Гость
Статьи
Ситуация с поиском …

Ситуация с поиском работы

Всем привет) искала недавно работу smm менеджером. Предложили работу в одном агентстве, менеджер спросил, удобно ли мне будет подождать неделю-две, пока они ищут заказчика и ведут переговоры, и могут ли они на меня рассчитывать, что я не передумаю через неделю-две. Я сказала, что ничего страшного, и я не сольюсь. В итоге, звонит мне менеджер, сказали, что нашли проект, это застройщик коттеджей. Толком деталей мне не объяснил, сказал только, что иногда в область на съемки придется ездить. Ну я подумала, что область - это типо Балашихи какой-то, не сильно критично. В итоге приехали на встречу с заказчиком, показали нам карту застроек - от 90 до 150 км от города почти все застройки. И надо хотя бы раз в месяц туда ездить на съемку. При этом у меня нет своей машины, добраться на транспорте туда нереально, и мне надо ездить с заказчиком на машине. В общем, я сегодня менеджеру написала, что мне как девушке туда некомфортно одной с малознакомыми людьми и в незнакомое место ездить, да ещё и так далеко. И на съемки туда я ездить точно не смогу. Предложила как альтернативу просто вести аккаунт и делать всю необходимую работу, какие-то съемки в офисе проводить ( в черте города). Но так далеко - нет. Менеджер ответил: «понял, подумаю». Вот думаю, вроде как-то неловко, что до этого точно сказала, что на меня можно рассчитывать. Но и с другой стороны, я же не знала, что будут такие условия. Как считаете, правильно поступила?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он же сказал, что придётся ездить в область. Не соврал. Про служебный транспорт не обещал.

Гость
#2
Гость

Он же сказал, что придётся ездить в область. Не соврал. Про служебный транспорт не обещал.

Но и не сказал куда конкретно в область. Есть область цивильная, куда и транспорт любой ходит, и не столько км от города. А есть очень далеко. Я даже не думала, что может быть настолько далеко

Гость
#3

Дело ваше, конечно, но вы фактически предложили РАБОТОДАТЕЛЮ делать другую работу))) Если бы всё было так просто (выбрать из функционала то, что тебе нравится, а от остального отказаться)...
Для такого подхода вы должны быть просто суперпрофессионалом каким-то в узкой сфере.
"Подумаю" - это же вежливая форма "а не пошла бы ты на.."
Если у них только одна вакансия - они же не поделят функционал, заставляя кого-то другого кататься на съемки, а тупо возьмут чела с машиной и желанием работать.

Гость
#4
Гость

Он же сказал, что придётся ездить в область. Не соврал. Про служебный транспорт не обещал.

И изначально, когда меня спросили могут ли на меня рассчитывать, про область вообще разговора не было

Гость
#5

Тебя кинуть хотят а ты думаешь не обидятся ли

Гость
#6
Гость

Дело ваше, конечно, но вы фактически предложили РАБОТОДАТЕЛЮ делать другую работу))) Если бы всё было так просто (выбрать из функционала то, что тебе нравится, а от остального отказаться)...
Для такого подхода вы должны быть просто суперпрофессионалом каким-то в узкой сфере.
"Подумаю" - это же вежливая форма "а не пошла бы ты на.."
Если у них только одна вакансия - они же не поделят функционал, заставляя кого-то другого кататься на съемки, а тупо возьмут чела с машиной и желанием работать.

На самом деле сложно найти человека, который так далеко захочет кататься. Я сколько работаю в этой сфере и ходила на собеседования, все работодатели очень тщательно спрашивают - готовы ли вы ездить на съемки. Потому что большинство сммщиков хотят работать удаленно, а фоткали чтобы за них фотографы. А уж кататься так далеко мало кто захочет. Я думаю, что поэтому мне полностью не рассказали детали. И очень сильно нахваливали проект изначально. Да даже если они реально заменят меня кем-то, то не так уж и страшно. Потому что предлагают они 35 тыс. за этот проект, и если бы те же условия, но все в черте города - это норм. А с такими покатушками это не стоит того. Да и кто на машине будет, врят ли захотят на такие расстояния за 35 тыс бензин прокатывать

Гость
#7
Гость

На самом деле сложно найти человека, который так далеко захочет кататься. Я сколько работаю в этой сфере и ходила на собеседования, все работодатели очень тщательно спрашивают - готовы ли вы ездить на съемки. Потому что большинство сммщиков хотят работать удаленно, а фоткали чтобы за них фотографы. А уж кататься так далеко мало кто захочет. Я думаю, что поэтому мне полностью не рассказали детали. И очень сильно нахваливали проект изначально. Да даже если они реально заменят меня кем-то, то не так уж и страшно. Потому что предлагают они 35 тыс. за этот проект, и если бы те же условия, но все в черте города - это норм. А с такими покатушками это не стоит того. Да и кто на машине будет, врят ли захотят на такие расстояния за 35 тыс бензин прокатывать

А если вы выводы для себя уже сделали, то зачем нас спрашиваете? Вы создали тему, а ответы вам не нужны.

Гость
#8
Гость

На самом деле сложно найти человека, который так далеко захочет кататься. Я сколько работаю в этой сфере и ходила на собеседования, все работодатели очень тщательно спрашивают - готовы ли вы ездить на съемки. Потому что большинство сммщиков хотят работать удаленно, а фоткали чтобы за них фотографы. А уж кататься так далеко мало кто захочет. Я думаю, что поэтому мне полностью не рассказали детали. И очень сильно нахваливали проект изначально. Да даже если они реально заменят меня кем-то, то не так уж и страшно. Потому что предлагают они 35 тыс. за этот проект, и если бы те же условия, но все в черте города - это норм. А с такими покатушками это не стоит того. Да и кто на машине будет, врят ли захотят на такие расстояния за 35 тыс бензин прокатывать

На а за 35 тыщ хотите сидеть дома и только фоточки, сделанные другими, постить? Это объективно не стоит 35 тысяч.

#9

Если вы действительно хороший специалист, то вероятно выход найдут (а раз ваш руководитель дождался,то скорее всего так и есть).

Гость
#10
Гость

На а за 35 тыщ хотите сидеть дома и только фоточки, сделанные другими, постить? Это объективно не стоит 35 тысяч.

Во-первых, это в Москве. В регионе действительно это так не стоит. Во-вторых, я не против ездить на съемки, даже за, и я это дело люблю. Другой проект веду - салон красоты, там и снимаю, и аккаунт веду, и много другое. Просто до этого все, что я вела - это было в черте города и в транспортной доступности. Суть была в том, что за 100-150 км в какие-то коттеджные поселки одной я ездить не захотела. А не просто снимать. Ну и в-третьих, сммщик не только фоточки постит, а еще реклама, стратегия и куча всего, о чем многие даже не думают

Вазген Великолепный
#11

Животная, на твое место есть сотни тех кто согласится ездить далеко. Таньга( деньга) не пахнет)))))

Не хочешь Ыздить-прихади к нам на СТО! будешь вся в масле, даже писачка в масле будет. Руки накачаешь))) Научишься подлазить в позе ЗЮ к разным агрегатам машин. И самое главное, в палявой поппька будем всем СТО пользовать, премию еще выпишем!!!!!!!!!

Барачник
#12

Отвезли бы тебя за мкад 150 км и таджики в попку оттарабанили и опассали!

Гость
#13
Вазген Великолепный

Животная, на твое место есть сотни тех кто согласится ездить далеко. Таньга( деньга) не пахнет)))))

Не хочешь Ыздить-прихади к нам на СТО! будешь вся в масле, даже писачка в масле будет. Руки накачаешь))) Научишься подлазить в позе ЗЮ к разным агрегатам машин. И самое главное, в палявой поппька будем всем СТО пользовать, премию еще выпишем!!!!!!!!!

хоть сам то понял что нацарапал?

Гость
#14

Если работы полно то, ищите ту, которая вам подходит. Если с работой проблеммы, тогда берите то, что есть.

Гость
#15

Вы сами лучше нас знаете рынок труда, условия труда и зп. Поэтому это вам решать соглашаться или нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: