Гость
Статьи
Мечтаю открыть школу с …

Мечтаю открыть школу с математическим направлением

Доброго времени суток! Пришла с достаточно важным вопросом. Собственно, я работаю учителем математики в обычной средней школе, в пандемию занималась репетиторством где-то онлайн, где-то оффлайн с учениками. Кроме школы набрала небольшую базу учеников. И как-то однажды призадумалась о том, что хотела бы открыть свою небольшую школу. Есть же сейчас всякие курсы и школы с подготовкой к информатике, английскому, математике, отдельно к Олимпиадам… Вот и мне хочется открыть такую школу, набрать преподавателей, обучать детей, чувствую, что в школе задыхаюсь будто, все эти рамки, в которые загоняют, куча бумажек, дополнительная нагрузка кроме основных обязанностей. Как сказал муж, хочется в вольное плавание)
Недавно увидела рекламу от платформы Учи.ру, что у них есть возможность открыть по франшизе свою школу, как раз с направлением по математике. У меня буквально глаза загорелись! И хочется и колется как говорится. Знакомая говорит, по франшизе легче открыться, чем самостоятельно, а мне вроде и хочется, а вроде и страшно, что не получится. Кто-нибудь вообще открывался по франшизе? Не обязательно по Учи.ру (хотя хотелось бы именно про них узнать), а вообще, как это проходит?

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Преподаватель и руководитель - это вообще разные занятия. Вам бы пришлось заниматься совсем не тем, что вам нравится.

Гость
#2

Какая прекрасная мечта. Скорее всего придется попробовать и там и там

Дарья
#3

На самом деле, сложный вопрос, потому что франшиза это не панацея всего и сразу. Это тоже работа, причем тяжелая, не факт что получится после того как уйдете из школы. Может быть такое. что прогорите, а может справитесь.

Анжелика
#4

Начните с того, есть ли у вас на руках хотя бы какая-никакая сумма. Я бы сказала даже бустер, чтобы не стать банкротом в случае чего. Все-таки преподавателям нужно платить, особенно пока не начнете работать в ноль. Сужу просто по знакомой, которая маркетплейс по франшизе открывала.

Вероника
#5
Анжелика

Начните с того, есть ли у вас на руках хотя бы какая-никакая сумма. Я бы сказала даже бустер, чтобы не стать банкротом в случае чего. Все-таки преподавателям нужно платить, особенно пока не начнете работать в ноль. Сужу просто по знакомой, которая маркетплейс по франшизе открывала.

Да, определенная сумма уже набралась, как минимум хватит на съем помещения. Но опять же, если честно, я ни бум-бум в том плане, как рассчитать рентабельность места, как подобрать правильное помещение. Знакомая говорила, во франшизе помогут с этим все, а вдруг нет?

Елена Яковлева
#6

Здравствуйте! Я тот человек, который открывал франшизу по Учи.ру) Сразу скажу, это может показаться трудно, это прям труд, потом что вы не только за себя отвечать будете, но и за преподавателей, за помещение, в дальнейшем за детей. Но Учи.ру неплохо помогает с поиском помещения, плюс преподавателей они обучают сами. Система налогообложения проще, но опять же, это все франшиза на себя берет.

Вероника
#7
Дарья

На самом деле, сложный вопрос, потому что франшиза это не панацея всего и сразу. Это тоже работа, причем тяжелая, не факт что получится после того как уйдете из школы. Может быть такое. что прогорите, а может справитесь.

Понимаю все это, решение сто раз уже обдумала. Хотя со стороны и выглядит так, будто сидела-сидела и от скуки решила школу замутить, как сын говорит)

Вероника
#8
Елена Яковлева

Здравствуйте! Я тот человек, который открывал франшизу по Учи.ру) Сразу скажу, это может показаться трудно, это прям труд, потом что вы не только за себя отвечать будете, но и за преподавателей, за помещение, в дальнейшем за детей. Но Учи.ру неплохо помогает с поиском помещения, плюс преподавателей они обучают сами. Система налогообложения проще, но опять же, это все франшиза на себя берет.

А с чего вообще начинали? Я посмотрела у Учи.ру вебинар и там было предложено оставить заявку. А как дальше дело обстоит?

Елена Яковлева
#9
Вероника

А с чего вообще начинали? Я посмотрела у Учи.ру вебинар и там было предложено оставить заявку. А как дальше дело обстоит?

Ну смотрите, оставляете заявку, с вами потом связываются, кидают ссылку на платформу. Есть менеджер. которого дают в наставники, и в дальнейшем уже поэтапно поиск помещения, преподавателей, обучение (на платформе Учи.ру, у них свои стандарты). Примерное время всего этого около полутора месяцев, ну максимум два, и вполне можно объявлять открытие школы. Но это конечно только начало, нужно раскрутиться, на плаву удержаться, в ноль выйти. Многие считают, что открыл франшиу и деньги потекли, но нет) Сколько раз я на грани истерики была, когда что-то не так шло, это не передать) Но это бизнес.

Вероника
#10
Елена Яковлева

Ну смотрите, оставляете заявку, с вами потом связываются, кидают ссылку на платформу. Есть менеджер. которого дают в наставники, и в дальнейшем уже поэтапно поиск помещения, преподавателей, обучение (на платформе Учи.ру, у них свои стандарты). Примерное время всего этого около полутора месяцев, ну максимум два, и вполне можно объявлять открытие школы. Но это конечно только начало, нужно раскрутиться, на плаву удержаться, в ноль выйти. Многие считают, что открыл франшиу и деньги потекли, но нет) Сколько раз я на грани истерики была, когда что-то не так шло, это не передать) Но это бизнес.

А в целом, примерно через сколько в ноль вышли. Быстро набрали учеников?

Дарья
#11
Вероника

Понимаю все это, решение сто раз уже обдумала. Хотя со стороны и выглядит так, будто сидела-сидела и от скуки решила школу замутить, как сын говорит)

Тогда удачи вам желаю. Если мечта ваша, то нужно к ней стремиться! Как моя мать говорила, под лежачий камень вода не течет.

Вероника
#12
Дарья

Тогда удачи вам желаю. Если мечта ваша, то нужно к ней стремиться! Как моя мать говорила, под лежачий камень вода не течет.

Спасибо, надеюсь все получится)

Елена Яковлева
#13
Вероника

А в целом, примерно через сколько в ноль вышли. Быстро набрали учеников?

Благодаря сарафанному радио и рекламе в соцсетях через пару месяцев уже был небольшой класс, дальше подтянулись знакомые знакомых и так далее) Реклама свое дело сделала конечно. В среднем где-то три-четыре месяца ушло чтобы более-менее в ноль выйти, сейчас уже конечно в плюсе, хватает спокойно и на зарплату преподавателям, и прибыль подсчитать, а не только выручку.

Вероника
#14
Елена Яковлева

Благодаря сарафанному радио и рекламе в соцсетях через пару месяцев уже был небольшой класс, дальше подтянулись знакомые знакомых и так далее) Реклама свое дело сделала конечно. В среднем где-то три-четыре месяца ушло чтобы более-менее в ноль выйти, сейчас уже конечно в плюсе, хватает спокойно и на зарплату преподавателям, и прибыль подсчитать, а не только выручку.

Благодарю за такой подробный отзыв, на самом деле очень выручили! Теперь хотя бы знаю, как дальше действовать.

Елена Яковлева
#15
Вероника

Благодарю за такой подробный отзыв, на самом деле очень выручили! Теперь хотя бы знаю, как дальше действовать.

Не за что!) Надеюсь, у вас все получится. На самом деле сама много на форумах читала, когда начинала, и сомневалась. Сейчас школу открыла, и более чем довольна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: