредите тому кому это не нужно. Я бы работала если нет другой работы.

Гость
#2

Иногда людям необходимо покурить,все хорошие люди практически преобретают вредные привычки от человеческого предательства в основном

Гость
#3

Согласитесь, лучше если человек покурит или напьется, чем если он покончит с собой или бросит семью или еще что. Короче, всякое в жизни бывает. Ваше дело, конечно.

Гость
#4

это не совестливость, а выпендреж. Я веган, не пойду в колбасный отдел работать

Гость
#5

Если есть возможность я бы ещё поискала наверно

Гость
#6

Хочется похвалить вас за ваш образ жизни и принципиальность в этом вопросе. Редко сейчас встретишь такого человека, который нуждаясь в работе, будет думать о людях, чтобы не навредить их здоровью. Со временем вы обязательно найдете подходящую работу, так было и в моем случае. Не стоит идти на компромисс со своей совестью. То как вы поступаете описывается в Библии такими словами " Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". И это является "золотым правилом". Желаю успехов в поиске работы!

Гость
#7

Когда то давно Точно так же решалась с работой.Только меня пригласили в лохотроне работать,впихивать бады людям,лечение от всех болезней.Я не смогла врать,это мой принцип.Хотя люди сами покупали эту ерунду.Лучше знать что ты по жизни приносишь пользу человечеству и себе,чем истязаться что причинил кому то неудобства,или вред.А деньги можно заработать в любой сфере!Главное работать!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: