Гость
Статьи
Кто-то нанимал …

Кто-то нанимал начинающего фотографа?

Стоит ли нанимать начинающего «фотографа»? Попался на глаза «фотограф», снимающая, на кропнутый кенон эконом сегмента с китовым объективом. Подросток, малолетка, цены смешные, но не все так прозрачно, очень много, говорит «нюансов» влияет на цену… эти нюансы выдумывает, походу, от балды на ходу. 
Удалось мне выудить что за цена стоит в заголовке и по ней забить дату на съемку, без нюансов.
Говорю, что мне нужно сырые, без обработки, все. Говорит, что так и снимает! 
Понимаю, что ждать от такого комбо ничего шедеврального не стоит, но все же… я сама фотограф все сама обработаю как мне надо. Мне чисто снимки в полный рост нужны и немного портретов.
Кто-то имел подобный опыт с такими «фотографами»? И как результат? Может там смазы сплошные будут… может мне ей по настройкам подсказать, тогда?))

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас все сами себе фотографы , нет смысла нанимать , наделать фото самим много ума не надо, ну реально.

Гость
#2
Гость

Сейчас все сами себе фотографы , нет смысла нанимать , наделать фото самим много ума не надо, ну реально.

Как самим??? Мои руки не бегают отдельно от тела. А ваши?

Аноним.
#3

Ну не знаю. Мы бесплатно звали на праздник, за еду скажем так))
Некоторые фото очень красивые получились,но половина не очень. Тысячу рублей мне было бы жалко за такие фото. Лучше уж за 1500 или 2 тысяч 30 минут взять.

Гостья
#4

У меня на свадьбе была начинающая фотограф, свадьбу она снимала впервые. Стоила ее работа 1000 р/час. Фотки получились классные, она их ещё обработала)

Гость
#5
Гостья

У меня на свадьбе была начинающая фотограф, свадьбу она снимала впервые. Стоила ее работа 1000 р/час. Фотки получились классные, она их ещё обработала)

Там не тыща в час, раз в 5 меньше. Чисто отснять и отдать в тот же день

Гость
#6

Подругу попроси , делов то. Еще нанимать , деньги тратить.

Гость
#7
Гость

Подругу попроси , делов то. Еще нанимать , деньги тратить.

Такой возможности нет пока

Гость
#8

Вы себе фото сделать хотите ? Я позинг модель маркетплейсов . Сейчас в декрете педагог по фотопозированию . Часто экономят заказчики на фотографов , если можете дать нормальный ракурс и подстроиться под свет то нормальные кадры у вас выйдут - проблем не вижу .. Из 300 грубо говоря исходников неужели не выберите себе исходников без смаза 🤷‍♀️ тем более если свет вы сами выставите . Да и зачем вам искать левых - если вы сами фотограф в любом случае коллег полно знакомых в этой сфере . Мы иногда творческие сьемки устраиваем для себя если есть задумки или красивые студии

Гость
#9
Гость

Вы себе фото сделать хотите ? Я позинг модель маркетплейсов . Сейчас в декрете педагог по фотопозированию . Часто экономят заказчики на фотографов , если можете дать нормальный ракурс и подстроиться под свет то нормальные кадры у вас выйдут - проблем не вижу .. Из 300 грубо говоря исходников неужели не выберите себе исходников без смаза 🤷‍♀️ тем более если свет вы сами выставите . Да и зачем вам искать левых - если вы сами фотограф в любом случае коллег полно знакомых в этой сфере . Мы иногда творческие сьемки устраиваем для себя если есть задумки или красивые студии

Съемка на природе будет, внешнего света у нее и нет, конечно. Я же могу просто выставить параметры камеры под окружение ей.
Коллег полно, но не дружим… я в этом городе недавно, меня не всегда то и узнают местные коллеги

Гость
#10
Гость

Съемка на природе будет, внешнего света у нее и нет, конечно. Я же могу просто выставить параметры камеры под окружение ей.
Коллег полно, но не дружим… я в этом городе недавно, меня не всегда то и узнают местные коллеги

Смотрите ТФПшников их полно по группам сидит . Можете же так свой свет поставить ей вы же как то делаете уличные сеты, неужели не сможете подстроиться под улицу 🤷‍♀️

Гость
#11
Гость

Смотрите ТФПшников их полно по группам сидит . Можете же так свой свет поставить ей вы же как то делаете уличные сеты, неужели не сможете подстроиться под улицу 🤷‍♀️

Ну я ж пишу, что настрою, да. Тфп могут использовать фото потом в своих целях, а мне этого не надо. Я свою флеш принесу и ее заберу после съемки

Гость
#12

Будете нервничать во время съемки это будете отображаться на кадрах
Я когда хотела сэкономить тоже брала новичков я им подсказывала как лучше где встать так они еще такие мерзкие бывают все равно делают все по своему им без разницы лишь бы быстрее отвязаться и взять деньги

Гость
#13
Гость

Ну я ж пишу, что настрою, да. Тфп могут использовать фото потом в своих целях, а мне этого не надо. Я свою флеш принесу и ее заберу после съемки

Вы ню что ли на природе снимать собрались ?)

Гость
#14
Гость

Будете нервничать во время съемки это будете отображаться на кадрах
Я когда хотела сэкономить тоже брала новичков я им подсказывала как лучше где встать так они еще такие мерзкие бывают все равно делают все по своему им без разницы лишь бы быстрее отвязаться и взять деньги

Берите экспресс сьемки . По 15-20 мин . Сейчас это очень востребовано. Часто на таких работаю . 1 локация - 2 фотографа , один фотопозинг . У нас редко свободные окошки есть

Гость
#15

Если вы заранее не ждете от "малолеток" хороших снимков, и раз это так важно, не жлобьтесь и заплатите профессионалу. Не такие это безумные деньги.

Гость
#16
Гость

Берите экспресс сьемки . По 15-20 мин . Сейчас это очень востребовано. Часто на таких работаю . 1 локация - 2 фотографа , один фотопозинг . У нас редко свободные окошки есть

Меня как фотографа это заинтересовало. Вы парного фотографа где нашли? Тоже думаю экспресс устраивать

Гость
#17
Гость

Если вы заранее не ждете от "малолеток" хороших снимков, и раз это так важно, не жлобьтесь и заплатите профессионалу. Не такие это безумные деньги.

А вы ждете от малолеток эконом сегмента шедевров? Я знаю на что иду, как бы!

Гость
#18
Гость

Будете нервничать во время съемки это будете отображаться на кадрах
Я когда хотела сэкономить тоже брала новичков я им подсказывала как лучше где встать так они еще такие мерзкие бывают все равно делают все по своему им без разницы лишь бы быстрее отвязаться и взять деньги

Ну я как фотограф и позы знаю и как встать, параметры под свет настрою. Головы она не обрезает и ладно. Дальше сама все обработаю, откадрирую

Гость
#19
Гость

А вы ждете от малолеток эконом сегмента шедевров? Я знаю на что иду, как бы!

Слова "малолетка" в моем лексиконе нет. Я бы попросила показать работы и, если качество устраивает, договорилась о цене. Зачем на что-то там "идти", мне не понять.

Гость
#20
Гость

Слова "малолетка" в моем лексиконе нет. Я бы попросила показать работы и, если качество устраивает, договорилась о цене. Зачем на что-то там "идти", мне не понять.

А кто ты такая, чтобы мне интересно было знать о твоем лексиконе! Читай, ов ца, потом позорься! Обо всем я уже договорилась, включая цену и просмотр ее работ!

Гость
#22
Гость

Лечись, придурошная. Не удивляюсь, что твои коллеги от тебя шарахаюся, хамло тупое.

По себе не суди, биомусорная, и последуй своим же советам!

Гость
#23
Гость

По себе не суди, биомусорная, и последуй своим же советам!

Бабуль, тебе на кладбище прогулы ставят, а ты все фотографа ищешь. В зеркало посмотри. Малолетки тут ни при чем, что из твоей старой рожи тупой анжелина джоли не получается.

Гость
#24
Гость

Бабуль, тебе на кладбище прогулы ставят, а ты все фотографа ищешь. В зеркало посмотри. Малолетки тут ни при чем, что из твоей старой рожи тупой анжелина джоли не получается.

Старая карга решила вступиться за своих внуков?! Ты по своей морщинистой роже не суди и не обзывай молодых ДЕВУШЕК!
В след раз отправь свою 12-ти летнюю внучку МАЛОЛЕТКУ не работать, а УЧИТЬСЯ! А сама иди лечи свою больную старую репу, которая явно протекает!

Гость
#25
Гость

Старая карга решила вступиться за своих внуков?! Ты по своей морщинистой роже не суди и не обзывай молодых ДЕВУШЕК!
В след раз отправь свою 12-ти летнюю внучку МАЛОЛЕТКУ не работать, а УЧИТЬСЯ! А сама иди лечи свою больную старую репу, которая явно протекает!

Все еще мнишь себя молодой девушкой, бабуля? Молодец, полезно для здоровья. Ты только фотографии не перепутай, где ты, а где 12-летняя внучка, а то ведь легко ошибиться, в маразме-то.

Гость
#26
Гость

Все еще мнишь себя молодой девушкой, бабуля? Молодец, полезно для здоровья. Ты только фотографии не перепутай, где ты, а где 12-летняя внучка, а то ведь легко ошибиться, в маразме-то.

Ахаха, я бабку задела за живое, как параша из тебя поперла! Выс ралась, старая кляча?! Скорее всего, еще и жирная, короткая, кривоногая и страшная!
В пин ду своих внучек себе засунь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: