Гость
Статьи
В декрет или …

В декрет или увольняться?

Работаю официально, но зп серая, официально минималку получаю. Вот рассматриваю ситуацию, что когда забеременею, стоит ли идти в декрет, если не собираюсь потом возвращаться на эту работу, или лучше сразу уволиться, доработав месяца до 6. Просто выплаты будут,наверное, совсем копейки, есть ли в них смысл и официально сидеть в декрете. Потом все равно не пойду на эту же должность. Сразу скажу, устраивалась на работу не из-за декретных, как многие, отработать пол года и свалить рожать.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😂 вы сначала забеременеете потом уже решайте проблемы по мере их поступления .. а так можно еще обсудить стоит ли оставаться если космонавтом станете или переезд в Дубай предложат

Захария
#2

я точно не знаю, но кажется минимум тыс 8,5 в месяц, можно до полутора лет получать..
если на надо этого, то и не надо...

Гость
#3

Не надо уходить с работы, если беременна. Это большая глупость. Согласно ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет. Также идет коэффициент. Плюс к этому, будете получать пособие, плюс к этому...будет куда вернуться на работу. Еще стоит учитывать, что деньги лишними не бывают. Особенно, когда появляется ребенок.

Гость
#4

Моя знакомая выиграла суд, когда ее хотели уволить беременную, по-тихому. И выиграла без всяких проблем, т.к. увольнять беременных женщин незаконно. Так, что не вздумайте увольняться. Стаж идет, пенсионный коэффициент идет, выплаты идут. И вернетесь Вы на эту же работу. Другое дело, потом. Вот потом и будете думать о своей дальнейшей работе.

Гость
#5

Лучше оставайтесь вам больничный на 140 дней выплатят по минималке 75 тыс. А без работы не выплатят
Ну и конечно стаж и тд
За это время отпуск ежегодный копится
Потом выйдете напишите отпуск с последующим увольнением ,еще и отпускные получите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: