Гость
Статьи
Не работаю, стыдно

Не работаю, стыдно

В общем ситуация такая: последние два года постоянно болею и приходится лечится, было две операции, несколько раз лежала в больнице. Времени ходить на работу естественно нет, работала удаленно, но из-за частых походов в больницы пришлось уйти. Из универа также пришлось отчислиться, сейчас сама изучаю инфу и со следующего года планирую на заочку, но доучиться точно надо.
Вопрос, как и кем я сейчас могу заработать денег? Меня обеспечивают родители, мне 22 года. Я неплохо умею рисовать, но получится ли это с нынешними условиями и отсутствием пэйпал? Раньше делала рисунки на заказ и анимацию. Еще думала начать делать анимацию для всяких взрослых сайтов, думаю на этом можно неплохо навариться, но я побаиваюсь. Что думаете? Куда сейчас можно? На кого-то сейчас работать не могу, могут начаться приступы и меня снова не будет. А так хоть стикеры какие на больничной койке порисую, может даже продам :(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю можно состоят в различных группах ВК . Фанфиках , там часто берут на заказ работы . Но , всегда просить предоплату .

Гость
#2

в 22 не иметь постоянного дохода - не стыдно. не переживайте так и выздоравливайте!
ваши идеи заработка мне понравились

it-дед
#3

желаю здоровья и удачи. стыдиться нечего - мы все в одной лодке

Гость
#4

Работаю с одной художницей, подкидываю ей заказики, без работы она не сидит. Но знаете ли в этом деле портфолио и клиентская база нарабатывается очень долго, многими годами. Сразу зарабатывать не получится

Гость
#5

Читала на форумах, что некоторые люди получают фото заказчика и делают по нему рисованный портрет, отправляют заказчику почтой. Заказчик платит деньги. Как реально это осуществляют не знаю.

#6

На фрилансе

Гость
#7

Для взрослых сайтов незаконно, хотя без самозанятости тоже незаконно - налоги.
Поинтересуйтесь бусти, ведите блог, продвигайтесь. В любом случае от вас не убудет.

И быть безработным не стыдно, вы же не просто ленитесь.

Гость
#8

учиться надо и получать образование, долечиться и учиться

Гость
#9

на бусти фоточками торгуйте

Гость
#10
Гость

Для взрослых сайтов незаконно, хотя без самозанятости тоже незаконно - налоги.
Поинтересуйтесь бусти, ведите блог, продвигайтесь. В любом случае от вас не убудет.

И быть безработным не стыдно, вы же не просто ленитесь.

Да, самозанятость я уже оформляла лет в 18, не особо сложно было (по факту не стоило, потому что проработав месяцев 6 на себя я устроилась на работу с начальством). Про бусти слышала, нужно будет почитать подробнее, спасибо❤️ Попробую еше свой патреон воскресить если от него хоть что-то осталось, может комикс какой-нибудь на вебиун выложу, не знаю.

Гость
#11
Гость

на бусти фоточками торгуйте

Какими?

Гость
#12
Гость

Читала на форумах, что некоторые люди получают фото заказчика и делают по нему рисованный портрет, отправляют заказчику почтой. Заказчик платит деньги. Как реально это осуществляют не знаю.

Работала, только в диджитал направлении. Когда несколько раз заказчики попросили в стиле "обводка" типа реализм, я начала отказывать потому что так унижать не хотелось бы. Попробую фуррей😂 Я их извращенные состояния терпеть не могу, но знакомая на них 500-800$ поднимает, может научит даже как это всё делается.

Гость
#13
Гость

в 22 не иметь постоянного дохода - не стыдно. не переживайте так и выздоравливайте!
ваши идеи заработка мне понравились

Да, понимаю что не стыдно. Но к сожалению принятия помимо осознания нет, вот и критикую себя постоянно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: