Гость
Статьи
Во всех офисах сплетни …

Во всех офисах сплетни и токсичное общение?

Ушла на новую работу и удивлена, что стоит человеку выйти из кабинета, его обсуждают в негативе, в том числе внешность, одежду и тд. Потом спокойно обедают вместе. Кто-то что-то скажет, грубые подколы сплетни по офису. Сейчас так везде и это нормально? На старой работе не было времени и чай попить поговорить.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я заметил это только там где очень много женщин в коллективе, постоянные какие то интриги , разговоры , если женщин очень мало по отношению к числу мужчин, то тишь и благодать!

вишнёвый чай
#2

Иди на старую работу и не вступай

Гость
#3

В основном - так везде, в любом офисе. В основном, как правильно написали выше, там, где много баб.

Гость
#4

Так везде. Если не в офисе то за пределами обсосут всё.
Хорошо если еще за спиной а не при человеке, чтобы без имен, но тот услышал все гадости о себе .

Гость
#5

Да к сожалению так везде.

Гость
#6

Действительно больше сплетен, где много баб. На прошлой работе в моем департаменте было 30+ женщин и 4 мужчины🤣🤣 общалась я с коллегами своего возраста - 20-25 лет, внешность не обсуждали , у них были сплетни в основном только о том, кто с кем вместе обедает, кого следующего на повышение. Однажды я просто отошла с одним парнем из другого департамента, потому что мне нужна была его помощь, он сказал ну пошли на обеде обсудим. Это заметила одна моя коллега, и в этот же день все коллеги решили, что я с ним встречаюсь 😂

Гость
#7

До этого я думала, что работать со взрослыми 40+ это скучно, не с кем обсудить какие-нибудь темы, но теперь я хочу работать ТОЛЬКО с такими, они хоть надеюсь не настолько легкомысленные, и плюс опытные и больше научат по работе, чем будут языком чесать и следить кто с кем куда ходит, как в детском саду

Гость
#8

Иди к нам в айтишку, тут только долбанное аниме и тупые приколы.

#9

Везде, автор🙈🙉
Кто в чем пришёл, кто как накрашен, кто с кем спит, у кого какой телефон, кто за кем приезжает, а за кем не приезжают...)))
Причём, мужчины так же участвуют в сплетнях. Ещё и по отделам разносят) Может, опыляются от женщин, за долгое время работы вместе🤭

Гость
#10

Я считаю, токсичный коллектив там, где люди не знают, чем себя занять, чаи гоняют и т.д.

Гость
#11

Работал а налоговой айтишником. 120 женщин и 15 мужиков. Тот ещё змеиный гадюшник наполненный сплетнями и перемыванием костей по каждому пердежу.

Гость
#12

Мне как то скучно стало, что обо мне ничего не говорят и на новогоднем вечере сказала, что мое любимое мясо это нутрия. Не поверил только самый умный бухгалтер. Остальные до сих пор обсуждают.)))))

Гость
#13

Я работала в бухгалтерии, все бабы обсуждали друг друга, стало интересно, что обо мне говорят, оставила диктофон в кабине и вышла. Послушав запись, офигела, мерзкие люди.

Гость
#14

*в кабинете

Гость
#15
Гость

До этого я думала, что работать со взрослыми 40+ это скучно, не с кем обсудить какие-нибудь темы, но теперь я хочу работать ТОЛЬКО с такими, они хоть надеюсь не настолько легкомысленные, и плюс опытные и больше научат по работе, чем будут языком чесать и следить кто с кем куда ходит, как в детском саду

По моему опыту, 40-летние противнее молодых, у молодых еще характер не испортился, работа и жизнь не так зае***

Гость
#16

Да,везде плюс минус одно и то же. Никогда не привыкну к этой офисной жизни, очень жаль что приходится ходить туда 5 дней в неделю…

Гость
#17
Гость

По моему опыту, 40-летние противнее молодых, у молодых еще характер не испортился, работа и жизнь не так зае***

Согласилась бы с вами и тоже так раньше думала, пока не встретила в коллективе девушек около 25 лет с ужасной манерой общаться, буквально до ора, очень токсичных, таких же сплетниц... Причем внешность буквально ангельская, но ее после такого уже не видно становится. Думаю, везде примерно одинаково, но где-то прямо явно себя некрасиво ведут, а где-то сплетничают более тихо и культурнее общаются. Где-то очень формально общаются, везде ищут недостатки, а где-то более доброжелательные люди. Не все озлобленные и негибкие, найти общение тоже можно

Гость
#18

"Ушла на новую работу и удивлена, что стоит человеку выйти из кабинета, его обсуждают в негативе, в том числе внешность, одежду и тд." тоже с таким сталкивалась и было поражена: только человек выходил, обсуждали его внешность возраст, характер, манеру себя вести, семейное положение, ругали как работника (почти о всех так было), я в шоке была

Гость
#19
Гость

До этого я думала, что работать со взрослыми 40+ это скучно, не с кем обсудить какие-нибудь темы, но теперь я хочу работать ТОЛЬКО с такими, они хоть надеюсь не настолько легкомысленные, и плюс опытные и больше научат по работе, чем будут языком чесать и следить кто с кем куда ходит, как в детском саду

Ошибаетесь, 40+, даже 50+ очень любят кости перемыть. Может конечно не за одежду и внешность, но за поведение, дисциплину проедут
ся вдоль и поререк, например сколько времени ты ходишь на обед, как часто позволяешь больничный,отпуск, опоздание... бумага в туалете закончилась, не положила...

Гость
#20

Для меня это наболевшая тема. Ну про то, кто как одет и накрашен было актуально в старших классах школы и в учебных заведениях, а на работах таких обсуждений почти не встречала. Зато хорошо промывают кости коллегам, уже чуть выше писала, о том кто и что себе позволяет. Вроде опозданий, раннего ухода с работы, кто часто позволяет отпуск, больничный, кто с кем и сколько обедает, сколько ходит на перерыв, кто что ел, кто на диете, кто не на диете, кто какие апартаменты в командировке себе снял… тьфу блин, завидно вам что-ли? Порой не хочется слушать все эти недовольства, приходится сидеть в наушниках

Гость
#21
Гость

Я работала в бухгалтерии, все бабы обсуждали друг друга, стало интересно, что обо мне говорят, оставила диктофон в кабине и вышла. Послушав запись, офигела, мерзкие люди.

Не, я бы не смогла бы. Я знаю что наверняка раз всех любят обсуждать и меня наверное тоже обсуждают. Лучше пусть это между ними останется, не хочу знать кто и что говорит плохое. Они поговорят поговорят и забудут, а мне потом плохое настроение или хуже псих.травма какая-нибудь. Нет уж, пусть весь яд при них остается

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема