Гость
Статьи
Законно ли урезать мою …

Законно ли урезать мою зарплату?

Может здесь есть знатоки трудового кодекса?) Либо просто поделитесь своим мнением. Вопрос такой: может ли работодатель вычесть из моей зарплаты сумму моей ошибки? То есть я в ходе своей работы допустила ошибку, которая привела к потере прибыли компанией. Законно ли удержать с меня эти деньги? Так то бизнес не мой, ответственность должна нести не я. Но с другой стороны вина моя. Что думаете? Давайте брать в расчет, что я все понимаю, но зарплата у меня маленькая. #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все в Гугле имеется, смысл тут спрашивать? Прям первой строкой выдает.

Гость
#2

Это законно, представь себя на месте своего начальника, ты бы просто так простила минус своей прибыли работнику по чьей вине это случилось?

Гость
#3

Не законно. Частная лавочка не имеет права штрафовать, это может делать только суд, как и обязать выплатить ущерб. Но обычно все просто уменьшают премию, что законно. В теории можете подать в суд, правда вряд ли работать останетесь)

Гость
#4
Гость

Все в Гугле имеется, смысл тут спрашивать? Прям первой строкой выдает.

Да вот не то оно выдает. Так и не нашла ответ на свой вопрос

Гость
#5
Гость

Это законно, представь себя на месте своего начальника, ты бы просто так простила минус своей прибыли работнику по чьей вине это случилось?

Ну я то представляю, но моя зарплата отказывается 🥹 1/4 моего и так небольшого дохода

Гость
#6
Гость

Ну я то представляю, но моя зарплата отказывается 🥹 1/4 моего и так небольшого дохода

Ну так занять 1/4 и получите. А вообще зачем вам такая работа, где штрафуют и такая мизерная офиц. зп? Ищите параллельно новую, где все офиц.

Гость
#7
Гость

Ну так занять 1/4 и получите. А вообще зачем вам такая работа, где штрафуют и такая мизерная офиц. зп? Ищите параллельно новую, где все офиц.

Значит*

Гость
#8

Если вы материально ответственное лицо, представьте что из за вашей ошибки отгрузили или НЕдогрузили несколько тонн товара, да ваша ошибка, ваши затраты, а если просто клиента упустили, то нет

Гость
#9

Если только оклад, не имеют право штрафовать. За упущенную выгоду работник ответственности не несёт. Могут лишить премии, но тут всё логично. Насколько понимаю, премий и так нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: