Гость
Статьи
Как люди много лет …

Как люди много лет терпят ненавистную профессию?

И для чего? Почему не учатся по призванию? И не идут работать по любимой профессии?

Лиля
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не, профессию не терпят, профессию имеют.
терпят работу. любимой работы не бывает. от любой работы хотелось бы избавиться, но вопрос выживания стоит.

Гость
#2

Расскажите свой пример? У вас есть призвание?

Гость
#3

Потому что надо тащить ипотеку и детей (1), диплом зря получали что ли (2), а что же окружающие скажут (3).

#4

Потому что чаще всего любимая профессия, дело оплачиваются не так хорошо и лучше синица в рукаве, чем журавль в небе по их мнению.

Гость
#5

Учеба это время, потом работать с нуля, на это надо решиться, и трудно совмещать и работу и учебу, а просто учиться и не работать нужно запас денег иметь

#6

Наконец-то, у кого-то осознанность, девочки ура)))), и поняли что можно ходить на любимую работу, и не за копейки по 24 часа горбатится, а нормально работать, и жить в свое удовольствие))) Эра любимых работ, качественной жизни, и позволения себе что ты хочешь. УРА. это же классно, по-больше бы таких вопросов и злых людей меньше)))

Гость
#7

Потому что нет призвания и многие не знают какая работа была бы для них в радость, некоторые вообще работать не хотят, но нужно на что то жить и любая работа для них будет ненавистна. Я хотела бы сносить старые дома и строить новые красивые, но у меня нет денег на свой строительный бизнес))

Гость
#8

А содержать - то кто будет пока человек ищет себя?

Гость
#9
Гость

не, профессию не терпят, профессию имеют.
терпят работу. любимой работы не бывает. от любой работы хотелось бы избавиться, но вопрос выживания стоит.

Нуу, если совсем лишить людей работы, то как нашему обществу жить? Да и сами вы долго ли протянули бы в полнейшей праздности?
От любого труда и деятельности устают, и даже от материнства. Но это же не значит, что работа/материнство/и др. нежеланны.

Гость
#10
Гость

А содержать - то кто будет пока человек ищет себя?

Видимо автор считает, что человек со школы уже должен иметь призвание и точно знать чего он хочет от жизни

#11
Гость

Потому что нет призвания и многие не знают какая работа была бы для них в радость, некоторые вообще работать не хотят, но нужно на что то жить и любая работа для них будет ненавистна. Я хотела бы сносить старые дома и строить новые красивые, но у меня нет денег на свой строительный бизнес))

Подтверждаю.
Я астролог и уже 10 лет работаю с людьми и большинство просто не знают, что принесло бы им радость, чем бы они хотели заниматься. А уж чтобы за это и платили и подавно.
Хотя посмотришь там такие таланты, но они и сами не знают об этом, думают что как на этом заработать, кому нужны такие услуги или продукты.

Гость
#12
Иришундрочка

Наконец-то, у кого-то осознанность, девочки ура)))), и поняли что можно ходить на любимую работу, и не за копейки по 24 часа горбатится, а нормально работать, и жить в свое удовольствие))) Эра любимых работ, качественной жизни, и позволения себе что ты хочешь. УРА. это же классно, по-больше бы таких вопросов и злых людей меньше)))

Чтобы работа была не за копейки и при этом не напряжная, всё равно какое-то время придётся 24 на 7 горбатиться на свой бизнес, например. Или надо родиться в богатой семье, или за богатым папиком быть замужем.

Гость
#13
Иришундрочка

Наконец-то, у кого-то осознанность, девочки ура)))), и поняли что можно ходить на любимую работу, и не за копейки по 24 часа горбатится, а нормально работать, и жить в свое удовольствие))) Эра любимых работ, качественной жизни, и позволения себе что ты хочешь. УРА. это же классно, по-больше бы таких вопросов и злых людей меньше)))

разве есть такие работы?)

Гость
#14
Звезда пленительного счастья

Подтверждаю.
Я астролог и уже 10 лет работаю с людьми и большинство просто не знают, что принесло бы им радость, чем бы они хотели заниматься. А уж чтобы за это и платили и подавно.
Хотя посмотришь там такие таланты, но они и сами не знают об этом, думают что как на этом заработать, кому нужны такие услуги или продукты.

А если например, человек понял, что хочет заниматься только умственным трудом, или только физическим, это считается, что он нашёл свое призвание?

Гость
#15

Не получается учиться, в институт олигархов конкурс большой.

#16
Гость

А если например, человек понял, что хочет заниматься только умственным трудом, или только физическим, это считается, что он нашёл свое призвание?

Часто конечно)

Гость
#17
Гость

разве есть такие работы?)

Вполне. Например, лишь формально где-то числиться, а зп получать. Либо чтобы богатый муж или родители подарили тебе бизнес.
Но для всего этого нужны связи и знакомства.

Гость
#18
Иришундрочка

Наконец-то, у кого-то осознанность, девочки ура)))), и поняли что можно ходить на любимую работу, и не за копейки по 24 часа горбатится, а нормально работать, и жить в свое удовольствие))) Эра любимых работ, качественной жизни, и позволения себе что ты хочешь. УРА. это же классно, по-больше бы таких вопросов и злых людей меньше)))

Мечты...мечты....😊

#19
Гость

Чтобы работа была не за копейки и при этом не напряжная, всё равно какое-то время придётся 24 на 7 горбатиться на свой бизнес, например. Или надо родиться в богатой семье, или за богатым папиком быть замужем.

не факт, а самой нельзя добиться результатов и свой профессионализм развивать? и не обязательно иметь папика или богатую семью, поверьте у них другая работа, и они корячится не будут уже с раннего возраста, у них есть трамплин для взлета, и позиция выше уже, они время не теряют

Гость
#20
Гость

Вполне. Например, лишь формально где-то числиться, а зп получать. Либо чтобы богатый муж или родители подарили тебе бизнес.
Но для всего этого нужны связи и знакомства.

Как в анекдоте ))
- У тебя такая большая квартира, дорогая машина, где ты работаешь?
- Работаю у одного очень богатого человека,
- Кем?
- Сыном.

Гость
#21

Например призвание - женщина любит детей, а зарплату воспитателя в детском саду знаете?

#22
Гость

разве есть такие работы?)

по 24 часа имеете ввиду за копейки, или работа на которой есть возможность зарабатывать деньги?

Гость
#23
Звезда пленительного счастья

Часто конечно)

Что часто? Часто считается, но на самом деле это не так?)

#24
Гость

А если например, человек понял, что хочет заниматься только умственным трудом, или только физическим, это считается, что он нашёл свое призвание?

Но скажу честно, этого мало(!)
Человек может найти свое призвание, а как монетизировать-это могут быть проблемы потому что человек может быть по натуре не бизнесмен и не пиарщик.
Вот человек рисует хорошо, или дизайнер, или торты печет, или шьет, или парикмахер. Талант шикарный, а как монетизировать, развивать не знает. Вот как пример дизайнер Вячеслав Зайцев. Вот он был талант, но не бизнесмен и поэтому он в России и в мире вообще не котировался. А тот же Юдашкин был бизнесмен, он был популярнее.

#25
Гость

Что часто? Часто считается, но на самом деле это не так?)

Ниже мой комментарий почему)

Гость
#26
Звезда пленительного счастья

Ниже мой комментарий почему)

Оу, спасибо)

Гость
#27

Та про какую любимую профессию ты Лиля говоришь)
Люди отдают работе 9-10 часов в сутки, я люблю кулинарию и философию, но если меня заставить этим заниматься 45 часов в неделю, мне оно осто*издит через год максимум. И так у всех.

#28
Гость

Например призвание - женщина любит детей, а зарплату воспитателя в детском саду знаете?

И я об этом!
Женщина любит детей, это ее призвание, но она не бизнесмен, не пиарщик, нет коммерческой жилки, чтобы это развивать. Некоторые есть такие дельцы, развили бы это в частные детские сады, развивающие центры, детские сады на дому, но не все такие. И там либо муж хороший, либо партнеры по бизнесу.
Не все так просто

Гость
#29
Иришундрочка

не факт, а самой нельзя добиться результатов и свой профессионализм развивать? и не обязательно иметь папика или богатую семью, поверьте у них другая работа, и они корячится не будут уже с раннего возраста, у них есть трамплин для взлета, и позиция выше уже, они время не теряют

Так и говорила выше - всё равно придётся вкалывать регулярно и постоянно, хотя бы какое то время, если нет связей и богатой семьи. А когда нет связей и богатой семьи, то вовсе не 100% факт, что эти старания обвенчаются лаврами.

Гость
#30
Звезда пленительного счастья

Но скажу честно, этого мало(!)
Человек может найти свое призвание, а как монетизировать-это могут быть проблемы потому что человек может быть по натуре не бизнесмен и не пиарщик.
Вот человек рисует хорошо, или дизайнер, или торты печет, или шьет, или парикмахер. Талант шикарный, а как монетизировать, развивать не знает. Вот как пример дизайнер Вячеслав Зайцев. Вот он был талант, но не бизнесмен и поэтому он в России и в мире вообще не котировался. А тот же Юдашкин был бизнесмен, он был популярнее.

Или, например, человек талантлив, но в стране, где он живёт, эта профессия мало оплачиваемая. Сама слышала в жизни, как спортивные тренера и прочие педагоги разочаровывались в профессии и уходили из неё, потому что платят за это копейки.

#31
Гость

Так и говорила выше - всё равно придётся вкалывать регулярно и постоянно, хотя бы какое то время, если нет связей и богатой семьи. А когда нет связей и богатой семьи, то вовсе не 100% факт, что эти старания обвенчаются лаврами.

но когда у вас получится, так ни это ли круто, значит смогли, и не оглядываться да у богатых есть связи, но у них в одной категории будут, и не охватывают весь город, реально можно повысить свой уровень и знаний и быть спецом своего дела, любить его, и все это окупится сторицей. Все получится

Gatto
#32
Гость

Или, например, человек талантлив, но в стране, где он живёт, эта профессия мало оплачиваемая. Сама слышала в жизни, как спортивные тренера и прочие педагоги разочаровывались в профессии и уходили из неё, потому что платят за это копейки.

)) копейки платят за 99% профессий.

Гость
#33

Любимых работ не может быть в принципе. Работа – обязаловка. Обязаловку любить нельзя.
Но поскольку нужны деньги, приходится выбирать менее нагруженную обязаловку, чтобы… меньше работать, иметь больше свободного времени, и за это получать необходимую зарплату.

#34
Гость

Или, например, человек талантлив, но в стране, где он живёт, эта профессия мало оплачиваемая. Сама слышала в жизни, как спортивные тренера и прочие педагоги разочаровывались в профессии и уходили из неё, потому что платят за это копейки.

Такое часто, увы, и не в России, а везде.
Неслучайно большинство известных художников умерли в нищете. Это сейчас их картины продают по 100 мл, а раньше им не на что было есть.
Люди с талантом "от Бога", увы вообще не бизнесмены и деньги зарабатывать не умеют.
Моя знакомая-детский врач. Так вот она в поликлинике торчит, а ее однокурсница уже сеть в Москве детских развивающих центров открыла причем сама без мужчины.

Гость
#35
Гость

Расскажите свой пример? У вас есть призвание?

А если призвание гадить людям , то это работа любимая?

Gatto
#36
Звезда пленительного счастья

Такое часто, увы, и не в России, а везде.
Неслучайно большинство известных художников умерли в нищете. Это сейчас их картины продают по 100 мл, а раньше им не на что было есть.
Люди с талантом "от Бога", увы вообще не бизнесмены и деньги зарабатывать не умеют.
Моя знакомая-детский врач. Так вот она в поликлинике торчит, а ее однокурсница уже сеть в Москве детских развивающих центров открыла причем сама без мужчины.

Одни творят, а другие деньги зарабатывают. Это разные вещи ибо цель разная.

Лиля
#37
Гость

Расскажите свой пример? У вас есть призвание?

Да. Я певица

#38
Гость

А если призвание гадить людям , то это работа любимая?

смешно))) их называют критиками, а че развивайтесь, профессиональным кинокритикам, ресторанным критиком любым, представьте вы будете г ад..ть вам еще и деньги платить будет за это и не малые, все во то надо учиться на него

#39
Лиля

Да. Я певица

Очень круто)
Вы монетизируете свой талант?
Развиваете и если да, то как-соцсети, продюссер, клубы?

#40

деньги

Гость
#41

"Почему не учатся по призванию? И не идут работать по любимой профессии?"
Потому что человек может понять, в чем его призвание, в 30 лет, например. А до этого он учился там, куда его родители запихнули, и работает по этой специальности. В 30 лет получать второе образование проблематично. Чтобы оно было качественным, она должно быть дневным, заочное и вечернее - полная фигня. А чтобы в 30 лет пять лет учиться в вузе на дневном нужно, чтобы эти пять лет кто-то содержал или иметь огромные накопления, потому что сам человек не сможет полноценно работать во время обучения. С этим сталкиваются те, кто в 30 понимает, что хотел бы, допустим, стать врачом (или музыкантом) - это 6-7 лет тяжёлой учебы на дневном, на что жить все это время? Не на что. Потом в 35 лет ты будешь молодой специалист с нулевым опытом, а это низкая зарплата. А у человека дети, семья, кредиты, ипотеки. Поэтому и продолжают работать там, на что учились и где есть уже опыт.

Лиля
#42
Звезда пленительного счастья

Очень круто)
Вы монетизируете свой талант?
Развиваете и если да, то как-соцсети, продюссер, клубы?

Веду инст, ютуб канал, бусти.
Благодаря соцсетям имею хороший доход.

Хочется конечно большего, не в плане денег. Карьеру "серьезной" джазовой вокалистки. Работаю над этим.

Но я о другом. Сейчас, в наше время монетизировать можно вообще любое дело. Открыты все возможности. Для всех.

#43
Лиля

Веду инст, ютуб канал, бусти.
Благодаря соцсетям имею хороший доход.

Хочется конечно большего, не в плане денег. Карьеру "серьезной" джазовой вокалистки. Работаю над этим.

Но я о другом. Сейчас, в наше время монетизировать можно вообще любое дело. Открыты все возможности. Для всех.

Я выше комментировала это.
1.Многие люди попросту не знают, что бы им приносило радость, удовольствие т е нет коннекта с душой, подсознанием.
2. Люди знают, что бы им приносило радость, но нет бизнесменской и пиар жилки и поэтому за свою деятельность получают небольшие деньги.

Гость
#44
Лиля

Веду инст, ютуб канал, бусти.
Благодаря соцсетям имею хороший доход.

Хочется конечно большего, не в плане денег. Карьеру "серьезной" джазовой вокалистки. Работаю над этим.

Но я о другом. Сейчас, в наше время монетизировать можно вообще любое дело. Открыты все возможности. Для всех.

Хороший доход это сколько?

#45

Не у всех есть например учиться на ту профессию которую они хотят(возможно она платная,очень дорогое обучение, очень далеко от дома и нет возможности там проживать), возможно пошли учиться по совету других людей и поняли что им это не нравиться ,кто то просто не нашел себя ещё.

Гость
#46
Лиля

Да. Я певица

в ресторанах? или ещё нет, в планах? )

Лиля
#47
Гость

Хороший доход это сколько?

От 80-100 тыс

Лиля
#48
Звезда пленительного счастья

Я выше комментировала это.
1.Многие люди попросту не знают, что бы им приносило радость, удовольствие т е нет коннекта с душой, подсознанием.
2. Люди знают, что бы им приносило радость, но нет бизнесменской и пиар жилки и поэтому за свою деятельность получают небольшие деньги.

Как можно не знать чего ты хочешь?

Лиля
#49
Лиля

Как можно не знать чего ты хочешь?

Каждый человек о чем-то мечтает, видит себя кем-то.

Гость
#50
Лиля

От 80-100 тыс

Ну нормас.
Так в чем ваш вопрос - то?
У вас же всё ок получается в жизни.
Вы нашли себя в этом мире.