Гость
Статьи
Ни то,ни сё.

Ни то,ни сё.

Мне почти 23 года. Ещё со школьных времён у меня не было особой определённости "кем стать когда вырасту". На ЕГЭ когда мои сверстники уже давно подобрали список вузов,в которые они пойдут и определились с профессией, пошли сдавать три нужных предмета,Я пошла почти на Все предметы. Даже на математические-хотя сама гуманитарий. На вопрос "Зачем?" Отвечу- было интересно все попробовать. И сдала везде по чуть чуть. Но вот эта ***** происходит со мной до сих пор. После школы я вся в мечтах и розовых очках пошла учиться на стюардессу. Меня свело со многими людьми, которые сыграли какую то не особо значительную роль в моей жизни, а теперь исчезают. С карьерой БП не сложилось. Поступила на высшее сразу же на маркетинг по настоянию родителей.год отучилась,и нашу специальность неожиданно прикрыли. Работала мерчендайзером за копейки,но нравилось,хотя чувствовала что как личность не росла. В прошлом году поступила на журналистику. И все друзья как один "Это твоё. Ты такая прям журналист. Тебе так подходит". Сначала я радовалась,но поработав в редакции поняла. Пишу скучно. Вести беседы не умею, лицо не для камер ТВ. Это вгоняет жуткую депрессию. Все мои подруги очень успешны. Я так рада за них, что они себя нашли. У меня больше нет денег менять своё направление. Неужели я теперь обречена насильно жить с журналистикой. Я чувствую себя никчёмной.

Ни то,ни это.
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А мне кажется ты молодец!Берешься за все, не сдаешься ищешь!Ну так и продолжай дальше искать, мониторь вакансии, пробуй! в инене куча курсов и видео как найти себя!не останавливайся у тебя все получится. А рутина есть в любой профессии, моменты, которые тебе не нравятся, к сожалению

Гость
#2

Хехе)))) забавно. Я только в 26 поняла, что мне нравится и обрела любимую работу, а в 30 поменяла сферу на еще более любимую. И только сейчас считаю, что нашла себя, нашла свое. И даже скажу, что это не окончательный вариант, есть еще мечты и привлекательные сферы, которые меня пртянут в будущем. Все у вас автор, нормально. Пробуйте, пока пробуется, пока нет но какого ярма на шее. Только не берите кредитов и детей не рожайте пока, чтобы была свобода менять профессии и начинать с нуля. Будете искать своё- обязательно найдёте. Подумайте, что вы делаете бесплатно, в свободное время. На какую тему гуглите, смотрите ютюб? Что готовы делать вечером, бесплатно, в выходной и это доставит радость???

Гость
#3

Шаурма ты опять тут

#4

Мало людей находят свою профессию. Работают на нелюбимой работе либо из-за хорошей зарплаты, либо от того что ничего другого и не умеют и не хотят.
Я пошла по настоянию родственников в ветеринарию. Отучилась год и поняла что не мое, ну совершенно..теперь вот учусь на педагога. Мне нравиться, но чую что тоже не мое. Но продолжу учиться, чтобы иметь хоть какое-то образование
Найти свое очень сложно к сожалению.

Гость
#5

Шаурма,ты же замуж собралась

Ни то,ни это.
#6
Matilda

Мало людей находят свою профессию. Работают на нелюбимой работе либо из-за хорошей зарплаты, либо от того что ничего другого и не умеют и не хотят.
Я пошла по настоянию родственников в ветеринарию. Отучилась год и поняла что не мое, ну совершенно..теперь вот учусь на педагога. Мне нравиться, но чую что тоже не мое. Но продолжу учиться, чтобы иметь хоть какое-то образование
Найти свое очень сложно к сожалению.

Вот у меня сейчас такая ситуация выходит. Я на журналистике,1 курс пытаюсь закончить. Сижу готовлюсь к экзаменам, и думаю, может бросить. Все поменять. А как поменять тоже вопрос. От этой неопределённости схожу с ума

Ни то,ни это.
#7

Спасибо вам,неравнодушные люди!

Инга
#8

Пишу собственные, научные статьи, а в их публикации, мне помогает сайт НИЦ "Аэтерна". С помощью этого центра, мне даже удавалось публиковать свой материал в печатном формате. Кроме того, центр регулярно проводит научные конференции и я уже бывала на одной из них.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: