Гость
Статьи
Дорога до работы 3 …

Дорога до работы 3 часа

Пару месяцев не могу найти работу по специальности (менеджер по вэд) после универа. Наконец-то подвернулось неплохое предложение, 5/2, с 9 до 6, зп 60к, НО добираться почти 3 часа в одну сторону (машина+электричка+метро+пешком минут 25). Вроде и похоже на то, что хотела, и опять получу по специальности, но не знаю, справлюсь ли с выматывающей дорогой. Поделитесь своим опытом, сколько времени тратите вы и ваши знакомые на дорогу, возможно ли привыкнуть к такому, есть ли вообще жизнь вне работы. Как бы поступили вы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а удаленка там возможна со временем?

Гость
#2

считаю до 2 часов дорога норм. если одним транспортом.

Гость
#3

в вашем случае как-то сложно выглядит - и машина, и метро, и пешком. 6 часов в день только на дорогу? тогда выгоднее переехать ближе к работе или работать удаленно

Гость
#4

Это слишком. Я бы ещё поискала

Гость
#5

А вы посчитайте сейчас бензин, билет на элку и на бас в месяц туда обратно. Это сколько?

Гость
#6
Гость

А вы посчитайте сейчас бензин, билет на элку и на бас в месяц туда обратно. Это сколько?

и сколько стоят эти 6 часов пока автор в дороге

Гость
#7
Гость

а удаленка там возможна со временем?

Сразу поинтересовалась, но к сожалению, нет, только в офисе

#8

Однозначно нет.
Я одно время так работала, 3 часа в одну сторону, НО- не каждый день, 3-4 дня в неделю, и то, чуть не заработала нервный срыв.
25 минут пешком идти в метель, мороз или дождь- так себе удовольствие. Электрички, если это не МЦД, часто отменяют или они опаздывают. На выходных вы в субботу будете пластом лежать отсыпаться, в воскресенье- домашние дела, про отдых забудьте.
Если работа вам нужна- снимайте жильё рядом.

Гость
#9
Гость

и сколько стоят эти 6 часов пока автор в дороге

Вот-вот, автору бы сесть на пол часа с калькулятором и посчитать сейчас. Все сразу станет понятно. Не говоря о том что впереди зима, прибавим время на почистить и прогреть машину утром и вечером, плюс сбои в транспорте.

Гость
#10
Гость

Сразу поинтересовалась, но к сожалению, нет, только в офисе

ну опыт все равно тебе надо наработать, так что рассмотри вариант снимать жилье где то поближе. да будешь на это тратится, но зато опыт наберешь и там уже присматривай где то поближе.

Гость
#11

Извините, но какой ид.и.от вас взял на работу с таким временем на дорогу? Или вы редкий супер специалист? У нас все максимум в часе от дома, несколько человек вообще в 20 минутах. Мне добираться 40-50 минут. Дальше часа кандидатов не рассматриваем.
Вам будет ОЧЕНЬ тяжело. И работник вы будете не очень.
6 часов на дорогу+9 часов работы. Итого 15 часов из 24 вы тратите на работу. Остается 9 часов на сон и остальное. Хотя об "остальном" вы можете забыть, т.к. будете дико уставать и будет ни до чего.
И ладно бы был один транспорт, но у вас куча пересадок. Значит, куча ожиданий и, возможно, задержек. Даже подремать нормально не получится. Добавьте к этому осень, зиму, слякоть, плохую погоду, морозы, иногда сильные. На работу будете приезжать уже уставшая с мечтой оказаться дома.
Плюс вам верно говорят, что стоит подсчитать расходы на дорогу.
Как вариант, можно снять комнату или квартиру поближе к работе.

#12

Дорогая автор, это однозначно нет. Вы реально устанете смертельно спустя месяц-два. Тут все правы в комментариях. Транспорт опаздывает. Погода сейчас только хорошая, а потом будут дожди/снегопады, плюс, конечно, вопрос цены! Одно дело вы прыгнули в метро/автобус за 75 рублей по "Тройке", другое дело, что вы будете использовать три вида транспорта и идти пешком. Вся жизнь будет в дороге. Это нереально. Ищите другую работу, вы потом эти 60.000 будете тратить на лечение нервов.

Гость
#13
Гость

ну опыт все равно тебе надо наработать, так что рассмотри вариант снимать жилье где то поближе. да будешь на это тратится, но зато опыт наберешь и там уже присматривай где то поближе.

+

Автор, вы попробуйте так поездить два дня подряд. И сразу ощутите, что это нереально. Но опыт вам действительно нужен, поэтому ищите съёмное жилье. На вашем месте я бы даже искала комнату. Будет дешевле, а на выходных сможете ездить отдыхать от соседей в своей берлоге.

Гость
#14

Не идите! Подруга ездит по 3 часа. Она просто уже труп. Выходные все лежит просто, сил нет вообще. Дорога до 2 часов не более

Гость
#15

Нет, что вы - это 6 часов в день, 30 часов в неделю, то есть на дорогу вы потратите почти столько же, сколько на работу. Это, считайте, 2 смены. Или снимайте рядом с офисом, а свою квартиру сдавайте или продолжайте искать.

Гость
#16

Автор, я работала в режиме 5 часов на дорогу до работы туда обратно. Выдержала 7 лет! С учетом того что у меня был муж и дети малые🙈вспоминаю как страшный сон, вообще не могу себя понять как я выдержала! Однажды не смогла встать с кровати! Работу бросила. Вам не советую даже начинать, здоровее будете!

Гость
#17

Такие жертвы за 60к точно не стоит. Судя по тому что писали что авто метро автобус. Это МСК? Если да то 60 это вообще копейки, рассмотрите вариантц не по специальности, ИМХО может быть что будет ближе и платитлтбудут больше.

Гость
#18

Я ездила 1.5 часа, меня хватило на полгода. Потом истерика и увольнение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: