Гость
Статьи
Библиотечное …

Библиотечное образование, куда можно устроиться?

Я по образованию библиотекарь -библиограф. Сначала закончила колледж культуры, затем МГУКИ. Работать в библиотеке начала с 17 лет, сейчас мне 43, общий стаж у меня работы в этой специальности 26 лет. Я работаю не с читателями, я- библиограф. Я не выдаю книги, не сижу в пыли и с пыльными бабушками в очках. Моя работа, такая же как у многих в офисе - целый день за компьютером.
Проблема в том, что многие мне говорят, что нужно сменить профессию, что она слишком низкооплачиваемая. Многие мои знакомые, устроились с улицы на хорошие должности, но куда мне с таким образованием устроиться? Просто не понятно, почему люди этого не понимают и уже достали " устройся на другую работу".

Брагинская
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в Москве, проблемы не вижу. Возьмут нарасхват.

Брагинская
#2
Гость

Если в Москве, проблемы не вижу. Возьмут нарасхват.

Куда ? В библиотеку? Я и так в библиотеке

Гость
#3

Вам нужны курсы какие-нибудь. Перепрофилируйтесь. Подумайте что Вы любите. Одна женщина пошла в Центр занятости (биржа труда). Ей там предоставили возможность бесплатно облучиться 1-С. Отучилась, подучила сертификат, нашла работу с хорошей з/п. Правда, это было лет 15 назад.
Подумайте что Вам интересно.
Другая знакомая в возрасте 40+ отучилась на косметолога, открыла салон.
Может Вам бизнес свой?

Брагинская
#4
Гость

Вам нужны курсы какие-нибудь. Перепрофилируйтесь. Подумайте что Вы любите. Одна женщина пошла в Центр занятости (биржа труда). Ей там предоставили возможность бесплатно облучиться 1-С. Отучилась, подучила сертификат, нашла работу с хорошей з/п. Правда, это было лет 15 назад.
Подумайте что Вам интересно.
Другая знакомая в возрасте 40+ отучилась на косметолога, открыла салон.
Может Вам бизнес свой?

Да нет, какой бизнес. В математике я ничего не соображаю, очень не люблю общаться с людьми. Мне нравится моя работа за компьютером, она реально мне доставляет удовольствие, но другие достали: " фу, библиотека,как можно на эти деньги жить и вообще там работать"

Гость
#5

Не поняла ничего, работа нравится, бизнес не можешь. 47 лет. Из за знакомых только хочешь менять работу? А они где? Менеджеры на 60 т или в банках на 80? Сейчас библиотеки крутые, престижные. Государство не даёт бюджетникам нищенствовать, премии регулярные. Так что мать, сиди уж и не хвались.

Брагинская
#6
Гость

Не поняла ничего, работа нравится, бизнес не можешь. 47 лет. Из за знакомых только хочешь менять работу? А они где? Менеджеры на 60 т или в банках на 80? Сейчас библиотеки крутые, престижные. Государство не даёт бюджетникам нищенствовать, премии регулярные. Так что мать, сиди уж и не хвались.

У нас нет никаких премий. У меня зарплата ( чистыми) 45000 и всё. Мне не 47, а 43 года

Гость
#7
Брагинская

У нас нет никаких премий. У меня зарплата ( чистыми) 45000 и всё. Мне не 47, а 43 года

Как нет? Не в Москве?

Гость
#8

Ну тогда кроме торговли некуда. Или проси успешных знакомых пристроить к себе. На хорошей работе работают только по знакомству.

Брагинская
#9
Гость

Как нет? Не в Москве?

В Москве. А почему вы решили что в Москве у всех премии? Премии получают, только начальство, а нас никаких премий не дают

Гость
#10
Брагинская

В Москве. А почему вы решили что в Москве у всех премии? Премии получают, только начальство, а нас никаких премий не дают

Знаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: