Гость
Статьи
Откуда берётся опять …

Откуда берётся опять работы

Откуда берутся люди с опытом работы, если на работу без опыта работы не берут?!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время обучения проходят стажировку вообще то. И потом этих людей устраивают на работу или реже сами находят

Гость
#2
Гость

Во время обучения проходят стажировку вообще то. И потом этих людей устраивают на работу или реже сами находят

Кто устраивает их на работу? У вас устаревшая информация, распределения давно нет.

Гость
#3

Да берут. Сначала идете эдаким ишаком-вас загружают дурацкой монотонной работой, которая не требует особой ответственности. Через год жизни такой вы уже специалист с опытом.

Гость
#4

Все когда-то начинали и работали впервые. Чтобы появился опыт, надо чтобы кто-то дал шанс неопытному сотруднику.

Гость
#5

Как говорится "вы хотя бы купите лотерейный билет" Сейчас берут всех, дефицит кадров огромный

Гость
#6

Стажировка есть даже в колледже на 3,4 курсе, а вот на стажировку родители устраивают сами и работу.

#7

Расскажу про свой опыт: я по образованию "теплоэнергетик", тоже никуда не брали. В итоге разочаровалась и пошла в соц. Защиту работать за минималку. Потом перешла на завод кладовщиком. Меня это все угнетало, я мечтала работать в энергетической отрасли. Через пару лет прихожу в интер-рао еэс- требовался кладовщик, меня взяли. Через неделю я разговорилась я там с одним начальником, узнал какое у меня образование, а им как раз требовался человек по наладке электрооборудования, и меня наконец взяли по моей специальности! Мне пришлось лет 5 получать опыт к шарашкиных конторах за гроши!

Гость
#8
Гость

Кто устраивает их на работу? У вас устаревшая информация, распределения давно нет.

Речь не о распределении. Во время практики или стажировки показываешь, какой ты замечательный работник, и люди тебя или берут, или дают хорошие рекомендации, которые сильно помогают.

Гость
#9
Гость

Речь не о распределении. Во время практики или стажировки показываешь, какой ты замечательный работник, и люди тебя или берут, или дают хорошие рекомендации, которые сильно помогают.

Вы реально думаете, что это везде так работает?) Что всех людей, где они на последних курсах прошли стажировку, потом на работу туда взяли?) Это единичные случаи.

Гость
#10
Гость

Вы реально думаете, что это везде так работает?) Что всех людей, где они на последних курсах прошли стажировку, потом на работу туда взяли?) Это единичные случаи.

Да не всех. Но вы сможете в резюме потом писать: 3 месяца работы в... или 6 месяцев работы в... И это уже не нулевой опыт.

Гость
#11
Гость

Да не всех. Но вы сможете в резюме потом писать: 3 месяца работы в... или 6 месяцев работы в... И это уже не нулевой опыт.

3 месяца работы вообще ни о чем, будут вопросы почему вы уволились так быстро. О трех месяцах лучше молчать.

Гость
#12
Гость

Вы реально думаете, что это везде так работает?) Что всех людей, где они на последних курсах прошли стажировку, потом на работу туда взяли?) Это единичные случаи.

Можете ли вы предложить что-то конструктивное по поводу вариантов трудоустройства? Пока все ваши комментарии были только критикой, все были бы рады услышать ваши полезные советы.

Гость
#13
Гость

3 месяца работы вообще ни о чем, будут вопросы почему вы уволились так быстро. О трех месяцах лучше молчать.

Если так относится к любой проблеме, т.е. вместо решения сидеть и жаловаться, то тогда у вас точно ничего не получится.

Гость
#14
Гость

3 месяца работы вообще ни о чем, будут вопросы почему вы уволились так быстро. О трех месяцах лучше молчать.

Во время учебы это нормально. Всегда можно сказать, что это была стажировка, но вам стало сложно совмещать с учебой.

Гость
#15
Гость

Можете ли вы предложить что-то конструктивное по поводу вариантов трудоустройства? Пока все ваши комментарии были только критикой, все были бы рады услышать ваши полезные советы.

Ответ в комментарии 4. Другого не дано, нужно, чтобы повезло. Либо по блату через знакомых устраиваться.

Гость
#16
Гость

Если так относится к любой проблеме, т.е. вместо решения сидеть и жаловаться, то тогда у вас точно ничего не получится.

Это факты. Вы сами хоть раз работу искали не 20-30 лет назад последний раз, чтобы такие советы давать?

Гость
#17
Гость

Это факты. Вы сами хоть раз работу искали не 20-30 лет назад последний раз, чтобы такие советы давать?

Да, я сменила место работы до начала пандемии. В период ковида мне также предлагали работу, хотя я не активно искала ее - просто случайно упомянула об этом в разговоре.

Гость
#18
Гость

Да, я сменила место работы до начала пандемии. В период ковида мне также предлагали работу, хотя я не активно искала ее - просто случайно упомянула об этом в разговоре.

Предложили по знакомству?

Гость
#19
Гость

Предложили по знакомству?

Предложили как профессионалу.

Гость
#20
Гость

Предложили как профессионалу.

Потому что вы уже были с опытом. Причем здесь это? Автор явно спрашивает о первой работе или когда меняешь сферу и опыта еще нет.

Гость
#21
Гость

Потому что вы уже были с опытом. Причем здесь это? Автор явно спрашивает о первой работе или когда меняешь сферу и опыта еще нет.

"Потому что вы уже были с опытом. Причем здесь это? Автор явно спрашивает о первой работе или когда меняешь сферу и опыта еще нет. "
Так и ответ был возражением на комментарий, что мне не знакомы современные реалии, связанные со сменой работы.

Гость
#22
Гость

"Потому что вы уже были с опытом. Причем здесь это? Автор явно спрашивает о первой работе или когда меняешь сферу и опыта еще нет. "
Так и ответ был возражением на комментарий, что мне не знакомы современные реалии, связанные со сменой работы.

А современные реалии поиска работы без опыта знакомы? Если у вас опыт 20-30 лет причем здесь это? Речь о поиске первой работы без опыта или когда поменял сферу и опыта в новой сфере тоже еще нет, поэтому и не берут без опыта, потому что не хотят ничему учить и показывать, а чтобы сразу чувствовал себя уверено и все знал даже на новом месте.

Гость
#23
Гость

А современные реалии поиска работы без опыта знакомы? Если у вас опыт 20-30 лет причем здесь это? Речь о поиске первой работы без опыта или когда поменял сферу и опыта в новой сфере тоже еще нет, поэтому и не берут без опыта, потому что не хотят ничему учить и показывать, а чтобы сразу чувствовал себя уверено и все знал даже на новом месте.

"А современные реалии поиска работы без опыта знакомы?"

Вы думаете, что только у вас возникают проблемы, тогда как другие не испытывают трудностей и все у них легко и просто.
На самом деле большинство проблем возникают из-за того, что люди молчат и не выражают своих требований и ожиданий. Они соглашаются на немотивированные отказы в приеме на работу и неприемлемые условия работы: на бесплатные "стажировки", серые или черные зарплаты, демпингуют и соглашаются на з/п 15-20 т.р и др. Все это терпят. По крайней мере, большинство.

Вот поэтому и имеем то, что имеем, на рынке труда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема