Гость
Статьи
Не знаю, кем работать?

Не знаю, кем работать?

Не знаю, кем работать. Отучилась по глупости на юриста, не имея представления о работе и не собираюсь идти туда. Ещё раз отучиться уже не получится, только если несколько месячные курсы. Никогда раньше не приходило в голову, кем же можно работать, вот и тыкнула пальцем в небо, а теперь расхлёбываю - неквалифицированные адские копеечные работы, с которых бегу. И только сейчас, в 22 года, стала замечать вокруг, ходя по врачам, что есть типы работ, где в целом, за исключением, делать ничего ни руками, ни умом не надо, однако для этого нужно мед.образование. Не понимаю, к чему образование работнице кабинета рентгена зубов, который она сама не расшифровывает, а просто отдаёт снимок для врачей, физиотерапевтке, прикладывающей приборы (не докмед, не признанные в мире, не лечащие, какая-то пустышка, зачем на это обучаться и как тут можно навредить?). Ещё бы добавила флюшку, но там всё-таки надо, если что-то есть, заметить, но в целом, всем же дают бумажку об отсутствии видимых изменений и что результаты может расшифровать только врач. В МРТ вот понимаю зачем, а в таком нет, считаю, хватило бы курсов. Суть вопроса, есть ли что-то такое не медицинское, где можно также просто работать, да, за такие же копейки, как низкоквалифицированный труд - 20-30 тысяч, но хотя бы на постоянке, несложно, хоть сколько-то уважаемо, и без желания рыдать и бежать. Пригретое местечко, так сказать. А то с воображением туго, столько работ, а в голову ничего не приходит подобного #работа

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

странные представления о работе медицинских сотрудников,но если вы чего то не понимаете,не замечаете,это не значит что им не нужно образование и этохалява вот вообще)) санитаркой идите.

#2

они 7 лет пахали, а потом еще 5 за копейки, чтобы сидеть и ничего не делать

#3

работа руками-наращивание ресниц, ногти и т.д, маляр-штукатур, но, как я понимаю, работать вы туда не пойдете, с математикой у вас как?

Гость
#4

Дополню для тех, кто скажет, что я ленивая, не хочешь головой работать, так иди паши. Да, я не выносливая, были травмы головы, из-за чего даже смешной умственный труд вызывает головную боль, слабенькая, медлительная, по сравнению с другими. Возможно, в аутистическом спектре: то, что для меня перегрузки, для других пшик. Плюс, боюсь ответственности, я молюсь на тех, кто лезет со скальпелем в организмы, но сама ответственность за жизни, причём не только в физическом плане, не возьму. Понимаю, что звучу как избегающая ответственности, но если это возможно, то конечно я лучше не буду себя в стресс вгонять, тем более, что не амбициозна и согласна ради стабильности и комфорта жить на условные копейки, так в чём проблема? Раньше тоже думала, как тут в темах, что никогда не хочу работать, это не моё, раз мне так тяжело. Но пришла к тому, что просто мне сложнее, чем другим, найти что-то, но работать я хочу, хочу финансово не зависеть, хочу куда-то ходить, приносить пользу и чувствовать гордость за себя. Просто может кому что в голову по описанию придёт? У меня с этим правда никак, может кто со стороны глянет и накидает вариков, а я призадумаюсь

Гость
#5

Ответами в стиле: иди паши, не заслуживающая нормального места, я и сама гнобить могу. Что-то нестандартное, что в голову не придёт так сразу. Такое я уже тысячу раз обдумывала, была бы выносливая, пошла

Гость
#6
Гость

Дополню для тех, кто скажет, что я ленивая, не хочешь головой работать, так иди паши. Да, я не выносливая, были травмы головы, из-за чего даже смешной умственный труд вызывает головную боль, слабенькая, медлительная, по сравнению с другими. Возможно, в аутистическом спектре: то, что для меня перегрузки, для других пшик. Плюс, боюсь ответственности, я молюсь на тех, кто лезет со скальпелем в организмы, но сама ответственность за жизни, причём не только в физическом плане, не возьму. Понимаю, что звучу как избегающая ответственности, но если это возможно, то конечно я лучше не буду себя в стресс вгонять, тем более, что не амбициозна и согласна ради стабильности и комфорта жить на условные копейки, так в чём проблема? Раньше тоже думала, как тут в темах, что никогда не хочу работать, это не моё, раз мне так тяжело. Но пришла к тому, что просто мне сложнее, чем другим, найти что-то, но работать я хочу, хочу финансово не зависеть, хочу куда-то ходить, приносить пользу и чувствовать гордость за себя. Просто может кому что в голову по описанию придёт? У меня с этим правда никак, может кто со стороны глянет и накидает вариков, а я призадумаюсь

вопрос то один,почему медицина ? потому что у вас трпвмы и вы по врачам ходите ??? ну такое...

Гость
#7
Гость

Дополню для тех, кто скажет, что я ленивая, не хочешь головой работать, так иди паши. Да, я не выносливая, были травмы головы, из-за чего даже смешной умственный труд вызывает головную боль, слабенькая, медлительная, по сравнению с другими. Возможно, в аутистическом спектре: то, что для меня перегрузки, для других пшик. Плюс, боюсь ответственности, я молюсь на тех, кто лезет со скальпелем в организмы, но сама ответственность за жизни, причём не только в физическом плане, не возьму. Понимаю, что звучу как избегающая ответственности, но если это возможно, то конечно я лучше не буду себя в стресс вгонять, тем более, что не амбициозна и согласна ради стабильности и комфорта жить на условные копейки, так в чём проблема? Раньше тоже думала, как тут в темах, что никогда не хочу работать, это не моё, раз мне так тяжело. Но пришла к тому, что просто мне сложнее, чем другим, найти что-то, но работать я хочу, хочу финансово не зависеть, хочу куда-то ходить, приносить пользу и чувствовать гордость за себя. Просто может кому что в голову по описанию придёт? У меня с этим правда никак, может кто со стороны глянет и накидает вариков, а я призадумаюсь

медлительная не выносливая не люблю ответственность...ну мне в голову приходит библиотекарь.

Гость
#8
Гость

медлительная не выносливая не люблю ответственность...ну мне в голову приходит библиотекарь.

Там надо хорошо знать литературу и библиотечный фонд .. быть в теме «искусства или научно технической литературы» смотря какая библиотека .. не сможешь ответить читателям - скажут что ща обезьяну посадили!? 😁😅🙈 ваш выход сайт - интимсити .. пока только такие варианты наверно есть

Гость
#9
Гость

вопрос то один,почему медицина ? потому что у вас трпвмы и вы по врачам ходите ??? ну такое...

Да, потому что смогла задуматься, что мне может подойти, только увидев глазами. Я понимаю, что медицина мне не подходит, поэтому и описала то, что понравилось, но нельзя, вдруг по такому принципу кто что знает, что я не видела и в голову не пришло

Гость
#10
Гость

Там надо хорошо знать литературу и библиотечный фонд .. быть в теме «искусства или научно технической литературы» смотря какая библиотека .. не сможешь ответить читателям - скажут что ща обезьяну посадили!? 😁😅🙈 ваш выход сайт - интимсити .. пока только такие варианты наверно есть

для библиотек нужен только интерес к литературе. остальному учат на месте,тем более в детском отделе.

Гость
#11

А вот и первый "иди в ***, курица" пошёл. Удивительно (нет), но когда у мужика что-то не получается, ему советуют как сделать, чтобы получилось. Иногда нормально, иногда грубо типа не ной тряпка, ты мужик, иди паши. Но стоит женщине сказать "хз че делать с этим заработком", ух сколько уродов со своим иди соси вылезает. Проблема у обоих полов может быть одна, но только для женщин считается рабство решением, чуть ли не первым и очевиднейшим. Грустно...

Гость
#12
Гость

Дополню для тех, кто скажет, что я ленивая, не хочешь головой работать, так иди паши. Да, я не выносливая, были травмы головы, из-за чего даже смешной умственный труд вызывает головную боль, слабенькая, медлительная, по сравнению с другими. Возможно, в аутистическом спектре: то, что для меня перегрузки, для других пшик. Плюс, боюсь ответственности, я молюсь на тех, кто лезет со скальпелем в организмы, но сама ответственность за жизни, причём не только в физическом плане, не возьму. Понимаю, что звучу как избегающая ответственности, но если это возможно, то конечно я лучше не буду себя в стресс вгонять, тем более, что не амбициозна и согласна ради стабильности и комфорта жить на условные копейки, так в чём проблема? Раньше тоже думала, как тут в темах, что никогда не хочу работать, это не моё, раз мне так тяжело. Но пришла к тому, что просто мне сложнее, чем другим, найти что-то, но работать я хочу, хочу финансово не зависеть, хочу куда-то ходить, приносить пользу и чувствовать гордость за себя. Просто может кому что в голову по описанию придёт? У меня с этим правда никак, может кто со стороны глянет и накидает вариков, а я призадумаюсь

Оформляйте инвалидность раз с головой плохо 🤷‍♀️ или идите в санитарки в больницу - мыть попы и убирать утки с пола полезное занятие для общества .. плюс за гом_но отвечать не так уж и ответственно .. плюс амбициозно - сможете дослужиться до старшей санитарки и не вам будут говорить какую конкретно попу мыть а сами выбирать и еще попы с утками распределять .. идеально … Как плюсом со здоровьем у вас не очень значит не забухаете - у санитаров это ценится .. при трудоустройстве вам поставят плюсик

Гость
#13

курьер самое то,для странного поколения которое не хочет работать,имеет слабое здоровье и до 30лет не нашли себя

Гость
#14
Гость

Оформляйте инвалидность раз с головой плохо 🤷‍♀️ или идите в санитарки в больницу - мыть попы и убирать утки с пола полезное занятие для общества .. плюс за гом_но отвечать не так уж и ответственно .. плюс амбициозно - сможете дослужиться до старшей санитарки и не вам будут говорить какую конкретно попу мыть а сами выбирать и еще попы с утками распределять .. идеально … Как плюсом со здоровьем у вас не очень значит не забухаете - у санитаров это ценится .. при трудоустройстве вам поставят плюсик

Приносить пользу скорее бонусом, пользу приносит абсолютно любая работа, это к "гордость за себя". Эгоистичные побуждения чувствовать себя лучше, я не сделаю что-то против себя для других, если вы об этом)

Гость
#15
Гость

для библиотек нужен только интерес к литературе. остальному учат на месте,тем более в детском отделе.

Я в студенчестве устроилась в соседний институт «по знакомству» в библиотеку .. отсидела там 3 года меня особо не трогали тк родственница была начальницей отдела комплектования , подруга директрисы .. зп кстати там нормальные были тогда .. но устроиться с улицы туда не реально .. все своих приводят , образование нужно профильное и опыт работы .. плюс там много пенсии работает которая так же приводит своих ..

Гость
#16
Гость

для библиотек нужен только интерес к литературе. остальному учат на месте,тем более в детском отделе.

Плюс в детском отделе автор будет нести ответственность за детей в читальном зале и вести тематические литературные дни .. это обязаловка для всех . Просто так с детьми не пустят работать ее . Нужно образование на это . Мне тогда в этом плане повезло - библиотека была студенческая .. но и со студентами не пустили бы работать .. ходила за меня тетка другая с профильным образованием

Гость
#17

Вам нужно работать не где-то, а с кем-то. Конкретно с кем - с психологом. Вы саму себя знать не знаете, не знаете кто вы и чего хотите. И в 22 года готовы работать за 20 тыс. Если вы откуда-нибудь из Бурятии и для вас это высокая зп, то вопросов нет, но в ЦФО что на такие деньги можно сделать? На скромные продукты и проезд только на 1 человека.

Гость
#18

я не из РФ у нас не найти сотрудников,комп и вялое знание языков (3шт) всё ,больше ничего не надо. никакого образования. пенсы не вытягивают там с детьми лялякать ролики рулы выдавать настольные игры и книги. пыль вытирать. раз у вас по знакомству значит и тетки с регистратур тоже и другие не пыльные работы.

Гость
#19
Гость

Дополню для тех, кто скажет, что я ленивая, не хочешь головой работать, так иди паши. Да, я не выносливая, были травмы головы, из-за чего даже смешной умственный труд вызывает головную боль, слабенькая, медлительная, по сравнению с другими. Возможно, в аутистическом спектре: то, что для меня перегрузки, для других пшик. Плюс, боюсь ответственности, я молюсь на тех, кто лезет со скальпелем в организмы, но сама ответственность за жизни, причём не только в физическом плане, не возьму. Понимаю, что звучу как избегающая ответственности, но если это возможно, то конечно я лучше не буду себя в стресс вгонять, тем более, что не амбициозна и согласна ради стабильности и комфорта жить на условные копейки, так в чём проблема? Раньше тоже думала, как тут в темах, что никогда не хочу работать, это не моё, раз мне так тяжело. Но пришла к тому, что просто мне сложнее, чем другим, найти что-то, но работать я хочу, хочу финансово не зависеть, хочу куда-то ходить, приносить пользу и чувствовать гордость за себя. Просто может кому что в голову по описанию придёт? У меня с этим правда никак, может кто со стороны глянет и накидает вариков, а я призадумаюсь

финансово не зависеть???? на 20-30 тыс????? вы в магазине-то были хоть раз в жизни, платежку за коммунальные видели?

Гость
#20
Гость

медлительная не выносливая не люблю ответственность...ну мне в голову приходит библиотекарь.

или архивариус

Гость
#21
Гость

Вам нужно работать не где-то, а с кем-то. Конкретно с кем - с психологом. Вы саму себя знать не знаете, не знаете кто вы и чего хотите. И в 22 года готовы работать за 20 тыс. Если вы откуда-нибудь из Бурятии и для вас это высокая зп, то вопросов нет, но в ЦФО что на такие деньги можно сделать? На скромные продукты и проезд только на 1 человека.

Россия, кстати, не только ЦФО, держу в курсе) Мой город даже не миллионник, здесь можно жить на эти деньги, не снимая

Гость
#22
Гость

Россия, кстати, не только ЦФО, держу в курсе) Мой город даже не миллионник, здесь можно жить на эти деньги, не снимая

Жить, не снимая - это с родителями?

Гость
#23
Гость

Жить, не снимая - это с родителями?

Не всегда, с жильём мне очень помогут родители в ближайшие годы, практически полностью закроют, либо полностью. Съём, конечно, сейчас адский, считай, вся зп, и за что? Убожество. Спасибо, что хоть родители берут какую-то ответственность за то, что родили в этот дорогущий и дохера требовательный, юзающий, высасывающий соки капиталистический мир, страну. Нам с сестрой обеим пополам помогут как смогут и смогут неплохо, знаю, не всем так везёт, так что хоть с ощущением "я бездомная, сдохну на помойке, меня выкинут без почвы/придётся всю жизнь с ними жить" жить не приходится

Гость
#24
Гость

Не всегда, с жильём мне очень помогут родители в ближайшие годы, практически полностью закроют, либо полностью. Съём, конечно, сейчас адский, считай, вся зп, и за что? Убожество. Спасибо, что хоть родители берут какую-то ответственность за то, что родили в этот дорогущий и дохера требовательный, юзающий, высасывающий соки капиталистический мир, страну. Нам с сестрой обеим пополам помогут как смогут и смогут неплохо, знаю, не всем так везёт, так что хоть с ощущением "я бездомная, сдохну на помойке, меня выкинут без почвы/придётся всю жизнь с ними жить" жить не приходится

А вот с ощущением "я не смогу себя прокормить" пока не соображу что-то, да(

Гость
#25
Гость

А вот с ощущением "я не смогу себя прокормить" пока не соображу что-то, да(

а о какой фин независимости тогда речь?
я так понимаю, что самостоятельно вы еще не жили и поэтому витаете в облаках.

Гость
#26
Гость

а о какой фин независимости тогда речь?
я так понимаю, что самостоятельно вы еще не жили и поэтому витаете в облаках.

Неприхотливой девушке, чайлдфри, не пользующейся адаптивками, иногда радующей себя впечатлениями по купонам за 300-500 рублей, любящая больше всего вкусно поесть, но пару раз в день и вкусно для неё не рестораны, а фастфуд, булочка, пончик, шоколадка, всё супермаркетное, опять же, без выебонов новых с шоколадками за 500 рублей ручных и тортов за 3к/кг. 20 тыщ на еду, 5 на коммуналку однушки небольшой, интернет за 400 рублей, проезд 1000-1500. Ну ладно, имелось ввиду среднее 25. Больше - лучше, конечно, но и на 25 жить можно без сьёма в небольшом городе

Гость
#27
Гость

Неприхотливой девушке, чайлдфри, не пользующейся адаптивками, иногда радующей себя впечатлениями по купонам за 300-500 рублей, любящая больше всего вкусно поесть, но пару раз в день и вкусно для неё не рестораны, а фастфуд, булочка, пончик, шоколадка, всё супермаркетное, опять же, без выебонов новых с шоколадками за 500 рублей ручных и тортов за 3к/кг. 20 тыщ на еду, 5 на коммуналку однушки небольшой, интернет за 400 рублей, проезд 1000-1500. Ну ладно, имелось ввиду среднее 25. Больше - лучше, конечно, но и на 25 жить можно без сьёма в небольшом городе

вы даже не знаете, что такое "вкусно поесть"... но если вам норм это, то пожалуйста. Просто вещи называются своими именами.

Гость
#28

Автор, Вы вполне доходчиво излагаете, и посыл ваш прост: лишь бы на необходимый минимум хватало, но чтоб особо не выматываться. Имеете право, но с годами потребности только растут, нужно искать в тех сферах, где более-менее спокойно.Например какой-нибудь менеджер по оформлению договора в какой-нибудь шараге продающей окна/двери, ритуальные услуги, можно админом в стоматологию, фитнес или типа того.Общения с людьми не избежать, но там не стрессово особо.

Гость
#29
Гость

Неприхотливой девушке, чайлдфри, не пользующейся адаптивками, иногда радующей себя впечатлениями по купонам за 300-500 рублей, любящая больше всего вкусно поесть, но пару раз в день и вкусно для неё не рестораны, а фастфуд, булочка, пончик, шоколадка, всё супермаркетное, опять же, без выебонов новых с шоколадками за 500 рублей ручных и тортов за 3к/кг. 20 тыщ на еду, 5 на коммуналку однушки небольшой, интернет за 400 рублей, проезд 1000-1500. Ну ладно, имелось ввиду среднее 25. Больше - лучше, конечно, но и на 25 жить можно без сьёма в небольшом городе

Так вся комичность этой ситуации что в 20+ лет девушке и правда не нужна косметика , желудок зачастую может переварить и гвозди , не то что фастфуд .. и даже в дешевых промокающих сапожках можно отбегать всю зиму ) на то она и молодость что прекрасна и беззаботна.. Но в 30+ ситуация изменится - желудок от пончиков и фастфуда скажет большой привет и подарит гастрит , он же в свою очередь не плохие траты на лечение .. зубы начнут сыпаться тк обычная чистка от камня от 4 тыс . Которую надо было начинать делать еще давно раза 2 в год .. лишний вес от некачественных радостей начнёт переть, вы поймете что бесплатной медицины нет , а родители не молодеют и им так же нужна ваша материальная поддержка и то что все же для того что бы не обабиться и как то более менее выглядеть прилично не достаточно просто причесаться и умыться водичкой 🙈 а хорошая обувь стоит пол зп - тк в дешевой у вас с возрастом будут ахуе_вать ноги .. но задел на будущее происходил именно в юном возрасте - это образование , опыт работы , трудоустройство .. и вот Вам уже 30+ ваша зп крайне низкая а минимальные потребности выросли до неприличия и вы к сожалению будете согласны на любую работу - санитарки / кассирши в пятерочке и тд что бы сводить как то концы с концами .. лучше учитесь сейчас нести ответственность за свою жизнь и думать на будущее тк потом это тоже придется делать но уже более в жестких условиях .. расчитывать на счастливый брак тоже смысла нет .. тк мальчики обычно ищут себе ровню и амбициозным просто будет не интересно слушать про вашу минималку и радость в виде дешевого пончика - у вас будут разные интересы и вам придется искать ровню - безответственных с пределом мечтаний о работе без ответственности за копейки .. задумайтесь

Гость
#30
Гость

для библиотек нужен только интерес к литературе. остальному учат на месте,тем более в детском отделе.

да, туда берут, но сейчас нужно проводить и придумывать занятия открытые и они сразу предупреждают что много книг, физическая нагрузка. Архивариус не знаю, если просто хранить доки, то наверное возьмут, но там вроде что-то надо знать и тоже работа с коробками и много бумаг. Может, попробовать в библиотеки института, там кажется не надо проводить занятия, з.п. очень маленькие, и не знаю как там коллектив, начальство. Может автору куда-то на простые документы, подготавливать, отправлять письма, регистратору и т.п. Но везде нужно голову иметь, там многозадачность, и какая-то ответственность есть, ты же работаешь. Тихое спокойное место, это надо просто знать, где оно есть, что вот там-то спокойно. Можно продавцом в какой-то маленький магазин, в местную библиотеку, в регистратуру маленькой поликлиники, секретарем в спокойное место через знакомых...

Гость
#31

Понимаю проблему автора. Я окончила филологический факультет просто потому что это звучит красиво, а теперь испытываю трудности с трудоустройством. Способом смены деятельности может быть поступление в магистратуру, там учиться недолго и попасть на бюджет не так уж и сложно. В этом году я как раз пыталась поступить на специальность медико-биологические науки в магистратуру и даже прошла вступительный экзамен набрав проходной балл, но на бюджет не попала хотя если бы я готовилась усерднее, то шансы бы были

Гость
#32
Гость

Понимаю проблему автора. Я окончила филологический факультет просто потому что это звучит красиво, а теперь испытываю трудности с трудоустройством. Способом смены деятельности может быть поступление в магистратуру, там учиться недолго и попасть на бюджет не так уж и сложно. В этом году я как раз пыталась поступить на специальность медико-биологические науки в магистратуру и даже прошла вступительный экзамен набрав проходной балл, но на бюджет не попала хотя если бы я готовилась усерднее, то шансы бы были

это звучало красиво лет 30 назад

Гость
#33

Может в какое то бюро информации. В тц есть такие. Там по сути делать ничего не надо. Не напряжно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: