Гость
Статьи
Жалею, что 5 лет …

Жалею, что 5 лет отучилась на эту специальность

5 лет отучилась на провизора, потом еще год была интернатура. Поступала после 11 класса, я родителям говорила сразу, что если на фармацевта, то можно и училище закончить, зачем столько денег тратить на университет, но нет же. И что теперь, 5 лет учебы, чтобы прость быть кассиршей( хочу уйти из профессии этой, не выдерживаю, морально устала и зп последнее время не радует( #профессия

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага...понимаю...были знакомые с такой специальностью...Я еще обалдела какое у них серьезное обучение, чуть ли не анатомия, оказание первой помощи и т д и это при том что по сути это просто продавец и назначать лечение не имеет права 9советует лекарства). Единственное что может утешить что вроде получают они неплохо

Гость
#2

Нет зарплат, радуйся и этому.

Гость
#3

Вы можете быть зав.аптекой.

Гость
#4
Гость

ага...понимаю...были знакомые с такой специальностью...Я еще обалдела какое у них серьезное обучение, чуть ли не анатомия, оказание первой помощи и т д и это при том что по сути это просто продавец и назначать лечение не имеет права 9советует лекарства). Единственное что может утешить что вроде получают они неплохо

Провизоры работают на фарм заводах, лабораториях и т д

Гость
#5
Гость

Провизоры работают на фарм заводах, лабораториях и т д

а не фармакологи разве?

Гость
#6

Идите в зарубежные фарм компании

Гость
#7

Мучилась с прыщами. Пошла к дерматологу. Выписал лекарство. Курс - несколько месяцев. Пошла в аптеку. Там сделали круглые глаза О_О. Как это Вам прописали такое лекарство курсом в несколько месяцев? Это посадит Ваши внутренние органы. Лекарство очень сильное!
Не купила я тогда то лекарство. Мне кажется, та провизор спасла меня от горе-дерматолога.

А причина прыщей была - гормоны, а не то, что предлагал лечить тот врач

Гость
#8
Гость

Мучилась с прыщами. Пошла к дерматологу. Выписал лекарство. Курс - несколько месяцев. Пошла в аптеку. Там сделали круглые глаза О_О. Как это Вам прописали такое лекарство курсом в несколько месяцев? Это посадит Ваши внутренние органы. Лекарство очень сильное!
Не купила я тогда то лекарство. Мне кажется, та провизор спасла меня от горе-дерматолога.

А причина прыщей была - гормоны, а не то, что предлагал лечить тот врач

Случайно не ретиноиды выписал?

Гость
#9
Гость

Случайно не ретиноиды выписал?

Нет, какой-то сильный антибиотик с противным вкусом

Гость
#10
Гость

Нет, какой-то сильный антибиотик с противным вкусом

Я его принимала месяц по его указке. Пришла опять, говорю, не помогло. Он сказал, ну, я тебе снова выпишу его. Принимай 3 месяца и приходи на приём снова.

До этого тоже ходила в эту больницу (государственную, кстати). Тоже прыщи. Другой врач. Выписывала болтушку. Результат 0. Она ещё и на спирту была. Кожа мало того, что в прыщах, так ещё и шелушится стала

Гость
#11
Гость

Я его принимала месяц по его указке. Пришла опять, говорю, не помогло. Он сказал, ну, я тебе снова выпишу его. Принимай 3 месяца и приходи на приём снова.

До этого тоже ходила в эту больницу (государственную, кстати). Тоже прыщи. Другой врач. Выписывала болтушку. Результат 0. Она ещё и на спирту была. Кожа мало того, что в прыщах, так ещё и шелушится стала

Шелушиться*

Гость
#12

Автор, а Вам так скажу. ХОРОШИЕ специалисты нужны везде. Вам надо повышать квалификацию и идти идти дальше, на повышении. В какой-нибудь НИИ. И не отчаивайтесь

#13

Уходи, ещё не поздно всё поменять. Фармацевт вообще очень на любителя профессия.

Гость
#14
Гость

Нет, какой-то сильный антибиотик с противным вкусом

Внутрь? Да уж... интересно а что делают дерматологи когда антибиотикорезистентность начинается, а ещё и перекрестная? ПрелЭстно!
Вас действительно спасли)

Гость
#15
Гость

Я его принимала месяц по его указке. Пришла опять, говорю, не помогло. Он сказал, ну, я тебе снова выпишу его. Принимай 3 месяца и приходи на приём снова.

До этого тоже ходила в эту больницу (государственную, кстати). Тоже прыщи. Другой врач. Выписывала болтушку. Результат 0. Она ещё и на спирту была. Кожа мало того, что в прыщах, так ещё и шелушится стала

Если она такая любительница антибиотиков, то почему не наружно выписала? Без гепато и нефроксичности хотя бы обойтись можно
К сожалению, типичный случай, на все один ответ - антибиОТЫ особенно я ору когда их назначают при ОРВИ (там бак осложнениями и не пахнет обычно )

Гость
#16

Вы еще молодая и не понимаеие какая у вас шикарная профессия. Доктор в семье это счастье. Я так жалею что в свое время в мед не пошла. Лет через 10 начнут болячки вылазить, а вы знаете как их лечить. Это круто

Дарья
#17

А почему вам не нравится быть провизором?
Может, сменить место работы?
Вы не одна такая, образование у вас все равно должно быть. Пусть даже на всякий случай.
А вот работать надо там, где нравится!

Гость
#18
Гость

Провизоры работают на фарм заводах, лабораториях и т д

А вы у нас в стране много фарм заводов видели ?У нас практически нет своих лекарств (кроме ущербных аналогов и мелочевки всякой по типу активированного угля ),почти все зарубежное .У нас в России фармацевты реально не больше ,чем продавцы и деваться некуда

Гость
#19
Гость

А вы у нас в стране много фарм заводов видели ?У нас практически нет своих лекарств (кроме ущербных аналогов и мелочевки всякой по типу активированного угля ),почти все зарубежное .У нас в России фармацевты реально не больше ,чем продавцы и деваться некуда

Бежать к западным производителям;)

Гость
#20
Гость

Бежать к западным производителям;)

Ага ,прям там заждались российских фармацевтов.У которых нет опыта в создании медикаментов и нормального качественного образования (увы в России мед. образование хромает на обе ноги ) .И язык знать надо (и не на разговорном уровне ,ибо знание медицинских терминов не иностранном это не базовый уровень).Так что бред не пишите ,пожалуйста.

Гость
#21

Вы что, откройте свою аптеку! Со средне-специальным ее нельзя открыть по закону, нужно высшее. Для того и идут на эту специальность, чтобы открыть сеть аптек, а вы думали зачем?

Гость
#22
Гость

Ага ,прям там заждались российских фармацевтов.У которых нет опыта в создании медикаментов и нормального качественного образования (увы в России мед. образование хромает на обе ноги ) .И язык знать надо (и не на разговорном уровне ,ибо знание медицинских терминов не иностранном это не базовый уровень).Так что бред не пишите ,пожалуйста.

Не заждались конечно и английский знать надо, но многие там работают;)

Гость
#23
Гость

Вы что, откройте свою аптеку! Со средне-специальным ее нельзя открыть по закону, нужно высшее. Для того и идут на эту специальность, чтобы открыть сеть аптек, а вы думали зачем?

Не выгодно сейчас открывать аптеки ,у знакомого отец в этом бизнесе уже 15 лет .Было несколько аптек по городу .Помещения были все в собственности ,а толку то . Пришлось закрыть свои аптеки и сдавать помещения крупным сетям аптек.Так выгоднее.Крупные сети аптек(апрель,городская аптека,вита и т.д) подмяли под себя весь рынок и выжили мелких частников ,у которых была небольшая сеть аптек по городу (по 3-4 аптек) .Но хозяева таких крупных сетей не обычные люди ,не просто люди с ВО по фармацевтике ,а друзья сами знаете кого.Сейчас не все просто.Уже существуют крупные сети везде ,которые стали монополистами.Мелкий бизнес умер.И так везде (не толко в фармации…в такси ,продуктовой торговли,везде )

#24
Гость

Вы что, откройте свою аптеку! Со средне-специальным ее нельзя открыть по закону, нужно высшее. Для того и идут на эту специальность, чтобы открыть сеть аптек, а вы думали зачем?

🤣🤣🤣 конечно её Манюню ждут в одном из самых мафиозных бизнесе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: