Гость
Статьи
Где работать мягкому, …

Где работать мягкому, ранимому, обидчивому, чувствительному парню?

Всю сознательную жизнь из-за своей мягкости, сентиментальности и чувствительности сталкиваюсь с травлей в коллективе, сейчас мне 23 года, в прошлом году закончил университет, последние 1,5 года ищу работу, перепробовал уже 5 мест ( дважды в отделе по подбору персонала, менеджером по продажам, менеджером в банке, и call-центр удаленно) все это было кошмар и ужас, мало того что мне платили копейки за работу которую я не ненавижу до рвоты, так еще и постоянно хамили клиенты когда работал в продажах, начальство срывало зло, и коллеги мягко говоря были очень неприятными людьми, у меня и так после травли в университете началась депрессия и низкая самооценка, так еще и сейчас после всех этих случаях на этих работах, у меня вообще самооценка на нуле, не хочу ничего, ненавижу себя, думал хоть на работе этого не будет такого отношения, но все стало еще хуже, я жил надеждой что на работе будет лучше, сейчас мне нужен комфорт или деньги хорошие для поднятия самооценки и нормальной жизни а не чувствовать себя ничтожеством , но не одной работе я не того не другого не получил, вы скажите надо наработать опыт и тогда будет и комфорт и деньги, но кто даст гарантии, что после того как год снова перетерлю ужас, мне дадут высокую зарплату или комфортные условия работы? Я не могу уже терпеть такое отношение к себе за плохую зарплату, я чувствую себя полным ничтожеством, вы скажите можно работать удаленно, но не куда без освоенной удаленной профессии не берут, а денег на ее освоение у меня нет, пытался работать в call-центре удаленно но там не смог из-за своего характера, Ладно бы если бы я занимался тем что мне нравится ( люблю писать статьи и рецензии про кино и сериалы) но и этого нет, получается я получаю копейки на работе которую ненавижу с коллективом который ко мне плохо относится и я его ненавижу и презираю за это, или начальством которые ведут себя ***, или все вместе, физически работать не могу из-за плохого здоровья, водительских прав нет, дайте совет что мне делать?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Иди к нам на почту в почтальоны,я как раз с людьми тоже не могу работать

Мечта
#2

Вам скорее всего хорошо стать писателем. Пробуйте, поучаствуйте в конкурсе от росмэн. Они с сентября новый конкурс делают для писателей для разных жанров. Если ваша история пройдёт все и понравится экспертам и читателям ее опубликуют. Ну и просто пробуйте писать, комментировать что то. Можно пойти в тайные покупатели. Будете отзывы рецензии писать. Ну а в идеале вам пойти на сценариста, режиссера или стать публицистом. Может в издательстве журналистов попробовать? Есть же вакансии, которые ищут на удаленку журналистов, тут хорошо знать все новости события дня и уметь это интересно опубликовывать. А что у вас за образование?

Гость
#3
Ромашка

Иди к нам на почту в почтальоны,я как раз с людьми тоже не могу работать

там только с людьми работа

Гость
#4

Ищи обеспечуниху.

Гость
#5

тема не соответствует вашему рассказу. мягкому, ранимому, обидчивому, чувствительному парню- это вобще не про вас, с чего вы это взяли?

Гость
#6

а мама хорошо к вам относится? удобно с мамой жить? комфортно? фильм "пыль" видели? Так же хотите закончить?

#7

Не ненавидь себя, ненавидь окружающих, ты случайно не в Мухосранске? Переедь в более богатый город, там работа более оплачиваемой должна быть, там есть хоть какой-то шанс

Пух
#8

всё же пиши, если нравится и хорошо получается. На какое-то время придётся сильно экономить, кроме еды, конечно

Гость
#9

Вам к психологу. Если у вас такая тонкая душевная организация то, скорее всего, у вас проблемы с психикой. Никто к вам не будет подстраиваться, это вы должны меняться. Стыдно молодому парню вести себя, как тургеневская девушка и падать в обморок, как только на вас повысят голос. А то, что у вас низкая самооценка, можно проработать с психологом.

Пух
#10
Ромашка

Иди к нам на почту в почтальоны,я как раз с людьми тоже не могу работать

вот да, работа очень нужная и многовариантная, запросто можно сократить контакты с живыми людьми

Пух
#11
Гость

там только с людьми работа

посылки и закладывание почты совсем не требует контактов

Гость
#12

По вашим темам у меня сложилось впечатление, что вы обижаетесь на все. Условно говоря, попросит начальник один раз принести вам кофе, а вы такой - обоже, я не раб, и хлопаете дверью. Так?

Гость
#14
Гость

Так, сколько можно обманывать.
Обещали 20 евро в час а платят только 5 евро, еще и кофе им носи

Вы автор?

Пух
#15
Гость

По вашим темам у меня сложилось впечатление, что вы обижаетесь на все. Условно говоря, попросит начальник один раз принести вам кофе, а вы такой - обоже, я не раб, и хлопаете дверью. Так?

а за каким таким волшебным ххе.ром ему надо кофе варить? После ВОВ были инвалиды действительно без конечностей, но других причин-то нет

Гость
#16
Пух

а за каким таким волшебным ххе.ром ему надо кофе варить? После ВОВ были инвалиды действительно без конечностей, но других причин-то нет

За таким, что люди общаются. Сегодня вы выполнили одну небольшую просьбу, завтра - помогли вам. А приходить на работу с мыслью "я никому ничего не должен, не инвалиды", так это, конечно, не понравится коллегам.

Пух
#17
Гость

За таким, что люди общаются. Сегодня вы выполнили одну небольшую просьбу, завтра - помогли вам. А приходить на работу с мыслью "я никому ничего не должен, не инвалиды", так это, конечно, не понравится коллегам.

общение ни разу не значит прислуживание. Одно дело угощать и делиться, но похожее на использование в качестве прислуги - использование и есть

Гость
#18
Пух

общение ни разу не значит прислуживание. Одно дело угощать и делиться, но похожее на использование в качестве прислуги - использование и есть

О, о чем я и писала. Я специально указала, что кофе попросили разово. Не каждый день, а разово. А вы сразу сочли это "прислуживанием". Это ваши личные установки в голове, которые не отражают реальности. С такими установки в любом коллективе будут проблемы.

Гость
#19

Даже не особо ранимые люди убегают из колл-центров и отделов продаж)
Попробуйте что-то, где основная часть работы не связана с людьми - специалист по товарным накладным/документообороту, в отделах продаж иногда нужны аналитики.

Гость
#20

А что ты хотел, егэшник с дипломом бакалавра? Сразу должность директора фирмы и зарплату 200 тыс.? Так и будешь всю жизнь у кассы стоять или на телефоне сидеть, и то в лучшем случае. Кто на что учился.

Гость
#21
Гость

тема не соответствует вашему рассказу. мягкому, ранимому, обидчивому, чувствительному парню- это вобще не про вас, с чего вы это взяли?

Потому рассказ сочинил GPT по наброскам сказочника.

Гость
#22

я грузчиком работаю. устаешь за день и мыслей перед сном меньше.

Гость
#23
Мечта

Вам скорее всего хорошо стать писателем. Пробуйте, поучаствуйте в конкурсе от росмэн. Они с сентября новый конкурс делают для писателей для разных жанров. Если ваша история пройдёт все и понравится экспертам и читателям ее опубликуют. Ну и просто пробуйте писать, комментировать что то. Можно пойти в тайные покупатели. Будете отзывы рецензии писать. Ну а в идеале вам пойти на сценариста, режиссера или стать публицистом. Может в издательстве журналистов попробовать? Есть же вакансии, которые ищут на удаленку журналистов, тут хорошо знать все новости события дня и уметь это интересно опубликовывать. А что у вас за образование?

Чтобы пойти на сценариста, режиссера желательно нужно профильное образование и опыт, и всегда нужны связи чтобы пробится в этой отрасли, да и в других тоже в России.

Гость
#24
Гость

А что ты хотел, егэшник с дипломом бакалавра? Сразу должность директора фирмы и зарплату 200 тыс.? Так и будешь всю жизнь у кассы стоять или на телефоне сидеть, и то в лучшем случае. Кто на что учился.

Хотел нормальную работу, сидячую с нормальным коллективом без обслуживания и помощи клиентов, хотя бы по моей специальности экономист-бухгалтер, но вакансии везде такие которые я описывал выше, и они мне не подходят а других нет, с такимии умозаключениеми и выводами иди с свою *** среду и там языком свои гадости выплескивай

Гость
#25
Гость

Даже не особо ранимые люди убегают из колл-центров и отделов продаж)
Попробуйте что-то, где основная часть работы не связана с людьми - специалист по товарным накладным/документообороту, в отделах продаж иногда нужны аналитики.

Такая работа только с опытом от года, или по блату, не видел на сайтах с вакансиями такое без опыта

Гость
#26
Гость

Вам к психологу. Если у вас такая тонкая душевная организация то, скорее всего, у вас проблемы с психикой. Никто к вам не будет подстраиваться, это вы должны меняться. Стыдно молодому парню вести себя, как тургеневская девушка и падать в обморок, как только на вас повысят голос. А то, что у вас низкая самооценка, можно проработать с психологом.

К психологу я уже ходил, к бесплатному, и к двум платным, бесплатный и платный говорили одну и ту же банальщину в стиле не обращайте внимания на хамство и гадости, все будет хорошо просто абстрагируйтесь, займитесь спортом и тд, я эти советы мог на любом сайте связанным с психологией бесплатно прочесть, пытались прорабатывать со мной психологическую травму, что было для меня просто мучительным испытанием, и я расстраивался и думал об ужасном после этого, я честно пытался и ходил несколько месяцев, но все это бестолку, одно и тоже из раза в раз и никаких улучшений, а только хуже стало мне, я знаю что мне нужно и без психологов, мне нужна комфортная работа и зароботок хороший, тогда мне будет лучше, но как этого достичь я без понятия вот что меня гложет, психологи здесь сильно не помогут.

Гость
#27
Гость

К психологу я уже ходил, к бесплатному, и к двум платным, бесплатный и платный говорили одну и ту же банальщину в стиле не обращайте внимания на хамство и гадости, все будет хорошо просто абстрагируйтесь, займитесь спортом и тд, я эти советы мог на любом сайте связанным с психологией бесплатно прочесть, пытались прорабатывать со мной психологическую травму, что было для меня просто мучительным испытанием, и я расстраивался и думал об ужасном после этого, я честно пытался и ходил несколько месяцев, но все это бестолку, одно и тоже из раза в раз и никаких улучшений, а только хуже стало мне, я знаю что мне нужно и без психологов, мне нужна комфортная работа и зароботок хороший, тогда мне будет лучше, но как этого достичь я без понятия вот что меня гложет, психологи здесь сильно не помогут.

У вас везде сплошное "я". Во всех ваших темах и во всех ваших ответах. С одной стороны, это правильно - вы у себя единственный. А с другой - вы живете в обществе и работать будете в обществе. Учитесь общаться. Бывают коллективы-гадюшники, но у вас все п..сы, а вы везде один Д'Артаньян. Так не бывает. Много проблем лично в вас.

Гость
#28
Гость

К психологу я уже ходил, к бесплатному, и к двум платным, бесплатный и платный говорили одну и ту же банальщину в стиле не обращайте внимания на хамство и гадости, все будет хорошо просто абстрагируйтесь, займитесь спортом и тд, я эти советы мог на любом сайте связанным с психологией бесплатно прочесть, пытались прорабатывать со мной психологическую травму, что было для меня просто мучительным испытанием, и я расстраивался и думал об ужасном после этого, я честно пытался и ходил несколько месяцев, но все это бестолку, одно и тоже из раза в раз и никаких улучшений, а только хуже стало мне, я знаю что мне нужно и без психологов, мне нужна комфортная работа и зароботок хороший, тогда мне будет лучше, но как этого достичь я без понятия вот что меня гложет, психологи здесь сильно не помогут.

Приведите пару конкретных примеров, как вас "обижали" и на работе, и на учебе.

Гость
#29
Гость

К психологу я уже ходил, к бесплатному, и к двум платным, бесплатный и платный говорили одну и ту же банальщину в стиле не обращайте внимания на хамство и гадости, все будет хорошо просто абстрагируйтесь, займитесь спортом и тд, я эти советы мог на любом сайте связанным с психологией бесплатно прочесть, пытались прорабатывать со мной психологическую травму, что было для меня просто мучительным испытанием, и я расстраивался и думал об ужасном после этого, я честно пытался и ходил несколько месяцев, но все это бестолку, одно и тоже из раза в раз и никаких улучшений, а только хуже стало мне, я знаю что мне нужно и без психологов, мне нужна комфортная работа и зароботок хороший, тогда мне будет лучше, но как этого достичь я без понятия вот что меня гложет, психологи здесь сильно не помогут.

не могли психолги "давать" такие советы. Это в высшей степени некомпетентно, психологи так вообще не работают. Психологи вообще советы не дают, от слова совсем. Если такое замечаете, то бегите от такого психолога. Вы лжёте, что были у психолога, да ещё платного.

Пух
#30
Гость

О, о чем я и писала. Я специально указала, что кофе попросили разово. Не каждый день, а разово. А вы сразу сочли это "прислуживанием". Это ваши личные установки в голове, которые не отражают реальности. С такими установки в любом коллективе будут проблемы.

о йсс, прислуживать никогда не стану и так есть млн способов заработать

Гость
#31
Пух

о йсс, прислуживать никогда не стану и так есть млн способов заработать

Еще раз. Разово принести кофе - это не прислуживать. Лечите головушку.

Пух
#32
Гость

Чтобы пойти на сценариста, режиссера желательно нужно профильное образование и опыт, и всегда нужны связи чтобы пробится в этой отрасли, да и в других тоже в России.

нееет и заткнись на веки вечные. Кроме одарённости ничто значения не имеет. И вообще прекращай меня злить тупизной

Гость
#33
Гость

не могли психолги "давать" такие советы. Это в высшей степени некомпетентно, психологи так вообще не работают. Психологи вообще советы не дают, от слова совсем. Если такое замечаете, то бегите от такого психолога. Вы лжёте, что были у психолога, да ещё платного.

Такое было у трех психологов подряд, я не вру это реально так и было, я очень хотел получить помощь но ничего дельного и нового так и не услышал, еще заметил что психологи платные не стремяться тебе сильно помочь, а наоборот часто еще и ухудшают ситуацию, чтобы человек ходил и нес деньги постоянно, лично мое мнение и наблюдение, возможно только мне такие попадались, не берусь судить, но со мной так и было, не знаю, для меня это все было бесполезно, и никак найти выход из тупика не помогло поэтому и отношусь к этому скептически, возможно мне просто попадались дилетанты, но больше честно не хочется повторять этот опыт, и тратить деньги на то что бесполезно и расстраивает меня.

Гость
#34
Гость

У вас везде сплошное "я". Во всех ваших темах и во всех ваших ответах. С одной стороны, это правильно - вы у себя единственный. А с другой - вы живете в обществе и работать будете в обществе. Учитесь общаться. Бывают коллективы-гадюшники, но у вас все п..сы, а вы везде один Д'Артаньян. Так не бывает. Много проблем лично в вас.

Не все п..сы, просто я считаю что коллектив это синоним слова г..но, потому что в большинстве коллетивов где-то половина членов коллектива ехидные, грубые, эгоистичные, ***, бывает что-то по отдельности или все эти черты вместе, для меня очень неприятно находится в таком обществе, по характеру я мягкий человек и с таким го...ном мне тяжело общаться и сходится, а по работе так или иначе приходится, нет конечно есть и нормальные люди, но их очень мало, когда такие мр..зи узнают что я мягкий и ранимый они начинают надо мной издеваться, вот в чем проблема, и я не знаю как с этим бороться, мне очень-очень плохо и я сразу хочу уйти, если бы мне не приходилось общаться и находится в одном обществе с бы..лом, я бы сидел в отдельном кабинете или работал в нормальном коллективе на хорошей работе то все было бы у меня нормально и самооценка бы поднялась я уверен, но к сожалению такие вакансии только для блатных, а я увы не из таких.

Гость
#35
Гость

Не все п..сы, просто я считаю что коллектив это синоним слова г..но, потому что в большинстве коллетивов где-то половина членов коллектива ехидные, грубые, эгоистичные, ***, бывает что-то по отдельности или все эти черты вместе, для меня очень неприятно находится в таком обществе, по характеру я мягкий человек и с таким го...ном мне тяжело общаться и сходится, а по работе так или иначе приходится, нет конечно есть и нормальные люди, но их очень мало, когда такие мр..зи узнают что я мягкий и ранимый они начинают надо мной издеваться, вот в чем проблема, и я не знаю как с этим бороться, мне очень-очень плохо и я сразу хочу уйти, если бы мне не приходилось общаться и находится в одном обществе с бы..лом, я бы сидел в отдельном кабинете или работал в нормальном коллективе на хорошей работе то все было бы у меня нормально и самооценка бы поднялась я уверен, но к сожалению такие вакансии только для блатных, а я увы не из таких.

Нет, такие вакансии не для блатных, а для высококлассных специалистов. Вы закончили посредственнуый вуз, посредственную специальность, у вас нет опыта работы, и вы не умеете общаться с людьми. За что вам давать отдельный кабинет? Вам в каждой теме пишут, чтобы вы учились общаться с людьми. Вы все ещё живёте с родителями?

Гость
#36
Гость

Не все п..сы, просто я считаю что коллектив это синоним слова г..но, потому что в большинстве коллетивов где-то половина членов коллектива ехидные, грубые, эгоистичные, ***, бывает что-то по отдельности или все эти черты вместе, для меня очень неприятно находится в таком обществе, по характеру я мягкий человек и с таким го...ном мне тяжело общаться и сходится, а по работе так или иначе приходится, нет конечно есть и нормальные люди, но их очень мало, когда такие мр..зи узнают что я мягкий и ранимый они начинают надо мной издеваться, вот в чем проблема, и я не знаю как с этим бороться, мне очень-очень плохо и я сразу хочу уйти, если бы мне не приходилось общаться и находится в одном обществе с бы..лом, я бы сидел в отдельном кабинете или работал в нормальном коллективе на хорошей работе то все было бы у меня нормально и самооценка бы поднялась я уверен, но к сожалению такие вакансии только для блатных, а я увы не из таких.

Приведите конкретные примеры "издевательств".

Гость
#37

Вам надо понять, что пока не проработаете свои проблемы и не научитесь с людьми общаться правильно, хорошая работа на вас не свалится. Нужен хороший психотерапевт и длительная терапия, больше года. Вы ждали быстрый результат и вам было некомфортно потому, что они начали работать с вашими проблемами, вытаскивать их. Это все равно, что забинтовать рану самому и пофиг, что гноится, А когда врачи открыли, стали промывать, дезинфицировать, швы накладывать, решить, что раз вам стало больно, плохо, значит, лечения вам не нужно и сбежать от врачей. Вам психотерапевт нужен, врач с дипломом,ищите опытного.

Гость
#38

Попробуйте психологом,если все что вы описали правильно,можете второе получить образование.

Гость
#39

Делайте обзоры на ютубе на фильмы,сериалы,аниме,пусть один час день любимого дела,но выведут в вас неуверенность.

Гость
#40
Гость

не могли психолги "давать" такие советы. Это в высшей степени некомпетентно, психологи так вообще не работают. Психологи вообще советы не дают, от слова совсем. Если такое замечаете, то бегите от такого психолога. Вы лжёте, что были у психолога, да ещё платного.

Сейчас психологом стать любой может. Отсюда и плохое качество их услуг.
Поэтому надо идти не психологу, а психиатру, или как их сейчас называют к психотерапевту. Врачу.

Гость
#41
Гость

К психологу я уже ходил, к бесплатному, и к двум платным, бесплатный и платный говорили одну и ту же банальщину в стиле не обращайте внимания на хамство и гадости, все будет хорошо просто абстрагируйтесь, займитесь спортом и тд, я эти советы мог на любом сайте связанным с психологией бесплатно прочесть, пытались прорабатывать со мной психологическую травму, что было для меня просто мучительным испытанием, и я расстраивался и думал об ужасном после этого, я честно пытался и ходил несколько месяцев, но все это бестолку, одно и тоже из раза в раз и никаких улучшений, а только хуже стало мне, я знаю что мне нужно и без психологов, мне нужна комфортная работа и зароботок хороший, тогда мне будет лучше, но как этого достичь я без понятия вот что меня гложет, психологи здесь сильно не помогут.

Комфортную работу надо заработать. Или быть ребенком миллионера.

А работа над собой - это да, тяжелый труд. Думаете остальным вокруг легче? Они так же, как и вы сталкиваются с проблемами в жизни.

Гость
#42
Гость

У вас везде сплошное "я". Во всех ваших темах и во всех ваших ответах. С одной стороны, это правильно - вы у себя единственный. А с другой - вы живете в обществе и работать будете в обществе. Учитесь общаться. Бывают коллективы-гадюшники, но у вас все п..сы, а вы везде один Д'Артаньян. Так не бывает. Много проблем лично в вас.

Не стоит быть к нему такими жестокими. Он живет в постоянном страхе, что его окружают только враги.

Он считает, что его поведение - это норма, так как таким образом с ним общались его родители. Он придерживается установленных ими правил и не понимает, почему его не уважают. Так как считает, что он поступает верно. Однако другие люди могут видеть все иначе.

Гость
#43
Гость

Не стоит быть к нему такими жестокими. Он живет в постоянном страхе, что его окружают только враги.

Он считает, что его поведение - это норма, так как таким образом с ним общались его родители. Он придерживается установленных ими правил и не понимает, почему его не уважают. Так как считает, что он поступает верно. Однако другие люди могут видеть все иначе.

А в чем жестокость? Я не написала ничего жестокого, а только то, как есть. И это далеко не первая тема автора, чтобы раз за разом гладить его по голове. За месяцы, которые он здесь ноет, он не сделал ничего. Он взрослый дееспособный мужчина. Пора бы ему это осознать.

Гость
#44
Гость

Такое было у трех психологов подряд, я не вру это реально так и было, я очень хотел получить помощь но ничего дельного и нового так и не услышал, еще заметил что психологи платные не стремяться тебе сильно помочь, а наоборот часто еще и ухудшают ситуацию, чтобы человек ходил и нес деньги постоянно, лично мое мнение и наблюдение, возможно только мне такие попадались, не берусь судить, но со мной так и было, не знаю, для меня это все было бесполезно, и никак найти выход из тупика не помогло поэтому и отношусь к этому скептически, возможно мне просто попадались дилетанты, но больше честно не хочется повторять этот опыт, и тратить деньги на то что бесполезно и расстраивает меня.

Поддерживаю, найти качественного психолога очень сложно, часто они сами проблемные. Только по реальным отзывам искать. Вообще самому можно разобраться. Просто вы такой вот, не такой как все. Мне это близко.

Гость
#45

Автор, а руками вы умеете работать? Может на массажиста выучиться? Там говоришь здравствуйте, делаете массаж и досвидания.

Облако в юбке
#46
Гость

Не все п..сы, просто я считаю что коллектив это синоним слова г..но, потому что в большинстве коллетивов где-то половина членов коллектива ехидные, грубые, эгоистичные, ***, бывает что-то по отдельности или все эти черты вместе, для меня очень неприятно находится в таком обществе, по характеру я мягкий человек и с таким го...ном мне тяжело общаться и сходится, а по работе так или иначе приходится, нет конечно есть и нормальные люди, но их очень мало, когда такие мр..зи узнают что я мягкий и ранимый они начинают надо мной издеваться, вот в чем проблема, и я не знаю как с этим бороться, мне очень-очень плохо и я сразу хочу уйти, если бы мне не приходилось общаться и находится в одном обществе с бы..лом, я бы сидел в отдельном кабинете или работал в нормальном коллективе на хорошей работе то все было бы у меня нормально и самооценка бы поднялась я уверен, но к сожалению такие вакансии только для блатных, а я увы не из таких.

Куда еще самооценку поднимать? И так уже задрали ее до небес.

Гость
#47
Пух

вот да, работа очень нужная и многовариантная, запросто можно сократить контакты с живыми людьми

А как вы почтальоны проходите сквозь домофоны?

Гость
#48

У тебя психология жертвы. Начнем с того что ты, нормальный пацан, зачем-то полез на бабский треш форум и сам себя обозначил нюней и плаксой. Таких даже я ненавижу, хотя сам в своё время сталкивался с кончеными коллективами - где тупо банка с пауками которые срут друг на друга.

Для начала просто слезь с иглы нытья и самоущербности. Начни любить и уважать себя. Тогда это увидят остальные нормальные люди и потянутся к тебе. Уже друзей сможешь найти, с ними будет легче двигаться по жизни. Это и связи и бабки и новые знакомства и нетворкинг.

Есть такое волшебное средство. Попробуй применить.

Когда в очередной раз столкнешься с гачимучи долбаебством в свой адрес - тупо идешь к руководству и говоришь: "вот эти конкретные *** саботируют рабочий процесс и лишают компанию прибыли".

Попробуй относиться к каждому человеку как к личности и участвовать во всяких коллективных движухах. Даже если не нравится. Помни что делаешь это только ради денег.

А вообще, универсальных советов ты не найдешь т.к. все кейсы разные, люди разные. Кому-то может повезти с работой, знакомствами связями. Кому-то - нет.

Самый топ для начала общения с кем-то - стримы малоизвестных людей. Попробуй потусить там, пообщаться с местными. Там, зачастую нормальные люди сидят и никто тебя *** не будет.

Гость
#49

Я сам в своё время прошел через обоссаные треш коллективы с быдлосами. Тут не твоя вина что ты ссыкло. Тебя таким сделали. Окружение капец как решает. Мне помогло только то что я стал менять мировоззрение. Перестал душнить, ныть, ненавидеть, осуждать.

Так уж вышло на наших постсовковых реалиях что слабых принято бить и ***, а не помогать и вытягивать.

Но запомни, помогают только тем кто стремится выбраться из ямы. А если будешь вечно ныть - тебе никто и не захочет помогать. Ибо нытиков никто не любит

Гость
#50

найди удаленку поступи в универ на дизайн и не парься. я сейчас в похоронном агенстве и все сволочи которые могли бы мне компостировать мозг уже мертвы

Гость
#51
Гость

А как вы почтальоны проходите сквозь домофоны?

мастер ключ. мастер ключ дает доступ к любой двери