Гость
Статьи
Заставляют работать за …

Заставляют работать за двоих

Добрый день! У меня на работе коллега офис-менеджер очень часто/постоянно отсутствует. У нее то отпуск, то больничный, то дела, то отравилась и т.д. И если бы это действительно было так. Знаю, что она халявщица. Ее на больничном коллега видела на концерте. А работать заставляют меня, потому что все остальные "очень заняты" (корона мешает), но у меня тоже много своей работы. И приходится и за себя, и за нее работать. Уже ругалась с руководителем, просила хотя бы кого-то еще привлекать, кроме меня, но он меня не поддерживает. Как быть? Не хочу увольняться из-за этой халявщицы(( #работа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

" уже ругалась с руководителем... "
Гм
Похоже, терять вам нечего
Просто не делайте ее работу

Гость
#2

Делается приказ на совмещение должности, если приказа нет то откажись, не хочешь отказываться твои проблемы

Гость
#3
Захария

" уже ругалась с руководителем... "
Гм
Похоже, терять вам нечего
Просто не делайте ее работу

Реально разговор не получился спокойным.

Гость
#4
Гость

Делается приказ на совмещение должности, если приказа нет то откажись, не хочешь отказываться твои проблемы

Если, честно, то мне не нужно этой доплаты, только бы меня не грузили чужой работой.

Гость
#5

Обидно, что человек притворяется больным, просит доп. оплачиваемые дни отдыха, а на самом деле на ней пахать можно.

Захария
#6
Гость

Реально разговор не получился спокойным.

И?
Не делайте
Руководитель уже в курсе вашей позиции

Гость
#7

Однажды она отпросилась, а потом приехала на работу. Каким то чудом?) Смотрю - выглядит хорошо. Спрашиваю: ты же заболела? А она: срочная работа... Каким-то чудом совесть взыграла в этот день.

Гость
#8
Захария

И?
Не делайте
Руководитель уже в курсе вашей позиции

Руководитель заставляет. Говорит я на тебя возлагаю, больше не на кого. Начинает нервничать, кричать, когда я возражаю.

Гость
#9

Я как-то сама ушла на больничный и ее не было. Потом спрашиваю и что? Кто за нее работал? По факту никто. Все перекидывали дела друг на друга и переругались по итогу.

Захария
#10
Гость

Руководитель заставляет. Говорит я на тебя возлагаю, больше не на кого. Начинает нервничать, кричать, когда я возражаю.

Не заставляет..
Находит возможность уговорить...
Не возражаете. Просто скажите " не буду", когда озвучили , то уже не страшно..

Гость
#11
Захария

Не заставляет..
Находит возможность уговорить...
Не возражаете. Просто скажите " не буду", когда озвучили , то уже не страшно..

Наверное, вы правы, но руководитель кричит на меня и т.д.

Захария
#12
Гость

Наверное, вы правы, но руководитель кричит на меня и т.д.

да не трусьте вы так..
Ну кричит..
Понятно, что это хамство...

Гость
#13
Гость

Руководитель заставляет. Говорит я на тебя возлагаю, больше не на кого. Начинает нервничать, кричать, когда я возражаю.

Сами возьмите больничный. Кто везёт, на том и едут.

Гость
#14
Гость

Наверное, вы правы, но руководитель кричит на меня и т.д.

Да и хрен с ним, пусть кричит. А ваша коллега, кто? Родственница чья то, подруга, любовница? Почему её там терпят?

Гость
#15
Гость

Да и хрен с ним, пусть кричит. А ваша коллега, кто? Родственница чья то, подруга, любовница? Почему её там терпят?

Никто. Сама удивляюсь.

Гость
#16
Гость

Сами возьмите больничный. Кто везёт, на том и едут.

Вы правы.

Гость
#17
Гость

Руководитель заставляет. Говорит я на тебя возлагаю, больше не на кого. Начинает нервничать, кричать, когда я возражаю.

Ты просто молча кивай и ничего не делай. Когда будет спрашивать с тебя ЕЕ работу, ты говори «ой, а у меня своей работы много было, я не успела ее работу сделать». И иди домой спокойно.

Гость
#18
Гость

Сами возьмите больничный. Кто везёт, на том и едут.

Возможно, но сколько на больничных сидеть? А если мне самой понадобится?

Гость
#19
Гость

Наверное, вы правы, но руководитель кричит на меня и т.д.

Просто молча делай свою работу и он заглохнет.

Гость
#20

А когда я у нее спросила кто будет за нее работать пока она в отпуске, то она мне ответила, что не будет искать себе замену. Да, может она и не должна, но могла бы сама кого-то попросить из офиса. Передать дела. Знает же, что никто не захочет. От части еще ее позиция меня бесит.

Захария
#21
Гость

А когда я у нее спросила кто будет за нее работать пока она в отпуске, то она мне ответила, что не будет искать себе замену. Да, может она и не должна, но могла бы сама кого-то попросить из офиса. Передать дела. Знает же, что никто не захочет. От части еще ее позиция меня бесит.

ну тут уж вы зря...
Не такой она суперначальник, чтобы свои тылы прикрывать... да дела передавать..
В отпуск и все .
Вам то какая была разница, кто ее работу будет делать?

Гость
#22
Захария

ну тут уж вы зря...
Не такой она суперначальник, чтобы свои тылы прикрывать... да дела передавать..
В отпуск и все .
Вам то какая была разница, кто ее работу будет делать?

Если она сама не договорится с кем-то, то только мне придется за нее работать. По своей наивности спросила. А она хамит.

Захария
#23
Гость

Если она сама не договорится с кем-то, то только мне придется за нее работать. По своей наивности спросила. А она хамит.

почему вам придется..
Не работайте..
Это не ваши с ней дела
Это дела ваши с руководителем

Гость
#24

Как так получается, что таких полудохлых на работе держат? До нее девочка работала нормально, редко отпрашивалась. Пришла другая. Весь офис ее знает. Что лишнего она делать не будет. Лучше ее ни о чем не просить. И еще выходные берет когда захочет.

Гость
#25

И всем смешно, когда она опять не выходит, знают что она халявит.

Ирина
#26

В любой непонятной ситуации на работе иди на больничный.

Гость
#27

Всем спасибо за поддержку!!! Это мой выбор, если я работаю, то принимаю правила игры, а если не согласна, то ищу другое место. Просто жалко, ко всем привыкла. Работаю больше 5 лет. И платят для нашего города нормально. Ездить на работу близко. Просто наболело.

Гость
#28
Гость

Если, честно, то мне не нужно этой доплаты, только бы меня не грузили чужой работой.

Отказываться надо было изначально, теперь когда уже знаю что можете совмещать отказаться сложнее

Гость
#29
Гость

Никто. Сама удивляюсь.

Тогда вообще никаких рисков

Гость
#30
Гость

Как так получается, что таких полудохлых на работе держат? До нее девочка работала нормально, редко отпрашивалась. Пришла другая. Весь офис ее знает. Что лишнего она делать не будет. Лучше ее ни о чем не просить. И еще выходные берет когда захочет.

Есть люди с такими "талантами", все всё видят и понимают, но почему то ничего не делает в отношении этих сотрудников, им все сходит с рук

Гость
#31
Гость

Всем спасибо за поддержку!!! Это мой выбор, если я работаю, то принимаю правила игры, а если не согласна, то ищу другое место. Просто жалко, ко всем привыкла. Работаю больше 5 лет. И платят для нашего города нормально. Ездить на работу близко. Просто наболело.

Вы просто неспеша выполняйте Свою работу, а ее - если будет лишнее время и желание

Гость
#32

Как? элементарно. Спросит у тебя босс, где отчет, который ты должна была сделать за отсутствующую? правильный ответ "ни шмогла я, ни шмогла" и делать только ту работу, за которую вам платят, остальное заваливать. Также параллельно ищите новую работу, ибо нач-к вас не поддерживает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: